Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2022-11-10 18:39:19

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Удачи, анон!

Спасибо!

#277 2022-11-10 18:43:49

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Пока некоторые люди горели от Джуна, у него случилось откровение и он решил, что вот это - рыба его мечты.

Мне всегда не хватало больноублюдочности в играх, так что четвертая книга Самурая стала любимой очень быстро ;D Хотя сначала даже не верилось, что это издали. Все ж мало ебанизма в книжках.

#278 2022-11-10 18:56:25

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Был один автор-эджлорд, но у него книги были паршивые. Nascent Necromancer - его новое творение, но там и тупой эдж ради эджа, и сюжет слабый, и отыгрыш не из лучших. В плане больноублюдочности лучше Deathless, особенно вторая часть: ебанизм корпорации, которая пытается спасти город в пустыне, Вампиры и Choice of Rebels.

#279 2022-11-10 19:05:54

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Спасиб. Deathless давно собирался, но чот так и не дошел. А Вампиры - это Choice of the vampire или последние игры по Маскараду? Я во все совался, ничего не зашло, но готов попробовать снова.
Вспомнил, что Donor понравилась в плане ебанины. Но там странное с распиленным пилкой для ногтей серебром эээ матчастью.

Отредактировано (2022-11-10 19:07:37)

#280 2022-11-10 19:20:58

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Я бы сказал, что обе хороши. Choice of Vampire напоминает мне по лору Вампирские Хроники, так что это было моей травой, порадовал и тот факт, что две довольно массивные развилки сюжета доступны с самого начала игры. Из Маскарадных вампиров бесоебить дают в Night Road, Parliament of Knives, вот только Sins of the Sires я бы избегал. Скучная, короткая, с потрясающей генережкой "принял пакетик, твой гг теперь пьёт исключительно оттуда" и моей концовкой, где ГГ смахнули голову авторским ОСом черт знает от чего.

#281 2022-11-10 19:22:47

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Не имею ничего против такого подхода, но тогда и не давайте возможность ГГ поступать плохо

Согласен)

#282 2022-11-23 14:12:47

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Вообще как-то все по одному месту идет, чо тут сказать. Я в некоторой степени уже преисполнился и просто работаю работу. На игру пока нет ни сил, ни времени, с совестью договариваемся. В декабре по идее работы будет еще больше, но мб меня завалы подтолкнут в нужную сторону.
Демка Брича продолжает радовать. Обнова была, в основном, в руте ФБР, все еще хорошо ^___^ все еще много вопросов к Ревиллю Автор писал, что во второй игре будет две главы по две части, ну вот осталось по последней части в один рут, и в другой (плюс промежуточные hangout-ы? не понял, будут ли они, по смыслу вроде напрашиваются, а по сюжету хз). И еще писал, что первую игру переделает частично - чот поправит, впишет те же hangout-ы, теперь и с Ракель...
Обычно чужие обновы меня стимулируют, но щас что-то... -___-
Пытаюсь выкроить хотя бы час хоть утром, хоть вечером, чтоб добить уже все нафиг, но...
В других демках и на итче тухляк.

Короче, грустный пост, надеюсь, у остальных все получше ;D
апд. бляяя я подумал, что чего это мне хуево (велп хуевее обычного), и померял температуру. Ну-ссс привет орви, похоже.

Отредактировано (2022-11-23 14:19:06)

#283 2022-11-23 16:56:28

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

апд. бляяя я подумал, что чего это мне хуево (велп хуевее обычного), и померял температуру. Ну-ссс привет орви, похоже.

Поправляйся, анон! И удачи с работой! :comfort:

#284 2022-11-27 07:51:59

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Пытаюсь выкроить хотя бы час хоть утром,

Выкраиваю вот.
Все радости от написанного параграфа померкли, стоило загнать игру в шугар-валидатор и увидеть, сколько потерянных тегов у меня там валяется :lol: Вот чо значит писать урывками и не проверять написанное.
В одном параграфе так и не нашел потеряшку.

апд. А спустя двадцать минут понял, что смотрю в другой параграф :facepalm:

Отредактировано (2022-11-27 08:09:10)

#285 2022-11-30 16:21:53

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

автор I, forgotten one тоже начал новое - https://dashingdon.com/play/bacondonepe … ur/mygame/ - и там мне б по идее должно было все понравиться (киберпанк, снова гг с птср), нооо мне стало так скучно, что вторую главу не дочитал.

На безрыбье чот взял и дочитал. Потихоньку. Медленно. Так как да, что-то скучно. Но постепенно стало веселее, так как и конфликт обозначили, и ГГ перестал ПТСР-ить, и пошел экшон. И еще там клевый нех, хоть и информации по нему не хватает. Ну и гилти плеже - лавхейт нарисовался, жирный такой и питательный ;D

Писал рассказ по эээ сну. Переделанному под существующий ориджевый сеттинг. Но все встало, потому что в бреду, не иначе, мне привиделось, шо не могу я там без вариантов рассказ делать. Хочу варианты, хочу как минимум два финала и штоб выбрать. Иначе вот кушать не могу, вперлось и все тут. И вообще мне не нравится, как он в третьем лице выглядит, в первом - а лучше во втором! - пизже будет.
Су-ка.

#286 2022-11-30 19:24:40

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

ГГ перестал ПТСР-ить, и пошел экшон

Вот есть такое у этого автора) Потом правда опять гг начинает птсрить, и снова скука.

Анон пишет:

Су-ка.

=D Смотри, вещий сон.

#287 2022-11-30 21:08:43

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Потом правда опять гг начинает птсрить, и снова скука.

Меня не смущают залипания ГГ на прошлом, но вот читалось и правда медленно. При том что I, forgotten one всосал молниеносно со всем его ангстом и добавки просил ;D
Пока живу в ожидании проды, потому что закончилось как раз на столкновении ГГ с Улиссом/Улиссой.

Не по теме, пофрустрирую тут немножко.

Скрытый текст

Ок, я понимаю, что рано беспокоюсь (и вообще наверное зря) и надо б подождать до разъяснений, и к нечеловекам это по идее не относится (ну, не должно относиться?), но... как же меня все это бесит просто.
п.с. Отдельно бесят ебланы, бурно радующиеся подобным запретам :facepalm: Даже не бесят, а... непонимание? недоумение? "что это и почему оно такое"?

Отредактировано (2022-11-30 21:11:34)

#288 2022-11-30 21:14:25

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

...а вот еще интересный вопрос. Если русскоязычная текстовая игра выходит на каком-нибудь итче, который требованиям РФ не подчиняется, то его могут заблочить для РФ из-за того, что там можно выбрать ГГ-мужика и спать с мужиком? Ну и вообще чо делать с ВН про геев и лесбиянок, если они будут на русском?.... бля, просто бля.

Отредактировано (2022-11-30 21:14:41)

#289 2022-11-30 21:20:37

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

п.с. Отдельно бесят ебланы, бурно радующиеся подобным запретам  Даже не бесят, а... непонимание? недоумение? "что это и почему оно такое"?

Долбоебы, которым теперь официально разрешили травить то, что им не нравится.

Анон пишет:

Ну и вообще чо делать с ВН про геев и лесбиянок, если они будут на русском?.... бля, просто бля.

Все запретят, видимо.

Анон пишет:

В связи с прекрасными потрясающими изумительными законами тут АТ говорит, что на любое упоминание того самого надо маркировку 18+. А если еще и одобряют, то вообще в черновики убирать.

Потрясающе, блядь.

#290 2022-11-30 21:27:06

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Потрясающе, блядь.

Это единственное, что тут можно сделать, по ходу: безостановочно повторять "блядь блядь блядь". Потому что какой-то пиздец.

Подожду, наверн, пока железно не примут. И мб пока не сподобятся объяснить, чо они хотят этим бумагомаранием добиться. А потом проставлю 18+ везде потому что все мы знаем, чем это закончится.

#291 2022-11-30 21:41:10

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

И мб пока не сподобятся объяснить, чо они хотят этим бумагомаранием добиться.

Хотят добиться штрафов (надо же что-то закидывать в вобловскую машину) и окончательного затыкания рта говорящим, и подлизать тем кого они считают своим ядерным электоратом.
Поэтому нам можно сидеть спокойно с нашими крохотными играми черт знает где.

#292 2022-11-30 21:52:44

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Поэтому нам можно сидеть спокойно с нашими крохотными играми черт знает где.

Ща вроде вычитал, что на игры это пока не распространяется. Но все равно нихуя не понял, где-то пишут что не распространяется, потом тут же пишут, что распространяется везде, просто дополнительные поправки насчет игр отклонили. Хуй поймешь.

Отредактировано (2022-11-30 21:53:03)

#293 2022-11-30 23:19:30

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Хуй поймешь.

Ну потому что это не закон, а баба Зина из резины.

#294 2022-12-06 14:48:10

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Ну чо, гугл сказал мне, что этот закон приняли, так что я в связи с рекомендациями АТ спрятал свои ориджи под 18+. Смешно сказать, за что.

Скрытый текст

Потом подумал, и убрал все остальное чист за кровищу. Похуй, так надежнее, и велп, моей отсутствующей популярности это не помешает.
Чо будет с играми, где можно выбрать пол ГГ и, соответственно, романсить кого душа пожелает, - вопрос, конечно, интересный.
Вангую, что ничего, потому что будет как с законом о чувствах верующих - "хуйня какая-то", ноооо. В интересное время живем, товарищи, давайте вернемся обратно в скучное.
11f384e1e6d16d50518cfe257f032662.jpg

Отредактировано (2022-12-06 14:50:03)

#295 2022-12-06 15:20:51

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

В интересное время живем, товарищи, давайте вернемся обратно в скучное.

:comfort:

#296 2022-12-06 18:00:06

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

В интересное время живем, товарищи, давайте вернемся обратно в скучное.

Плюс много.

#297 2022-12-25 15:02:07

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

По игре ничо не скажу - прогресс есть, но такой мизерный, что мне стыдно, и вообще живу в режиме "вот еще один день поработать и не сдохнуть и хорошо".
Мы болтали насчет текстоигр (привет, мой собеседник ;D выздоравливай) в телеге и вдруг осознали, что есть несколько (три минимум) випок, где можно поиграть как Гвиневра/ее реплейсер, и есть випка с ГГ-Мордредом... но нет випок, где можно поиграть как Мерлин? Втф, такая жирная история пропадает.
Chop Shop - https://dashingdon.com/play/bceky/chop-shop/mygame/ - выглядит интересно, ну или я просто соскучился по криминальной теме; но одна глава, пока рано еще чот решать.
Виски-4 обновился снова, и прям заходит. В предыдущей обнове держался на экшоне, в этой на прикольном персонаже. Ну и на Улиссе Серьезно, Сёнин вышел таким клевым дядькой, прям олицетворением жадности здорового человека, я влюбился :heart: Аномалия тоже пиздец интересная, конфликт с корпой по большей части раскрыли, хотя мотивы корпы я не понял - но я мог читать жопой, так как сердечки в глазах мешали потому что Сёнин дело было глубоко ночью. Улисс продолжает доставлять повами, где с одной стороны прагматизм и "мне нужна помощь, один я не вытяну", а с другой идеи убить ГГ и выебать ГГ переплелись между собой. Чудесно ебенький персонаж.
Внимание, вопрос - почему это все начиналось так уныло и зачем там эти ваши Драйвер и Касл, которые типа ЛИ и главные спутники, они ж скукота на фоне Улисса, Сёнина и Аномалии.
Брич второй тож обновлялся, но там совсем немного. Бтв, порассказывали про прошлое троицы и я растерялся окончательно - в смысле, когда они все это успели, э? Где они взяли дополнительные часы в сутках и годы жизни? Я б все понял, если б им всем было за сорок, например, с таким багажом прошлого - я раньше думал, что в этом прошлом у них только Ghost company, но сейчас...

Скрытый текст

Велп, это все.
Пойду дальше работать :sadcat:

Отредактировано (2022-12-25 15:10:22)

#298 2022-12-27 20:42:35

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

По игре ничо не скажу - прогресс есть, но такой мизерный, что мне стыдно, и вообще живу в режиме "вот еще один день поработать и не сдохнуть и хорошо".

Понимаю, анон  :friends:

Анон пишет:

Chop Shop - https://dashingdon.com/play/bceky/chop-shop/mygame/ - выглядит интересно, ну или я просто соскучился по криминальной теме; но одна глава, пока рано еще чот решать.

Спасибо!
Виски-4 решил отложить (в надежде что вдохновлюсь им), но как нагоню, обязательно с тобой перетрем)

#299 2022-12-27 22:40:13

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Виски-4 решил отложить (в надежде что вдохновлюсь им), но как нагоню, обязательно с тобой перетрем)

Советую пережить игру до экшона, что... довольно долго, на самом деле. Если и экшон не зайдет, то ¯\_(ツ)_/¯

#300 2022-12-27 23:08:01

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Советую пережить игру до экшона, что... довольно долго, на самом деле. Если и экшон не зайдет, то ¯\_(ツ)_/¯

Мне нравится творчество и слог автора, так что думаю, что переживу)) Спасибо, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума