Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2015-03-11 12:03:58

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Я желаю им просто прочуствовать на себе, как это - быть подростком.

А они типа родились сразу взрослыми?  :really:

#352 2015-03-11 12:04:09

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Я желаю им просто прочуствовать на себе, как это - быть подростком.

Все были подростками. Кто это прочувствование тащит во взрослую жизнь, тот в Теплом доме теперь сидит.

#353 2015-03-11 12:06:19

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Цена их ошибок очень высока, но в моих глазах это не делает их чудовищами

чудовищами их делает возведение собственного мнения и опыта в абсолют и забывчивость, дети ведь тоже

Анон пишет:

люди со своим жизненным опытом, своими слабостями, склонностями, достоинствами и недостатками, своими тараканами

#354 2015-03-11 12:09:01

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

чудовищами их делает возведение собственного мнения и опыта в абсолют и забывчивость, дети ведь тоже

Да, но такого в дневнике я лично не вижу.

#355 2015-03-11 12:10:22

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень странная семья.

по-моему, как раз самая обычная

Где ты живешь анон, что у вас у школьников есть доступ к огнестрелу свободный и в семьях дети с психическими отклонениями? Тут у обеих теток дочки с душевными проблемами.

#356 2015-03-11 12:13:45

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Все были подростками. Кто это прочувствование тащит во взрослую жизнь, тот в Теплом доме теперь сидит.

А кто предлагает "тащить в взрослую жизнь"? Я предлагаю просто вспоминать свое подростковое самоощущение, когда обсуждается подросток. А не вставать на сторону взрослого, как будто это делает вас взрослее и умнее.

#357 2015-03-11 12:14:27

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя насчет Юльки я не буду говорить, что это не шизофрения какая-то. Если крупнейшие в Москве специалисты не подтвердили диагноз, то не факт, что он есть.

вообще странно, специалисты ничего не подтвердили, а она так лихо решилась колоть себе гормоны :think:

Герой соседней темы НК. Как видишь ничего особо странного, просто эта справку не додумалась купить.

#358 2015-03-11 12:14:38

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Где ты живешь анон, что у вас у школьников есть доступ к огнестрелу свободный и в семьях дети с психическими отклонениями? Тут у обеих теток дочки с душевными проблемами.

про ружье я упустил, да. я, скорее, про те семьи, где дети психуют, грозясь вены порезать или с окна сигануть, а всем похуй

#359 2015-03-11 12:15:07

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Где ты живешь анон, что у вас у школьников есть доступ к огнестрелу свободный и в семьях дети с психическими отклонениями? Тут у обеих теток дочки с душевными проблемами.

Я другой анон, но, по-моему, тот имел в виду не огнестрел, а отношения в семье. В моем окружении семьи с обычными, старорежимными родителями и духовно богатыми подростками встречались на момент моей юности часто. Наши родители много и тяжело работали, многие были из маленьких городов и деревень сами, из традиционных семей, они пережили перестройку и 90-е, а мы подросли в новом мире и упарывались кто чем.
Я без сарказма, вспоминаю как было.

#360 2015-03-11 12:15:37

Анон

Re: Клуб Лурье

В юности я тусовалась с нефорами (не эмо, эмо тогда еще не было), там было дохуя истеричек, вопящих про самовыпил. Некоторые резали вены и глотали таблетки, их, разумеется, откачивали (парашютистов и висельников не было). Тогда и сложилось мое отношение к подростковым попыткам суицида и особенно воплям про это.
С "удачными" самоубийствами сталкивалась дважды - взрослые люди в сложнейшей жизненной ситуации. Пошли и выпилились.

#361 2015-03-11 12:16:32

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Я предлагаю просто вспоминать свое подростковое самоощущение, когда обсуждается подросток. А не вставать на сторону взрослого, как будто это делает вас взрослее и умнее.

А вставать на сторону подростка и стоять только на ней делает взрослее и умнее разве? Это и есть инфантильность вообще-то.

#362 2015-03-11 12:17:03

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Я другой анон, но, по-моему, тот имел в виду не огнестрел, а отношения в семье.

да, именно. спасибо, анончик :iloveyou:

#363 2015-03-11 12:18:35

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

И да, "чужую беду руками разведу".

И попробуйте пошлите таких добровольцев-разводителей бед подальше, визгу не оберетесь  "ах, не обесценивай мойо белое польто и мои благие намерения"

Анон пишет:

что родители - это не всесильные боги,

Анон... так получается, детям на определенном этапе жизненно нужно внушить что родители боги, во всяком случае, что "какать на горшок, дома после десяти как штык" - это непререкаемо. Зачем какать на горшок и приходить вовремя домой, об этом можно и не говорить, если времени нет, ребенок сам поймет. Через некоторое время, но поймет.
А "родители не боги" начинается, когда ребенок начинает понимать и видеть, что вместе с нужными истинами впихивался всякий мусор. И обидки "зачем?". А что делать?

#364 2015-03-11 12:18:55

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

там было дохуя истеричек, вопящих про самовыпил

ну, ё-моё, даже если это тупо способ привлечь внимание, зачем-то же его привлекают? не от того ведь, что все заебись?

#365 2015-03-11 12:20:44

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Сидели сегодня со Светкой и ломали голову. Что делать? Юлька приступила к завершающей стадии своего доказательства, что она хочет быть мужчиной.

Далее про то, что комиссия не подтвердила Юльке транссексуализм и она плачет, сбривает себе щетину и покупает розовые кроссовки, чтобы быть не-мужчиной. Бля.

#366 2015-03-11 12:21:04

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Из дневника мамы.
Вечером он опять заехал - со мной ты не разговаривала - и стал тебя спрашивать... Ты отшутилась - "взяла маму попугать, чтобы не долбилась в мою комнату..." Он обругал тебя, как всегда - "дура, идиотка, больше не смей" и успокоился...

Представил, что было бы, если б я с ружьем в руках такие шуточки отпускал :trollface: Семья действительно очень странная. Игнор идет полный чужого эмоционального состояния, стресса, реального уровня опасности. Причем отец как будто специально ей это ружье всовывал в свое время, "она стрелок", ФСБ, опять-таки. Пытался через нее прожить другую жизнь, где он мачо?

Анон пишет:

Из дневника мамы.
- Пожалуйста, не пугай меня больше так - никогда, у меня до сих пор болит сердце и я пью лекарство - не будь такой жестокой.
- Никогда не буду, я люблю тебя.
Мы долго разговаривали, плакали, обнимали друг друга... И все эти последние две недели ты была как ангел, все время мне звонила, все рассказывала, мы всюду вместе ездили.
Теперь мне говорят - это была попытка... Теперь. А тогда - ни я, ни отец, ни Светка - даже мысль не мелькнула. Ничего подобного. Что это - слепота, незнание? Ты всегда была такой... целеустремленной, адекватной, сильной... как мы могли подумать такое о тебе? Никто не мог.
И как мне со всем этим теперь жить? И зачем?

Вот так выглядит хорошая дочь в представлении матери. Как ее собственное нарциссическое расширение, и ничего больше.

#367 2015-03-11 12:22:23

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

А вставать на сторону подростка и стоять только на ней делает взрослее и умнее разве? Это и есть инфантильность вообще-то.

Способность понять обе стороны делает взрослее и умнее. А если у тебя в голове вместо Взрослого вырос Родитель, это плохо.

#368 2015-03-11 12:24:43

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

так получается, детям на определенном этапе жизненно нужно внушить что родители боги, во всяком случае, что "какать на горшок, дома после десяти как штык" - это непререкаемо. Зачем какать на горшок и приходить вовремя домой, об этом можно и не говорить, если времени нет, ребенок сам поймет. Через некоторое время, но поймет.

Да нихуя ты в психологии воспитания не смыслишь, анон.

#369 2015-03-11 12:26:24

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:
Анон пишет:

Все были подростками. Кто это прочувствование тащит во взрослую жизнь, тот в Теплом доме теперь сидит.

А кто предлагает "тащить в взрослую жизнь"? Я предлагаю просто вспоминать свое подростковое самоощущение, когда обсуждается подросток. А не вставать на сторону взрослого, как будто это делает вас взрослее и умнее.

Я на стороне как раз подростка. И именно из-за этого считаю, что ей была нужна помощь. Вариант ее отца с терпилкой и ее мамашки "живи ради меня" не актуален в такой острой ситуации. Раз человек решает умереть значит ни жить ради другого, не тупо терпеть он не может и не хочет. Что делать и как быть только спец может подсказать и то после долгой совместной работы.
Забивать на детей неправильно. Но и упиваться своим горем публично и дергать незнакомых людей как будто они что-то должны раз ты в трауре тоже не хорошо. У меня этот публичный атеншенхворинг и рассказ о личной жизни покойной всему свету не вызывает никаких положительных эмоций. Почему нельзя страдать с уважением к дочери? Пусть ее и нет, так хотя бы к ее памяти. Не думаю, что она бы хотела, чтобы ее личная переписка и жизнь обсасывали незнакомцы и обсуждались неизвестно с кем.
Как представлю, что вот умру внезапно, а моя родня понесет в интернеты все архивы и юмыйлы с мейлами так плохо делается до тошноты. Мерзопакостно это и мелко.

#370 2015-03-11 12:27:03

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Анон... так получается, детям на определенном этапе жизненно нужно внушить что родители боги, во всяком случае, что "какать на горшок, дома после десяти как штык" - это непререкаемо.

Кстати, об этом мать сама писала в дневнике, когда сравнивала свое детство с детством дочери.

А вообще я это к тому, что с возрастом приходит понимание невсесильности родителей. Мне в юности тоже казалось, что да вот они! да они должны! они же взрослые! все должны понять, предвидеть, везде помогать и поддерживать, да не так, а вот эдак!

Анон пишет:

Способность понять обе стороны делает взрослее и умнее.

Способность видеть обе стороны не подразумевает огульного осуждения родителей.

#371 2015-03-11 12:30:00

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Раз человек решает умереть значит ни жить ради другого, не тупо терпеть он не может и не хочет.

Есть еще спонтанные суициды на эмоциях. У подростков как раз часто бывает. Они могут и хотят, но не в тот момент, когда эмоции им мозг перекрыли.

Анон пишет:

Почему нельзя страдать с уважением к дочери? Пусть ее и нет, так хотя бы к ее памяти.

Где там неуважение? Она рассказывает о дочери, как люди пишут книги о ком-то ушедшем. Что тут мерзопакостно и мелко?

#372 2015-03-11 12:30:07

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:
Анон пишет:

там было дохуя истеричек, вопящих про самовыпил

ну, ё-моё, даже если это тупо способ привлечь внимание, зачем-то же его привлекают? не от того ведь, что все заебись?

1)истерички 2)в нашей тусовке это было модно, как и селфхарм. Сейчас эти гатишные принцессы Смерти и Боли - благополучные клуши-матери семейств.

#373 2015-03-11 12:31:59

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

1)истерички 2)в нашей тусовке это было модно, как и селфхарм.

У нас, кстати, тоже было. И тоже сначала до неформалов, а потом с металлистами-панками, эмо еще не было.

#374 2015-03-11 12:34:40

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

На счет клуба можно одно сказать: людям склонным к самовыпилу общаться друг с дружкой противопоказанно. Так же вредно общаться и с прочими неуравновешенными, истеричными или склонными к депрессии личностями. Только здоровые и эмоционально стабильные, здравомыслящие, адекватные, желательно целеустремленные и позитивные личности без всяких ОБВМ и трепетности лишней и чувствительности. Только хардкор. Вот такое окружение может помочь. А подобные клубы большой риск. То, что все кончилось вот так закономерно. Человек существо коллективное и там где лично не решится в группе сорвется на всех парах. Поэтому группу себе надо выбирать осторожно и тщательно.
Устроитель подонок. Не верю, что он не понимал чем все кончится. Это же очевидно.

Устроитель просто любит играть человеческими жизнями. И смертями. Упивается же явно.

#375 2015-03-11 12:35:34

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Способность видеть обе стороны не подразумевает огульного осуждения родителей.

А родительская вина проистекает из чистой логики. Если из двух сторон конфликта одна - старше, умнее и опытнее, то вины на ней всегда больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума