Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2021-09-17 16:53:51

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Почти. Это умереть в бою, с оружием в руках) И даже предварительно немного отпиздив НЕХа.

#27 2021-09-22 20:12:07

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Когда пишешь три-четыре сцены, где надо описать что-то одинаковое, но в разных условиях, то как-то мозг буксует - сначала такое "так, вот точно эту фразу я уже писал, надо как-то по-другому", потом "а, нет, эта же фраза в другой сцене и в этом варианте читатель ее увидит только раз, все ок" - ииии при этом пропускаешь какие-то обычные слова и в итоге красиво-описательные части окнорм, но тавтологий все равно много т_____т
Красная линия всего процесса именно письма, а не учитывания вариантов, это - надо ли добавить еще художественности в текст, за отсутствие которого мне раньше предъявляли, или это будет затянуто и и так текста на странице многовато т__т
Из хорошего - мне все еще нравится и на плане вроде бы утряс, как красиво вставить суперсекретный суперфинал. Дожить бы до него, лол.
Чисто фангерлское (что странно учитывая что я тут автор кагбе) - эхблять, как мне нравится нех, хоть и ему опции флирта вписывай.

Отредактировано (2021-09-22 20:16:08)

#28 2021-09-22 21:12:07

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

эхблять, как мне нравится нех, хоть и ему опции флирта вписывай.

И что тебе мешает?

#29 2021-09-22 21:48:52

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

- эхблять, как мне нравится нех, хоть и ему опции флирта вписывай

*оживился*

#30 2021-09-22 22:01:40

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

И что тебе мешает?

Здравый смысл, в основном. Немного - этика.
Но я продолжаю думать над возможностью чего-то подобного :facepalm: Посмотрю как дальше пойдет. В принципе, если ГГ пойдет по пути полного пиздеца, то мб и впишется. Не знаю. А если нет, то все равно впишу, но откровенно дурацкий флирт а-ля "пикапер 80 лвл" и поржу над ним как тварь.

Анон пишет:

*оживился*

Скрытый текст

#31 2021-09-22 22:06:16

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Здравый смысл, в основном. Немного - этика.

В смысле, а что тут неэтичного? Да и как бы, если в принципе флирт у тебя в игре есть, то кто-то может представлять и отыгрывать персонажа, для которого это будет первой реакцией, даже если перед тобой нёх. Для успокоения совести можно туда досыпать офигевания от самого себя, типа ааа што я делаю А ВДРУГ ОНО СОГЛАСИТСЯ =D

#32 2021-09-22 22:16:06

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

В смысле, а что тут неэтичного?

То, что типа... НЕХ зверски убил кучу людей, в том числе на глазах ГГ. Поэтому я пока что-то такое могу представить только в том варианте, если ГГ сам слетает с катушек (такой вариант в плане с самого начала и, ну... трэшем больше, трэшем меньше).

Анон пишет:

Для успокоения совести можно туда досыпать офигевания от самого себя, типа ааа што я делаю А ВДРУГ ОНО СОГЛАСИТСЯ

Это интересная мысль, я ее подумаю, спасибо)
Мб как особый вариант, который появляется только если до этого ГГ уже успел флиртануть с первыми попавшимися чуваками (ну типа такая ж у него реакция!) и до кучи еще если стат безумия повышен... хм-хм-хм. Посмотрим.

#33 2021-09-22 22:20:45

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Блин, мне прям нравится идея про сходящего с ума человека, который флиртует с нехом.
В этом есть что-то такое... а-ля Джокер.
Наслаждение безумием.

#34 2021-09-22 22:24:32

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Мб как особый вариант, который появляется только если до этого ГГ уже успел флиртануть с первыми попавшимися чуваками (ну типа такая ж у него реакция!) и до кучи еще если стат безумия повышен... хм-хм-хм.

Вот это очень классно, имхо!

#35 2021-09-25 16:45:59

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Дошел до первого хаба, где ГГ может поговорить и обсудить, чо делать дальше; в очередной раз словил долгое непонимание от того, как оно все по-разному выглядит в коде и без - хуярил-хуярил разные варианты, страшные гусеницы из условий... чтобы потом долго смотреть на пару строк, которые вылезают на экране, в зависимости от того, что ГГ делал раньше ;D Ну и мои гусеницы наебнулись - хз, я точно не забыл никаких там закрывающих тегов - видимо, просто слишком много под-условий было, пришлось переписать немного. И типа можно было впихнуть что-то обобщенное, но мы не ищем легких путей :rainbow:
Сцена выглядит так и она еще не дописана, к вопросу "что делать" еще не перешли xD

Скрытый текст

По идее, после обсуждения плана действий можно будет выйти на ранний, но нормальный финал, где ГГ и компаньон/ка живы-здоровы. Если игрок решит действовать максимально разумно ;D

Отредактировано (2021-09-25 16:46:09)

#36 2021-09-25 19:00:39

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

алсо увидел мем и, на фоне того что это все еще игра про неха в ночном клубе, кекаю с него до сих пор:

Скрытый текст

#37 2021-09-27 23:33:24

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Ухбля, дописал вторую главу. С ранним-хорошим финалом! Заебался :sadcat: Еще не проверял, уже глаза в кучу. Пару дней погоняю и передохну, потом отошлю на бета-тест.
Немного статистики:
66.jpg
26к слов звучит жирно, конечно, но на деле там как обычно - где-то четверть, если не треть, это код, еще половина разные варианты, а две главы чистого прохождения - что-то около 6к слов, наверное.
Ну и самый сложный выбор эвер:
55.png
(Нет, пить необязательно. Но можно. Я решил ввести возможность для ГГ быть малость или не малость пьяным в процессе третьей главы и добавил себе гемора, как обычно Ай да я.)

Отредактировано (2021-09-27 23:43:00)

#38 2021-09-27 23:47:27

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

А можно будет облить нёха алкоголем? А рассыпать сухарики, чтобы считал? =D

#39 2021-09-27 23:51:46

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

А можно будет облить нёха алкоголем?

Я не планировал пока такое, но мне нравится мысль. Так что да, чего б нет. ГГ может прихватить с собой бутылку, я думаю.
Вот буквально сейчас подумал, что непьющего в принципе, но в тот момент от души набухавшегося чем покрепче ГГ может в критический момент стошнить... да, мне пять лет, развлекаюсь как могу! ;D

#40 2021-09-29 18:55:46

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Страдал хуйней, разбирался как делать ачивки. Разобрался!

Скрытый текст

#41 2021-10-01 12:56:20

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Вообще, конечно, садился править все найденное бетами, но понял, что что-то косею уже (не столько от игры, она до сих пор радует, сколько от работы ирл), поэтому отвлекался. В итоге:

- отвлекся на почитать демку второй части Breach (моя любимая новелла у чойсов, наверное, очень жду продолжение). Когда я ее видел в первый раз, она была... не очень. Гораздо скучнее первой части. Но теперь вообще совсем другая картина! Очень в духе первой части, куча экшена, и автор ожил, бодренько общается, планирует, пишет. Ура-ура просто.
- отвлекся на почитать про твайн. С удивлением увидел замечание (в ру-статье), что типа игры на твайне часто используются ЛГБТ-игроделами и с соответствующей тематикой. Не, в англосегменте, да хоть у тех же чойсов это правило хорошего тона - репрезентация и все дела (и я это всецело поддерживаю, если что), но в ру-сегменте ни разу не встречал. Автор и имел в виду англосегмент? Жаль. Я б зачел на русском что-нибудь антискрепное.
- отвлекся на... написать пару абзацев другой идеи, которая у меня появилась в процессе работы над игрой :facepalm: видимо, под впечатлением от замечания выше, с ходу впендюрил туда вариантов сделать ГГ трансгендером (с переходом и нет). ну то есть, нет, ладно, не то чтобы под впечатлением xD на самом деле, я подумал, что по задумке мне там понадобится стат вроде "инкогнито" - типа как хорошо ГГ скрывается от всяких нехороших людей, и если ГГ менял пол, то это прям буст к стату нихуевый будет. Но это прям очень дальние планы, я помню о своем приоритетном хорроре.

Но вот, все это (и написание поста) нехило вправило мне нервы обратно на место. Осталось работу чтоб кто-нибудь сделал вместо меня доработать и буду готов к свершениям. Любимый смайлик для поднятия настроения:
:rainbow:

Отредактировано (2021-10-01 12:58:46)

#42 2021-10-01 13:06:56

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

а, и еще заметка себе, раз уж тут "и просто пишу" в названии... Просто писать, когда пишу игру, выходит просто архихуево - обычно мне не проблема писать одновременно три-четыре текста с разными настроениями-идеями-итд, но сейчас просто открыл старые тексты, которые начинал до того как мне втемяшилось написать текстовую игру, и... и ничего. Ни настроя, ни желания, только бесконечное недоумение от того, что текста как-то много, а выборов до сих пор нет. Фейл. Надеюсь, что этот проект не отобьет мне совсем упорос по обычным книгам.

#43 2021-10-05 17:50:31

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Писал начало третьей части. Вылезло условие, о котором я раньше не думал, и я занялся его вписыванием. И... с учетом того, что игра короткая и довольно динамичная в том плане, что всегда надо чото делать... я пока переигрывал-тестил, поймал себя на мысли, что меня начинает бесить, что почти на каждой странице надо что-то выбрать. Но я хз, это меня-читателя бесит или меня как автора задалбывает.
Просто. Сижу вот с этим знанием. Смотрю.

#44 2021-10-05 21:27:31

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

меня начинает бесить, что почти на каждой странице надо что-то выбрать

Это бесит, если вообще ни к чему не ведёт. Типа, тыкаешь-тыкаешь "в роли", а потом ни описания, ни диалоги, ни результаты никак не отражают эти стопиццот выборов - ну и к чему они тогда были?

#45 2021-10-05 23:36:10

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Я согласен, что это бесит, потому и думаю еще больше. Насчет того, что более-менее значимые решения отображаются дальше в тексте, я уверен: разница от пары строк до влияния на сцены и возможность/невозможность какого-то финала.
А дальше затык: большинство выборов (не значимых, как описывал выше, а попроще) сейчас, если не все, меняют статы, а статы, в свою очередь, местами меняют текст, добавляют/убирают выборы иногда, добавляют/убирают финалы по идее, ну и плюс скилчеки (но они намеренно не очень высокие/проеб не убивает моментально, чтоб можно было пройти, не парясь над каждой строкой, а в стиле "что б сделал я"). Но как бы... игрок может наиграть такого усредненного персонажа, что часть этих стато-окрашенных строк исчезнет или будет вместо них что-то нейтральное. Плюс теперь я не уверен, что у меня достаточно этих характерных строк.
Хм-хм-хм. То ли снижать чеки на показ этих строк, то ли дописывать еще что-то. Склоняюсь ко второму, но пока что в душе не ебу, что еще туда добавить.

Отредактировано (2021-10-05 23:49:59)

#46 2021-10-09 18:22:11

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Тк я более-менее разобрался с процессом, то все мои посты теперь грозят превратиться в сплошное "я заебался, но я доволен". Так вот - я заебался, но доволен, процесс все еще приносит мне радость.
Как пока что решаю (мб придумаю что получше) проблему с "показать характер и настроение гг через статы" - да, вписываю варианты для ни такого, ни сякого гг. В итоге все это выглядит как-то так:

Скрытый текст

Это одна строчка - в том случае, когда надо показать разницу реакций разных ГГ :lol: (по ситуации если что - это ГГ может шуткануть над трупом стоючи, нда). По степени гусеничности пока что эта строка занимает почетное второе место - есть одна страшнее и длиннее.

Отредактировано (2021-10-09 18:27:37)

#47 2021-10-12 20:19:48

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Когда я начинаю вводить в игру что-то такое:

Скрытый текст

я понимаю, что окосел и пора прерваться.

#48 2021-10-16 18:49:09

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

На 2.5 главы, то есть где-то на середине, сел я и загрузился на тему "а что я, блять, пишу?". Ну то есть, хоррор - а в какую сторону - ууу, мистика или хохо, кровькишки. Вовремя, да. Поймал себя на этом рассуждении, когда описывал кровькишки - типа, а, ну, может и не надо. Может, упирать в таинственность. В итоге кровькишков будет много вроде додумался до устраивающего меня баланса, но это был... интересный процесс. Что там дальше и как я знал с самого начала, так что не ожидал, что собственно написание подкинет мне еще вопросов.
Алсо - еще один ранний финал. Раз есть возможность ввести спасительный код, то надо дать возможность тупо угадать его (или считить), да? Я подумал, что да. Так что плюс еще один (второй) ранний, но хороший финал.

#49 2021-10-16 20:41:06

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Раз есть возможность ввести спасительный код, то надо дать возможность тупо угадать его (или считить), да?

451? ;D

#50 2021-10-17 10:39:30

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

451?

Добавил сразу после 1234, хех. Но тут не работает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума