Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2015-03-11 10:52:59

Анон

Re: Клуб Лурье

Я думаю, Алиса врала. Не было никаких писем. В комментариях где-то было, что Лайт и даже сам Лурье тоже так думают, а они ее знали.

#327 2015-03-11 10:57:51

Анон

Re: Клуб Лурье

Блин, у меня мороз по коже от днева:

...Ровно через неделю - 16 февраля мне снился сон - я тогда вообще почти не спала, но в три ночи задремала...Туся сидела за компьютером, я лица не видела, только спину и экран, где творилось что-то страшное, темное.
- опять вирус?
- да, мам, вирус, "медведь" называется
- да что же это такое, мы же только что чистили комп...
- не бойся, видишь, он его лечит...
экран светлел, темное исчезало, потом исчезла и Туся и какие-то черные неприятные мужики выносили из нашего коридора коробки с компьютером...потом пришел муж в длинном кожаном плаще, который у него был в молодости, налил на кухне мне ликера и стал говорить о том, что у нас будут еще дети...а потом меня разбудил звонок будильника на Тусином сотовом - 5 утра, понедельник - так я узнала, что будильник был заведен именно на 5 утра 9 февраля...

#328 2015-03-11 10:58:44

Анон

Re: Клуб Лурье

Согласен, что родители недоглядели. Но мне их тоже очень жалко.

#329 2015-03-11 11:02:31

Анон

Re: Клуб Лурье

Вообще, к любым намекам на суцид стоит относиться серьезно - истеричным, подростковым, любым. Во-первых, потому что любой показушный самовыпил может закончиться случайно (в случае с наташей я все же уверен, что тут было все спланировано и обдумано заранее, она готовилась, да). Во-вторых, если человек таким образом привлекает к себе внимание, к своей боли, к своим проблемам - это уже очень и очень жирный восклицательный знак, пройти мимо которого - наплевать на близкого человека. Мамаша наплевала - при первых намеках начала рассказывать о себе, переводить стрелки на собственную боль, прессовать чувством вины, совершенно игнорируя состояние Наташи. Я мало знаю "нормальных" людей, которые суются из окна и приносят ни с того ни с сего в комнату какое-нибудь папино охотничье ружье. Если бы мой ребенок сделал это, я бы как минимум забеспокоился. Странное у анонов понимание "нормального".

#330 2015-03-11 11:03:41

Анон

Re: Клуб Лурье

А я воспользуюсь анонимностью и скажу, что мне этот дневник очень помог, практически спас, когда я думала о суициде. Не из-за материнского горя, как иногда про него пишут, в такие моменты об этом не думаешь, а потому что он показывает, что все неприятности преходящи, жизнь продолжается. Запись про Париж меня тогда пробрала больше, чем страдания матери. Такой я мудак, но спасибо за дневник все равно.

#331 2015-03-11 11:05:55

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:
Анон пишет:

Истерика.
Это не говорит о том, что девочка в семье постоянно страдала и планировала суицид.

по-моему, это уже звоночек. не о планировании суицида, но о том, что чисто на импульсе она может, как минимум, себе как-то навредить

Это звонок о том, что у человека может быть склонность к суициду. Не обязательно от жизни плохой, и наследственная может быть. И этого человека нужно проверять у специалиста, поскольку данная душевная болезнь с летальным исходом. И если что - лечить, а не ждать случится или пронесет.
РФ впереди планеты всей по детским самоубийствам. Не по попыткам, а по реальным смертям. И по мне лучше перебдеть чем недобдеть. Если человек дорог.

#332 2015-03-11 11:06:29

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Странное у анонов понимание "нормального".

Нормального для подростка, анон.
Подростки они такие, к ним критерии взрослых людей не всегда подходят.

#333 2015-03-11 11:11:28

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Нормального для подростка, анон.

Нет, НЕнормально. Залечивай этим кого-нибудь другого.

http://www.mk.ru/numbers/1379/article43219.htm
Дорогие мои ПЧ!
Выношу эту статью на обсуждение, потому что сама уже не могу разобраться.
Священник, о котором идет речь, комментировал некоторые мои посты (хгр), а Алиса из Нижнего Новгорода (http://www.livejournal.com/users/gaidar/)- та самая девушка, которая не отдала мне Наташины письма, не найдя ничего более умного, как сослаться на тайну переписки.
Они были в одной связке. И теперь такая ненависть друг к другу? И Наташа была знакома с Алисой? Я ничего не понимаю.

#334 2015-03-11 11:11:50

Анон

Re: Клуб Лурье

Взрослым, забывшим о том, каково подросткам, надо бы прописывать лошадиные дозы гормонов и наваливать кучу важных обязанностей.

#335 2015-03-11 11:21:20

Анон

Re: Клуб Лурье

Для сравнения. Анатолий Мариенгоф:

Скрытый текст

#336 2015-03-11 11:21:55

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Я мало знаю "нормальных" людей, которые суются из окна и приносят ни с того ни с сего в комнату какое-нибудь папино охотничье ружье. Если бы мой ребенок сделал это, я бы как минимум забеспокоился. Странное у анонов понимание "нормального".

Я тоже таких не знаю и поведи мой близкий человек так странно себя я как минимум решил бы проконсультироваться со специалистом и начал уговаривать обратится за помощью его. Очень странная семья.

#337 2015-03-11 11:24:41

Анон

Re: Клуб Лурье

Вера в справедливый мир во всей красе...

#338 2015-03-11 11:26:38

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Взрослым, забывшим о том, каково подросткам, надо бы прописывать лошадиные дозы гормонов и наваливать кучу важных обязанностей.

Ты же выжил и пережил эту пору как и миллионы других. Не выпилился раз здесь пишешь.
Желать смерти не нормально для всех.

#339 2015-03-11 11:26:48

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Я тоже таких не знаю

Я таких знаю и знал в подростковые годы. Но тогда со специалистами было не так популярно и люди справлялись сами.
И да, "чужую беду руками разведу".

#340 2015-03-11 11:27:33

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Желать смерти не нормально для всех.

Я другой анон, но давайте не будем скатываться до пожеланий плохого.

#341 2015-03-11 11:28:37

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Очень странная семья.

по-моему, как раз самая обычная

#342 2015-03-11 11:46:37

Анон

Re: Клуб Лурье

Сидели сегодня со Светкой и ломали голову. Что делать? Юлька приступила к завершающей стадии своего доказательства, что она хочет быть мужчиной. Мужские гормоны она уже проколола и там где не надо отрасли волосы, мускулатура и все такое.
Это случилось после того, как она закончила школу с золотой медалью. Уже пять лет. И за это время ни один врач не подтвердил диагноз транссексуализм. Все говорят разное - от гормонального сбоя и нарушений в психике до вялотекущей шизофрении.

Почему, почему у нас, двух вполне здоровых психически и физически провинциальных теток (белой костью и вырожденчеством близко не пахнет) получились такие неординарные дочери???? Откуда???
Светка сказала, что наши головы были заняты комсомолом, смотрами и самодеятельностью, а их черти чем... в чем-то она права...

#343 2015-03-11 11:48:18

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон, ты бы хоть комментарий писал какой к цитатам, а то непонятно, что предлагается обсудить.

#344 2015-03-11 11:50:19

Анон

Re: Клуб Лурье

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю людей поколения родителей.
наверное, это старость не за горами.
А ведь еще недавно сам бы рад был повозмущаться "шнурками". Ничего-то они не понимают ни в нашем ОБВМ, ни в жизни!  =D

#345 2015-03-11 11:52:18

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Почему, почему у нас, двух вполне здоровых психически и физически провинциальных теток (белой костью и вырожденчеством близко не пахнет) получились такие неординарные дочери???? Откуда???
Светка сказала, что наши головы были заняты комсомолом, смотрами и самодеятельностью, а их черти чем... в чем-то она права...

да потому что психическому комфорту места не было. что это вообще такое, зачем оно? все под девизом "нас ебут, а мы крепчаем" :blabla:

#346 2015-03-11 11:53:54

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю людей поколения родителей.

ну, относительно сабжа, какую родительскую позицию ты разделяешь, анон?

#347 2015-03-11 11:54:42

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

да потому что психическому комфорту места не было. что это вообще такое, зачем оно? все под девизом "нас ебут, а мы крепчаем"

Кстати, распространенный подход в прошлом. Люди продукты своего времени.

Хотя насчет Юльки я не буду говорить, что это не шизофрения какая-то. Если крупнейшие в Москве специалисты не подтвердили диагноз, то не факт, что он есть.

#348 2015-03-11 11:58:56

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

ну, относительно сабжа, какую родительскую позицию ты разделяешь, анон?

Я не позицию разделяю, я просто вижу, что родители - это не всесильные боги, а тоже люди со своим жизненным опытом, своими слабостями, склонностями, достоинствами и недостатками, своими тараканами и после рождения ребенка личность не исчезает. Цена их ошибок очень высока, но в моих глазах это не делает их чудовищами. Я вот не уверена, честно, что сама была бы идеальной матерью, все-все предусмотрела и сделала в наилучшем виде.

#349 2015-03-11 11:59:53

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Хотя насчет Юльки я не буду говорить, что это не шизофрения какая-то. Если крупнейшие в Москве специалисты не подтвердили диагноз, то не факт, что он есть.

вообще странно, специалисты ничего не подтвердили, а она так лихо решилась колоть себе гормоны :think:

#350 2015-03-11 12:00:20

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Ты же выжил и пережил эту пору как и миллионы других. Не выпилился раз здесь пишешь.
Желать смерти не нормально для всех.

Я желаю им просто прочуствовать на себе, как это - быть подростком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума