Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2022-08-10 20:50:20

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Чувство юмора у меня развитое, настолько развитое, что с шевелящегося пальца могу поржать, чо б нет, а еще я забывчивый (и медленный) и записываю себе, что там должно быть в параграфах, так что вот причина, по которой каждая писательская сессия начинается с того, что я глупо хихикаю пять минут:

Скрытый текст

Фух, ладно, пойду избавляться от этих шедевров планирования потихоньку.

#252 2022-08-11 03:34:58

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

так что вот причина, по которой каждая писательская сессия начинается с того, что я глупо хихикаю пять минут

Это прекрасно :lol:

gtaMC прямо заинтриговал... я определенно хочу пройти этот рут =D

Сердец и вдохновения тебе, анончик! :heart: Очень интересно следить за процессом)

#253 2022-08-11 17:56:03

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

что учесть, что учесть, ну например ЗАЧЕМ Я ВООБЩЕ ВСТАВИЛ ЭТОТ ДИСКО ШАР

господи как же я тебя понимаю  :lol: постоянно расшифровываю свои заметки, думаю что надо бы нормально записывать, но каждый раз одно и то же.

Анон пишет:

йесс гоночки в нашей текстовой игруле!

ахахахах гтамс  :lol:
молодцом, анон!

#254 2022-08-11 19:07:06

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

gtaMC прямо заинтриговал... я определенно хочу пройти этот рут =D

Ну, условия для него ты уже знаешь :lol:
Правда, тут ты мне напомнил, что надо проверить, может ли вообще ГГ дойти до этого параграфа, учитывая все предыдущее... вроде я проверял, но это было до моего долгого перерыва, так что надо проверить еще раз.

Анон пишет:

постоянно расшифровываю свои заметки, думаю что надо бы нормально записывать, но каждый раз одно и то же.

Моя самая всратая заметка случилась на третьей главе, когда я орал и плакал тут в безблоге, и она звучала так:
"реверсивная

асфиксия"
Все.
Это я после часовых раздумий потом вспомнил, что так пытался себе сказать, что тут ГГ может попытаться задушить неха после того, как нех пытался задушить его.... но вспоминал я реально долго :lol:

#255 2022-08-11 21:30:56

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

реверсивная

асфиксия

Господи, я хочу это себе в никнейм :lol:

#256 2022-08-12 18:06:14

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Это я после часовых раздумий потом вспомнил, что так пытался себе сказать, что тут ГГ может попытаться задушить неха после того, как нех пытался задушить его.... но вспоминал я реально долго

:lol: ыыы, у меня тоже что-то похожее было, ну вот от кого мы прячем, лол

#257 2022-09-04 12:46:42

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Сам себя бешу тем, что вместо дописывания последней главы (сейчас, когда есть время) ебашу ориджи и читаю Самурая :lol:
Но я ок, я не забросил, я допишу. Здесь просто чтобы сказать это -___-

Отредактировано (2022-09-04 12:47:09)

#258 2022-10-02 21:25:38

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Сам себя бешу тем, что вместо дописывания последней главы (сейчас, когда есть время) ебашу ориджи и читаю Самурая

Я тебя понимаю  :lol:

Анон пишет:

Заводи-заводи! И мне интересно, и ор помогает (по опыту  ), и другие набегут читать, я уверен))

Анон, я сделал https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7359

#259 2022-10-14 13:49:55

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

не по игре, там тупняк (но я собираюсь с моральными силами на завтра. собирался собраться еще позавчера, но вместо этого катал главу ориджа :facepalm: ).
по прочитанному

Скрытый текст

#260 2022-10-14 17:44:47

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

не по игре, там тупняк (но я собираюсь с моральными силами на завтра. собирался собраться еще позавчера, но вместо этого катал главу ориджа  ).

Удачи, анон!

Анон пишет:

интересный мир - все мертвецы, которыми правит тиран, демка заканчивается на клифхэнгере, персонажи приятные, ГГ тоже ничего, дарк во все поля.

Там ещё главу обещают, но меня не зацепило. Какие-то рельсы, рельсы, призраки, которым не надо быть призраками, потому что они ничем от людей не отличаются, шпалы, шпалы абсолютно невнятного мира. Но может со второй главы зайдет.

Анон пишет:

мб если б я сразу играл за ФБР, то мне было б норм, но проходить второй раз то же самое, но подставным агентом я не осилил.

А я так и проходил, очень зашло, на самом деле. Особенно если сдружиться с командой, ещё и твой компаньон до конца в тебя верит, такое стекло, мммм.

Анон пишет:

И что здорово, все происходящее выглядит ну вообще иначе, итого - в обоих рутах есть ощущение, что ты на "правильной" стороне, и это круто.

Да, за это я и люблю автора - очень все сбалансировано и нет душного морализаторства.

Анон пишет:

ааааа как дождаться полной версии?

Ну так же как мы ждем твоей полной игры, сцепив зубы))

#261 2022-10-14 18:12:08

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Удачи, анон!

Спасибо)

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-14 18:14:08)

#262 2022-10-14 21:32:28

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Но ради сейва для второй игры надо будет когда-нибудь -__-

Вот честно пройди, такой балдеж.

Анон пишет:

Крч, слишком много вопросов к нему.

Это да, но это и интереснее.

Анон пишет:

эта теория еще хуже

Господи  :lol:

Анон пишет:

ауч! 

:evil:

#263 2022-11-10 17:16:30

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

брейкинг ньюс - я стагнирую.
боже, я больше никогда не буду ворчать, что авторы сто лет демки пишут.
я написал параграф сегодня и считаю это достижением, особенно на фоне того, что хочется только спать.

что надо:
- дописать еще три параграфа с драками - и на этом та часть, в которой ГГ и опциональный спутник убивают (или нет) неха будет окончена.
- дописать разветвление, где ГГ и опциональный спутник договариваются с нехом и никто не умирает. Готово где-то на 60%. Точнее
      - где ГГ со спутником - на 80%
      - где ГГ убил спутника в этой главе - на те же 80%
      - где спутник умер раньше/по той или иной причине не участвует в 4й главе... 0%. Ну ок, на 10%, тк основной диалог у меня уже есть и вроде даже наличие/отсутствие спутника я там учел.
- мелкое разветвление, где ГГ вообще не думает ни о чем, кроме как спасти подыхающего в подсобке спутника. Даже не начато.
- дописать концовки. После того как я выкинул часть (мне не нравилось), их осталось

Скрытый текст

7 - ненаписанных, 2 - написанных. В принципе, игру сейчас можно пройти и закончить, но двигаться придется зигзагами на высоком параметре безумия ;D вот так видны мои приоритеты
И это концовки только для той концовки (да, вот так), где нех умирает.
Сколько их всего будет в итоге - я в душе не ебу уже и не хочу считать. Где-то было записано, но не, не хочу смотреть.

крч все плохо, но я барахтаюсь ;D
как еще научиться каждый день чото делать, а не лежать носом в подушку.

#264 2022-11-10 17:22:20

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

алсо, я вчера мурыжил уже написанное, потому что мне не нравилось. В нескольких случаях, где писал реакцию ГГ думал, что вот тут бы написать разное в зависимости от параметров... но ай в пизду, я так заебался :lol:
но почитал соседний безблог и пошел таки повписывал разное в реакцию, в зависимости от параметров ГГ.
люблю и ненавижу других тексто-игровых анонов ;D

#265 2022-11-10 17:26:39

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

А я за тебя просто болею и думаю, что у тебя все получится. Сам в этом ничего не понимаю, поэтому для меня то, что ты делаешь, высший пилотаж.  :chearleader:

самиздатый

#266 2022-11-10 17:36:08

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

самиздатый

спасибо) я ДОЛЖЕН это закончить, а то я сам себя не прощу :lol:
приходи к нам в текстовые игры, анон, тут весело. Просто, крч, берешь свой оридж и делаешь из него текстовую игру, приключение на 20 минут, одна нога тут, другая там! В итоге пишешь двенадцать своих ориджей, потому что разные варианты, и в одном ГГ заканчивает историю на первом параграфе и остается дома смотреть сериал, а в другом улетает на Луну, и все что между.
а, и ГГ у тебя получается несколько, потому что у них же разные характеристики личности.
а, и ориджи потом пишешь с мыслью "иии вот тут мы выходим на разветвление - пойти направо и пойти налево, и ГГ надо бы дать возможность взорвать себя, конечно.... ТАК БЛЯТЬ я же не в твайне".
легко, весело, питательно!
го к нам :rainbow:

#267 2022-11-10 17:39:14

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

приходи к нам в текстовые игры, анон, тут весело.

Я хотел! Я пока не понял, как) И мне бы с прозой разделаться, а то вечно что-то.

Анон пишет:

приключение на 20 минут, одна нога тут, другая там!

В прошлый раз, когда я так подумал, это закончилось серией из девяти макси...  :bu: Вообще всякий раз это так заканчивается, так что у меня есть разумные опасения.
Но мечту как-нибудь попробовать я ещё не оставил!

самиздатый

#268 2022-11-10 17:44:46

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

боже, я больше никогда не буду ворчать, что авторы сто лет демки пишут.

:friends:

Анон пишет:

я написал параграф сегодня и считаю это достижением, особенно на фоне того, что хочется только спать.

Герой, анон!

Анон пишет:

но почитал соседний безблог и пошел таки повписывал разное в реакцию, в зависимости от параметров ГГ.
люблю и ненавижу других тексто-игровых анонов

Я понял тебя  :lol:  Сам так же правки пошёл и внес после некоторых дискуссий))

#269 2022-11-10 17:45:02

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Я хотел! Я пока не понял, как)

А, это правда легко. Есть программа Twine, бесплатная - https://twinery.org/
Туторов в сети дофига и больше, в том числе статей на русском, которые лучше меня расскажут чо-куда.

#270 2022-11-10 17:47:00

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

я открыл блокнот со списком условий, про которые надо б не забыть и на гордом первом месте:
image.jpg
я закрыл блокнот но условие перенес
:facepalm:

Анон пишет:

Сам так же правки пошёл и внес после некоторых дискуссий))

:friends:

#271 2022-11-10 17:56:06

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

А, это правда легко. Есть программа Twine, бесплатная - https://twinery.org/

Спасибо! Мне бы ещё с сюжетом определиться, а то все такие крутые, а я как лох.

самиздатый

#272 2022-11-10 18:02:54

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

алсо в тему сторонних дискуссий.
я согласен с анонами, что лучше меньше статов, зато роляющих, чем много, но с рельсами.
у меня их три и они завязаны на прохождение - безумие, хладнокровие и человечность, но я даже с ними заебываюсь, тк если первые два периодически исключают друг друга, то последний независим. И мне легче в том плане, что для игры про одну ночь в экстремальных условиях сам по себе характер ГГ не особо важен - важнее, как он будет решать проблему (ебануто или спокойно), ну и растеряет ли человеческий облик в процессе.
Насчет того, что часто забывают про "нейтрального" ГГ - я тут уже где-то ныл на эту тему и в итоге, ящитаю, красиво все зарешал еще на ранних этапах. Обычно реакция по параметрам характера выходят как-то так: <<if безумие выше N>>гг делает что-то ебанутое<<elseif хладнокровие выше N>>гг делает что-то хладнокровное<<else>>гг делает что-то попроще<</if>>. N для безумия выше, тк его легче набрать, и N меняется по ходу действия - я считал, сколько там можно набрать параметра, и ставил средние чеки, чтоб ГГ пореже выходил нейтральным.
Что делать с эпичными полотнами с развитием ГГ, где реально важен характер, - вопрос, конечно, интересный.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-10 18:26:52)

#273 2022-11-10 18:21:16

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Спасибо! Мне бы ещё с сюжетом определиться, а то все такие крутые, а я как лох.

Удачи, анон!

Анон пишет:

Но вот когда даются реакции, но потом не учитываются - вот это бесит.

В итоге получается что написание игры превращается в лавирование между Сциллой и Харибдой, мда.

Анон пишет:

Типа - зачем давать эти реакции, если игра заточена на положительного в целом чувака?

:friends: Но мне кажется люди не очень любят прописывать "плохишей", в массе своей.

#274 2022-11-10 18:29:45

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Но мне кажется люди не очень любят прописывать "плохишей", в массе своей.

Не имею ничего против такого подхода, но тогда и не давайте возможность ГГ поступать плохо :dontknow:

Анон пишет:

В итоге получается что написание игры превращается в лавирование между Сциллой и Харибдой, мда.

Выход всегда есть - отрываться в свое удовольствие ;D "Додай сам себе" на новом уровне!
Йеп, кто-то на тебя заговнится, но кто-то точно скажет, что наконец-то сделали игру мечты)

#275 2022-11-10 18:35:45

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Йеп, кто-то на тебя заговнится, но кто-то точно скажет, что наконец-то сделали игру мечты)

Так случилось у анона с четвёртой книгой Самурая. Пока некоторые люди горели от Джуна, у него случилось откровение и он решил, что вот это - рыба его мечты. Так и попал в святую троицу ЛИ, которых моя голова никак не забывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума