Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#67776 Сегодня 18:26:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Среди вас есть те, для кого фандом - это в первую очередь обсуждение канона, а фанфики и авторы фанфиков не особо интересуют?

Мало в каких фандомах мне бывают интересны фики. Я не знаю, по какому канону припрет почитать фики, но случается это редко. Арты, комиксы люблю по любому фандому, но спокойно могу обойтись и без.

#67777 Сегодня 18:30:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Среди вас есть те, для кого фандом - это в первую очередь обсуждение канона, а фанфики и авторы фанфиков не особо интересуют?

Есть, фандомов, по которым я читаю фанфики, раз в десять меньше фандомов, где я люблю обсудить канон. Обсуждение фандомных авторов для меня вообще это не редфлаг, а огромное красное знамя, и если в треде практикуют хомячизм или хейт каких-то авторов, то для меня это повод дропнуть тред. Обсуждать фанфики или арты — окей, обсуждать авторов — нахуя и главное зачем?

#67778 Сегодня 18:41:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Среди вас есть те, для кого фандом - это в первую очередь обсуждение канона, а фанфики и авторы фанфиков не особо интересуют?

Для меня всегда фандомные обсуждения это в первую очередь обсуждения канона. Но обсуждения канона тоже могут быть очень разными. И я считаю, что фандомное творчество не существует в вакууме. Я разграничиваю канон и фандом, но одно неизбежно порождает другое. А вот активное обсуждение личностей фандомных авторов это для меня вообще что-то такое, что должно было остаться в прошлом. Оно имеет место быть, но к самим фандомам отношения уже не имеет.

#67779 Сегодня 18:45:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вот, кстати, мне всегда было интересно. Аноны, которые обсуждают в фандомных тредах фандомных авторов (не творчество! именно самих авторов, а потом уже их творчество, то есть, обсуждать не "фанфик Икс", а "автора, который написал фанфик Икс") в чём прикол? Чем вам это нравится и интересно?

#67780 Сегодня 18:46:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Среди вас есть те, для кого фандом - это в первую очередь обсуждение канона, а фанфики и авторы фанфиков не особо интересуют?

В идеале я не разделяю эти активности. Авторы сами по себе не интересуют, фанфики — как часть обсуждения канона.

#67781 Сегодня 18:47:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Среди вас есть те, для кого фандом - это в первую очередь обсуждение канона, а фанфики и авторы фанфиков не особо интересуют?

Да. Авторы мне вообще не интересны, а фанфики только в качестве отдельной темы для рекомендаций.

#67782 Сегодня 18:50:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вот, кстати, мне всегда было интересно. Аноны, которые обсуждают в фандомных тредах фандомных авторов (не творчество! именно самих авторов, а потом уже их творчество, то есть, обсуждать не "фанфик Икс", а "автора, который написал фанфик Икс") в чём прикол? Чем вам это нравится и интересно?

Ну ты ещё спроси, в чём прикол раздела "Фантастические твари".  :teeth:

#67783 Сегодня 18:58:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вопрос для анонов, которые тоже дрочат на свиноёбов и нездоровые отношения:

без подробностей, но на всякий случай спрячу

Довольно путано вышло и не уверен, зачем спросил, наверно, просто хочу услышать, что не один такой, лол.

Отредактировано (Сегодня 18:58:34)

#67784 Сегодня 19:06:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А потом я натыкаюсь на очередное разоблачение какого-нибудь реального мудака и осознаю: а-а, вот как это выглядит на самом деле, в реальности мой свиноёб одноногую собачку бы не комфортил, ни глубоких чувств, ни раскаяния бы не испытывал, был бы не милым, а противным и т.д.

Просто хочу заметить, что люди разные, и некоторые мудаки как раз за счёт качелей мудаки, их шатает от заботы и уруру до жесткого абьюза и насилия. Это как раз очень достоверно, херню творят люди с самыми разными повреждениями кукухи (банально прл, нрл, арл, последствия птср и насилия/специфического воспитания в детстве и т.п.)
Так что у меня проблемы достоверности здесь нет:

Анон пишет:

Раньше мне нравились чистые ублюдки и такой проблемы не было, а потом я выдумал промежуточно-серого мудака и постоянно натыкаюсь с ним на эту нестыковку: по логике он должен быть гораздо мерзее, чем у меня в фантазиях, но он мне, собака, нравится обаятельным, и полным психопатом его делать жалко

Если в каноне не оговорены конкретные характеристики персонажа, он может быть самых разных оттенков темно-серого, и как раз наименее вероятно, что будет чистый свиноеб — такие обычно ничего особо в жизни не достигают и быстро опускаются на дно, попадают в тюрьму или умирают.

#67785 Сегодня 19:07:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вопрос для анонов, которые тоже дрочат на свиноёбов и нездоровые отношения:

без подробностей, но на всякий случай спрячу

Довольно путано вышло и не уверен, зачем спросил, наверно, просто хочу услышать, что не один такой, лол.

Я не уверен, что правильно понял суть вопроса, но лично для меня фандомные свиноёбы и мудаки из реальной жизни это вообще две разные категории, которые не пересекаются и воспринимаются по-разному. И одно на другое я не проецирую.
Фандомные мудаки как раз и хороши тем, что они не реальны. У них какая-то своя мотивация и набор вавок в голове, которые им прописал автор. В реальной жизни в целом много что устроено не так, как в фандомах и в голову людям ты заглянуть не можешь.

Ну и предыдущий анон правильно подметил, что

Анон пишет:

люди разные, и некоторые мудаки как раз за счёт качелей мудаки, их шатает от заботы и уруру до жесткого абьюза и насилия.

Отредактировано (Сегодня 19:13:49)

#67786 Сегодня 19:11:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Довольно путано вышло и не уверен, зачем спросил, наверно, просто хочу услышать, что не один такой, лол.

Честно говоря, я не понял, о чём ты спросил, но я тоже дрочу на свиноёбов и нездоровые отношения, сквикаюсь от "италюбофф!1!" и не приемлю подобного в жизни. Так что ты не один.  :friends:

#67787 Сегодня 19:18:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ну ты ещё спроси, в чём прикол раздела "Фантастические твари".

в чём чтобы разоблачать мошенников и мудаков?

#67788 Сегодня 19:27:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

лично для меня фандомные свиноёбы и мудаки из реальной жизни это вообще две разные категории, которые не пересекаются и воспринимаются по-разному.

+1

#67789 Сегодня 19:35:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Раньше мне нравились чистые ублюдки и такой проблемы не было, а потом я выдумал промежуточно-серого мудака и постоянно натыкаюсь с ним на эту нестыковку: по логике он должен быть гораздо мерзее, чем у меня в фантазиях, но он мне, собака, нравится обаятельным, и полным психопатом его делать жалко

Вкусы меняются, ничего удивительного, что раньше нравился один тип персонажа, теперь другой.
Мне вот как раз чисто черные пластилины не нравятся, а нравятся именно обаятельные мудаки, у которых есть какие-то redeeming qualities положительные черты, которые их ни разу не оправдывают, но делают характеры интереснее и выпуклее и для меня привлекательнее.

#67790 Сегодня 19:36:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вопрос для анонов, которые тоже дрочат на свиноёбов и нездоровые отношения

Для меня дрочным являлся одно время совсем другой вид нездоровых отношений. Типа вот такого вокруг одного маньячного персонажа

сквичное NSFW: инцест, упоминание экстремальной жестокости

Сейчас есть пейринг где злой злодей похищает того, кто ничего плохого не сделал и даже не запланировал. Злодей (но не очень-то злодей на самом деле) ограничил его способности. Запер в комнате и иногда выводит погулять в сад. Плохого ничего не делает. В итоге берёт в ученики и этолюбовь. Никто никого не ебал и не пиздил урановым ломом. Похитивший буквально пылинки сдувал с похищенного. Так что италюбофь для меня там верибельна. Хотя я понимаю, что для многих это фубля.

И есть другой пейринг, где у меня всё поперёк того что принято про него в фандоме По факту это абьюз и газлайтинг больного человека. И вот там всё верибельно. Этот самый больной человек съёбывает из этих отношений и не даёт себя оболгать, угробить и отобрать собственность.  Если бы я прочитал что-то такое про этот пейринг, но абьюз там продолжился это было бы для меня фу бля.

Отредактировано (Сегодня 19:38:06)

#67791 Сегодня 19:39:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть черта психологической достоверности абьюза и абьюзерской логики, за которой всё это становится уже не дрочным?

нет.
я тот анон, который ушел из тру-крайм фандома из-за софандомцев, так что по мне - нет проблемы в том, чтобы сказать, что Гитлер секси, если для тебя "секси" не означает "во всем был прав". А уж тем более когда речь о мудаках поменьше. Если мне горячо читать про отношения в стиле "сегодня набил морду, завтра принес цветы и валялся в ногах" - буду читать (и читаю, чоуж), и если автор в тексте не пропихивает прямо, что вот это заебись нормасные отношения, желаю всем мужчинам пройти их - то вопросов к морально-нраственной стороне кинка и прочей рефлексии у меня не будет.

надеюсь, я правильно понял твой вопрос.

#67792 Сегодня 20:46:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть черта психологической достоверности абьюза и абьюзерской логики, за которой всё это становится уже не дрочным?

Есть, но в обратную сторону, так сказатб. Мне нравится максимально забористая и гротескная на грани комичности ебанина, если она недостаточно забориста, то лично для меня становится скучной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума