Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-02-02 16:07:25

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Ахаха, сказал сегодняшний анон вчерашнему себе.

Анон честно написал, сходил, выпил таблетку, всё, как и собирался, и даже лёг в 00.06. Хорошее на этом закончилось.

Много физиологических подробностей для врача и мне на память

Мораль: любите своего кота, и он поможет вам в трудную минуту.

#102 2022-02-02 17:40:06

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Анон сварил себе жиденькую кукурузную кашку на воде без всего. Съел пару ложек. Каша прижилась. Вопрос вопросов: кому достанутся круассаны, на которые анон прельстился вчера вечером, когда ходил в магазин? Кот отказался.

Надо бы сходить за кефиром.

#103 2022-02-05 18:50:11

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Роза благополучно перезимовала в горшке на балконе и вот выпустила новые почки. Типа, дорогая хозяйка, я проснулась, дальше твои проблемы.
Эй, алё, февраль на дворе! У нас ещё морозы будут!

Вытащила её с балкона, думаю, что делать. В прошлом году под конец сезона её здорово обсел паутинный клещ. Надо обработать от клеща, обрезать, полить... С другой стороны, рано ещё.

Кроме клеща. Этого гада давить надо.

#104 2022-02-05 22:07:48

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Все теги этого безблога пора переименовывать в "депра-депра-депра-депра". Не таким анон его видел, когда заводил.

После относительно короткого периода почти-что-ремиссии анона бухнуло вниз так, как было в то время, когда анон едва пытался выжить после масштабного трындеца. Плохо, что анону очень трудно подбираются препараты. Плохо, что анон к ним быстро привыкает, и они перестают оказывать свой лечебный эффект. Плохо, что на многие вроде бы мягкие и безобидные препараты у анона лютая индивидуальная реакция, как вон недавно на рокону. У анона та же фигня с обезболами - в плане привыкания - и с кучей других препаратов - в плане побочек. Например, от одной таблетки ношпы анон как-то чуть не сдох. Анальгетики, кеторол и его аналоги на анона действуют никак, у стоматолога каждый раз пляски с бубном, что анону колоть. И т. д.

Мантра "другим хуже, но они как-то выживают" давно уже не работает. Анон хочет просто жить, а не выживать. Анон хочет, чтобы простейшие действия вроде "сварить суп" не превращались в квест на несколько часов по программе "заставь себя встать с кровати - дойди до кухни и найди кастрюлю - отдохни - вернись к пункту 1 - почисть картофелину - отдохни - и так далее, до пункта "суп варится, а теперь отвалите все от меня, я дико устал, можно мне уже наконец отдохнуть?"-не забудь выключить суп". У анона куча хобби, в светлые периоды анону они все очень нравятся, есть куча интересного, чему анон бы хотел научиться, но в тёмные периоды анон не хочет ничего, и даже дыхание порой кажется тяжкой повинностью, потому что нужно шевелить дыхательными мышцами и даже иногда проветривать комнату... А в последние годы даже в самые светлые периоды у анона очень мало сил, а обязанностей всё больше, и концентрация внимания год от года падает, и анон думает, что лет через пять вполне может превратиться в бесполезный овощ, который физически не тянет обыкновенную жизнь даже на уровне самообеспечения.

Может, это не депрессия, а какой-нибудь невроз, ПТСР или хрен знает что. Может, анона надо вообще как-то по-другому лечить. Анон сам не знает. Худо-бедно анон научился не включаться эмоционально в состояние овощизма и вместо уничижительных мыслей о себе старается переключиться на безэмоциональную рационализацию, пользоваться выработанными алгоритмами. Но этот способ - не панацея, потому что анон почти разучился радоваться в принципе, получать удовольствие от музыки или какой-то деятельности. Но, по крайней мере, анон хочет не сдохнуть, а хочет стать нормальным.

С детства психические заболевания были одной из фобий анона. Анон всегда считал, что лучше сдохнуть, чем заиметь такое, что это клеймо на всю жизнь, что это расчеловечивает и низводит человека до уровня бесполезного и даже вредного элемента, что этот элемент - позор общества и должен как можно скорее быть из этого общества выкинут или даже уничтожен. Считал - не в том смысле, что относился так к людям с психическими заболеваниями, а что был уверен, что если сам заболеет, то именно так к нему и отнесутся.

Ну вот, пожалуйста. Допрыгался.

Анон очень устал от этого бесконечного цикла. Его взлёты - давно уже не взлёты, а подпрыгивания на месте, а падения - не падение, а стремительное скатывание в бездну. Анон сбился со счёта, какой это уже круг за последние пару лет. Анон за свою жизнь просрал столько возможностей, что представить страшно, вся жизнь анона - это прямо апология шансов, которыми анон не воспользовался. Это иррационально бесит. Вот был бы ты, анон, чуть-чуть порасторопнее, порешительнее, пошустрее, поживее, по... Был бы ты, анон, не собой, а зайчиком-энерджайзером, всё было бы по-другому, ага.

Где в моём сраном организме кнопка "вкл", чёрт побери, сколько можно?

#105 2022-02-11 21:06:28

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Полезное из безблога https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p9616747

Скрытый текст

#106 2022-02-12 20:49:26

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Полезное из бесполезных фактов:

Анон пишет:

А вы знали? Анон вот обвел себе в календаре и будет отмечать ;D
15 декабря проводится День пастуха кошек. Праздник для всех, кому приходится сталкиваться с разочарованием от попыток управлять неуправляемым.

Это прямо мой профессиональный праздник будет.

#107 2022-02-12 21:06:56

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Анон с вафельницей пишет:

Анон пишет:

Самое неприятное в депре то, что твоя жизнь превращается в ебучий рпг: постоянно мысленно, осознанно или нет, проверяешь количество оставшихся ходов и считаешь, на что тебе нужно потратить каждый из них чтобы в итоге не проебаться слишком сильно. Потому что время и силы охуеть как ограничены.
Никогда не любила классические рпг как раз из-за того, что мои скилы планирования сосут.

Очень точное определение.

У этого анона, кстати, вырисовывается доминантой вовсе не депра. С одной стороны, это вселяет надежду, с другой - её же и отбирает, ибо проверенных схем лечения нет.

#108 2022-02-12 21:27:10

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Сегодня анона выгуляли по магазинам, анон купил еды, вкусняшек и 13 сортов луковиц гладиолусов. Их там было штук 100 разных, это анон себя ещё в руках удержал. Анон очень любит гладиолусы. Среди добычи анона сорт Green star, который анон когда-то увидел на фотографии и мечтал о нём несколько лет. И умопомрачительный сорт Black star - он прямо бархатный на фото, отвал башки.
gladiolus-krupnotsvetkovyi-green-star-14-500x500.jpg
13625.970.jpg

Анон потратил тыщ 7, и это очень серьёзные деньги для анона, зато еды хватит надолго, можно никуда специально не ходить.

#109 2022-02-12 21:42:29

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Какие красивые гладиолусы  :heart:

#110 2022-02-12 22:16:30

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Анон пишет:

Какие красивые гладиолусы  :heart:

Спасибо, анон! Видел бы ты остальные, ах!

Когда-нибудь у меня будет и дом, и сад, и целый цветник гладиолусов, и коллекция сосен. И сирень. Много-много сирени. В этом году хочу посадить подсолнухи (они красивые, всякую дрянь из почвы вытягивают, и ещё чтоб окрестные птички кушали), гладиолусы, какую-нибудь репку-редиску (по чуть-чуть), может быть, тыквы (я их не ем, но они красивые. И ими можно коняшек угощать или по осени отдать в зоопарк). И на всей свободной площади посеять горчицу для обогащения этой самой почвы (бывшая хозяйка говорила, что подсыпают полевой почвой, но то ли её обманули, то ли она, там суглинок с песком, камни и даже кирпичи попадаются).

Очень хочу сделать на участке разноуровневый ландшафтный дизайн. Всякие подпорные стенки из натурального необработанного камня (невысокие, максимум по колено), искусственный родник - воду, бегущую по камням, рядом с ним кортадерию, пальмолистный клён (непременно сорта Aureum) и тисс Давида. И фруктовый сад (записываю себе сорта яблонь, черешни и слив, которые хочу посадить).

#111 2022-02-14 15:00:50

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Рассылка от хэдхантера подкинула мне вакансию "ученик чародея (удалённо"). Открываю - а там фигня какая-то типа холодного обзвона.

#112 2022-02-16 01:26:43

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

В мире существует очень много способов быть мёртвым и очень мало - быть живым. (с) Артур Шарифов.

Отредактировано (2022-02-16 01:27:06)

#113 2022-04-11 21:17:39

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Анон вернулся после длительного отсутствия. Одно неосторожное движение - и вы на месяц без ноутбука, который залили чаем. За ремонт анон отдал две трети его стоимости - и это анону ещё повезло, починили его буквально чудом, а новые такого типа стоят по нынешнему времени как два аноновых и выше.

Похороненные в декабре луковичные взошли!!!! Счастье есть!!!! Анон разглядел пупырышки прорастающих тюльпанов и гиацинтов. Судя по количеству пупырок, проросли не все (а там ещё где-то нарциссы закопаны), но вдруг ещё прорастут? Очень поздняя, очень холодная весна. Но они всё-таки смогли!!!! Ура им и анону. Анон полил их удобрениями и ждёт дальше.

Поскольку по нынешним ценам фундамент анон потянет, только если весь великом сдастся на органы (а кому они нафиг нужны от больного, закормленного таблетками анона?), он решил облагораживать участок, насколько хватит сил. Будет стройка - ну, пересажу потом. Очень хочется сажать. Лежат пачки семян, но из анона такой огородник... В общем, анон вооружился лопатой и фантазией и приступил.
- Привет! - сказала анону глина.
- Здрасьте! - нестройным хором поддержали разнокалиберные камни.
-Угу, - ответил дружелюбный анон и прихватил ещё мешок земли.

В общем, анон не выдержал и посадил сирень. Фиолетовую, возможно даже, махровую. Вся в почках, а в каждой почке - мелкий бутончик, зародыш будущей кисти. Знаете, как анон любит сирень? О, анон любит сирень примерно так же, как гладиолусы, тюльпаны и гиацинты. В общем, у анона теперь есть маленькая сирень. И она будет цвести. А сорт анон узнает, когда она расцветёт, потому что сама сирень откуда-то из Голландии. В прошлом году она очень болела (её ел какой-то гадкий агрессивный гриб), а в этом году анон решил взять её к себе.

Потом анон обнаглел окончательно. И посадил сосну. Даже две сосны. И ещё две просто не влезли в машину, поэтому будут посажены позже. Знаете, как анон любит сосны? Анон любит сосны больше всего на свете. Возможно, даже больше, чем тюльпаны, но это неточно. В общем, анон посадил мааахонькую чёрную сосну Pinus nigra Nigra. Сосна должна вырасти большой-пребольшой и очень красивой, анон приложит к тому все усилия. Ещё анон посадил особо неудавшуюся горную сосну Pinus mugo Mugo. Она настолько не удалась, что вместо того, чтобы при своём почти метровом росте выглядеть как большой и пышный куст, выглядит как палка с двумя ветками. А значит, анон из неудавшейся сосны будет растить крутой бонсай. Сосновые бонсаи стоят столько, что сумма на ценнике похожа на номер телефона. Не мобильного, а стационарного и без кода города, но всё-таки.

Очень страшно сажать в чистом поле сосны, вдруг какая сволочь выкопает, но сколько можно их в горшках держать? Им же там тесно!

Расти, сосна, расти, другая сосна, расти, сирень! Всё и вся, расти, зеленей и цвети!

Отредактировано (2022-04-11 21:28:58)

#114 2022-05-29 00:08:09

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Анон снова вернулся.
Краткое содержание предыдущих серий.
1. Умер хомяк. Внезапно. Опечалило.
2. Хожу к псиохотерапевту. Внезапно оказалось, что до многих психотерапевтических практик из КПТ я как-то дошла сама и успешно их применяю. К циталопраму (АД) добавили просульпин (нормотимик), и внезапно 50 мг в день мне хватило, чтобы вылезти из днищенского дна, когда сил нет даже чистить зубы. Прошёл месяц, полёт нормальный, пока дозу решили не повышать. Из печального - всё-таки депра моя носит эндогенный характер, проблема в нейромедиаторах, а не в психологии, и пить мне таблетки, видимо, всю жизнь. С учётом резистентности к фарме это может стать проблемой. А может и не стать. Сейчас психотерапевт в отпуске на два месяца, я забила на задания (дневник позитива и СМЭР), поскольку не вижу от них особого результата (я и так в режиме нон-стоп делаю эти упражнения и делала их до КПТ, а записывать страшно бесит), вместо этого записываю тревожные мысли или ситуации, которые хотела бы обсудить потом на сессиях. В какой-то момент осознала, что нужно вести учёт дней дна и дней подъёма, чтобы понять свой цикл. Раньше он был с коротким периодом просветления и длинным - падения, посмотрим, что сейчас.
3. С позвоночником всё плохо. Попробовала доехать до работы на электровелосипеде, всего-то чуть больше 7 километров, но потом два дня ходила крабиком, очень больно. Поняла, почему велосипед мне запретили. Безумно жаль, я его очень люблю, хотела в этом году вернуться к педальному (два года не ездила из-за проблем с коленом). Страшно, что вот так по чуть-чуть отваливаются степени свободы, из жизни уходит то, что раньше казалось простым и само собой разумеющимся.
4. Сирень цветёт, сосны выпустили свечки, проклюнулись и зацвели тюльпаны (три сорта из пяти), нарциссы (оба сорта), гиацинты (оба сорта). Выросла примерно половина луковиц из посаженных, но это, с учётом земли и зимы, уже результат. Высадила фиолетовые, бледно-сиреневые и оранжевые виолы (они же анютины глазки), получилась очень яркая и красивая клумба. Сбоку посадила салат, укроп и петрушку, купленные в крохотных одноразовых горшочках для еды. Растут! Высадила гладиолусы, и они, зайчики такие, проклюнулись и уже пустили длинные стрелки! Очень люблю бывать на участке, прямо такая радость и спокойствие наступают.
5. Земля за год поднялась в 1,5-2 раза. Как же повезло, что я купила участок в прошлом году!
6. Влезла в долги и купила забор. Не спрашивайте. Теперь нужно добыть денег и купить столбики. А потом добыть денег и купить бетон. А потом опять добыть денег и заплатить за установку.
7. Очень хотела влезть в Цифровые профессии, но у меня нет сейчас 45000 на оплату, а там нужно заплатить единовременно. А я и так в долгах, и просто неоткуда их взять. Но хочу - не могу. Хотя сил маловато и времени тоже (из-за работы).
8. Очень устала работать по 65 часов в неделю. Начала косячить по-глупому, что чревато. И бросить не могу, деньги нужны позарез.
9. Люблю своего кота, он классный.
10. Роза цветёт на балконе, как сумасшедшая. Мята растёт, как бешеная.
11. Не выдержала, купила карликовую яблоню и посадила на балконе в горшок. Она в первую же неделю сбросила все завязи((( Наверное, жарко было, балкон застеклённый. Такие же яблони у нас, которые на улице, все в яблочках стоят. Вот поставлю забор и высажу её в грунт! Зато новые побеги так и прут!
12. Посадила ещё две розы. Не спрашивайте, и так на балконе не развернуться. Всё-таки земля - это моё, с детства люблю возиться в саду-огороде.
13. Наметила себе небольшой левел-ап. Не только выработка новых привычек, но и подтягивание старых хвостов. Сделаю про него отдельный пост.

#115 2022-05-29 00:20:00

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Итак, про левел-ап.
Наткнулась на старую стодневку, почитала, как аноны стараются, и подумала: а что? Почему бы не замутить такое для себя лично? В самом плохом варианте я останусь с тем, что есть сейчас. А вдруг получится?

Задачи:
1. Писать каждый день. Я и так это делаю, но вдохновения нет, поэтому результат сомнительный: куча мелких эпизодов и фрагментов текста.
2. Работа по дому каждый день. Сюда входит поход в магазин, уборка, уход за цветами, готовка, расхламление и т. д. Хоть одно дело должно быть сделано.
3. Шить каждый день. Хоть пять минут этому должно быть уделено. Из-за депрессии и упадка сил я еле-еле сшила несколько масок и обрезала две пары джинс - и это за два года. Так себе результат, верно?
4. Хочу вернуться к кружевоплетению. Лежит два чемодана ниток и куча красивейших схем! Правда, процесс сильно портит руки, но работа в земле их тоже портит, так что и фиг бы с этим.

Пункты 3 и 4 я официально разрешаю себе пропускать или выполнять только один из них в случае проблем со здоровьем (например, приступ мигрени) или тяжёлого рабочего дня, но не чаще раза в неделю.

Цели:
1. Хочу к концу лета закончить хотя бы один из долгостроев.
2. Поддерживать порядок, не убиваться с уборкой в короткие часы отдыха (из-за двух работ у меня нет полного выходного на неделе), по возможности расхламляться.
3. К концу лета закончить максимальное количество недошитых долгостроев.
4. Закончить хотя бы одно полное изделие и носить его. Закончить максимальное количество долгостроев.

Отчитываться буду день в день или на следующий день.

Поехали!

Отредактировано (2022-05-29 00:21:08)

#116 2022-05-29 08:54:56

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Удачи, анон!

#117 2022-05-30 11:26:36

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Спасибо,анон!

Анон принёс отчёт за два дня - вчера и позавчера. В субботу и воскресенье у анона только дневная работа, а в понедельник только вечерняя. Поэтому понедельник с натяжкой анон считает выходным.

День 1. 28.05.2022. Суббота.

1. Текст. Написала один бессистемный абзац. Задача выполнена, цель не приблизилась, поэтому +-
2. Дом. Закупилась едой и удобрениями, дома сразу всё разложила по местам, приготовила еду, разгрузила и частично загрузила ПММ. ++
3. Шитьё. Зашила носок))) Ставлю +
4. Кружево. Полистала схемы, выбрала и начала образец, потратила минут 20. Ставлю +.
Итого 5/8

День 2. 29.05.2022 Воскресенье

1. Текст. Написала один абзац. +-
2. Дом. После работы пахала, как пчёлка: вынесла мусор, загрузила и запустила ПММ, вымыла пол и сантехнику, убралась на кухне и в коридоре, а также хотспот в комнате, отдала два пакета банок (человек занимается консервацией), полила цветы, рассортировала квитанции за два года, рассортировала, запустила и развесила две стирки. Под вечер разыгралась лютая мигрень, анон еле шевелил щупальцами, но очень доволен собой. Всегда бы так. ++
3. Шитьё. Дошила маску. Минус один недошитый объект, маленький, но приятно. За то, что объект завершён, поставлю себе ++.
4. Кружево. Под лекцию о гравитации минут 20 плела образец. Не нравятся нитки, схема не оправдала ожиданий, так что без удовольствия. Но я его закончу. +
Итого 6/8

Утро выходного понедельника началось в 8.37 со звонка водоканала... Это единственное утро, когда я могу выспаться. Ну да ладно. Осознание того, что вчера все дела по дому сделаны, и можно в своё удовольствие отдыхать, бесценно! Вот бы всегда так: в субботу-воскресенье вечерами делать дела по дому, а понедельник оставить для хобби, участка и всего такого!

Правда, с побудки прошло уже два часа, а за это время анон только встретил тётеньку из водоканала, принял душ, заварил кофе и почитал новости. Даже бессовестно продолбал время приёма таблеток (надо срочно их сожрать, кстати). Но как же приятно вот такое ленивое ничегонеделание без дамоклова меча дедлайнов!

#118 2022-06-01 01:59:13

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Пытаюсь объяснить коту, желающему нюхать свечку, что огонь пахнет горелыми усами. А чем вы развлекаетесь посреди ночи?

Отчёт за сегодня и вчера принесу завтра, очень спать хочется. Кратко: пока в строю по всем пунктам.

#119 2022-06-02 01:30:05

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

День 3. 30.05.2022 Понедельник
Лениво отдыхала, хотела делать всё и сразу, в результате отдохнула, а сделала мало.
1. Написала эпизод
2. Сняла и сразу разложила сухое бельё (а не оставила болтаться на сушилке на неделю, как это часто бывает); запустила и развесила ещё две стирки; приготовила завтрак, сходила в магазин. Долго и вдохновенно любила кота, кот доволен, но всё ещё считает, что мало.
3. Начала кроить шорты. Смотрела модели костюмов, разбирала выкройки и ткани, обдумывала идею и модель.
4. Долго изучала мануалы, выбрала концепт и нитки, намотала их на челноки. Перебрала запасы ниток, отдала те, что не годятся для кружево, чтобы мне из них что-нибудь связали.

День 4. 31.05.2022. Вторник.
1. Эпизод.
2. Убрала сухое бельё, сложила сушилку, загрузила ПММ, готовила еду.
3. Нашла крой купальника (перед, спинка, оба рукава), уже проще. Обдумывала декор, смотрела схемы, пыталась делать цветы и листья из ткани (скорее всего, буду делать декор из цветов и листьев плюс драпировка).
4. Мучила образец, накосячила, вовремя заметила, распустила. Всё-таки нитки неприятные в работе, рисунок в схеме интересный, в изделии некрасивый, плести не нравится. И руки ужасно сохнут, трудно работать.

День 5. 01.06.2022
1. Эпизод. Ну никак не получается перейти к системной писанине. Нужно вдохновение, а его нет и нет.
2. Разгрузила ПММ, убрала не нужные пока выкройки и коробки с тканями, загромождавшие половину комнаты. Надо вынести мусор и обработать розу от клеща, пока он её совсем не сожрал(((
3. Смотрела туториалы. Почти сделала ещё один цветок, но это оказалось дольше и труднее, чем я думала.
4. Всё ещё мучаю образец. Когда уже он закончится...

Марафон мотивирует. Фиг бы я взялась за ленты, челноки и ПММ, если бы не он. Голова третий день болит, как нанятая. В будни трудно выделять время на хобби и дом, фактически у меня на всё про всё есть час от окончания вечерней смены до полуночи, когда пора бы уже спать, так вставать в 7.30...

#120 2022-06-05 03:58:27

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

День 6. 02.06.2022
1. Эпизод. Вдохновения нет совсем. После зимнего провала новые таблеточки отбили фантазию намертво
2. Магазин, ПММ, стирка, готовка еды.
3. Зашила носок. У анона есть особенность - очень длинные (и красивые, на вкус анона) первые пальцы на ногах, из-за которых в первые же дни протираются малнькие дырочки. Выкидывать носки из-за такого - так новых не напасёшься. Раньше анон их складывал в пакетик и ждал непонятно чего, но тут как-то взял себя в руки и зашил все носки за три года (не спрашивайте, депрессия - она такая, зашивание носков в неё плохо вписывается). И теперь будет эти носочки иметь в виду, если вдруг челлендж выполнить надо, а сил мало.
4. Закончила образец, натёрла мозоль. Всё-таки очень неудачные нитки, готовое кружево выглядит грубым и некрасивым, да и сама схема в виде схемы выглядела интереснее, чем в жизни. Результатом недовольна, повторять или использовать в изделии не буду.

03.06.2022 День 7
1. Традиционно один эпизод. Пишу их просто для того, чтобы хоть что-то писать, многие наверняка уйдут в утиль, но если я сечас их брошу, то и писать брошу на несколько месяцев, проверено.
2. Загрузила ПММ, больше ничего не успела.
3. В субботу фестиваль, нужно было переделать рубашку, порола и чинила, ничего интересного.
4. Ничего не плела (мозоль заживает), смотрела схемы, выбирала следующую.

04.06.2022 День 8.
1. Эпизод
2. Догрузила и запустила ПММ, полила цветы, убрала сухое бельё убралась на журнальном столе, он же мой рабочий.
3. Всё утро и до обеда судорожно помогала дошить рубашку и жилет, сняли с иглы костюм и уехали на фестиваль. Жалко, что поздно приехали, там было здорово.
4. Начала магический квадрат по методу Робина Перфетти. Нитки довольно тонкие, плести буду медленно, так как режут руки. Но у них красивый цвет - ярко-жёлтые и бледно-жёлтые, в сочетании очень интересно. Посмотрим, что из этого выйдет, обычно я предпочитаю нитки потолще.

Люблю лето, но светает уже в третьем часу ночи, как тут спать? После фестиваля меня вырубило вечером с восьми до половины десятого, теперь вот сна ни в одном глазу, ещё и окна на восток, а там уже рассвет. И вставать в 7.30 на работу.

Про наш костюм сказали "какой стильный эльф"))) Привезла с фестиваля трофейные поролоновые уши - просто так, для смеху.

Роза на балконе вся в клеще, ни одна химия этого подлюку не берёт(((( Очень жаль, сорт обалденный. Надо её высаживать и обрабатывать на улице, а то есть у меня подозрение, что клещ где-то на балконе перекантовывается и после обработки снова на розу лезет. В прошлый раз у меня вовсю цвела сирень, посмотрим, что будет сейчас. И очень хочется увидеть, как там мои гладиолусы растут. Дождей было много, засохнуть не должны бы.

Пью чай (на сон грядущий самое то, ага), слушаю птиц, собираюсь попробовать уснуть. Регулярно стала отрубаться одетой, при свете и включённом компьютере - всё потому, что уговариваю себя, что вот сейчас доделаю пункты челленджа а потом уже и спать нормально можно лечь, а пока только пять минуточек полежу и сразу пойду... Есть в этом что-то ОКР-ное. Потом просыпаюсь среди ночи, доделываю, перебиваю этим сон, пытаюсь опять уснуть... Есть о чём поговорить со своим психотерапевтом, когда она выйдет из отпуска.

#121 2022-06-06 22:19:57

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Сегодня почти выходной (только вечерняя смена), первый по-настоящему тёплый и летний день. Анон съездил на свою будущую фазенду, привёз полкубометра воды, удобрения и всякое для посадки. Камни и глина злорадно ухмылялись анону навстречу, но анон был хитр и продуман и по дороге прикупил пару мешков земли. Участок зарастает люпином, золотарником и прочими сорняками, надо бы завезти земли и разровнять всё экскаватором, надо передвинуть камни, надо забор, надо-надо-надо... Надо много денег, решил анон, но  третья работа в расписание уже не вписывается.
На фазенде хорошо. Пахнет горячей землёй, люпином и травой. Откуда-то от соседей отчётливо несёт навозом. Петухи орут. На соседнем участке пасётся лошадь с жеребёнком, а чуть в стороне - жеребец.
Сирень доцветает. Сорт Мишель Бюхнер (скорее всего он, потому что Принц Волконский должен быть темнее).
0-02-05-1d71e972f33cc0cef4320cec9c7a28abb7df68e6a0b76801540b80be7cccdcd5-e435147bdfb5dcaa.jpg

Тюльпаны почти отцвели, но один самый яркий ещё держится.
0-02-05-dbb547b8b2777fe44df389fd509458da68027f323e1b1d5961706a6d9c85194c-ca0cc45854b83c89.jpg
0-02-05-09cbb01b4a008457cb211354d9208d7c6a9ef0e5f27498e3befb4b4740ad9028-e4cdf8039057e65d.jpg

Гладиолусы прут бешеными стрелками, такие умнички!
0-02-05-f3d5bdb0850116b7ec5e0bc97546e06b2a44f5d7c9443a7bd7204c8622e982f1-5009f9162aef7822.jpg

Пострадавшая в прошлый раз куртина виол. Из сиреневых всего одна выжила (светлая), остальные погибли(((
1.jpg

Анон всё полил, посыпал удобрениями, частично прополол. Высажены многострадальная роза (и щедро залита средством от клещей), две чёрных смородины (маленькие, но уже с ягодами), четыре огурца и мята.
0-02-05-607ffb310bb931d3c2faafe6b9766000ef6df168dc4c012fd532fbbf98fed5f3-fc2995e2340ce127.jpg

Сосны вовсю пускают свечки!
0-02-05-c298e6b9bf09180f0ff585048bd89fb55fbbe6296430d8337d7099d793d607b7-c1e30f4f1d295714.jpg

Анон слегка позагорал свои бледные ноги, покопался в земле, подышал воздухом, полюбовался низко летящими самолётами. На обратном пути прямо посреди дороги развалилась соседская кошка (или кот) и наслаждалась погожим деньком и тёплым солнышком. При виде машины пушистая королевна продолжила безмятежно дремать и только в самый последний момент, когда анон был готов выходить и будить хвостатое, соблаговолила приоткрыть глаза, подняться и царственной походкой удалиться в кусты.

А сейчас анон печёт блины, варит замороженную клубнику с сахаром и работает вечернюю работу. Вчерашний день стодневки прошёл под знаком кровати (проще говоря, анон проспал всё, что мог), и отчёт анон принесёт позже, ибо сегодняшний ещё не кончился, и чтоб два раза не вставать.

#122 2022-06-09 02:31:54

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Сегодня 8 июля, ровно год назад анона сбила машина. Анон легко отделался (без переломов), но растяжение шейного отдела и последствия сотрясения так до конца и не скомпенсировались. С июня анон опять на месяц влез в воротник Шанца, никак не может подобрать упражнения, которые не вызывают головокружений и головных болей. Мне б толкового инструктора по ЛФК найти, так как, подозреваю, даже лечебную гимнастику я делаю неправильно, отчего мне только хуже делается. И чёртово колено опять болит (в понедельник пришлось потаскать тяжести, так мало того, что колено, вдобавок ногу судорогой свело, до сих пор хромаю). И вообще с начала июня я опять на спаде, нет желания и сил шевелиться. Но благодаря нормотимику я всё ещё шевелюсь.

Ну и личный стодневный зачёт. Анон тут обнаружил, что прилично задолжал с отчётами, исправляюсь:

05.06.2022 День 9
1. Читала самый ранний долгострой, написала эпизод, вроде даже в тему, он мне нравится.
2. Сходила в магазин, и всё. Отработала вечернюю смену и задрыхла. Из-за проблем с шеей пстоянное кислородное голодание, отчего анон постоянно хочет спать.
3. Нет.
4. Нет.

06.06.2022 День 10
1. Эпизод.
2. Съездила на фазенду, сажала, поливала, полола обрабатывала, обрезала, удобряла. Несколько магазинов, аптека, ПММ два раза, стирка, готовила еду, понемногу убиралась. Несмотря на общий спад и мигрень, день продуктивный.
3. Нет.
4. Нет.

07.06.2022
1. Эпизод
2. Забрала доставку, достала продукты для готовки и вырубилась спать сразу после смены.
3. Нет.
4. Нет.
Кажется, пропуск шиться и кружева входит в привычку. В который раз убеждаюсь, что мне лучше не пропускать ни дня, потому что где один, там и дюжина, а там и вовсе забью(((

08.07.2022
1. Ещё один эпизод в давний долгострой, вполне прилично вышло.
2. Готовила еду, убрала сухое бельё, две стирки.
3. Доделала цветок из лент. Фигня какая-то вышла.
4. Плела дальше магический квадрат, накосячила, но вовремя заметила ошибку, теперь надо расплести, но уже ночь. Оставлю на завтра. Сейчас чай выпью, душ и спать, а то на сон всего-то 6 часов осталось.

И вроде бы сегодня спад вышел на плато, надеюсь, завтра начнётся подъём.

Интересно, кто-нибудь вообще читает мои простыни?.. Мне кажется, я очень скучно пишу.

#123 2022-06-09 03:46:43

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Я читаю. И фотки смотрю ))

#124 2022-06-09 11:55:03

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

+1 читаю и фоточки смотрю

#125 2022-06-11 17:27:55

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

И я читаю, ты интересно пишешь!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума