Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2021-10-04 21:54:41

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

На прошлой неделе поехали мы на участок выносить мусорные посадки (боярышник, самосев каких-то ив, грушу-дичку и прочий хлам). Анон сразу сказал, что его и топор нельзя ставить близко даже в одном предложении, ибо он рукожоп, поэтому за топор взялся человек с прямыми руками, а анон таскал всё срубленное в кучу. Куча получалась выше анона раза в полтора и угрожающе кренилась на одну сторону, перегородив ведущую к куче узенькую тропинку. Анон, подумав головой, стал обходить кучу вокруг и с молодецким выдохом забрасывать срубленное наверх. Нет бы подумать раньше и начать собирать кучу чуть подальше, но, как известно, трудно быть дурным, но мы не боимся трудностей.

Посередине очередной пробежки с брёвнышком анон почувствовал какое-то странное неудобство в правом кроссовке. Как будто что-то колет. Что же это могло быть, подумал умный анон, стоя посреди зарослей колючего боярышника, и задрал ногу. И с содроганием вытащил из подошвы 6-сантиметровую колючку боярышника, которая проткнула кроссовок насквозь и аккуратно прошла между пальцами стопы. Анон сразу представил себе кровавые подробности впивания  оной колючки в нежную анонью пяточку и содрогнулся ещё раз. Анонов помощник тут же радостно поделился историей, когда вот так же внезапно наступил на ржавый гвоздь, умело спрятанный посреди конского навоза. Нормальные люди по навозу и гвоздям не ходят, но где нормальные, а где мы?

Боярышник рос здесь во времена всех предыдущих владельцев земли, включая Минобороны (которое утверждало, что имеет отношение к этому полю, ибо где-то там, километрах в 30, у неё есть заброшенный сарай, который по документам числится складом), и собирался пережить всех будущих владельцев. Но анон был неумолим, ибо намеревался жить здесь сам и строить светлое будущее, а под сенью боярышника было как-то не очень светло. Через пару часов перетаскивания павших анон ощутил себя йогом на плэнере, а через кроссовки можно было откидывать макароны, ибо количество колючек, вытащенных из подошв, равно как и дырок от этих колючек, не поддавалось исчислению. Одну колючку пришлось выколупывать изнутри, сняв кроссовок и подпихивая обломок наружу другой колючкой, ибо она обломилась и осталась в толще подошвы, мерзко впиваясь в пятку. Где-то неподалёку над аноном ехидно ржал конь.

А сегодня мы ездили туда просто жечь костёр (из боярышника и прочего хвороста), печь скумбрию и коптить курицу. И было нам хорошо!
Но конь всё равно ржал. И это тоже хорошо)))

#27 2021-10-27 22:41:14

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Анон психанул, забил на покос, вызвал экскаватор, и теперь у анона прекрасный, гладкий, ровный участок без пней и бурьяна, с дренажной канавой и уложенной в неё трубой. Несколько шикарных огромных булыжников по просьбе анона сложили отдельно (это для будущего ландшафтного дизайна). Парочка из них точно весит больше 100 кг! Следующий квест - электричество. Раньше сначала получали техусловия, потом подавали заявку, теперь сразу заявка, сразу хардкор, но для её заполнения требуется информация из техусловий, которых нет... Кони бегают по кругу.

А ещё у нас жёсткий локдаун, отменили всю плановую медпомощь, в том числе в поликлиниках и стоматологиях. А у анона запись к 4 узким специалистам как раз на эти дни, в том числе к психиатру (продлить рецепт) и к кардиологу. И анон страшно боится, что не попадёт к ним. Конечно, анон сразу не умрёт, но остаться без рецептурных лекарств - это очень не очень, я вам скажу. У меня только-только наметился уверенный полз (это как бег, только полз, уже даже не лёж) в сторону ремиссии. Каково всяким хроникам, даже страшно представить. Зато туристов понаехало чуть больше, чем дохрена, лучше бы область закрыли на въезд, как в прошлом году...

#28 2021-11-01 21:09:05

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Анон пережил последние три дня - это хорошо. Пережил почти спокойно, хотя думал, что всё будет гораздо хуже (и тому есть веские причины).
Анону сегодня продлили рецепт на таблеточки для башки. Таблеточки хорошие, анон на них реально выздоравливает. Прекрасно!
Узкие специалисты будут принимать по записи даже в локдаун, это вообще замечательно!
Анон задумался о смене работы, ибо начальство что-то вкрай охренело. Анон посмотрел, сколько всего у него просело в плане здоровья за три года, что он тут работает, и понимает, что пора рвать когти. Анону нравится сфера деятельности и большинство коллег, но отдельные индивидуумы перевешивают все плюсы, а маленькая зарплата добавляет желания сменить вид деятельности.

Анон гулял сегодня по опавшим листьям, наслаждался хорошей погодой, голубым небом и золотой осенью и понял, что очень-очень хотел бы иметь свою небольшую пекарню. Чтоб каждый день печь и продавать свежий хлеб, булочки, пироги и круассаны. И чтобы непременно варить кофе навынос, и чтобы буквально пара крохотных столиков в углу стояла, и какие-нибудь смешные традиции придумывать на каждый месяц для хорошего настроения. И чтобы жёлтые лампы висели над входом и в зале, и разноцветные гирлянды включались по вечерам, и толстые свечи в стеклянных подсвечниках, и непременно должен быть фирменный набор напиток+выпечка, и какие-нибудь подарочные конфеты ручной работы, которые можно было бы вручать грустным посетителям, чтобы они улыбались... И стойку с книгами в углу - бери, читай, приноси своё. И клуб знакомств по переписке. И настольные игры по субботам и четвергам. И непременно кот - чтобы сидел на пороге, намывал гостей, чтобы спал уютным калачиком где-нибудь на шкафу или на личной лежанке.

Пекарен и кофеен по нынешним временам - пруд пруди, но как же хочется, а... Ради атмосферы и аромата свежей выпечки.

Отредактировано (2021-11-01 21:09:19)

#29 2021-11-09 01:44:33

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Анон пришёл сказать, что когда ни с того ни с сего барахлит моторчик - это очень, очень больно, крайне внезапно и в целом безрадостно. Как говорится, ничто не предвещало беды, в семье анона ССЗ не было.
Кардиолог в поликлинике офигенная:
-Не переживайте, если бы у вас было что-то очень серьёзное, вы бы своими ногами ко мне не пришли.
-Принесли бы?
-Да, и, скорее всего, не ко мне.

Жру таблетки, жду, когда появится талон на холтер. В частной клинике это неподъёмно дорого. Смотрю в будущее с оптимизмом.

#30 2021-11-21 01:37:09

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

В пятницу анон был на море. К морю нужно было спускаться по очень крутой лестнице, крепко держась за перила, иначе анон рисковал бы уподобиться чайкам и воспарить над обрывом. 10-балльный шторм - это очень красиво, когда стоишь на берегу (правда, с лестницы сдувает), а не бултыхаешься посреди бескрайней воды и гадаешь, какая волна станет твоим последним одеялом... Море вползло на пляж и почти вплотную подобралось к лестнице, осталась только узкая полоска песка и камней, по которым можно было скакать белочкой, рискуя замочить лапки. Птиц не было ни одной, даже сумасшедших чаек, которые есть всегда, при любой погоде, галдят, плавают, носятся над волнами, но тут, видимо, погода была нелётной даже для них.
Ветер выдул из головы анона мигрень, усталость и дурные мысли. Жаль только, что поздно приехали, быстро темнеет, погуляли совсем мало. Анон насобирал полмешка больших красивых камней, и рюкзак с ними очень помог анону на обратном пути, когда ветер ещё больше усилился, и анона чуть не сдуло боковым порывом с лестницы. Хотя подниматься с ними было тяжеловато.

Надо чаще выбираться.

#31 2021-11-23 15:07:19

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

22 ноября (это чтобы потом отслеживать) посадила луковичные на участке. Ну, как посадила - похоронила скорее((( В конце улицы сосед, который построился первым, слишком высоко положил свою трубу, и теперь его вода идёт на нас. Неиллюзорна вероятность, что мои тюльпанчики, нарциссы и гиацинты не доживут до весны в этом болоте(((

Невролог добавил в меню моих таблеток ноотропы, а у меня от них усиливаются депрессивные симптомы. Третий раз пью ноотропы -третий раз такая реакция. Но ноотропы тоже нужны. Весь мой организм - некое условное множество плохо сбалансированных между собой систем и органов. Что-то одно отваливается, начинаешь лечить - отваливается что-то другое, и так по кругу. Сейчас хотя бы не так ужасно, как летом, когда у меня внезапно отросли мысли, близкие к суицидальным, хорошо, что мы с доктором их быстро пофиксили.
Невролог "обрадовал", что мой тремор никуда больше не денется. Это боль. Пока его удалось  приглушить, и он практически не мешает, но он же прогрессирует, собака такая, и как жить? Я ещё так молода! (тут картинное прикладывание руки ко лбу, скорбное выражение лица и патетические завывания над загубленной во цвете лет жизнью).
Ну, в крайнем случае выучусь на бариста и буду смешивать крутые коктейли, там трясущиеся руки только в плюс  =D

Предложили подработку, сижу и не звоню потенциальному работодателю. Тревожность рождает страх позвонить, депрессия отнимает силы и желание. Унылой аморфной протоплазмой гипнотизирую телефон. Эй, анон соберись, в любой ситуации тебе сохранят жизнь! Это всего лишь обычные живые люди на той стороне, они не откусят тебе голову и вообще ничего плохого тебе не сделают, зато, может быть, дадут денег! Но сама необходимость дополнительного социального взаимодействия невыносима. Я одинокий одиночка, мне хорошо в своём закутке, я не хочу в большой мир  :pink:

#32 2021-11-23 15:13:18

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Магия холиварки, ты существуешь! Написала, как боюсь звонить, тут же взяла и позвонила. И завтра пробный выход. Кто молодец? Я молодец! Главное, завтра не облажаться!

#33 2021-11-24 13:54:17

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Ну что ж, подработка накрылась из-за скверной погоды (фигачит дождь, которого нет в прогнозах ни по одному из сайтов, и сильный ветер). Не особо расстраиваюсь, так как утром накрыло адской мигренью. Если бы не отменилось всё, я бы в любом состоянии поехала, но вообще в приступы лучше лежать тряпочкой и не шевелиться.
Если отпустит, хочу заняться домашними делами. Очень вдохновляет анон с безблогом про расхламление. Мой идеал - минимализм, но как только я берусь за выкидывание всего лишнего, как моя тревожность поднимает голову. Каждая выкинутая вещь, даже объективно ненужная, ощущается как небольшая дыра в теле, сквозь которую просачивается противный сквознячок из внешнего мира. Так и сижу посреди всякого хлама как за стеной, точно старые конспекты и ненужная посуда могут защитить меня от невзгод. Рациональной частью сознания я понимаю всю ущербность этой позиции, но эмоциональная пока побеждает. У меня был период расхламления, когда я здорово проредила склад всякого барахла - отвезла старые книги в букинистику, ненужную одежду и обувь сдала в пункт приёма, недрогнувшей рукой вытащила на помойку остатки от ремонта... Но к этим вещам у меня не было ни малейшей привязанности. Объективно сейчас у меня не так много хранится ненужного. Целый шкаф и часть антресолей забита тканями и нитками (я шью и плету кружева) - но из-за болезни я забросила рукоделие и не знаю, когда у меня появятся силы и мотивация к ним вернуться. Но считать это хламом и выкидывать/отдавать я не хочу: судя по стремительному росту цен на ткани и фурнитуру эти запасы можно считать неплохой инвестицией, ткани качественные, отсортированы и аккуратно сложены, ничего им от хранения не сделается. Сшила же я себе куртку из отреза, который старше меня! Отличная куртка вышла, самая любимая из всего, что я себе шила. Помню, в детстве очень любила рассматривать хранившиеся у нас ткани (мама и бабушка обе шили), и этот кусок драпа в клетку мне безумно нравился. И вот он дождался своего часа в моих руках.
Книги со времён того масштабного расхламления не сильно приросли в количестве, и каждая покупка была тщательно обдуманной, тут выкидывать нечего.
Посуда... Когда-то я активно готовила, пекла и т. д., у меня лежит куча кулинарных приспособлений, форм для выпечки, красивый новый обеденный сервиз - белый и лаконичный, я собирала его по отдельности, он мне очень нравится, но сейчас у меня тоже неплохая посуда. Готовлю я сейчас мало и очень просто (с депрессией даже элементарная яичница превращается в трудовой подвиг), но будет же в моей жизни ремиссия? А если (когда, когда, а не если, мысли позитивно!) я построю дом, там найдётся место моему новому белому сервизу.
Подборка журналов, книг и вырезок по шитью тоже вряд ли тянет на откровенный хлам. Конечно, мне в жизни не отшить все те модели, что там представлены, но мне очень нравится их рассматривать. Они меня радуют и даже, чёрт побери, отращиваю какую-никакую, а мотивацию взяться за иглу. И я их долго собирала, некоторые покупала по всяким авито и букинистикам.
Основная проблема в том, что квартира, в которой я живу, во-первых, не моя, а во-вторых, основательно так требует ремонта, причём не обои-краска, а проводка, трубы, выравнивание стен, полов, а то и снос некоторых перегородок с последующим восстановлением в приличном виде. Стоит это наравне с фундаментом, приоритет очевиден, жаль, что денег пока нет ни на одно, ни на другое. А вторая проблема, что у меня только один приличный и удобный шкаф, в котором хранятся ткани, одежда и техника. И часть разваливающейся стенки, которую купили, когда мне было лет 8, она крайне неудобная, нефункциональная и страшная, как моя жизнь. Если бы её выкинуть, а вместо неё приобрести нормальный шкаф под книги и документы, было бы гораздо удобнее. Но траблы со здоровьем сожрали все мои невеликие сбережения, приходится пока смириться с этим монстром. Год назад у меня был выбор между покупкой первой в жизни нормальной кровати с матрацем или покупкой шкафа. Спина категорично заявила: или кровать, или, дорогая, живи дальше без меня. Так что пока живу со стенкой. Ставлю себе амбициозные планы выкинуть что-нибудь так, чтобы освободить одну из секций стенки и вынести её на помойку.
Ну и до кучи любая возня с домашним хозяйством наводит на меня лютую тоску. Уборка, готовка и т. д. - тяжкий труд, который не приносит ни радости, ни удовольствия ни от процесса, ни от результата. Только сжать зубы, перетерпеть, а в конце выдохнуть и поздравить себя с тем, что какое-то время можно не делать ничего из вышеперечисленного. И никакие добрые советы из разряда "купите себе красивую половую тряпку, и вы сразу полюбите мыть пол" не работают. Я ненавижу бардак и терпеть не могу процесс уборки, я лучше книгу почитаю, и если я люблю читать или гулять, то набор супер-тряпок для уборки не подарит мне радость от занятия нелюбимым делом. Короче, я готовый клиент для клининга, только денег нет. Мечтаю зарабатывать столько, чтобы вообще никогда больше самой не убираться.

Депрессия - это когда у тебя нет сил даже лежать. Третий день подряд осознание необходимости выйти из дома наводит лютую тоску и отторжение. Там люди. Не хочу никого видеть, ни с кем общаться, даже с продавцом в магазине. Нет ни сил, ни желания, только усталость. В понедельник иду к врачу. Мне очень нравится мой текущий АД, я была в шаге от ремиссии, но ноотропы опять отбросили меня назад. А без них у меня всё было очень плохо с когнитивными способностями и с координацией. Так и живём.

#34 2021-11-24 18:54:45

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Ничего не сделала по дому. Не готовила, не убирала, весь день тупо лежала, втыкая в комп (собирала паззлы, читала холиварку). Позорище. 18000 шагов в день не пройдены, дома трэш, завтра рабочая смена. Прямо чувствую, как депра придавливает меня, разрастается ком в груди, тяжесть в теле, экзистенциальная тоска пропитывает насквозь. Сраная менталочка, как же она достала-то, ну сколько можно. Хочу быть энерговеником.
Хотя бы голова перестала болеть, уже хорошо.

#35 2021-11-24 19:00:16

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Один из самых характерных звоночков обострения - это отваливается потребность (и желание) как-то заботиться о себе. Сходить в душ, почистить зубы - тяжкий, невыносимый труд, к нему надо готовиться. Неделю назад сняла постельное бельё, и сил нет застелить новое. Сплю на укрытой пледами кровати под пледами же. Зато кот счастлив. При этом АД пью аккуратно. А вот ноотропы пропускаю, должно быть, организм чует, что ему от них фиговастенько, и саботирует это дело.
Отключили горячую воду, мыла голову с утра под холодной. Когда голова раскалывается, оно и неплохо.
Пойду погуляю, стемнело, можно сделать вид, что людей не видно. Через два часа смена, хотя бы десятку тысяч шагов я должна находить.

#36 2021-11-24 21:02:10

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Нагуляла 11000 шагов, в голове прояснилось.

#37 2021-12-01 23:01:11

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Невролог сообщил, что возможности консервативного лечения для анона практически исчерпаны, и впереди неиллюзорно маячит нейрохирургическая операция. Анон в печали и полон упёртого стремления потянуть с ней ещё хотя бы несколько лет, когда такие операции обещают сделать по ОМС, а не за много денег, как сейчас. Пока анону дали месяц на ещё одну попытку. Анон как зайчик лопает таблетки и ходит на физио (в которое не верит). В этот раз на физио анона бьют током, и это даже в чём-то приятно и очень хочется верить, что помогает. Ещё нужно делать ЛФК, анон очень хочет захотеть его делать, но... Анон в некотором роде недвижимость(((

Анону ещё раз крепко-накрепко запретили поднимать тяжёлое, анон покивал, пришёл домой и... что сделал? Правильно. Анон взял и выкинул шкаф, который анона страшно бесил, ибо шкаф был стар, неудобен, шатался, разваливался и перегораживал проход. Анон не очень умный, наверное, зато сейчас сидит счастливый посреди бардака, который ещё нужно как-то распихать по сильно сократившимся местам хранения. Но анон верит в себя. Заодно анон разобрал кучу документов, нашёл много чего нужного и выкинул кое-что утратившее актуальность.

#38 2021-12-01 23:14:57

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

сил и здоровья, анончик!

#39 2021-12-01 23:18:59

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

спасибо, анон :heart:

#40 2021-12-14 23:57:53

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Анон похвастался в уборочное теме, похвастается и тут. Монстрошкаф окончательно почил в бозе, всё нужное разложено, ненужное выкинуто, намыты полы, окна и ростовое зеркало, и вообще такой порядок везде, что плюнуть некуда. Анон та ещё депрессивная булочка, поэтому для него это реально труд, подвиг, победа и повод гордиться собой.

А ещё анон в этом году впервые за много лет нарядил ёлку.

Это вообще долгая история, но так получилось, что в какой-то момент новогодние традиции для анона из повода для радости превратились в нудную, скучную и утомительную обязанность. Смысла анон в них не видел, радости не получал и изл всех сил пытался откосить, вплоть до того, что несколько лет ёлку не ставил вообще, либо ставил и вешал на неё несколько пластиковых игрушек на радость коту (он очень любит вползать на ёлку, обворачиваться вокруг ствола рыжим мохнатым сугробом и дрыхнуть на ней, а ещё сбивать лапой игрушки. Одну из них, фетровую, он носит с собой, обнимается, жуёт, дерёт задними лапами, в общем, такая вот кошачья радость).

Прошлый новый год анон провёл, практически не приходя в сознание. Он как раз выкарабкивался из бездны после недавней трагедии, очень старался не сойти с ума в самом что ни на есть медицинском смысле, и вся эта натужная праздничная суета только добавляла тоски и отчаяния.

И тут в жизни анона появилась она. Сначала она стояла в нашем торговом зале (под НГ мы немножко меняем профиль и начинаем продавать в том числе всякую новогоднюю ерунду), потом у неё появились подружки, потом они стали разъезжаться по новым домам... Потом анон так и забрал её из зала, наряженную и с гирляндой, вёз её домой в автобусе, прикрыв большим пакетом, поставил дома и решил, что жизнь, наверное не так уж плоха, как выглядит со дна той ямы, где сейчас сидит анон.

Заодно анон прикупил целу. коллекцию наборов крохотных стеклянных шариков, не смог выбрать что-то одно. С выбором у анона тогда было совсем плохо, чудо, что он вообще сумел хоть что-то за пределами своего сознания заметить - и захотеть.

Ёлочка у анона небольшая - всего 90 см, вся заснеженная, с шишками и ягодами. В прошлом году она была в синих тонах (шарики разного оттенка синего), в этом году - в белых. И с новой гирляндой. Теперь их две - одна прямая, с бусинками, а вторая - пучком, несколько тонких нитей с капельками-огоньками, расходящихся от макушки.

927b9e17befac3b072eefde0ab0f0f35-full.jpg

#41 2021-12-15 23:52:55

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Снилась такая пурга, дорогой мой АнонАноныч, что надо непременно запротоколировать её в безблоге и, может быть, когда-нибудь использовать в какой-нибудь гениальной нетленке (если я допишу все те, что лежат на совести сейчас).

Снилось, значится, что мы то ли команда охотников на нечисть, то ли просто толпа юных натуралистов учёных, припёрлись в какую-то дыру, заселились в гостиницу, и анонов по сюжету то ли друг, то ли тело на разок подружить организмами, припёрся к анону в номер и завалил анона на кушетку с известной целью. И только анон раскрыл чакры в трепетном ожидании, как из розетки/из-за спинки дивана/из ниоткуда начал доноситься свистящий шёпот, обещающий то ли мучительную смерть, то ли корчи, то ли и то, и другое одновременно. А анон так разозлился за свои обманутые в лучших ожиданиях чакры, что начал в эту самую розетку сам шипеть потусторонним голосом, обещая тому шептуну профузный понос и ещё что-то там столь же безрадостное. Трудно сказать, кто обалдел больше - шептун или анонов друг из клуба одиноких гениталий, но шёпот прекратился, а анону пришлось объясняться, отчего чакры увяли окончательно недораскрытыми.

Поутру анон долго не мог перестать смеяться, воображая себе разное.
Вот ты, могучий рогатый демон/НЁХ/подкроватное шептало/розеточный бормотунчик работаешь себе на полставки, выполняешь план и нормы, ожидаешь квартальную премию, возможно, уже даже придумал, как закажешь себе на неё вон те вожделенные золотые наконечники для рогов и новый многоканальный голосовой модулятор, а то старый поизносился и только кряхтит, как дед Пантелеймон,  на каждом предложении. И вдруг посреди рабочего дня тебе в ответку прилетает составленное по всем правилам и произнесённое со всеми модуляциями карательное предсказание профузного поноса! У тебя приступ тревожности, психологическая травма, ты не знаешь, как дальше жить и ждать ли обещанного, квартальная премия летит к чертям (а те и рады), развивается ПТСР... Налицо производственная травма. А гадское начальство ещё смеет утверждать, что это не страховой случай, и отказывается оплатить больничный!

Пожалуй, вышел бы неплохой производственный роман, если писать с точки зрения работника адского фельдшерского пункта.

#42 2021-12-16 00:52:20

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Ещё анон впервые с получения праыв (почти полтора года назад) сел за руль, и это было не так уж плохо, как ожидалось. Моторные навыки рулят, как бы двусмысленно это ни звучало, и они не потерялись после травмы на фоне общих проблем анона с концентрацией, координацией и ориентацией себя в пространстве.

Сегодня закончился курс физиотерапии, на которой анона били током десять сеансов подряд, врач обещает эффект в течение 2-3 недель. Но некоторые улучшения анон заметил уже сейчас (частично восстановилась чувствительность там, где она пропала из-за передавленных нервов). Не знаю, насколько хватит эффекта, я вообще не ждала многого от физио, это, честно признаться, мой первый успешный опыт за все года, что её на мне испытывали. Возможно, потому, что раньше был магнит и электрофорез, а сейчас электростимуляция, фиг знает.

Жаль только, что невролог сильно сократил список физнагрузок, которые анону можно. Анон очень хотел пойти на зумбу в отпуске (а отпуск у анона в январе), но прыжки ему категорически запретили, и даже на велосипеде можно ездить только по ровной-ровной дороге, что в условиях анонова города означает примерно нигде.

Закончился курс ноотропов. В голове прояснилось, это правда, и с координацией гораздо лучше, правда, анон внезапно обнаружил, что путает право и лево и ни хрена не понимает, куда крутить руль при парковке и развороте. Но восстанавливает навыки анон далеко в области с бешеным движением примерно две машины в час, где он никому не помешает, а рядом два хороших водителя, один из которых обладает бесценным навыком вовремя хвататься за руль.
Но подлая депрессия опять подняла свою уродливую голову и ещё и тревожность с собой привела. Эмоции при этом глушатся в ноль, большей частью мне не грустно, не весело, не тоскливо, не злобно - мне никак. Ровный ноль.

Что-то из лекарств помогло победить бешеную потливость, с которой я не могла двести метров пройти без того, чтобы не оказаться в мокрой насквозь майке и водолазке. Это всё-таки было что-то неврологическое, потому что кардиологические препараты эффекта не дали. Но вчера произошло оно вроде бы малозначительное событие, которое для анона оказалось нехилым таким триггером, и анон тут же почувствовал, насколько хрупка и беззащитна его тушка.
Во-первых, анона переехало тревожкой так, что анон почти не спал ночь (а промежутках смотрел про розеточного шептуна, да), что с аноном уже пару месяцев не случалось. Вставать нужно было рано, чтобы успеть на физио, поэтому таблетку анон есть не рискнул, после неё 7 часов крепкого сна гарантированы, а анон не был уверен, что сумеет проснуться раньше.
Во-вторых, анон всё так же не испытывал никаких эмоций, только мимоходом отметил, что никак не может отделаться от навязчивых мыслей по поводу этого маленького инцидента (тревожка, привет ещё раз), а ещё чувствует себя странно. Померил давление - анону велено вести дневник измерений, но последнее время анон слегка на это подзабил, потому что лечение помогло, и вроде всё норм было. Тонометр показал 165/100 и пульс за сотню и не сбивалось часа три. Такая вот теперь у анона реакция на стресс.
И в-третьих, сегодня анон после вчерашнего стресса опять весь день мок, как мышь под талым снегом, и огорчение анона, только успевшего порадоваться выздоровлению, было выше гор.

И вот вроде человек, устроивший анону этот забег, ни в чём не виноват, событие в общем-то рядовое, и он никак не мог знать, что анона так переедет (разве что мог бы поуважительнее относиться к чужим границам и не воспринимать слово "нет" как повод нудеть дальше), но, мать его растак, анон никак не может уговорить себя перестать слать ему лучей поноса и твёрдо намерен не щадить более ничьих эдельвейсов, потому что анон у себя один, и что это такое, когда два года лечения уходят в ноль после одного пустякового разговора?

Сегодня анона опять штырит давлением и навязчивыми мыслями, поэтому анон, собственно, и сел за руль, хотя долго не решался. Отличный способ вышел, на несколько часов анон вообще про всё забыл.

#43 2021-12-19 01:54:23

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Алкогольный плейлист

Скрытый текст

Так-то я непьющий, но мало ли какие ситуации бывают =D  Да, это мой плейлист

#44 2021-12-19 22:25:37

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Анон пришёл рассказать про свои впечатления от лечения. Сегодня на пути из точки А в точку Б у анона внезапно нехило так прострелило болью вдоль крестца и дальше в ногу. Больно было так, что перехватило дыхание, с полминуты анон не то что двинуться - выпрямиться не мог, потом потихоньку поковылял дальше, слегка переваливаясь уточкой и прихрамывая. И вспомнил, как несколько лет назад такие прострелы встречались часто, и болело тогда по нескольку дней, но идти к врачу? Нет, это не про анона. А сейчас боль вернулась, и анон догоняет, что это те самые отложенные эффекты от того, что анона били током. Чувствительность возвращается, а все эти годы, пока не болело, оно на самом деле болело - постоянно и где-то внутри, но анон этого не чувствовал и продолжал таскать тяжести, бегать за автобусом, прыгать на скакалке и делать прочие глупости, которые анону категорически нельзя.
К врачу только в январе, да раньше вряд ли удастся попасть, и смысла, наверное, нет, у меня всё равно два пути: либо сразу соглашаться на операцию, либо подождать до конца лечения и посмотреть, что будет. А что делать при обострениях, я и так знаю и делаю.
Анон погуглил операцию, увидел 10000 евро за неё саму плюс 9-12 недель реабилитация, плюс неизбежное ограничение подвижности, потому что возможности имплантов ограничены, и загрустил. На заре всей этой фигни и ковидом в Новосибирске провели первую успешную операцию по имплантации индивидуального импланта, изготовленного по параметрам пациента на 3Д-принтере из композитных материалов, что позволило в полной мере сохранить подвижность позвоночника и минимализировало послеопреационные осложнения. Обещали в течение 2-5 лет сделать их по ОМС. И тут жахнула пандемия. Хрен знает, что там с теми клиническими исследованиями стало дальше, сейчас в стране нет болезней кроме ковида и нет исследований кроме вакцин, у нас вон даже стоматологов снимали с поликлиник и переводили в красную зону. Анон очень-очень надеется, что такая технология станет доступна в ближайшее время пусть даже за деньги, а не по ОМС, потому что у него уже не стоит вопрос, делать операцию или нет, как это было год назад. Сейчас вопрос только, когда?(((
Анон печально лежит на спине, задравши ноги на спинку дивана (так не болит) и думает о судьбах нации и государства.

Зато у анона теперь есть календарь на 2022 год с котом Саймона, чему анон чертовски рад.

И вот еще анон принёс прекрасное:
dArtagnan - Песня мушкетеров (Das Lied der Musketiere) (Official Video)
www.youtube.com/watch?v=sgnWv3lQnJk

Это немцы, и русский для них не родной, отчего это ещё более прекрасно!

Отредактировано (2021-12-19 22:26:32)

#45 2021-12-20 01:15:31

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Полезное, сохраню на память


Пишет анон-манипулятор

Скрытый текст

#46 2021-12-20 15:23:45

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

dArtagnan в 2022 в Москве и Питере. Эх... Оторвитесь там без меня. Ну никак не выйдет ни по деньгам, ни по всему остальному... Вообще, они, конечно, фестивальная группа, но для нашего исторического фестиваля не пойдут, позднятина, увы((( Буду жить надеждой на будущие встречи...

Шерстяная задница с перхотью. Ну как так? Корм не менялся, шерсть лоснится, поправился после эпопеи с зубами. Торчит рыжим ухом их домика, как президент из телевизора, с видом гордым и надменным. Как лечить кота от перхоти?..

Вчерашний болящий крестец к утру предсказуемо онемел почти до полной потери чувствительности, а с ним и полноги. Безблагодатненько.

И вроде выходной, и силы есть, и после отмены ноотропов едва ли неделя прошла, а я уже чувствую, как в мир возвращаются краски, но делать почему-то ничего не хочется. Хочется абстрактного движа, концертов, фестивалей, огненного шоу и танцев под ночным небом. И чтобы наутро после них жопа не отваливалась.

#47 2021-12-21 01:17:57

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Анон третий день подряд после вечерней смены идёт во двор крутить снейки. Избил себе ими все ноги и некоторое количество случайных мест организма, зато в те редкие моменты, когда у него наконец начинает что-то ПОЛУЧАТЬСЯ, анон чувствует, как у него буквально вырастают крылья. И это офигенное ощущение, как будто ты слегка влюблён, но ни по кому не страдаешь, просто тебе так хорошо и мирно внутри, и тихо зреет ожидание чуда, и кажется, что все подвиги по плечу, все дороги по ноге, и скорее бы по ним пойти, нет, побежать, иначе тебя разорвёт от переизбытка чувств.
Обожаю такие моменты. Пусть они будут почаще. И пусть я не заброшу опять всё, как это было в предыдущие два раза...

Снейки - это вот:
668.750.jpg
392.750.jpg
У меня такие.

#48 2021-12-21 01:50:52

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Анон пишет:

Снейки - это вот:

Красивые!

#49 2021-12-21 02:31:50

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Да, мне тоже нравятся. Но чтобы получалась такая вот картинка, как на фото, надо поддерживать высокую скорость движения. Пока у меня получается только на 2-3 элементах и недолго. Это светодиодные, а ещё бывают пиксельные, они гораздо ярче, и огненные (это мечта, но попозже, потому что горящим снейком вдарить по ноге - это не пластиковым...). И ещё там есть разные режимы подсветки, и можно свои как-то создавать, но это надо дружить снейки с компом, а мне лень.

#50 2021-12-24 02:01:30

Анон

Re: Социализация солипсиста [дыбр, левел-ап, хобби, yes comment, разное]

Анон пришёл весь избитый и с синими ногами, но довольный до чёртиков! У меня получилось освоить трёхбитку! Блин, я её и в лучшие годы освоить не мог, руки-ноги путались, а уж после травмы это была такая жесть! Анон в процессе осознал себя умственно отсталым кальмаром, но не сдался. Давно я так не ржал, как в процессе.
-Анон, руки вот так, правая - туда, левая - сюда, понял?
Анон (пробует и получает снейком по башке): - неа
-Так! Анон! Рукой от плеча сверху вниз крест-накрест ведёшь... Размахнись, рука, раззудись, плечо, понял?!
Анон (пробует размахнуться-раззудеться): ага!
-А теперь вот тут вот нужно провернуть, понял?
-Неа
(помогающий отбил себе лоб фейспалмом): анон, ты когда руку вниз опустил, ЛОКТОК ПОЧЕШИ! КРУЖОЧКОМ!
Анон: понял!!!

И это только одной рукой, а потом надо было двумя асинхронно. Прекрасный юный мальчик, который меня консультирует, обессмертился за мой счёт капитально.
-Так, на тебе палку, движения там точно такие же. Левой, правой, девой, правой. Ты зачем руки узлом завязываешь? Куда ты их деть собрался?
-А как надо? Как веслом?
-ДА! ВЕСЛОМ! Туда-сюда, левой-правой... сено-солома, сено-солома...
-А что у нас сено, а что солома?

Потом до анона допёрло, что, когда снейки подмышкой, надо руки менять, какая сверху, какая снизу, и как именно их надо менять, и вот тогда у него всё получилось. Сегодня анон нахально утащил снейки на работу и всё время, пока не тусил на улице с бригадой, грелся в кабинете и крутил, для чего, правда, пришлось отодвинуть стол. Но у нас очень холодно, а так анон хоть согрелся (и наставил новых синяков). И начальство, внезапно к анону нагрянувшее, ничего ему за мебель не сказало. И чего я раньше не догадался, мёрз там... И ночами, после второй работы, старается на полчаса выйти во двор покрутить (дома негде), пугая светящимися палками одиноких собачников и припозднившихся прохожих.

Кроме трёхбитки, анон сегодня освоил пару переходов, половину мельницы, полторы вариации на тему бабочки и даже пару раз смог крутить снейк за спиной и один раз за затылком, это реально очень сложно (и очень больно промахиваться, снейки твёрдые, и бить ими очень больно). Анон сразу вспомнил "День выборов" и кандидата в губернаторы, который "шёл с обеих тренировок", и представил, как идёт такой анон, со снейками, стаффом, цепью и шашками, и тут навстречу гопота... С цепью и шашками анон не пробовал ещё работать, но вот друзья его очень даже неплохо ими владеют  :lol:

А ещё анон чем дальше, тем больше влюбляется в дартаньянцев, люто страдает, что нет денег съездить на концерт, и впервые в жизни захотел выучить иностранный язык, чтобы понимать, о чём они поют. Даже по переводам тексты у них классные, а ещё они жутко обаятельные, у них шикарные клипы, и вообще, у анона сразу настроение поднимается, а по нынешним депрессивным временам это дорогого стоит.

Сегодня депрессивный склеротичный анон, доевши вчера таблетки, забыл взять с собой новый блистер антидепрессантов (по времени анону их приходится пить на работе). Вспомнил, когда уже ехал в автобусе. Жил без них. Порадовался, что у него нет синдрома отмены, а если б и был, анона в обед так переехало давлением на работе, что он бы этого синдрома и не заметил. Вечером, приползши домой, думал: то ли сожрать разом двойную дозу, то ли пропустить. Решил пропустить, ибо день без таблеток анон пережил нормально, а вот что с ним станет от двойной дозы, фиг знает. Но доктору честно признается, что лох он серебристый. Анон, не док. Главное, по привычке не начать говорить о себе в третьем лице и мужском роде  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума