Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-10 18:33:22

Анон
MacintoshSafari 600.2.5

Клуб Лурье

Возможно, это уже было, но мб поговорим про всю эту странную историю с питерским клубом, отцом Григорием и сайтом май суисайд?

#2 2015-03-10 18:36:50

Анон

Re: Клуб Лурье

питерский анон постучался в танк.
кто у нас самоубивался?

#3 2015-03-10 18:39:15

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Возможно, это уже было, но мб поговорим про всю эту странную историю с питерским клубом самоубийц, отцом Григорием и сайтом май суисайд?

Эм, а что тебя сподвигло откопать эту стюардессу?

#4 2015-03-10 18:41:32

Анон

Re: Клуб Лурье

Я полтора года назад недели две не вылезал из интернетов, пытаясь разобраться в этой истории.
Короче, нашел я в архивах дайри блог девочки, которая покончила с собой. Ей было лет 15, и она выстрелила себе в грудь дробью из ружья. Никто не понял, как это произошло, потому что девочка - типичная красавица-спортсменка-комсомолка из хорошей семьи.
После смерти девочки ее блог стала вести ее мама. Она писала довольно часто и том, что чувствует, как скучает, и вечно пыталась понять, что подтолкнуло ребенку к краю.
И вскоре в комментах образовался сам отец Григорий, который с ней разговаривал из-под гостя и давал какие-то советы. Мать писала, что выяснила - дочь переписывалась с некой Алисой, правой рукой Григория.
Не знаю, насколько эта Алиса могла навешать девочке лапши на уши, но она тоже та еще штучка. Потом я находил жж юзера Бо Бенсона, у которого с этой Алисой был роман, и все кончилось пиздецом. Он даже написал про это книгу, но достать ее вроде уже нельзя.

Ну а историю про квартиру, спонсирование отцом Григорием этой тусовки и их последующие самоубийства все знают.

#5 2015-03-10 18:41:44

Анон

Re: Клуб Лурье

Ох ничего себе, это ж миллион лет назад было. Рощино, вот это все.

#6 2015-03-10 18:42:58

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Эм, а что тебя сподвигло откопать эту стюардессу?

А почему нет? Это уже обсуждали?
По-моему, дико любопытная история. Меня сподвигло то, что кто-то мог знать этих людей или обладать какой-нибудь инфой, которую я не нашел, например.

#7 2015-03-10 18:43:31

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон, а девочка, про которую ты пишешь, это Алена или другая? Или у которой жж-логин начинался с m? Или это одна и та же? За давностию лет я уже не помню много подробностей.

#8 2015-03-10 18:44:01

Анон

Re: Клуб Лурье

Вон Алекс не театр из именной темы вроде тоже из этой компании.

#9 2015-03-10 18:45:24

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Анон, а девочка, про которую ты пишешь, это Алена или другая? Или у которой жж-логин начинался с m? Или это одна и та же? За давностию лет я уже не помню много подробностей.

Я не помню, как ее звали, но это не на ЖЖ было, а на дайри. Ее мама почистила весь ее блог, где она писала про всяких драко малфоев, и стала писать сама. На полтора года ее хватило.

#10 2015-03-10 18:47:25

Анон

Re: Клуб Лурье

Это не та девочка, которая жутко хамила матери, которая тоже как-то гадко себя вела?

#11 2015-03-10 18:48:45

Анон

Re: Клуб Лурье

Наташа её звали

#12 2015-03-10 18:50:36

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Наташа её звали

Да-да-да, точно она, мама еще обращалась к ней "Туся".

#13 2015-03-10 18:54:13

Анон

Re: Клуб Лурье

А почему тут не дают ссылку на дневник? Это типа пропаганда суицида будет? Просто я знаю ник и адрес, но чего-то боюсь кидать. Этот дневник в свое время мне голову на место поставил.

#14 2015-03-10 18:55:01

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

А почему тут не дают ссылку на дневник? Это типа пропаганда суицида будет? Просто я знаю ник и адрес, но чего-то боюсь кидать. Этот дневник в свое время мне голову на место поставил.

Так я не помню ник и адрес, так бы дал.
По-моему, это самый антипропагандный блог на свете.

#15 2015-03-10 18:55:05

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Ее мама почистила весь ее блог, где она писала про всяких драко малфоев, и стала писать сама. На полтора года ее хватило.

Что-то ты путаешь, анон. Мама, наоборот, не могла найти дневник дочери, хотя даже писала каким-то дневниковцам, упоминания которых были в не-виртуальном дневнике Наташи. Но те не смогли ее опознать. Мама знала только, что дочь тоже была на дайри.

#16 2015-03-10 18:55:36

Анон

Re: Клуб Лурье

#17 2015-03-10 18:55:53

Анон

Re: Клуб Лурье

Так нет каких-нибудь свидетелей тех событий или друзей свидетелей?

#18 2015-03-10 18:56:46

Анон

Re: Клуб Лурье

Перечитывал этот дневник в свое время несколько раз. Мое мнение - клуб самоубийц тут ни при чем. У девочки просто не выдержали нервы, из-за чего - можно понять, прочитав про ее школьный быт.

#19 2015-03-10 18:57:24

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Так нет каких-нибудь свидетелей тех событий или друзей свидетелей?

Тогда, много лет назад, никто не смог в этой Наташе опознать пользователя дайри, ее ника так никто и не узнал, включая ее маму...

#20 2015-03-10 18:58:24

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Что-то ты путаешь, анон. Мама, наоборот, не могла найти дневник дочери, хотя даже писала каким-то дневниковцам, упоминания которых были в не-виртуальном дневнике Наташи. Но те не смогли ее опознать. Мама знала только, что дочь тоже была на дайри.

Да, наверное, ты прав.
Но это очень странно, что никто не смог эту Наташу узнать. 2003 год, дайри большая деревня, все всех знаю.
Хотя она могла быть в жж.
Фух, снова проглядел, жуткий дневник.

#21 2015-03-10 18:58:41

Анон

Re: Клуб Лурье

Для тех, кто скажет, что дневник фейковый: про Наташу и ее маму была статья в "Комсомольской правде", с фотографиями девочки, мамы, выдержками из дневника. То есть, история реальная, мама и дневник - тоже.

#22 2015-03-10 19:00:14

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Перечитывал этот дневник в свое время несколько раз. Мое мнение - клуб самоубийц тут ни при чем. У девочки просто не выдержали нервы, из-за чего - можно понять, прочитав про ее школьный быт.

Она не относилась к клубу самоубийц, но явно знала эту Алису, которая помощница Григория. А сам Григорий - это пиздец какой типчик. У меня до сих пор мерзкое ощущение, что в его глазах все эти молодые люди были каким-то экспериментом.

#23 2015-03-10 19:00:54

Анон

Re: Клуб Лурье

Я не про свидетелей девочки, а скорее про свидетелей отца Григория.

#24 2015-03-10 19:02:25

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Да, наверное, ты прав.
Но это очень странно, что никто не смог эту Наташу узнать. 2003 год, дайри большая деревня, все всех знаю.
Хотя она могла быть в жж.
Фух, снова проглядел, жуткий дневник.


Может просто не захотели палить дневник, маман-то там неадекватная.

#25 2015-03-10 19:03:43

Анон

Re: Клуб Лурье

Аноны, можете в двух словах: что за клуб самоубийц, чем знаменит, кто все эти люди?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума