Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2015-03-11 12:36:29

Анон

Re: Клуб Лурье

Теплый Дом открывает новый филиал. Заметьте, никто уже не обсуждает мудака, сведшего вместе подростков-суицидников для профильного общения и совместных начинаний, виновный уже найден - мать-ехидна.

#377 2015-03-11 12:36:39

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

А вообще я это к тому, что с возрастом приходит понимание невсесильности родителей. Мне в юности тоже казалось, что да вот они! да они должны! они же взрослые! все должны понять, предвидеть, везде помогать и поддерживать, да не так, а вот эдак!

Странно, я вот в детстве, уже где-то лет в шесть, понимал, что родители не могут нихуя, кроме как на мне самоутверждаться.

#378 2015-03-11 12:37:12

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Устроитель просто любит играть человеческими жизнями. И смертями. Упивается же явно.

Устранитель он.

#379 2015-03-11 12:37:14

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

На счет клуба можно одно сказать: людям склонным к самовыпилу общаться друг с дружкой противопоказанно. Так же вредно общаться и с прочими неуравновешенными, истеричными или склонными к депрессии личностями. Только здоровые и эмоционально стабильные, здравомыслящие, адекватные, желательно целеустремленные и позитивные личности без всяких ОБВМ и трепетности лишней и чувствительности. Только хардкор. Вот такое окружение может помочь.

Забыл плюсануть этому анону.

Как вообще можно было думать, что люди расстанутся с суицидальными идеями от общения с другими депрессивными личностями и чтения депрессивной же литературы, я не знаю. Не верю.

#380 2015-03-11 12:38:45

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Заметьте, никто уже не обсуждает мудака, сведшего вместе подростков-суицидников для профильного общения и совместных начинаний, виновный уже найден - мать-ехидна.

Анон, просто от мудака и обсуждать нечего, материалов-то никаких нет, кроме пары статей и записок Бо Бенсона, а у матери целый дневник.
И вообще мать с дневником - это другая тема, не про Лурье, никто их уже не связывает между собой.

#381 2015-03-11 12:38:59

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Теплый Дом открывает новый филиал. Заметьте, никто уже не обсуждает мудака, сведшего вместе подростков-суицидников для профильного общения и совместных начинаний, виновный уже найден - мать-ехидна.

Ко-ко-ко, мамачька жизнь дала, кудах, радитили всигда правы!!!111

#382 2015-03-11 12:40:12

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Если из двух сторон конфликта одна - старше, умнее и опытнее, то вины на ней всегда больше.

Больше, но не вся.
Понять, что возраст, ум и опыт не панацея, а родители тоже люди - это и есть взросление

#383 2015-03-11 12:40:54

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Ко-ко-ко, мамачька жизнь дала, кудах, радитили всигда правы!!!111

Иди пляши в Теплый Дом, жирный, не порти нормальное обсуждение.

#384 2015-03-11 12:41:53

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Ко-ко-ко, мамачька жизнь дала, кудах, радитили всигда правы!!!111

Это что такое было? :really:

#385 2015-03-11 12:43:58

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Больше, но не вся.
Понять, что возраст, ум и опыт не панацея, а родители тоже люди - это и есть взросление

А я не говорю, что вся, я как раз говорю, что БОЛЬШЕ. Родители тоже люди, да, но и подростки тоже люди, просто менее опытные, менее уравновешенные, менее приспособленные к решению общей проблемы.

#386 2015-03-11 12:44:17

Анон

Re: Клуб Лурье

А еще их клуб отдает сектантством. Вангую, этот Лурье из тех же ребят, кто собирает ебанутых и уводит жить под землю и ждать апокалипсиса. Только тут даже ждать не нужно, нужно самим выпиливаться. Удобно, че. Как Джим Джонс, только наш.

#387 2015-03-11 12:45:52

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

А я не говорю, что вся, я как раз говорю, что БОЛЬШЕ. Родители тоже люди, да, но и подростки тоже люди, просто менее опытные, менее уравновешенные, менее приспособленные к решению общей проблемы.

Согласен с тобой, анон.

#388 2015-03-11 12:50:36

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Есть еще спонтанные суициды на эмоциях.

При спонтанных нет заряженного ружья, ожидающего своего часа под кроватью.

Анон пишет:

Что тут мерзопакостно и мелко?

Мелко выкладывать любовные письма человека, который писал их не тебе и не давал своего разрешения. Просто потому что тебе больно от его поступка и ты имеешь доступ к его вещам. Мерзко делать к ним комментарии как фиклу фикбучному с анализом. Не читайте чужих писем, ну а если влезли и прочитали то хотя бы не глумитесь публично умаляя чувства человека.
Не думаю, что ее дочь была бы от такого в восторге. Себя представь в такой ситуации. Свои личные письма.

#389 2015-03-11 12:54:12

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

хотя бы не глумитесь

Э? Кто там глумится?  :really:

Анон пишет:

Себя представь в такой ситуации. Свои личные письма.

Представила, мне все равно, ничего плохого в этом не вижу. Смерть, возможно, не была бы совсем напрасной, а матери так легче - пусть будет, мертвым уже все равно.

У всех свое видение, короче.

#390 2015-03-11 13:00:29

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Понять, что возраст, ум и опыт не панацея, а родители тоже люди - это и есть взросление

Вот представь, анон, что ты взрослый, опытный человек, работаешь на предприятии, и тебе надо разрулить проблему - новенький сотрудник накосячил во время обучения. Обучавший его сотрудник орет, что у новенького руки из жопы и он сам виноват. И вдруг выясняется, что этот самый обучавший сам не соблюдает инструкцию, просто уже наловчился нарушать ее так, чтобы явного брака не выходило. Кто больше виноват - новенький сотрудник, повторивший за старшим коллегой "профессиональный прием", или старший коллега?

#391 2015-03-11 13:06:45

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Кто больше виноват - новенький сотрудник, повторивший за старшим коллегой "профессиональный прием", или старший коллега?

Я не понял аналогию, но, по-моему, все в той или иной степени с грешком, но и жертвы тоже.

#392 2015-03-11 13:09:23

Анон

Re: Клуб Лурье

Я понял. Травмы, они же передаются из поколения в поколение, и выигрывает только тот, кто находит в себе силы разорвать порочный круг.

#393 2015-03-11 13:12:34

Анон

Re: Клуб Лурье

Ну вот о травмах. Мать в дневнике пишет, что ее собственная мать была жесткой и требовательной, с ней не было доверия и дружбы, но зато ее жесткое воспитание привело к жизненному успеху (многого добилась). И она решила, что с дочерью надо быть подружкой, потому что сама в детстве такого хотела. А получилось вот как...

#394 2015-03-11 13:14:26

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Я не понял аналогию, но, по-моему, все в той или иной степени с грешком, но и жертвы тоже.

Но в большей степени виновен тот, кто делает гадость и учит других ее делать.
Как в истории с Тусей - мать, которая ее и воспитала истеричкой.

#395 2015-03-11 13:19:42

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:
Анон пишет:

хотя бы не глумитесь

Э? Кто там глумится?  :really:

Анон пишет:

Себя представь в такой ситуации. Свои личные письма.

Представила, мне все равно, ничего плохого в этом не вижу. Смерть, возможно, не была бы совсем напрасной, а матери так легче - пусть будет, мертвым уже все равно.

У всех свое видение, короче.

Можешь указать это в своем завещании. Большинство не такие и тот кому это письмо было написано жив. Ища себе облегчение за чужой счет не стоит удивляться эгоизму по отношению к себе.

#396 2015-03-11 13:24:03

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Большинство не такие

Не суди всех по себе.

#397 2015-03-11 13:25:15

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Как в истории с Тусей - мать, которая ее и воспитала истеричкой.

Ну да, это не гормоны, темперамент, вся семья и окружение делали истеричкой, а только и исключительно одна мать.  :sacrasm:

#398 2015-03-11 13:26:01

Анон

Re: Клуб Лурье

Ты не можешь быть "подружкой" своему ребенку хотя бы потому, что твоя роль другая. Это роль матери. Про опасность подмены ролей в семейной психологии часто пишут.

Добилась/не добилась - это довольно смутная категория. То есть вот она мать, да, материально обеспеченная. Но она ведь жить теперь не хочет. И что толку от этого материального успеха? Стала она счастливее? В общем, воспитание должно быть гармоничным, к детям нужно относится с вниманием и уважением как личинкам будущей личности, родителей, конечно, не выбирают, но жизнь всегда предпочтительнее самоубийства, ибо наломанные мамкой дрова потом всегда можно попытаться исправить, а вот если выбрать метод Кобейна, то точно не исправишь уже ничего. Аминь.

#399 2015-03-11 13:27:45

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

То есть вот она мать, да, материально обеспеченная. Но она ведь жить теперь не хочет.

Я имею в виду - до случившегося. Когда жива была дочь, семья была вполне успешной. Но стала такой не сразу. Так что установкам на успех было откуда взяться.

#400 2015-03-11 13:33:38

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Ну да, это не гормоны, темперамент, вся семья и окружение делали истеричкой, а только и исключительно одна мать.

И мать в том числе. Гормоны у всех, истерят не все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума