Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2015-03-11 13:46:51

Анон

Re: Клуб Лурье

У девочки киста яичника еще была, так что гормоны там могли быть и похуже, чем у здоровых подростков.

#402 2015-03-11 13:49:45

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

У девочки киста яичника еще была, так что гормоны там могли быть и похуже, чем у здоровых подростков.

боже, а такие-то подробности откуда?!

#403 2015-03-11 13:52:51

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

боже, а такие-то подробности откуда?!

Из дневника.

Мне говорили, что мог еще повлиять гормональный сдвиг. Впервые я это услышала в августе от врача, который делал тебе операцию. Я отловила его перед выпиской:
- Откуда такое "женское" заболевание у еще невинной девочки?

Второй раз она хотела забрать тебя 9 августа. Помнишь, мы поехали в "МЕГУ" что-нибудь прикупить к школе, ты согнулась пополам - дикая боль в животе. Потом я неслась домой - вызвали скорую, отвезли в больницу - лучшую в округе, больше трех часов не могли поставить диагноз - ты кричала на врачей: "Фашисты, дайте обезболивающее, я жить хочу, сделайте что-нибудь скорей!!!"
Только в 12 ночи повезли на операцию с подозрением на гинекологию.
Мы были в шоке - откуда? Оказалось, разорвалась киста желтого тела на яичнике, в том месте, где много кровеносных сосудов, поллитра крови вылилось внутрь. Всего у 2% девочек твоего возраста такое бывает, а разрывается вообще очень редко.

#404 2015-03-11 13:56:56

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Из дневника.

жесть

#405 2015-03-11 14:02:41

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Из дневника.

Вываливать такое в открытый доступ  :really:

#406 2015-03-11 14:05:06

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Вываливать такое в открытый доступ

А что там такого?

#407 2015-03-11 14:13:24

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:
Анон пишет:

Вываливать такое в открытый доступ

А что там такого?

Анон, далеко не все хотели бы, чтобы подробностями их гинекологических заболеваний делились бы с посторонними. Живые или мертвые, это немного не то чем хотелось бы запомниться.
Я понимаю, что ты, скорее всего как я, мне было бы все равно, что там после смерти, но многие не такие.

#408 2015-03-11 14:18:50

Анон

Re: Клуб Лурье

Мертвые уже ничего не хотят, о каких желаниях может идти речь, если человека уже нет?!
Я понимаю, если бы там было что-то оскорбительное, если бы эта информация как-то унижала погибшую, но так ведь нет ничего унизительного и грязного, просто констатация медицинского факта.
Ханжество какое-то, по-моему.

#409 2015-03-11 14:19:53

Анон

Re: Клуб Лурье

Сейчас тебе скажут, чтобы ты не судил по себе.
По мне и лесбиянкой многие не хотели бы запомниться тем кто остался. Особенно если вдруг из-за неприятия этого в себе они решили уйти из жизни. Спасибо нашему гомофобному обществу ежегодно такие подростки совершают суицид по всему миру. Кто-то боится стать просто аутсайдером, а кто-то конкретного отвержения и разочарования в них в семье раз они "не нормальные". Не факт, что это не тот случай.
Но мать, выкладывающую переписку дочери, где она пишет о своей гомо влюбленности ничего не смущает. Мертвым же все равно. Так какие проблемы.
На этом фоне рассказ про женскую болезнь с подробностями мелочь.

#410 2015-03-11 14:27:12

Анон

Re: Клуб Лурье

Да пусть скажут. У нас обмен мнениями.)

Анон пишет:

Но мать, выкладывающую переписку дочери, где она пишет о своей гомо влюбленности ничего не смущает.

Там не было гомовлюбленности. Разговоры с Тали - это фантазии о части собственного я.

Мертвым действительно все равно. Нет у них чувств, они умерли.

#411 2015-03-11 14:31:51

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Там не было гомовлюбленности. Разговоры с Тали - это фантазии о части собственного я.

Анон, ну вот ты-то это откуда знать можешь?

#412 2015-03-11 14:33:59

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Анон, ну вот ты-то это откуда знать можешь?

Из чтения дневника. Тут анон вменяет матери, что из ее записок дочь запомнят как лесбиянку, хотя такого в дневнике нет и не было. А если и было такое в жизни - в дневнике это отражение не нашло. Так что как лесбиянку не запомнят.

#413 2015-03-11 14:37:36

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Мертвые уже ничего не хотят, о каких желаниях может идти речь, если человека уже нет?!
Я понимаю, если бы там было что-то оскорбительное, если бы эта информация как-то унижала погибшую, но так ведь нет ничего унизительного и грязного, просто констатация медицинского факта.
Ханжество какое-то, по-моему.

Это если считать смерть тела концом не только жизни, но и существования. Не факт, что ты прав, анон атеист.
Эта личная информация и не украшает покойную. Человек достоин большего, чем просто констатация его мед книжки. Особенно якобы любимый человек. Например уважения и такта. Тех кого уважаешь голым под софиты не ставишь и белье их не показываешь. Пусть это и просто одежда и даже не грязная, так для констатации, что под юбкой кружева и горошек.

#414 2015-03-11 14:39:40

Анон

Re: Клуб Лурье

У меня другое мнение, но смысла спорить не вижу. Это скорее вопрос личной философии, тут нечего обсуждать. Имхо.

#415 2015-03-11 15:36:32

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну вот ты-то это откуда знать можешь?

Из чтения дневника. Тут анон вменяет матери, что из ее записок дочь запомнят как лесбиянку, хотя такого в дневнике нет и не было. А если и было такое в жизни - в дневнике это отражение не нашло. Так что как лесбиянку не запомнят.

Из чтения дневника мы знаем, что как собственное я тали обозначила сама мать. А перед этим она прошлась по гомо закладкам дочери, почитала про гомо пару серегил/алек и знает и другое значение, но не приемлет.
Далее, что это фантазии так же обьяснение матери, хотя текст похож больше на письмо, а не на рассказ, фичок или повесть.
Прибавь к этому предыдущие рассказы матери про то, что дочь говорила ей о гомо романе своих учительниц, с одной из которых у нее были близкие отношения, а с другой конфликт. Нестандартная ложь для натуралки. Да и правду про любимого препода такую натурал не скажет. Нелюбимого то утопит, но не того кто его опекает.
Так же было общение тесное с писательницами гомо фикла.
Все это нашло отражение в дневнике.

#416 2015-03-11 15:44:48

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Да и правду про любимого препода такую натурал не скажет.

С чего бы? Если постоянно делится всем с мамой, могла и посплетничать.

#417 2015-03-11 18:20:12

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

- Откуда такое "женское" заболевание у еще невинной девочки?

Дура, женская половая система не после первого секса отрастает!

#418 2015-03-11 18:50:42

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:
Анон пишет:

Мертвые уже ничего не хотят, о каких желаниях может идти речь, если человека уже нет?!
Я понимаю, если бы там было что-то оскорбительное, если бы эта информация как-то унижала погибшую, но так ведь нет ничего унизительного и грязного, просто констатация медицинского факта.
Ханжество какое-то, по-моему.

Это если считать смерть тела концом не только жизни, но и существования. Не факт, что ты прав, анон атеист.
Эта личная информация и не украшает покойную. Человек достоин большего, чем просто констатация его мед книжки. Особенно якобы любимый человек. Например уважения и такта. Тех кого уважаешь голым под софиты не ставишь и белье их не показываешь. Пусть это и просто одежда и даже не грязная, так для констатации, что под юбкой кружева и горошек.

Ты судьей в Басманном суде, что ли, работаешь, Анон? Или обвинителем на полставки? Страшно тебя читать просто.

#419 2015-03-11 19:29:31

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Я отловила его перед выпиской:
- Откуда такое "женское" заболевание у еще невинной девочки?

постановка вопроса показательна... странно слышать такой вопрос от взрослого вроде бы опытного и не глупого человека.

Анон пишет:

Мертвые уже ничего не хотят, о каких желаниях может идти речь, если человека уже нет?!
Я понимаю, если бы там было что-то оскорбительное, если бы эта информация как-то унижала погибшую, но так ведь нет ничего унизительного и грязного, просто констатация медицинского факта.
Ханжество какое-то, по-моему.

это не значит, что после смерти можно раскидывать на публику все грязное белье. да, мертвым все равно, но живым нет. оговорюсь, что не считаю предание огласке медицинских проблем чем-то предосудительным. но вообще такой образ мыслей - "мертвым все равно, значит, можно плясать на костях" - это куда хуже любого ханжества.

#420 2015-03-11 19:33:21

Анон

Re: Клуб Лурье

Смотрю, о Лурье уже все забыли и обсуждают мамашу. Ох, аноны, осуждать мать легко, тем более, что и ее вина есть. Но положа руку на сердце - это самое простое - осудить родителей. И да, Теплым домом попахивает.

Об умерших либо хорошо, либо ничего.(с)

Справедливости ради, это не вся поговорка. Целиком она звучит так: Об умерших либо хорошо, либо ничего - до похорон.
То есть пока человек не похоронен - не устраивать разборки возле тела. А чтоб никогда ни о чем плохом не поминать - этого, извините, никогда не было. Смерть не смывает все.

#421 2015-03-11 19:49:28

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Мертвые уже ничего не хотят, о каких желаниях может идти речь, если человека уже нет?!

Анон, ты тролль, что ли? Ну давай тогда кладбища упраздним, а прах будем по ветру развеивать — сколько места освободится и не надо будет делать такие ненужные штуки, как всякие там гробы.



Другому анону:

Анон пишет:

Смотрю, о Лурье уже все забыли и обсуждают мамашу. Ох, аноны, осуждать мать легко, тем более, что и ее вина есть. Но положа руку на сердце - это самое простое - осудить родителей. И да, Теплым домом попахивает.

Об умерших либо хорошо, либо ничего.(с)

Справедливости ради, это не вся поговорка. Целиком она звучит так: Об умерших либо хорошо, либо ничего - до похорон.
То есть пока человек не похоронен - не устраивать разборки возле тела. А чтоб никогда ни о чем плохом не поминать - этого, извините, никогда не было. Смерть не смывает все.

Не было у этой поговорки такого продолжения.

#422 2015-03-11 19:57:39

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Ну давай тогда кладбища упраздним, а прах будем по ветру развеивать — сколько места освободится и не надо будет делать такие ненужные штуки, как всякие там гробы.

Между прочим, кремация с утилизацией праха - куда более экологичное и психологически здоровое решение, чем закапывание трупов в землю и последующие пляски с рюмкой водки на могиле.
У анона дед, к примеру, перед смертью ясно озвучил, что хочет, чтоб его кремировали. Все вроде согласились. а после его смерти вой поднялся - к кому же это мы будем на могилку-то ездить, как же без могилки-то.

#423 2015-03-11 19:59:35

Анон

Re: Клуб Лурье

Об умерших либо хорошо, либо правду (с), иф чо.

Анон пишет:

Ну давай тогда кладбища упраздним, а прах будем по ветру развеивать — сколько места освободится и не надо будет делать такие ненужные штуки, как всякие там гробы.

А вот это правильно, кстати. И я точно не троллю.  :teeth:
Впрочем, вернемся к теме. Какой еще Теплый Дом? Я вот что раньше наткнулась на этот дневник несколько лет назад, что сейчас полезла перечитать, у меня реакция одна. Никаким "прощением" там и не пахнет. Там одно самооправдание матери и завуалированные обвинения в адрес дочери. Имею мнение, сраться не хочу.

#424 2015-03-11 20:07:42

Анон

Re: Клуб Лурье

Аноны, утомили с поговоркой. Все-таки "О мертвых ничего, кроме хорошего".
De mortuis nil nisi bonum
http://en.wikipedia.org/wiki/De_mortuis_nil_nisi_bonum

Суть здесь в том, что о живом, в общем, теоретически можно говорить плохое - он может опровергнуть, поспорить и т.п. А мертвый - уже нет, не может защититься.

#425 2015-03-11 20:12:25

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

. Все-таки "О мертвых ничего, кроме хорошего".

неа. ну ты сам подумай, анон. люди не эльфы какие-то, чтобы такие поговорки поговаривать. людям такое не свойственно ни разу. и никогда такого не было, чтобы о мертвых почтительно молчали только потому, что они мертвые. а википедия не канает, извини.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума