Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-03-10 19:04:08

Анон

Re: Клуб Лурье

Допустим, ведет девочка дневник, нигде настоящее имя не палит, потом бросает дневник. Ее ПЧ могли и не связать одно с другим. Ну есть у них в избранном заброшенный дневник, но не факт же, что его автор самоубился. Если у нее вообще были ПЧ.

#27 2015-03-10 19:05:26

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Аноны, можете в двух словах: что за клуб самоубийц, чем знаменит, кто все эти люди?

например

http://www.newsru.com/crime/23nov2004/selfkiller.html

#28 2015-03-10 19:06:41

Анон

Re: Клуб Лурье

#29 2015-03-10 19:06:59

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Что-то ты путаешь, анон. Мама, наоборот, не могла найти дневник дочери, хотя даже писала каким-то дневниковцам, упоминания которых были в не-виртуальном дневнике Наташи. Но те не смогли ее опознать. Мама знала только, что дочь тоже была на дайри.

Только хотела написать. Я сама в свое время была под жутким впечатлением от истории именно Наташи, не помню, как наткнулась на ее дневник, притом, что интересно, сама только попала на дайри. Прочла@много думала и все такое, но мать Наташи как раз не могла найти днев дочери, всем, кто упоминался в ее записках - она также делала какие-то заметки и прочее на бумаге - мать писала, спрашивала, там упоминались многие дайри-долгожители, Швеллер, например, кто-то еще, урывками приводилась история отношений Наташи и школьной учительницы, я так поняла, сложная и запутанная. Клубом, упомянутом в сабже я не интересовалась. Почитав днев матери, пришла к выводу тогда, что на девочку с одной стороны очень давили родители, а конкретно - отец, вся эта тема с "оправдать ожидания", бла-бла-бла. При этом семья была довольно строгой и консервативной, увлечения дочери воспринимались исключительно как лишнее хобби, мешающее основным жизненным целям (мать упоминала вскользь, что удаляла ее папки с фанфиками, иногда срывалась в скандалы, хотя старалась сдерживаться и проявлять понимание, но не всегда получалось). Скандалы были. Хотя о них только упоминается, где-то лезет между строк, никаких цветистых подробных историй на этот счет нет. Те, с кем она списывалась, подозреваю, даже если знали Наташу, вряд ли пошли с матерью на контакт, возможно им было известно об отношениях в семье чуть больше, чем доставалось фасадной версии. Да еще клуб этот. В общем, история там темная и запутанная на самом деле, достаточно днев матери и комменты подробно прочитать.
Дальше, кстати, вылезла племянница - мать ее упомянула, дочь сестры, она писала, что у девчонки проблемы - она считает себя мужиком, колет гормоны, гробит себя и проч. Дочь, кстати, с ней общалась. Возможно, это еще одна сторона непростых отношений в той семье. Ну и упоминаемая история с молодой учительницей литературы - тоже сложная и мутная. Много оговорок, конкретики мало, но жуть история нагоняет неиллюзорную, да.

#30 2015-03-10 19:08:53

Анон

Re: Клуб Лурье

Кто-то решил нежно подвести холиварку под Роскомнадзор?)) Хоть бы назвали по-другому.

#31 2015-03-10 19:10:20

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

В общем, история там темная и запутанная на самом деле, достаточно днев матери и комменты подробно прочитать.

История жуткая, но я привел ее как ответвление всей этой темы с Григорием Лурье, который все время вылезает в самых гадких местах.

Еще я находил зеркало с форума суицидников, но где не вспомню.

#32 2015-03-10 19:10:47

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

маман-то там неадекватная.

как тебе не стыдно, анон? :(

#33 2015-03-10 19:11:25

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Кто-то решил нежно подвести холиварку под Роскомнадзор?)) Хоть бы назвали по-другому.

ах блядь, какой я кретин. я совершенно забыл про это

#34 2015-03-10 19:14:56

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

как тебе не стыдно, анон? :(

Ничего такого в подобной формулировке нет. Во-первых, женщина там, действительно, мягко говоря, странноватая, а во-вторых после такого горя кто угодно начнет проявлять некоторую неадекватность. Вовсе не обязательно давать человеку индульгенцию и по умолчанию объявлять его священной коровой только на том основании, что он пережил такую трагедию. Трагедии никто не оспаривает. Адекватность - это из другой оперы.
Не гоношись, анон, никто никого не хочет оскорбить, обмен мнениями - еще не оскорбление, а ханжество никогда никого не красило.

Первоначальный коммент не мой, просто не удержался)

#35 2015-03-10 19:16:31

Анон

Re: Клуб Лурье

Зачем я только на этот дневник зашла  :panic:

#36 2015-03-10 19:20:14

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

А сам Григорий - это пиздец какой типчик. У меня до сих пор мерзкое ощущение, что в его глазах все эти молодые люди были каким-то экспериментом.

Не зря же его посадили.

#37 2015-03-10 19:20:15

Анон

Re: Клуб Лурье

В очередной раз ловлю себя на ощущении, что завёл-таки себе ферму. И даже просто сельское хозяйство. Резкое напоминание – очередная неудача с очередным пациентом. Не фатальная, но пропало несколько месяцев работы и 200+ долларов денег. Лечение с использованием нейролептиков и антидепрессантов - это всегда долго и дорого, а тут... Если бы у меня было человеческое отношение, то я бы очень разозлился на пациента — мол, такой идиот. Но у меня абсолютно другая гамма чувств. Больше всего напоминает работу селекционера пшеницы или культуры бактерий, который не предусмотрел вовремя какой-нибудь теплоизоляции.

Пиздец

#38 2015-03-10 19:21:00

Анон

Re: Клуб Лурье

Зачем я ссылку на новости и викиреальность читаю? Пиздец какой-то.
А дневник видел давно

#39 2015-03-10 19:21:04

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Не зря же его посадили.

Посадили? В вики пишут, что дело хода не получило.

#40 2015-03-10 19:21:54

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

ах блядь, какой я кретин. я совершенно забыл про это

попроси модеров переименовать(((

#41 2015-03-10 19:22:46

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

При этом семья была довольно строгой и консервативной, увлечения дочери воспринимались исключительно как лишнее хобби, мешающее основным жизненным целям (мать упоминала вскользь, что удаляла ее папки с фанфиками, иногда срывалась в скандалы, хотя старалась сдерживаться и проявлять понимание, но не всегда получалось).

Пиздец, да.

#42 2015-03-10 19:25:14

Глифор

Re: Клуб Лурье

Во что переименовать? Я просто вообще не в теме, что за клуб и чем знаменит. Если будете обсуждать этого Лурье, давайте, назовем "Клуб Григория Лурье".

#43 2015-03-10 19:25:38

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то ты путаешь, анон. Мама, наоборот, не могла найти дневник дочери, хотя даже писала каким-то дневниковцам, упоминания которых были в не-виртуальном дневнике Наташи. Но те не смогли ее опознать. Мама знала только, что дочь тоже была на дайри.

Только хотела написать. Я сама в свое время была под жутким впечатлением от истории именно Наташи, не помню, как наткнулась на ее дневник, притом, что интересно, сама только попала на дайри. Прочла@много думала и все такое, но мать Наташи как раз не могла найти днев дочери, всем, кто упоминался в ее записках - она также делала какие-то заметки и прочее на бумаге - мать писала, спрашивала, там упоминались многие дайри-долгожители, Швеллер, например, кто-то еще, урывками приводилась история отношений Наташи и школьной учительницы, я так поняла, сложная и запутанная. Клубом, упомянутом в сабже я не интересовалась. Почитав днев матери, пришла к выводу тогда, что на девочку с одной стороны очень давили родители, а конкретно - отец, вся эта тема с "оправдать ожидания", бла-бла-бла. При этом семья была довольно строгой и консервативной, увлечения дочери воспринимались исключительно как лишнее хобби, мешающее основным жизненным целям (мать упоминала вскользь, что удаляла ее папки с фанфиками, иногда срывалась в скандалы, хотя старалась сдерживаться и проявлять понимание, но не всегда получалось). Скандалы были. Хотя о них только упоминается, где-то лезет между строк, никаких цветистых подробных историй на этот счет нет. Те, с кем она списывалась, подозреваю, даже если знали Наташу, вряд ли пошли с матерью на контакт, возможно им было известно об отношениях в семье чуть больше, чем доставалось фасадной версии. Да еще клуб этот. В общем, история там темная и запутанная на самом деле, достаточно днев матери и комменты подробно прочитать.
Дальше, кстати, вылезла племянница - мать ее упомянула, дочь сестры, она писала, что у девчонки проблемы - она считает себя мужиком, колет гормоны, гробит себя и проч. Дочь, кстати, с ней общалась. Возможно, это еще одна сторона непростых отношений в той семье. Ну и упоминаемая история с молодой учительницей литературы - тоже сложная и мутная. Много оговорок, конкретики мало, но жуть история нагоняет неиллюзорную, да.

А что за история с учительницей?

#44 2015-03-10 19:25:56

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

В очередной раз ловлю себя на ощущении, что завёл-таки себе ферму. И даже просто сельское хозяйство. Резкое напоминание – очередная неудача с очередным пациентом. Не фатальная, но пропало несколько месяцев работы и 200+ долларов денег. Лечение с использованием нейролептиков и антидепрессантов - это всегда долго и дорого, а тут... Если бы у меня было человеческое отношение, то я бы очень разозлился на пациента — мол, такой идиот. Но у меня абсолютно другая гамма чувств. Больше всего напоминает работу селекционера пшеницы или культуры бактерий, который не предусмотрел вовремя какой-нибудь теплоизоляции.

Пиздец


Ну бывает такая психзащита. Без подобного цинизма можно с ума сойти.
А еще бывает, что человека тянет к смерти и умиранию, но не к своему. То есть, например, бывает, что люди работают с безнадежными больными не потому, что им хочется сделать что-то хорошее, а потому что (болезненная) тяга и любопытство, хочется быть там, где смерть.
Всякое бывает.

#45 2015-03-10 19:26:09

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Во что переименовать? Я просто вообще не в теме, что за клуб и чем знаменит. Если будете обсуждать этого Лурье, давайте, назовем "Клуб Григория Лурье".

"Отец Григорий и его клуб"

#46 2015-03-10 19:26:57

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Во что переименовать? Я просто вообще не в теме, что за клуб и чем знаменит. Если будете обсуждать этого Лурье, давайте, назовем "Клуб Григория Лурье".

Да сойдет и "Клуб Лурье". Что угодно сойдет вместо нынешней провокации.

#47 2015-03-10 19:29:24

Анон

Re: Клуб Лурье

Дневник матери на меня жути не нагнал, а вот Лурье с его "зверофермой"... Брр.

#48 2015-03-10 19:35:46

Анон

Re: Клуб Лурье

Читала этот дневник с год назад, кусками-урывками, потому что тяжело было и слезы (я впечатлительная пиздец). Но вряд ли там действительно Лурье замешан, тут сказали выше правильно - большое давление на девочку было. Это же частый случай - родители хотят вырастить своего гения, гоняют ребенка и в хвост, и в гриву, а он, в итоге, зашивается. Натурально причем.
Грустно, но вряд ли тут что-то изменишь.

#49 2015-03-10 19:36:11

Анон

Re: Клуб Лурье

@Глифор, спасибо.

А что за история с учительницей?

В дневнике по ссылке отмотай на первые страницы, там про О.В. - это учительница.

#50 2015-03-10 19:37:25

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

А что за история с учительницей?

Анон, там много всего, читать лучше, пересказ дела не прояснит. Во-первых, мать упомянула молодую учителку лит-ры, с которой тесно сдружилась дочь. Литераторша при этом тесно и тепло дружила с такой же молодой математичкой. Когда появилась Наташа, отношения у математички и литераторши не то чтобы разладились, но они типа ссорились, Наташа что-то такое рассказывала. Мать относила это на счет того, что раньше у дочери были большие успехи по алгебре, математичка ее посылала на олимпиады и проч, а когда влезла литераторша - дочь отдала предпочтение ее предмету. Типа педагогическая ревность и все дела. При этом упоминались записки наташи, в которых она якобы обращалась к литераторше, и вот в тех цитатах много такого... вовсе не из разряда отношений педагог-ученик, как-то так. Я читал давно, детали позабыл. Так вот, мать обвиняла литераторшу в том, что та подсовывала дочке книги про самоубийц, внушала, что жизнь - тлен, примерно так, ну и заодно прививала дочери тягу к предмету, который родители считали факультативным. Там много желчи на этот счет, много сокрушений на тему, что литераторша обрела слишком сильное влияние на наташу и всякое такое. Лучше читать первоисточник, там не так уж много. Плюсом сюда полный контроль со стороны семьи - контролировались наташины увлечения, в т.ч. и романтические, каждая ее лавстори с мальчиками подвергалась просмотру, анализу и оценке, так что просто так с мальчишками она еще и встречаться не могла. То есть, это происходило не в прямой форме, а так - наташа делилилась с матерью и та уже в форме дружеской беседы типа выносила вердикт. Интересный момент - где-то там мать упоминает кошмар, который ей приснился, типа приходит домой, а у дочери собралась компания неизвестно кого, они беспредельничают и устроили едва ли не оргию. Это упоминалось вне контекста основной темы, вробе типа - вот приснилось. Но я помню, залип просто на эту "оговорку по фрейду")) Короче, с мальчиками у наташи были ну если не проблемы, то определенные сложности. Так что я не исключаю фемный момент с той учительницей. Кмк, в дневе надо обращать внимание как раз на оговорки и то, что идет вскользь, между строк, а не на основную инфу. Жуткая, жуткая штука - и пиздец депрессивное чтиво. Я когда впервые прочитал, как в какую-то крипоту окунулся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума