Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2015-03-12 01:14:21

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

или родишь в твоем возрасте какого-нибудь дауна.

Слова любящей дочки  :yeah:
Родителей очень жаль, они ей разве в зад не дули.
Девочка была избалованной и эгоистичной, эмоционально равнодушной. В ней не было уважения: к родителям, к парню, с которым целовалась на даче, к учительнице математики, на уроках которой она читала книги и занималась другими делами.
Надеюсь, что её мама больше себя не распинает прилюдно и оба родителя хоть немного но оправились.
А давайте про Лурье этого копать.

#452 2015-03-12 01:16:57

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:
Анон пишет:

Пожертвования какие-то мутные. Вполне мог откупиться.

Во всей историей с Лурье меня все время поражает откуда у него столько денег. Иметь свою квартиру, снимать квартиру для клуба, иметь загородный дом и содержать ватагу подростков... Я понимаю, что РПЦ от него открестилась и его левые приходы, кмк, не могут приносить такого большого дохода.

Плюсуюсь.

#453 2015-03-12 01:21:40

Анон

Re: Клуб Лурье

Аноны, не сочтите меня польтом или ебанашкой...

Сколько не хожу мимо вашей темы, как-то не по себе. Тут полно тупого школия, в соседних темах аноны общаются на тему мозгоправства. Голова нормально варит далеко не у всех. А вы тут смакуете в деталях какого-то ублюдка, призывающего к суициду, копипастите его херню, даете ссылки... По сути вы ему только пиар лишний делаете на посещаемом ресурсе. Может не надо?

#454 2015-03-12 01:56:52

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Аноны, не сочтите меня польтом или ебанашкой...

Сколько не хожу мимо вашей темы, как-то не по себе. Тут полно тупого школия, в соседних темах аноны общаются на тему мозгоправства. Голова нормально варит далеко не у всех. А вы тут смакуете в деталях какого-то ублюдка, призывающего к суициду, копипастите его херню, даете ссылки... По сути вы ему только пиар лишний делаете на посещаемом ресурсе. Может не надо?

Анонче, но молчать про такого скота - почти что одобрять новые суициды..
Здесь прямо указывается, что Лурье, хер гнилой и гандон, не будучи ни психиатром, ни дипломированным спецом, имел отношение к множеству самоубийств молодых людей. Которых хотел, бля, уберечь. И никак. Все как в той фразе: "Хотели как лучше, а получилось - как всегда".
Кто дал ему право вообще приближаться к ним? И откуда у него деньги?

#456 2015-03-12 02:57:12

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:
Анон пишет:

Пожертвования какие-то мутные. Вполне мог откупиться.

Во всей историей с Лурье меня все время поражает откуда у него столько денег. Иметь свою квартиру, снимать квартиру для клуба, иметь загородный дом и содержать ватагу подростков... Я понимаю, что РПЦ от него открестилась и его левые приходы, кмк, не могут приносить такого большого дохода.

Скорее всего "реабилитация" была платная.

#457 2015-03-12 03:15:07

Анон

Re: Клуб Лурье

А меня поражает, что этого скота не посадили. Я не верю, что он не понимал, что его клуб поспособствует смерти. Даже в классике есть такое, в развлекательной литературе. Клуб самоубийц, даже фильм сняли в советское время. С чего вдруг они должны были излечиться и захотеть жить? Это с друзьяшкми то на волне смерти и ухода из жизни, разговаривающими об этом и почитывающими соответствующие книжки? Покажите мне хоть один научный трактат дипломированного психиатра где будет сказано, что так лечат от тяги к суициду. Нет такого и не найдете.
То, что в психушке есть группы на поговорить это конечно хорошо, только они разговаривают в групповой терапии не обо всем на свете, а о том, о чем им советует говорить психиатр и только этими разговорами лечение не ограничивается. Все идет в комплексе.
По какому праву он создал этот клуб и почему его создание и смерть стольких участников ему сошли с рук?
Вот это меня поражает.

#458 2015-03-12 03:31:04

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Пожертвования какие-то мутные. Вполне мог откупиться.

Во всей историей с Лурье меня все время поражает откуда у него столько денег. Иметь свою квартиру, снимать квартиру для клуба, иметь загородный дом и содержать ватагу подростков... Я понимаю, что РПЦ от него открестилась и его левые приходы, кмк, не могут приносить такого большого дохода.

Скорее всего "реабилитация" была платная.

Или прежде чем "помогать" подросткам он "помог" кому то при деньгах, кто составил на него завещание. Или действительно его деятельность спонсировал какой-нибудь человеконенавистник, кому смерть молодых в радость. Гниль бывает очень разная на свете.
Еще как вариант производство и торговля наркотой, но тут опять таки нет доказательств.

#459 2015-03-12 03:35:41

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Во всей историей с Лурье меня все время поражает откуда у него столько денег. Иметь свою квартиру, снимать квартиру для клуба, иметь загородный дом и содержать ватагу подростков... Я понимаю, что РПЦ от него открестилась и его левые приходы, кмк, не могут приносить такого большого дохода.

Скорее всего "реабилитация" была платная.

Или прежде чем "помогать" подросткам он "помог" кому то при деньгах, кто составил на него завещание. Или действительно его деятельность спонсировал какой-нибудь человеконенавистник, кому смерть молодых в радость. Гниль бывает очень разная на свете.
Еще как вариант производство и торговля наркотой, но тут опять таки нет доказательств.

Посмотрите ссылку выше от немфажика.
Он реально аферюга натуральный.

#460 2015-03-12 03:37:02

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

А меня поражает, что этого скота не посадили. Я не верю, что он не понимал, что его клуб поспособствует смерти. Даже в классике есть такое, в развлекательной литературе. Клуб самоубийц, даже фильм сняли в советское время. С чего вдруг они должны были излечиться и захотеть жить? Это с друзьяшкми то на волне смерти и ухода из жизни, разговаривающими об этом и почитывающими соответствующие книжки? Покажите мне хоть один научный трактат дипломированного психиатра где будет сказано, что так лечат от тяги к суициду. Нет такого и не найдете.
То, что в психушке есть группы на поговорить это конечно хорошо, только они разговаривают в групповой терапии не обо всем на свете, а о том, о чем им советует говорить психиатр и только этими разговорами лечение не ограничивается. Все идет в комплексе.
По какому праву он создал этот клуб и почему его создание и смерть стольких участников ему сошли с рук?
Вот это меня поражает.

Вот скажи- а что с ним могли сделать? Это нужно было, как минимум, доказать, что клуб несет прямою вину за то, что дети повыпилились. А это крайне недоказуемо

#461 2015-03-12 04:19:31

Анон

Re: Клуб Лурье

Крайне если не желать доказывать. Если он чист перед законом аки белый лебедь, то надо менять законы, но думается мне, что таки нет. Что если покопать, то много чего интересного могло выползти. Только копать не стали, хотя не в 19 веке живем, для расследований есть все условия.
И вот это бесит. Что любое мурло может создать культ имени себя обозвав его клубом по интересам, понабрать в него молодняка и устроить им массовый уход на тот свет чтоб потешить свое ЧВС, а никто и не почешется на эту тему.
Жив и здоров упырь да на свободе. И это напрягает. Мало ли что еще сотворит такая нечисть.

#462 2015-03-12 05:19:58

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Вот скажи- а что с ним могли сделать? Это нужно было, как минимум, доказать, что клуб несет прямою вину за то, что дети повыпилились. А это крайне недоказуемо

Его "клуб" как нехуй делать можно подвести под что угодно, от мошенничества до деструктивной секты. Было бы желание.

#463 2015-03-12 06:45:30

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот скажи- а что с ним могли сделать? Это нужно было, как минимум, доказать, что клуб несет прямою вину за то, что дети повыпилились. А это крайне недоказуемо

Его "клуб" как нехуй делать можно подвести под что угодно, от мошенничества до деструктивной секты. Было бы желание.

Каким образом?
Это на уровне бытовом мы с вами все понимаем. Но на уровне УК понимания мало. Нужны четкие и ясные доказательства. Как доказать, что нахождение в этой шараге привело молодежь к тому, к чему привело?  Как доказать, что в этом виноват отЭц? Как доказать мошенничество?

Хотя, мошенничество еще худо-бедно доказать можно, если например, с ним родители или представители выпилившихся подписывали договор с обязательствами. Или сами выпилившиеся. А вот вину в смерти- утопия.

#464 2015-03-12 07:15:38

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

А вот вину в смерти- утопия.

Но если есть статья "доведение до самоубийства", значит, по ней сажают, а значит - каким-то образом собирают доказательную базу.

#465 2015-03-12 12:16:42

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

И вот это бесит. Что любое мурло может создать культ имени себя обозвав его клубом по интересам, понабрать в него молодняка и устроить им массовый уход на тот свет чтоб потешить свое ЧВС, а никто и не почешется на эту тему.

Ну нет, анон. Теперь пропаганда суицида запрещена, а тогда-то не была. Сейчас и сайт бы такой сразу выпилили, и клуб вряд ли бы смог существовать.

#466 2015-03-12 17:04:29

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

    или родишь в твоем возрасте какого-нибудь дауна.

Слова любящей дочки  71753833

так-то не сказать, что девчонка была совсем не права :blabla:

#467 2015-03-12 17:09:55

Анон

Re: Клуб Лурье

Есть тесты. В 14 лет об этом можно и не знать.

#468 2015-03-13 01:08:38

Анон

Re: Клуб Лурье

На месте б мамки я б сказала: одного дауна я уже родила, и ничо. Тогда девочка заплакала бы и прыгнула в окно. Про дайри бы так никто и не узнал бы и не было бы дневника прощение

#469 2015-03-13 01:15:29

Анон

Re: Клуб Лурье

Это если считать смерть тела концом не только жизни, но и существования. Не факт, что ты прав, анон атеист. 
Эта личная информация и не украшает покойную. Человек достоин большего, чем просто констатация его мед книжки. Особенно якобы любимый человек. Например уважения и такта. Тех кого уважаешь голым под софиты не ставишь и белье их не показываешь. Пусть это и просто одежда и даже не грязная, так для констатации, что под юбкой кружева и горошек.

Из-за такого отношения и боятся идти к гинекологу до последнего. А вдруг кто увидит, как ты голая под софитами стоишь?
Лучше на том свете чистенькой быть.

#470 2015-03-13 01:17:36

Анон

Re: Клуб Лурье

С этим вторым ребенком вообще как-то странно. Мама хотела его, потому что подружка уговорила, перестала хотеть, потому что дочь против... А где был отец? (с)
А дочка, может, побоялась, что ей еще и пеленки менять придется. Или делать уроки и поступать в МФТИ без репетиторов под ор младенца.

#471 2015-03-13 08:06:22

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Слова любящей дочки

Слова подростка. Можно подумать, они все адекватные, чуткие, не хамят, не тупят, не истерят.

Анон пишет:

С этим вторым ребенком вообще как-то странно. Мама хотела его, потому что подружка уговорила, перестала хотеть, потому что дочь против... А где был отец? (с)

Да просто не сильно хотела, блин. Из каждого чиха зачем делать философскую проблему?

Не узнаю любимую холиварку. Одно дело гиенить над пациентами типа галуасты, которые мозги жрут людям годами, другое устраивать чтения обычных ничем не примечательных людей в горе и цепляться там к каждому слову, чтобы их обосрать. Настолько оголодали аноны, что ли.  :really:

#472 2015-03-13 08:11:36

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Одно дело гиенить над пациентами типа галуасты, которые мозги жрут людям годами, другое устраивать чтения обычных ничем не примечательных людей в горе и цепляться там к каждому слову, чтобы их обосрать.

Я выкладывал здесь отрывок из книги Мариенгофа, где он пишет о сыне, покончившим с собой в 16 лет. Но никто, видимо, не прочитал) Там то же самое, что в дневнике этой матери, только немного другими словами, а по сути - одно и то же. Люди обсуждают то, чего не испытывали сами - то есть, ситуацию, в которой они еще не знают, как сами будут себя вести. Возможно, что точно так же)

#473 2015-03-13 08:29:37

Анон

Re: Клуб Лурье

Да просто не сильно хотела, блин. Из каждого чиха зачем делать философскую проблему?

Просто тут так дочку обосрали, будто она последнюю радость у мамки отняла. А та и правда не сильно хотела.

#474 2015-03-13 08:30:46

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Говорили, причем экивоками так и осторожно, что она дура, если думала, что комната студенческой общаги это крепость. 

Говорили, причём далеко не экивоками и совершенно не про общагу. Флэш рыдала про , как минимум, два этапа своей жизни: запомнившуюся всем общагу и (до этого) родительский дом в котором, о ужас, к ней в комнату заходили. И этот факт вызвал праведное возмущение многих Анонов,  у которых, как выяснилось, не было отдельной комнаты. Так что все верно: флэш не ценила того факта, что у неё аж целая комната в родительском доме. Двойные стандарты очень двойные.

#475 2015-03-13 08:35:34

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:
Анон пишет:

Говорили, причем экивоками так и осторожно, что она дура, если думала, что комната студенческой общаги это крепость. 

Говорили, причём далеко не экивоками и совершенно не про общагу. Флэш рыдала про , как минимум, два этапа своей жизни: запомнившуюся всем общагу и (до этого) родительский дом в котором, о ужас, к ней в комнату заходили. И этот факт вызвал праведное возмущение многих Анонов,  у которых, как выяснилось, не было отдельной комнаты. Так что все верно: флэш не ценила того факта, что у неё аж целая комната в родительском доме. Двойные стандарты очень двойные.

Флэш - взрослая побирушка, Наташа - подросток. Подросткам нормально обижаться на родителей, это этап становления личности. А Флэш тащит абидки во взрослую жизнь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума