Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2015-03-11 20:14:33

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Ну давай тогда кладбища упраздним, а прах будем по ветру развеивать — сколько места освободится и не надо будет делать такие ненужные штуки, как всякие там гробы.

я тоже не против. без всяких шуток. вообще в нашей семье принято кремирование, и надеюсь, меня тоже кремируют. а вот с развеиванием праха сложнее. не положено. хотя при желании можно обойти.

#427 2015-03-11 20:17:01

Анон

Re: Клуб Лурье

Не было у этой поговорки такого продолжения.

Было-было. Мне недавно попадался пост с продолжением всем известных поговорок, жаль, не сохранила ссылку. Так вот, большинство поговорок мы знаем в кастрированном виде, а в полном они зачастую имеют смысл, противоположный тому, к которому мы привыкли.

#428 2015-03-11 20:17:30

Анон

Re: Клуб Лурье

Вы задрали уже, "хорошо-плохо". Дело в том, что дневник открытый, ведется, чтобы разобраться в случившемся (?) ну и пострадать на публику. Страдать-то оно конечно понятно, но свои выводы каждый может сам сделать и озвучить, почему бы и нет.

#429 2015-03-11 20:26:06

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

но свои выводы каждый может сам сделать и озвучить, почему бы и нет.

Может, конечно. И их могут прокомментировать. Если без оскорблений, то это интересная дискуссия, почему нет.

#430 2015-03-11 20:26:39

Анон

Re: Клуб Лурье

На колу мочало...

#431 2015-03-11 20:29:28

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Анон, ты тролль, что ли? Ну давай тогда кладбища упраздним, а прах будем по ветру развеивать — сколько места освободится и не надо будет делать такие ненужные штуки, как всякие там гробы.

Я такого не говорил и даже не понимаю, какая тут связь.
Но задрало уже обвинение в троллинге на пустом месте. У людей разные мнения бывают, представляешь? Мы спокойно обсуждали тему, какой троллинг.

#432 2015-03-11 21:00:49

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Не было у этой поговорки такого продолжения.

Было-было. Мне недавно попадался пост с продолжением всем известных поговорок, жаль, не сохранила ссылку. Так вот, большинство поговорок мы знаем в кастрированном виде, а в полном они зачастую имеют смысл, противоположный тому, к которому мы привыкли.

Я знаю этот пост, там много фигни, кмк, и всяких домыслов а-ля народная этимология. И почему пост канает, а Википедия не канает? Потому что люди любят искать скрытые неожиданные смыслы?

Но ваще ладно, я сам утомился флудить. И не по теме это.

#433 2015-03-11 21:03:38

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Я знаю этот пост, там много фигни, кмк, и всяких домыслов а-ля народная этимология. И почему пост канает, а Википедия не канает? Потому что люди любят искать скрытые неожиданные смыслы?

Ничего там такого уж неожиданного нет. Я некоторые из этих пословиц в полном виде встречала в старых книгах. Точно помню "Ума палата, а ключ потерялся". Просто сейчас многое позабылось. Но если покопаться как следует, все можно найти, и придумывать ничего не надо.

#434 2015-03-11 21:49:38

Анон

Re: Клуб Лурье

Я опять не догнал тред, лал. Анон, который тоже на правдорубе видел, а не помнишь, о чем тред-то был? Вроде про самовыпил нельзя, а где б ещё всплыло.

- Эти жестокие и глупые дети, они совсем не думают о родителях...(с болью)

Ебать, батя там стоит мамки, не надо только на неё гнать. Потрясающая парочка, охуеть.

Когда светлый человечек флэш рыдает о нарушении границ, отсутствии собственности и тотал контроле - вот сука у неё даже комната была, а она не ценит.
Когда о том же рыдает девочка из Питера - бедный ребёнок, её довели!
Принципиальной разницы в ситуациях нет, за исключением финала.

Во-первых, никто не говорил, что она сука. Говорили, причем экивоками так и осторожно, что она дура, если думала, что комната студенческой общаги это крепость. 
Во-вторых, за тем, куда Флэш ходит, с кем общается, что делает в интернете - никто не следил. Комплекса вины перед комендантом общаги Флэш не испытывает. Если вообще не пиздела про обыски под трусами.
В том и прикол, что принципиальная разница была и есть.

#435 2015-03-11 21:54:18

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Ебать, батя там стоит мамки, не надо только на неё гнать. Потрясающая парочка, охуеть.

Вы из Теплого Дома или не понимаете, что в горе на эмоциях человек может что угодно сказать?
Охуеть правильные святоши все, чтобы судить отца, потерявшего дочь, за эмоции.  :facepalm:

#436 2015-03-11 21:54:33

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Я опять не догнал тред, лал. Анон, который тоже на правдорубе видел, а не помнишь, о чем тред-то был? Вроде про самовыпил нельзя, а где б ещё всплыло.

Может про родителей что-то? Или крипи-тред? Я тоже помню, что на правдорубчике в первый раз наткнулся

#437 2015-03-11 21:55:08

Анон

Re: Клуб Лурье

Тред был про самоубийства.

#438 2015-03-11 21:58:24

Анон

Re: Клуб Лурье

#439 2015-03-11 22:00:21

Анон

Re: Клуб Лурье

http://fandomnaya-pravda.diary.ru/p1728 … #586163470
вот тут впервые дали ссыль

#440 2015-03-11 22:03:48

Анон

Re: Клуб Лурье

Вы из Теплого Дома

Мимо.

Охуеть правильные святоши все, чтобы судить отца, потерявшего дочь, за эмоции.

Тоже мимо, я не святоша. Но и трупов доведенных до самоубийства людей у меня нет на совести, для этого святошей быть необязательно.

Тред был про самоубийства.

Понятно, таки был.

#441 2015-03-11 22:12:02

Анон

Re: Клуб Лурье

прочитала обсуждение и начала читать дневник матери - давно такого кошмара в интернете не встречала  :facepalm:

#442 2015-03-11 22:13:42

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

К вопросу об эгоцентризме.

Когда ей было 14 лет, я очень хотела родить второго ребенка - тогда летом из Израиля приехала моя подруга Анька со Стасом, который родился с Тусей с разницей в один час. Она меня очень уговаривала, но Туська встала на дыбы - как это ты будешь любить еще кого-то, кроме меня? или родишь в твоем возрасте какого-нибудь дауна.
Тогда мы сошлись на том, что она мне скоро нарожает внуков -"вот и удовлетворяй тогда свои инстинкты"
Скажете - глупо было слушать ребенка - но дело в том, что она для меня никогда не была просто ребенком. Наверное это неправильно - делать из дочери подружку, но я старалась дать ей то, чего самой не хватало в детстве - близость с матерью.
Она всегда была очень, очень ревнивая. Никого не допускала в свое пространство.
Она заполняла собой все. И сейчас хочет заполнять - я чувствую это

Ну как-то эээээ. Там все хороши и друг друга стояли.

#443 2015-03-11 22:53:44

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

или родишь в твоем возрасте какого-нибудь дауна.

Пиздец.
Прямо Водолейс вспомнилась. Хотя она тогда была постарше.

#444 2015-03-11 23:06:16

Анон

Re: Клуб Лурье

Туська встала на дыбы - как это ты будешь любить еще кого-то, кроме меня? или родишь в твоем возрасте какого-нибудь дауна.

:facepalm:
Вот кстати, жаль, что не родила. Имхо было бы лучше для всех. Оффтопом: разве это не хуита все про родишь дауна?

#445 2015-03-11 23:06:59

Анон

Re: Клуб Лурье

ппц, меня убила эта запись

Скрытый текст

#446 2015-03-12 00:00:07

Анон

Re: Клуб Лурье

Наконец-то догнал тред! Спасибо за ссыль на правдоруб.

Стыдно тебе. Иначе бы не бомбануло так на чужое мнение, вполне, кстати, здравое, что все люди разные, со своими достоинствами и недостатками.
Даже в этом треде видно, что максималисты-обвинители - агрессивные неадеквашки. Как обитатели Теплого дома, очень похожи в своем отношении к родителям.

Отчего мне стыдно?
Бомбануло от постов мамочки в стиле "как ты могла так с нами поступить" и пукан тлеет до сих пор, да. Может, я и агрессивная неадеквашка, чоужтам. Отношения к любым родителям, просто потому, что они родители, у меня никакого нет. Все мы чьи-то дети, дохуя народу чьих-то родителей, своих родителей люблю, родителей галуасты жалею, обсуждаемые в треде родители мне глубоко неприятны.

Кто-то спрашивал, как прекратили дело по поводу Лурье: взятку дал и отмазался скорее всего. Доказать, что это он их траванул, было бы нельзя, доказать доведение до самоубийства - сложно, поправьте, если я ошибаюсь, но улик вроде мало было на тему того, как именно мозги промывал он там им?
У него хватало денег на полное содержание нескольких человек в квартире, суммы какие-то немаленькие мелькали, только вот я не понял, откуда это. Пожертвования какие-то мутные. Вполне мог откупиться.

#447 2015-03-12 00:05:32

Анон

Re: Клуб Лурье

Лурье же в прошлом был химиком, наверняка для него было далеко не проблемным достать цианид где-нибудь у кого-нибудь.
У меня знакомый был, тоже в прошлом химик, в настоящем - чокнутый левый радикал. На раз и два и не такие вещества находит.)

#448 2015-03-12 00:42:28

Анон

Re: Клуб Лурье

Немножк пиздеца про сайт клуба:

Скрытый текст

Познавательно http://www.newsru.com/crime/23nov2004/selfkiller.html

#449 2015-03-12 00:56:10

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Пожертвования какие-то мутные. Вполне мог откупиться.

Во всей историей с Лурье меня все время поражает откуда у него столько денег. Иметь свою квартиру, снимать квартиру для клуба, иметь загородный дом и содержать ватагу подростков... Я понимаю, что РПЦ от него открестилась и его левые приходы, кмк, не могут приносить такого большого дохода.

#450 2015-03-12 00:56:32

Анон

Re: Клуб Лурье

аноны, а не слышно было, как оправились люди, которые выжили после выхода из этой секты?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума