Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-08-16 22:21:00

Анон

Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Здравствуйте, я анон, и это мой первый в жизни блог. Почти что утрата девственности, все желающие приглашаются на праздничную дефлорацию. Тут я буду орать о себе, не о себе, вне себя от, и так далее.

Кратенько о себе:
-люблю котиков, одиночество, писать и читать буковки. Люблю, когда людям вокруг меня хорошо, тогда они наслаждаются жизнью и меня не трогают. Люблю делать людям хорошо, меня это радует, я индуцируюсь и начинаю смутно подозревать, что не зря живу на свете.
-имею некоторое количество разноплановых интересов, в реализации которых мог бы достичь успеха, если бы не был такой уточкой.
-есть некоторые трындецы со здоровьем, которые следовало бы начать решать лет 10 назад, но что уж теперь, работаем с тем, что есть.
-ввязался в проект, который потенциально тянет на мечту всей жизни, уже должен много бабла, а надо ещё больше. Думаю, где и как заработать ещё денег.

Месяц ходил кругами и думал, не завести ли безблог, сочинил крутой стартовый пост, всё забыл и написал, что попало. Отличная метафора всей моей жизни.

Ну, с почином.

#2 2021-08-16 22:34:25

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Итак, сегодня анон вынужденно провёл почти целый день с человеком, которого успешно избегал последние пару лет. Минусы: понял, что не зря избегал. Плюсы: понял, что чужие заезды перестали задевать тонкие струны мятущейся аноньей души. Если человек хочет бякаться, душнить и вампирить, он это будет делать, ты тут ни при чём. Ура отвалившемуся чувству вины.

Ещё анон осознал, что начинает не хотеть на работу, и это очень печально. У анона две работы (а денег всё равно мало, но), обе он любит, но жизни из-за них почти не видит, ибо 70-75 часов в неделю - это как-то перебор. Анон вяло думает в сторону смены работы или о подработке. Можно, мне просто будут давать денег за то, что я молодец?

Теперь о мечте. Анон взял денег в долг, купил земельный участок и теперь бегает по потолку от радости, потому что дом, сад, вот это всё - это реально мечта всей жизни, нафиг человейники, хочу отделиться! Всё остальное - суровая проза жизни, ибо стройка - это очень, очень дорого. А ещё я просто не знаю, с чего следует начинать. Забор? Электричество? Скважина? Септик? Как это всё выбрать, и чтоб не обманули, я тот ещё наивный котичек, которому фиалки за уши насовать как нефиг делать...
Начать следовало бы с зарабатывания денег, но это по умолчанию.

Весь день жутко хочется спать, но ещё полтора часа работать, а под окнами орут бухие малолетки с колонкой, приходится задраивать окна и жить в духоте и страданиях (эффектно приложила ладонь ко лбу и откинула голову на манер припадочных барышень из романов). Кот спит, хомяк спит, даже терапевтически потискать некого. Надо, что ли, крыс опять завести, они всегда тискаться готовы.

#3 2021-08-17 10:22:05

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

С почином тебя, анон!
Поздравляю с покупкой земельного участка, классно, когда мечты сбываются!
если нужны советы, могу чего-нить подсказать, есть примеры среди родни по обустройству, стройкам и прочему на участках.

#4 2021-08-17 22:53:51

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Спасибо, анон, советы очень нужны, ибо я полный нуб и не знаю, за что хвататься.

{Про участок}
Пункт 1. Одолжить триммер. Пункт 2. Покосить траву. Пункт 3. Весной посадить картошку под сено (чисто в целях эксперимента, а не выживания для), кабачки (я их не ем, но они растут сами, и мне интересно, дорастут они до соседского участка или нет?) и тыквы (их я тоже не ем, но они опять же растут сами, и можно попробовать себя в хэллоуинском карвинге).
Сегодня мне посоветовали начать со света, ибо свет нужен для всего остального (септик, вода, фундамент и т.  д.). Вроде это не очень дорого стоит, но сейчас по деньгам я в минусе, возможно, отложу до весны. Вяло думаю в сторону третьей работы или подработки (о да, дорогая моя, тебе же мало 75 часов в неделю, надо больше работы!). Зато уже поглумилась над идеей ездить на собственный участок с палаткой и кипятить воду в чайнике от розетки на столбе.

{дыбр}
Сегодня с работы на работу пришлось идти пешком: город стоит в пробках, нужного автобуса нет, а велосипед мирно дремлет дома, ибо с утра был дождь. Зато почти выполнила норму шагов, после смены прогуляюсь в магазин, как раз и добью. Люблю ходить пешком, хорошо думается под это дело.

Потискала хомяка. Хомяк был против, но кто его спрашивает: успела поймать, значит, буду гладить. Кот хомяка боится: когда хомяк со всех лап бежит к коту (потому что хомяку пофиг куда бежать, у него есть направление, но нет цели. По-моему, он векторный.), кот на цырлах скачет боком и сваливает. Сегодня вот рискнул понюхать это мелкое недоразумение, сделал большие глаза и сбежал.

{Про здоровье}
Последнее время я живу в странном состоянии то ли полуобморока, то ли на грани засыпания, то ли фиг знает чего. Меня может по-настоящему укачать от разглядывания мелкой плитки под ногами, когда я иду пешком, иди от мелькания секций забора, когда еду на велосипеде, или от смены пятен солнца-тени на земле. Странное ощущение, будто в районе лопаток меня подвесили за крюк, я на нём болтаюсь, и все движения типа поворотов, наклонов и т. д. ощущаются вот с этой вот болтанкой. И постоянное фоновое головокружение, фигово с кратковременной памятью и крупной моторикой. С мелкой вроде нормально, что удивительно. То ли это последствия июньского ДТП, то ли хроника с башкой так проявляется, фиг знает. К врачу фиг знает когда попаду: на платного сейчас денег нет, а бесплатный мне отказался писать сотрясение в карточку, потому что в травме его на КТ не увидели. Но по факту оно есть, но его как бы нет, такое вот сотрясение Шредингера, которое я, тупко, пережила на ногах. И хочу повторный курс массажа, но 1500 за приём ну очень негуманно, а бесплатно мне опять же выписывать отказались: "я считаю, что массаж вам сейчас погоды не сделает". Да блин, ты же его не из своего кармана оплачивать будешь!
Надо бы сделать ЛФК, но что-то сегодня совсем сил нет.

Хоть бы завтра горячую воду дали. Две недели мыться в тазике в 21 веке - это выше моего понимания...

#5 2021-08-18 10:50:03

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Анон, а хомяк не боится кота?

Про участок (я анон с советами)

1. Скважина: в скважине самое главное насос и чтобы зимой он не замерзал. В насосе опять же важно, чтобы его можно было достать, почистить фильтры (если вода идет главное). Без электричества насос не качает. Очень рекомендую бочки/цистерны и прочие емкости под воду, зимой набрать снег, тромобовать, чтобы была вода на ранний полив весной и потом запас воды делать. По опыту родни лучше найти один раз одну нормальную организацию, которая все сделает и настроит, чем через получастника, который то занят, то запил, то приехал, посмотрел и уехал, а вода так и не качается. Если у тебя участок в садовом товариществе, можно попробовать через соседей, председателя поузнавать, где бурили скважины
2. Туалет: быстро (и относительно недорого) купить биотуалет (в несезон он вроде дешевле) как временное решение, без копание выгребной ямы и строительства будки вокруг нее. Зимой биотуалет тоже выручает, опять же если накрылась вода в доме/вырубили свет. 
3. В целом про обустройство: часто наблюдал, что сначала ставят хорошую баню (у другой родни в предбранники вполне можно было жить, у знакомых на втором этаже бане было просторное помещение, которое использовали как склад, но если бы захотели, вполне могло бы быть жилым, и в бане можно постираться, посушить вещи, самому помыться. Или ставят вагончик типа строительного (но туда нужна печь и труба+ оборудовать место для мытья) и типа сарая для дров (чтобы не сырели и всякого склада нужных вещей), и после этого начинают строительство дома. Опять же зависит от места, но у многих на участках или хороший забор, если есть ценные вещи (техника, с/х оборудование), или забор плюс хорошие замки на сарае, пару раз видела фальш стены, куда пряталось все ценное. Кто-то на зиму все увозит в город (если не живет зимой постоянно). В 90-е часто садовые домики грабили/незаконно жили, сейчас вроде такого нет, но кто его знает, от места зависит, лучше перестраховаться.

В не сезон работы и товары для сада обычно дешевле, скидки бывают, можно поднакопить и потом покупать. Для грядок кроме лопат очень рекомендую купить электрический культиватор, перекопает место под картошку/грядку осенью и весной за 10 минут.

#6 2021-08-18 10:51:03

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Анон пишет:

(если вода идет главное).

*если вода идет грязная

#7 2021-08-19 06:27:47

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Анон пишет:

Анон, а хомяк не боится кота?

Этот хомяк никого не боится. Он считает, что его все должны бояться. Он как Иван из "Чародеев": вижу цель, не вижу препятствий, а поскольку цели у него нет, то передвижения его хаотичны и непредсказуемы.
История появления у меня хомяка драматична и полна вотэтоповоротов. Началась она в прошлом году, когда коллега завела дочке хомячиху. Оставим за кадром попустительское отношение матери к дочке, для которой животные покупаются в качестве игрушки (это мой триггер). Мелкая таскала хомяка везде и всюду в руках, роняла на пол с высоты своего роста, брала с собой во все поездки, и в конце концов хомяк у неё в машине сбежал. Неделю семья жила без хомяка, потом сдалась и завела нового. Тоже девочку. И тут случился первый вотэтоповорот: как следует нагулявшись, насладившись волей, дикой жизнью и всеми прелестями выживания в дикой природе современного автопрома, первый хомяк вернулся. Возможно, он возомнил себя героем-выживальщиком (ещё неизвестно, где лучше выживать - в окружающей среде или в лапах милой шестилетней девочки), или в его родне затесался сам Беар Гриллс, мы этого никогда не узнаем. Семья вздохнула и заселила возвращенца к понаехавшему новому хомяку.

Как известно, джунгарские хомяки не только милы, малы, глазасты и пушисты, но и весьма коварны. Именно поэтому история взаимоотношений с ними изобилует вотэтоповоротами. Какое-то время спустя после счастливого возвращения питомца ребёнок с восторгом обнаружил, что в хомячиной клетке как-то чересчур изобильно хомяков, о чём и сообщил маме. То ли хомякам удалось обмануть зоркий взгляд работницы зоомагазина, то ли биофака за плечами у хозяйки оказалось недостаточно, чтобы победить чёрную хомячью сущность, но один из хомяков оказался мальчиком, и они родили ещё хомяков. Пока ребёнок бурно радовался прибавлению, а мама ребёнка хваталась за голову, потому что не планировала обзаводиться хомячиной фермой, папа-хомяк успел придавить двоих хомячат, ещё одного - мама-хомяк (скорее всего, по неопытности), в общем, выжил в итоге только один. Девочка, как определила на глаз мама-хозяйка, потом честно признававшаяся, что так и не научилась определять пол хомяка.
Вы думаете, вотэтоповороты на том и закончились? О нет, это было бы слишком просто для чёрной хомячьей души. Папа-хомяк, вкусив вольной жизни в машине и семейных ценностей, сделался зело сварлив, кусач и несправедлив к своему пушистому семейству. Пришлось отсадить его в отдельную клетку, в которой он угрюмо сычевал в гордом и сытном одиночестве, с аппетитом покушаясь на хозяйские пальцы, неосторожно появившиеся в окрестностях его зубов. Но перед отселением успел сделать ещё одну (но не последнюю) подлость - он стал дедом. Тут уже взбеленилась мама-хомяк, внезапно осознавшая себя бабушкой: не стерпев позора, она устроила юной мамаше и её выводку такой террор, что пришлось отселять и новенькую ячейку общества. Хозяйка хомяков с тоской смотрела на стремительно растущее хомячье поголовье, начиная подозрительно покашливать. "Возможно, у вас аллергия на хомяков", обрадовал её врач из поликлиники и предложил за многоденег сдать аллергопробы на хомяков, траву, драконью чешую, шерсть с жопы единорога и заодно на экзистенциализм, а то мало ли что бывает. Увидев итоговую сумму чека, хомячья владелица вздохнула, пообещала врачУ, что непременно вернётся за пробами, как только ограбит ближайшую драконью сокровищницу, и укатила на неделю в отпуск вместе с дочкой, подкинув все клетки на работу предлогом того, что они не влезли в машину.
Пришлось анону стать хомячьей матерью, сыпать им корм, менять подстилки, выгуливать и гладить.

Продолжение следует...

Анон с советами, спасибо! У меня не СНТ, а ИЖД, почти что а чистом поле.

#8 2021-08-19 07:01:22

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Какая история про хомяка, прям сериал снимать или киносагу.
Хомяк, который выжил в условиях современного автопрома и на руках шестилетней девочки - ничего уже не страшно)

Анон пишет:

нон с советами, спасибо! У меня не СНТ, а ИЖД, почти что а чистом поле.

не за что)
я много лет наблюдаю (и участвую время от времени) квест "жизнь на дачном участке". могу поделиться историями, если хочешь)

#9 2021-08-19 21:42:11

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Анон пишет:

я много лет наблюдаю (и участвую время от времени) квест "жизнь на дачном участке". могу поделиться историями, если хочешь)

делись, конечно!
Про хомяка продолжу попозже, а пока поделюсь сомнениями. С чего начать, когда денег нет и не предвидится?))) Счет - это понятно, а потом? Кто-то говорит, что забор, кто-то - что забор в последнюю очередь, мол, какой от него толк сейчас? Но я уже хочу начать сажать, а сажать в чистом поле сосны, розы и плодовые деревья как-то не охота, придёшь - а их укопал кто-нибудь предприимчивый. Забор мне обойдётся примерно в стоимость участка, а я ещё за него денег должна... Опять же, если забор - то какой? На кирпичный денег нет, поликарбонат не хочу, кованый - это идеально, но стоит он как крыло от самолёта. Вообще лучше не глухой, а воздухопроницаемый, потому что я хочу когда-нибудь высадить живую изгородь из туй по периметру.

Анон-дачник, а можешь посоветовать модель культиватора и триммера заодно? У меня 10 соток, пока что там бурьян и разнотравье, земля сносная, полевая.

#10 2021-08-19 21:48:30

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Юрист посоветовала в течение года подать уведомление о строительстве. Действует оно десять лет вроде, а подать нудно в течение 3 лет после покупки участка, но лучше побыстрее. Изучаю проекты домов, поняла, что сперва нужно нарисовать, какую я хочу спальню, а потом уже танцевать от неё всю остальную архитектуру))) Потому что у меня мечта - спальня на 2 этаже с окнами на восток, панорамным остеклением, балконом и спуском в сад. Губа не дура, ага. Участок удачно ориентирован по сторонам света, юго-восточный угол будет мой!

Советы по проектам принимаются. Дом будет 2-этажный, без мансарды, обязательно гостиная со вторым светом, панорамное остекление и клинкер. И камин. И терраса. Да, я знаю, что это дорого и непрактично, но, блин, мечта же. Будет дороже и дольше, но главное - будет. Лежу в сторону мечты. Где взять некоторое количество миллионов денег?  =D

#11 2021-08-20 08:59:15

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Анон пишет:

Опять же, если забор - то какой? На кирпичный денег нет, поликарбонат не хочу, кованый - это идеально, но стоит он как крыло от самолёта. Вообще лучше не глухой, а воздухопроницаемый, потому что я хочу когда-нибудь высадить живую изгородь из туй по периметру.

как вариант забора: вбить трубы в землю и натянуть металлическую сетку/приварить. Сетку можно заменить на профнастил/сразу сделать часть забора.
Анончик, а у тебя какой климат? Теплый, умеренный? Все забываю спросить.

Эх, моя мечта посадить вокруг всего участка по периметру много-много кустов шиповника, он красивый, цветет и колючий, но она не сходится с планами-мечтами других родственников. Поэтому я пока предлагаю посадить где-нибудь ежевику)

Анон пишет:

а можешь посоветовать модель культиватора и триммера заодно? У меня 10 соток, пока что там бурьян и разнотравье, земля сносная, полевая.

я не запоминаю марки, и честно говоря, когда все это закупалось во главе угла стояло: 1) не за очень много денег 2) не очень тяжелое, так как грубой мужской силы в наличии в саду нет, зато вот людей пенсионного и предпенсионного возраста в достатке)

Тример купили на аккумуляторе, плюс, что не надо таскать за собой провода, минус - заряжать нужно. Он вроде не тяжелый, но держать нужно под определенным углом, у меня вот быстро руки устают, будет возможность потестить в магазине в плане держания, воспользуйся)
Культиватор - нам был нужен еще и не широкий, так как уже давно сделаны грядки и дорожки, он с проводом, поэтому сразу докупили 50 м кабеля-удлинителя на катушке - кабель на катушке ваще вещь, очень выручает. Поэтому тут смотри, что ты планируешь. Если сделать лужайку с травкой, то тут один раз перекопать, потом сеять траву и следить, чтобы не выгорало, не вытаптывалось; если грядки под картошку, чеснок, лук, что-то еще однолетнее, то смотря в каких объемах оно будет. И культивартор не заменит лопату, лопаты нужны все равно)
Еще полезные (но не очень срочно нужные вещи) - это готовые ящики под компост и садовый шреддер (перерабатывает сучки (но и сухую траву можно) в мелкие опилки). Мелкие опилки как выяснилось после покупки шреддера уходят в лет, их высыпают в компостную яму, засыпают дорожки, розы и крыжовник на зиму.
Полезные девайсы - культиватор и шреддер появились у нас в процессе борьбы с виноградом.
Стори про борьбу с виноградом: дом у нас старый, вокруг крыльца в 90-е сделали типа террасы из подручных материалов, засадили виноградом и лимонником, чтобы они вились по решеткам и давали тень. Виноград у нас не зреет, просто красиво растет. Годы шли, виноград рос, рос, рос, начал прорастать под крышу крыльца, расти в дом, почти выжил лимонник с его места, пытался задавить рябину и каждое лето сплетался с колокольчиком в тесном симбиозе. В какой-то момент ситуация сложилась так, что старшее поколение на дачу приехать не могло, и я с ближайшей родственницей решили резать виноград. Эта была эпичная борьба, виноград сопротивлялся, цеплялся за крышу, решетку, одежду и все, что мог. В процессе резки выяснилось, что у нас нет лестницы. Вернее она есть, но она: деревянная, лежала черт знает сколько времени ничем не закрытая, заваленная всяким хламом. Вместо лестницы был стол, на столе табуретка, на табуретке табуретка поменьше, на всем этом человек с секатором. После этого я психанула (я боюсь высоты, а тут еще все очень неустойчивое, и падать-то некуда, везде или крыльцо или клумба с пионами, куда заботливо воткнули палки), и мы вскладчину с родственницей купили лестницу. Но виноград коварен - он не сохнет как прочие растения после того, как их срежут, а долго-долго гниет, а если еще и промокнет, то гнить может хоть всю зиму. Вот тогда купили шреддер, и весь вырезанный виноград мы перерабатывали на шреддере вместе с ветками жасмина.
Старшее поколение не очень одобрило такую глобальную вырезку растения, но вопреки всем опасениям на следующий год виноград прекрасно вырос обратно и снова полез под крышу)

#12 2021-08-20 09:09:16

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

анон, про дом и проект небольшой совет: определиться, каким будет отопление (камин - это хорошо, но на обоих этажах? Или на одном?), с материалом дома, будет ли котельная в доме и посчитать, сколько электрических приборов будет использоваться. Большая проблема старых садовых домов - это проводка, которая просто не рассчитана на нагрузку холодильник, ТВ, микроволновка, плита, чайник+освещение. Бывает, что при работающей плите и чайнике, микроволновку уже не включают. Хорошо проложенная (не зашитая под дерево и отделочные материалы) проводка - залог пожарной безопасности.

#13 2021-08-20 10:03:54

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Свет планируем тянуть 15КВт, и я, если честно, не хочу столб, лучше в землю. Старого дома на участке нет, вообще никакого нет, с нуля всё делать будем. Котельная будет обязательно, и дровник тоже, потому что к нашему посёлку газ не дотянули, уткнувшись в земли Минобороны. Так-то он стоял в очереди  на газификацию ещё в 2020, но тут ещё корона припёрлась, так что насколько это затянется, непонятно. С другой стороны, принятая нынче бесплатная газификация меня бурно радует, и если бы газ в посёлке был, стоили участки бы примерно раза в четыре дороже, как в соседнем. Камин - это так, для декора. Материал дома - скорее всего, газосиликат, если не наскребу на кирпич. Сруб быстрее, но с ним потом очень мороки много, и вообще, дом моей мечты весь в клинкере))) И не для нашего климата, у нас постоянно сыро, климант умеренный из разряда "зимой и летом одним цветом" - дожди, и плюс 14 может быть как в феврале, так и в июле.

Измельчитель мы видели у одного из наших клиентов на объекте, офигенная штука, но я не уверена, что мне нужен компост. Я хочу хвойники и пару грядок с морковкой-репой. И плодовый сад. И садик лекарственных и пряных трав. Сажать гектары картошки и свеклы не буду))) Правда, измельчённый мусор вывозить проще.

Трубы для забора надо бетонировать. Пока хочу только по углам, где геодезические колышки, поставить капитальные опоры, а дальше думать.

Слушай, я вобще в сторону бензинового триммера смотрела. Электрический лучше?

Гадский кот стал отказываться есть старый корм. Месяц, два... Еле-еле доел, купила ему новый, другой фирмы. Мерзкое животное демонстративно закапывает свою тарелку, кидается под ноги в воплями "жрааааааааууууть", с видом голодного сиротинушки подбирает кое-где оставшиеся крупинки старого корма (хайло-то большое, в миску не лезет, по углам усищи и воротничище свисает, а кушать аккуратно - это не про нас), короче, у нас тут комедия одного трагика "что это деется, люди добрые, котик от голода весь исстрадался!"
Ну что ж, кому-то не повезло, ибо за старым кормом я не раньше понедельника выберусь.

#14 2021-08-21 07:29:18

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

А свет в землю - это как? счетчик же еще нужно повесить?

Анон пишет:

Измельчитель мы видели у одного из наших клиентов на объекте, офигенная штука, но я не уверена, что мне нужен компост. Я хочу хвойники и пару грядок с морковкой-репой. И плодовый сад. И садик лекарственных и пряных трав. Сажать гектары картошки и свеклы не буду))) Правда, измельчённый мусор вывозить проще.

анон, никто не хочет компост изначально)) А потом: траву покосили/срезали, сгребли в кучу - куда ее? Чтоб сохла и не разлеталась во все стороны? В компост. Пропололи сорняки, одуванчики, крапиву, "мокрицу" - куда это все? - в компост. Яблоки начали падать летом, гнить/птицы поклевали - куда? В компост (почему нельзя оставить яблоки гнить на грядке я до сих пор не знаю). Ботву от морковки куда девать - ну туда же. И в итоге к осени ящик с компостом уже заполнен. На компосте можно выращивать кабачки и патиссоны (и коварно подбрасывать их потом другим людям))

Шот стори: был у нас сосед по даче, в 2000 купил участок, поставил коттедж, оставил несколько грядок и обустроил участок, чтобы сельхоз работ было минимум. И все равно через несколько лет не выдержал и поставил две теплицы, подозреваю, что и ящик для компоста у него тоже был)

Анон пишет:

Слушай, я вобще в сторону бензинового триммера смотрела. Электрический лучше?

не знаю. Кмк электрический удобнее в плане использования т.к. электричество обычно под рукой.

#15 2021-08-23 04:28:02

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Не хочу компост, на фиг все сорняки в помойку. У меня будет фруктовый сад и сосны.

Анон пишет:

А свет в землю - это как? счетчик же еще нужно повесить?

это не по воздуху от столба до столба тянуть, а в земле. Удобнее, но не везде так делают, и есть риск, что при строительстве могут повредить.

Сижу, изучаю проекты домов. До строительства ещё очень и очень далеко, но мотивирует, а мотивация мне очень нужна, чтобы не схлопнуться раньше времени. Вся моя жизнь - апология просранных шансов и упущенных возможностей. Это сейчас я понимаю, почему оно так, но фарш назад не провернёшь, надо не просрать хотя бы остаток жизни. Меня засосало опасное сосало, я подобгно Мюнхгаузену тащу себя за волосы из его, сосала, смрадной пасти, силы наши неравны, но у меня с некоторых пор есть союзник, артиллерия и стратегия борьбы. Участок и возня с ним - тоже фактически часть терапии.
Сегодня я молодец, выполнила норму шагов и потраченных калорий (16000+/1000+), приготовила еду (в последнее время делала это очень редко, ни сил, ни желания не было), частично прибралась на кухне, утрамбовала в морозилку часть помидоров. Но: не делала ЛФК и растяжку, сейчас уже три часа ночи, а я не сплю (опять бессонница), и надо бы отгенералить квартиру, потому что сил больше нет смотреть на вот это вот всё. Интересно: я работаю 70-75 часов в неделю, дома валяюсь тюленем, потому что силы кончились, так кто, кто наводит весь этот беспорядок? Кот?

Планы на завтра:

Обязательно:
1. Оформить документы
2. Купить коту корм
3. Закончить с помидорами
4. Выгрести из холодильника всё, что я в приступах компульсивного хомячества туда насовала, выбросить испортившееся (и не покупать, блин, столько, всё равно не жру!)
5. Стирка - 3 загрузки
6. Работа
7. Мясо пожарить
8. 16000 шагов
9. Написать продавцу по заказу

Опционально:
1. ЛФК, обруч, растяжка (да кого я обманываю...)
2. Встретиться с подругой
3. Помыть пол (да кого я обманываю - 2)
4. Позвонить геодезистам и энергетикам, узнать цены

Для разработки мелкой моторики купила диски кумихимо - круглый и квадратный. Очень хочу их испытать, но знаю, что буду ходить вокруг, как лиса возле виноградника, бесконечно откладывая старт, ибо прокрастинация - наше всё. И ещё надо мячиков для тенниса раздобыть или хотя бы мешочки с рисом/гречкой сделать, штуки три хотя бы. Мячики проще, конечно. Это уже для крупной моторики. Очень надоело чувствовать себя чужаком в собственном теле, будто мне оно досталось с чужого плеча, не по размеру, а нового нет и не предвидится.

#16 2021-08-25 23:43:50

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Утром хомяк встретил меня, лёжа на спине под лестницей, и упоённо её грыз. При этом вплотную к хомяку лежал специальный мел для угрызания. Возможно, хомяк эволюционирует дальше, как раз сейчас в нём просыпаются гены берсерков, и однажды меня встретит хомяк-оборотень... В остальном он был мил, вежливо проигнорировал шанс укусить руку, корм в кормушку насыпающую, и даже соблаговолил взять у меня ягоду голубики. Надеюсь, он понял, наконец, что другой хозяйки у него будет, надо выживать с тем, кто есть, и если будешь милым, тебе будут перепадать ништяки вроде свежей травы, кукурузы и голубики.
У кота растёт овёс в длинном ящике, если выпустить туда хомяка, он прикольно бегает между длинных побегов и делает вид, что прячется. А кот ревниво наблюдает за святотатцем, посмевшим потравить посевы, а после изымания хомяка с посевной площади торопливо идёт жрать траву, пока всю не вытоптали.

В целях развития мелкой моторики (анон поправил несуществующий монокль) анон упоролся по кумихимо. Оказалось, это не так уж и сложно, разве что я совершила ошибку, не став отматывать нитки с клубков. Подумала: зачем мне браслетик, я их не ношу, а вот пояс для рубашки пригодится. Конечно же, нитки все сразу намертво перепутались, в итоге я 1/3 времени плету, и 2/3 распутываю. Прикольная штука, только нитки, наверное, я тонковатые выбрала, шнур получается очень узкий, и пояс из неё не сделаешь. Но у меня есть идея, куда её пристроить в качестве отделки. Очень удобно наматывать нитки на челноки от фриволите, они тогда не разматываются и не путаются, но у меня нет 32 челноков и даже 16 нет, эх.

Триммер, какой мне нужен (с диском, а не струной) стоит 9 тыщ, мой бюджет сделал сложное лицо, долженствующее означать "ты что, родная, сдурела?". Я подумала и согласилась, что таки да, сейчас немножко невовремя. Зато у меня уже есть 2 сосны и роза, которые я хочу посадить. Логика? Какая логика?..

#17 2021-08-27 23:55:33

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Анон: *ищет проекты домов*
Пинтерест: предлагает чертёж курятника на 5 кур.
Анон: ну да, ну да, это же как раз то, что я ищу!

В остальном анон молодец. К концу третьей недели на новых таблеточках как-то стали появляться силы и желание двигаться. За два последних дня анон выдраил квартиру, выкинул кучу ненужного, ходил не меньше 16000 шагов в день. Позвонил геодезистам, в понедельник отправит им документы (у них суббота-воскресенье выходные) и будет ждать, когда ему поставят колышки. А ещё анон готовит и даже ест! И еда у него заканчивается, а не пропадает. Хоть бы всегда так было...

На работе сегодня анон сделал замечание новому работнику, что мусор с дорожек и площадок надо подметать, а не пытаться лениво поливать из шланга, чтобы он по углам кучами копился. В ответ рабочий, ухмыляясь, облил анона из шланга водой (на улице едва ли +14). 35 лет мужику, бывший ФСБ-шник, что у него в голове, а? Полное ухо воды, волосы мокрые, куртка мокрая, в кармане намок рабочий мобильный телефон... А этот дятел, ухмыляясь, утверждал, что нечаянно, и она сама включилась. Ага, будто я не знаю, как поливочный шланг с насадкой работает. Детский сад, старшая группа, капец. Ухо, кстати, до сих пор болит.

Хомяк - зверь засадный и коварный. Вчера анон помыл хомяку клетку, выкинул всю обогащённую среду из сена, старых опилок и прочего и насыпал свежих опилок. Сено не нашёл, куда-то дел с прошлой уборки. Всё время уборки хомяк сидел в переноске для грызунов, страшно ругался, грыз прутья, пытался протиснуться межжу ними, в общем, скандалил, как старая жена, встречающая из загула подвыпившего мужа. Сегодня утром анон открыл клетку, чтобы досыпать хомяку корма, запустил туда руку, как вдруг из-под куска коры над толщей опилок выстрелила хомячья морда и мстительно впилась анону в руку! Обычно этот мелкий террорист спит в домике, но тут, у него, видимо, случился турпоход, и Грызлов пожелал поспать на природе. А ведь только вчера анон радовался, что хомяк вроде как стал отращивать в себе интеллигентность, и если совать в клетку руку со вкусняшкой, то не кидается сразу жрать щедрую длань, а стоит себе у домика на задних лапках, а потом, матюкнувшись для порядку, принимается за еду. Должно быть, он решил мне отомстить за вчерашнюю уборку.
Вообще этот  гад - готовый экспонат из треда про соседей. Пока клетка стояла в комнате, Грызлов ждал, пока анон выключит свет, чтобы лечь спать, и через 15 секунд взбирался в своё колесо, дабы выполнить норму физических упражнений. Колесо при этом дрожало, скрипело, стукалось о стенку клетки и издавало прочие звуки, отчего спать было совершенно невозможно. Отчаявшись, анон перенёс хомяка в кухню. Теперь хомяк по ночам спит и в колесо не лезет. Ну не сволочь ли, а?

Диск кумихимо с начатой тесьмой так и лежит, из-за уборки не нашлось времени позаниматься, хотя очень хочется. Пока развлекаюсь тем, что коллекционирую схемы. И надо бы попробовать сплести круглый пояс из лент, у меня есть узкие 5 мм, а то из ниток очень уж тонкое изделие выходит.

#18 2021-08-28 16:20:57

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Мы первое, что сделали с участком - поставили бытовку. Летом в неё понаезжали, все было ок. В зимой пошла эпопея с электричеством, раньше почему-то не могли сделать.
Зима, ленобласть, - 18, к часу должны приехать подключать свет к столбу. Мы с мамой, захватив с собой несколько рулонов рабицы, поехали на дачу к 12, решив, что за час пару рулонов натянем, остальное оставим в бытовке до следующего приезда, а там электрики приедут, все сделают и можно будет домой ехать. Зима, ленобласть, уже - 20. Эти скоты приехали только, сука, к семи вечера. За это время мы натянули всю рабицу, 20 раз замёрзли и включали двигатель и обогрев в машине, 20 раз все повторялось по кругу :facepalm: несколько лет прошло, а воспоминания свежи как тот зимний воздух, которым мы дышали, натягивая рабицу :lol:

А с кумихимо - я на картонки раньше наматывал нитки ( https://iskusnica.spb.ru/upload/resize_ … 25-00.jpg), путалось меньше)
И если ты вдруг в будущем захочешь что-нибудь сплести из дмс, которое в темноте светится, учти, что оно путается раз в 5 сильнее обычного  :creepy:

#19 2021-08-28 19:52:28

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Анон пишет:

И если ты вдруг в будущем захочешь что-нибудь сплести из дмс, которое в темноте светится, учти, что оно путается раз в 5 сильнее обычного

о боже, анон, я и не знала, что такое существует!!!! Это мулине или что? У меня пока что мерсеризированный хлопок от Ярнарт, у меня его дохрена, потому что я увлекаюсь фриволите со школы.
Картинка не открывается, 404 ошибка(((

Анон пишет:

Мы первое, что сделали с участком - поставили бытовку. Летом в неё понаезжали, все было ок.

я думаю в эту сторону. Или что-нибудь типа дома на колёсах, у знакомых есть нужная категория прав, до участка довезут.

Эпопея со светом впечатляющая 0_0 Коллега летом ставила столб, вообще без проблем прошло, быстро и просто. А рабицу вы как натягивали, расскажи? Я думаю пока временный забор из рабицы натянуть, потому что хочу постоянный кованый с кирпичными стобиками, а он стоит дохрена. И соседи справа-слева строятся, возможно, они себе заборы вперёд меня поставят, я тогда сэкономлю)))

На работе сегодня подарили микрокустик чёрной смородины сорта Титаниум. Кустик вырастим, не проблема, а сорт великолепный, очень его люблю. А по весне посажу подсолнухи, пусть цветут. Ещё хочу гладиолусы под зиму воткнуть где-нибудь, любимые цветы, главное, не забыть, где они сидят)))

#20 2021-08-28 21:26:58

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Анон пишет:

Это мулине или что?

Мулине, да) оно белое, а в темноте чутка зелёным светится, емнип

Картинка

Скрытый текст
Анон пишет:

А рабицу вы как натягивали, расскажи? Я думаю пока временный забор из рабицы натянуть, потому что хочу постоянный кованый с кирпичными стобиками, а он стоит дохрена. И соседи справа-слева строятся, возможно, они себе заборы вперёд меня поставят, я тогда сэкономлю)))

Рабицу тянули тоже как временный забор, но нет ничего постояннее… :lol:
Частично цепляли за удобные деревья, но вообще были вкопаны столбы. Когда, как и кем я не знаю, это без меня делали, но они простые деревянные из того, что прям на месте рубилось при очистке участка, как я поняла. Натягивали так: сначала разматывали, один конец цепляли к столбу и шли дальше. У нас одного рулона хватало на 2-3 столба, главное было сделать внатяг и не перекосить. Может есть какая-то специальная технология, но мы про неё не знали и сделали как смогли :lol:

#21 2021-08-28 21:46:30

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Я чувствую, что стиль "хайтак" будет моим любимым, пока я не заработаю миллионы)))

#22 2021-08-31 00:15:17

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Кумихимо - как семечки, оторваться невозможно, но как сделать так, чтобы нитки не натирали руки? С фриволите у меня та же проблема, вечно пальцы в трещинах(((

Осень наступила
Я ей буйно рад
Доктор мне пропишет
Новый препарат

Была сегодня у доктора, который головушку мою лечит, порадовались вместе, как хорошо мне зашёл новый препарат, и меня отпустили аж на полтора месяца. Прогресс! И много-много работы над собой, ежедневной, неустанной, вся вот эта вот мюнхгаузеновщина, когда ты изо всех сил тянешь сам себя из бездны, и стоит дать слабину, как опять покатишься в её смардные глубины. Легче лёгкого позволить себе сдаться, раствориться в негативе, позволить слабости взять верх; требуется большая осознанность, постоянный анализ себя, своих чувств и поведения, чтобы просто удержаться на плаву. Я знаю, что может быть лучше, я знаю, что оно уже было лучше, осталось не разучиться хотеть того, чтобы это лучшее наступило. Это очень сложно - хотеть, когда сил, и физических, и моральных, тупо нет, когда ложишься спать голодным, потому что даже сварить яйцо на ужин кажется непосильной задачей, когда утром встаёшь уже усталый, а из зеркала смотрит кошмарный незнакомец: уберите, спрячьте его, нельзя по утрам такое живым людям показывать, и опять на работу, и вставать немилосердно рано, и снова люди, люди, а хочется свернуться клубком и выть от внутренней боли.

Так - не хочу. Сейчас уже не так, спасибо моему доктору отсюда и до Сатурна. Невероятно повезло, что в самый кошмарный период моей жизни мне подал руку помощи такой мегачеловечище.

Когда-нибудь я напишу, каково это - носить внутри зародыш голодной бездны. Может быть. Для себя - чтобы помнить, чтобы не пропустить момент, если она вдруг снова решит заявить о себе.

И сагу о хомяке надо бы дописать. Он по-прежнему отжигает. Сегодня, например, на прогулке кусал за нос игрушечную собаку и прыгал по вязаной мыши.

#23 2021-09-18 23:38:49

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Люблю свою работу. Неиссякаемый источник хорошего настроения.

Супружеская пара выбирает растения.
Я: а если вам хочется чего-то эксклюзивного, можно посмотреть гамамелис - зимнецветущий кустарник с яркой осенней окраской листвы.
Он: вы знаете, всё с приставкой "гомо" меня несколько смущает.
Я: он не гомо-, он гамамелис.
Он: - Другое дело, можно смотреть.
Посмотрели, заодно другие растения посмотрели.
Она: ты всё сфотографировал? И гамамелис тоже? Чтобы не забыть.
Он: а что его запоминать, гомик - он и есть гомик.

Ещё одна супружеская пара: Скажите, у вас баобабы есть в продаже?
Я: Э-э... Мы как бы в другой климатической зоне, они у нас не растут.
Пара: Да? А нам дизайнер посоветовала.
Я: вы точно уверены, что это баобаб? Вы не могли перепутать название?
Пара: Конечно. Она нам и фотографии показывала!

Мужчина средних лет: а вот это у вас растёт у забора, оно как называется?
Я: сосна горная "пумилио"
Он: а-а, помню-помню, они у вас в прошлом году цвели вот такими красными цветами!
Я: это сосны, они вообще не цветут, они хвойники (не рассказывать же ему про особенности цветения голосеменных)
Он: ну как же, я же сам видел!

В небе летят несколько птичьих клиньев.
Я: смотрите, птицы клином летят.
Мы все: "задираем головы, провожаем их взглядом"
Один из работников: да-а, клининговая компания. Домой полетели.

Клиент: а вот я куплю у вас растение, посажу его, а оно у меня через год сдохнет. Что вы будете делать?
Я: мы вам очень искренне посочувствуем!

Очень наглый клиент, с порога, даже не взглянув на растения: у вас скидки есть?
Я: как в Спарте, только со скалы.

Ещё один мужчина лет за 50: а вот у вас там, в дальней теплице, это что?
Я: пальмолистные клёны
Он: а я думал, конопля.
Я: ничо не знаю, пришло как клён.
Он: а его курить можно?

***
На участок вызвали геодезистов, поставили колышки. Один из соседей откусил у нас примерно сантиметров 15 вдоль всего участка, это примерно половина сотки по площади. Справедливости ради, там по углам стояли какие-то древние заржавленные столбы, возможно, он на них ориентировался. Надо как-то с ним связываться и показывать документы. Ещё оказалось, что участок сдвинут от дороги дальше, чем я думала, пожтому берёза и несколько боярышников всё же мои, а не чужие. Берёза пусть растёт, она в углу, а боярышник на фиг, жуткий сорняк и рассадник всякой насекомой сволочи.

Здоровенный камень, на который я облизывалась, оказался моим, ура! Правда, весит он килограмм под 200, как его ворочать, фиг знает, я очень мелкий анон. На соседнем участке лежит ещё более здоровый камень, он мне тоже ужасно нравится. Как бы вызнать, нужен ли он соседу, а то вдруг не нужен, я б его забрала.

Накупила луковичных на кучу денег, плевать, что бурьян и всё такое, хочу посадить, пусть цветут даже без меня. Тюльпаны, нарциссы, гиацинты...

#24 2021-09-21 00:09:49

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Пермь...

Опять.

Вот так и становятся националистами - просто почитав имена очередной вооружённой сволочи. Терроризм не имеет национального лица, говорили они... В нашем городе последние несколько дней - волна преступлений, совершённых выходцами из Средней Азии. Изнасилования, в т. ч. групповое и педофилия, грабёж, нападение с ножом на детей, и так далее.

Хочется выть от бессилия и гнева. Верните уже смертную казнь, такие не должны жить - что казанский стрелок, что ивантеевский, да все они! Сегодняшний вроде подох, туда ему и дорога, ублюдку. Зачем современному человеку, живущему в городе, боевое оружие? Как оно попало в руки едва совершеннолетнему пацану? Так много вопросов, так мало ответов. Безумно жаль погибших и раненых, их семьи и близких...

#25 2021-10-03 02:35:28

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Мне вообще интересные сны снятся. Порой жалко просыпаться, потому что не досмотрела, чем история кончится, или мир был такой уютный, что привычная реальность кажется унылой и пресной.
Сегодня вот снился мир, благополучие которого каким-то хитрым образом завязано на одного человека, в этот раз это был молодой парень. Из контекста сна было понятно, что эти люди меняются в связи с, так сказать, естественной убылью (хотя и живут намного дольше обычных людей). У него единственного есть некие способности - то ли природный дар, то ли что-то типа магии (больше ни у кого нет), благодаря которой он может влиять на мир и делать ему хорошо. Сам по себе парень - такой доброжелательный одиночка, который предпочитает дистанцироваться от других людей потому, что им, в сущности, нечего сказать друг другу, потому что они слишком разные. Но всегда приходит на помощь, когда возникает нужда в его способностях. И вот так получилось, что в мире настали плохие времена, власть захватили нехорошие люди и что-то очень плохое хотят сделать. И тот парень сознательно сдался в плен, зная, что его там будут пытать, но это повлияет на мир так, что хорошие люди смогут всё исправить. Парня того потом спасли, его покалечили, но он смог полностью поправиться.
На втором плане сна шло развёртывание истории про научный институт, где ведутся самые передовые исследования. И вот при огромной стечении народа с большой помпой институт презентует машину, которая может делать копии других людей. Зачем, почему - не объясняется, но в качестве примера нескольких случайных людей из толпы она копирует, и те, такие растерянные, радостно улыбаются каждый своей копии.
А в конце сна выясняется, что случайные люди были совсем не случайны, что на самом деле это были главные злодеи, которые всё время успешно пребывали в тени и были уверены, что никто их не знает. Зачем им нужны были копии самих себя, непонятно, но вроде как для того, чтобы удобнее было проворачивать свои делишки, потому что копии с оригиналом не конкурируют и думают одинаково. И в итоге оказалось, что это был коварный план, потому что скопированные люди делят отмеренную им продолжительность жизни на все копии поровну. То есть, с одной копией человек проживёт ровно половину оставшейся ему с момента копирования жизни, и так далее. И все эти скопированные злодеи начали быстро и неотвратимо помирать вместе со своими копиями и в конце концов все померли. То есть, их так хитро подставили. Среди скопированных были одни только злодеи, никто из хороших не пострадал.

Больше всего парень тот понравился. Такой печальный, немного отстранённый ангел-хранитель: прилетел, посокрушался полсекунды, как всё тут наперекосяк, и всё исправил. И хорошо, что его сумели вылечить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума