Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-12-16 13:40:08

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

У меня сложные отношения с отцом. У меня с ним, у него со мной и вовсе никаких нет. Например, он уже давно не поздравляет меня с др, а когда нам приходится в этот день находиться с ним в одном помещении - демонстративно меня игнорит.
В этот раз получилось еще круче - он проигнорировал мои попытки поздравить его с др, пидор ебучий.
Самое лучшее, что я могу в этой ситуации сделать - забить хуй. Но вот не получается. Отец всегда был для меня важной фигурой и я всегда искал его одобрения, хотя свиноебил он всегда.

#177 2021-12-18 09:54:27

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Ну.
Пока меня не погнали с позором, и все документы уже оформлены, и в квартиру я заселился. Но меня еще не видел генеральный, и на работу я выхожу только в среду, так что может и погонят еще.
Город прям древний и это ощущается, такие вайбы старого Китая.
Еще я сегодня поймал в витрине свое отражение и ужаснулся. Вот эта толстая тетя - я? Какой пиздец.
Я связался в фейсбуке с психотерапевтом, с которым работал десять лет назад. Не надеялся на ответ, так как аккаунт был явно заброшенный, но сегодня мне написали, что да, можем поработать онлайн. Этому человеку я доверяю, и опыт работы с рпп у нее есть.

#178 2021-12-18 12:25:57

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Перепутал в очередной раз слова "холодильник" и "шампанское", и попросил у нового начальства шампанского в служебную квартиру.
холодильник - 冰箱 bīngxiāng
шампанское - 香槟 xiāngbīn

#179 2021-12-20 03:39:53

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Я все еще в панике, потому что меня все еще НИКТО, кроме главы HR, которая со мной вместе живет, не видел. И раньше среды не увидит. У них в компании правило, что после приезда из другого города надо обязательно сдать тест на корону, и без его результата в здание и к коллегам нельзя в принципе. А мне сегодня ехать в Шанхай за важным документом для работы, так что делать тест раньше смысла не было, все равно пришлось бы пересдавать. Сегодня вечером вернусь, сделаю тест, во вторник он будет готов, и хуй знает когда, надеюсь на этой неделе, я дойду до офиса. Когда я начну работать, и начну ли вообще, я даже представить боюсь.
Дурацкая ситуация. У меня есть новое разрешение на работу, разрешение на проживание, я заселился в квартиру, у меня даже елка уже стоит - а актуальная заключительная версия договора не подписана, на новой работе я не был, никого не знаю и не видел.
Нервно пиздец.

#180 2021-12-20 17:44:59

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Я очень много трачу на еду. Потому и толстый, наверное. Решил себе поставить ограничение по тратам на еду в день, в выходные можно тратить больше, в будни - в два раза меньше, чем в выходные, потому что в будни есть бесплатная столовая на работе. Ну, когда эта работа начнется.

#181 2021-12-22 08:25:42

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

За вес меня не выперли  =D Одежду подбирали с матами, это да. В итоге я хожу в своем пиджаке, потому что их сидят некрасиво, а в юбку меня впихнули-таки в местную. Мне в ней некомфортно, потому что я не считаю свой нынешний вес подходящим для юбок выше колена (она выше всего на три пальца), но фиг с ним.
Специфика работы тут другая. Это приправительственный отель, и основное тут - всякие мероприятия и рабочие встречи госслужащих, комнаты в основном пустые стоят. Соответственно, когда никаких мероприятий нет, можно нихуя не делать. Не хочу говорить наперед, но пока это выглядит как в три раза меньше работы за в два раза больше денег, чем на предыдущей работе.
Посмотрим, может, оно только на первый взгляд так радужно.

#182 2021-12-23 08:24:45

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Проспал четырехбалльное землетрясение  :facepalm:

#183 2021-12-24 04:18:57

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Все хорошо, кроме того, что мне нужно отстоять свои границы в некоторых вопросах. Напишу подробнее, когда разберусь с этим.
В этот раз задача сложнее обычного: надо не просто отстоять свои границы, а ещё и не прослыть при этом скандальным уебком.
На прошлой работе я успешно им прослыл в первые же две недели.
Так что сейчас мне тяжко, не очень понимаю, как поступить.

#184 2021-12-26 10:55:17

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

При последней сдаче теста на ковид мазок видимо брали неаккуратно, нанесли микротравму и занесли в нос инфекцию. В итоге у меня раздуло половину носа до размеров картошки и с этой же раздутой стороны болят глаз и рот. Жру антибиотики, завтра в таком виде на работу тащиться. Хорошо хоть мы в масках.

Отредактировано (2021-12-26 10:55:30)

#185 2021-12-27 03:27:34

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Начитался ужасов в интернетах, там пишут, что такое может спровоцировать менингит, а это вообще пизда паровозу. В больницу я не очень хочу идти, потому что мне в больнице эту херню и устроили, но видимо придется. Щас пока жру антибиотики и капаю капельки всякие.
С больницей еще сложность в том, что для заведения в ней карточки нужен паспорт. А мой паспорт на продлении визы, он уже вторую неделю там и это вообще-то ненормально долго, но вот как раз когда он мне нужен, они оформляют все в два раза дольше обычного. Попробую сегодня оформить карточку с бумажкой, которую на время оформления паспорта выдают, может получится.

#186 2021-12-30 05:14:18

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Честно говоря, если бы не условие контракта, по которому за увольнение раньше чем через год меня штрафуют - я бы убежал, роняя тапки.
Причем знал же, что меня ждёт хуйня, начиная со всратых условий договора, но все равно вписался, потому что деньги.
Только деньги меня и утешают. Очередные восемь часов ебанатства - очередные н денег.
Не, с самой работой все норм. Но то, как они лезут не в свое собачье дело - это пиздец.
В основном это генеральный и глава hr, последняя ещё и живёт со мной для полного счастья. Благо ненадолго, пятнадцатого приедет муж и дальше мне хотя бы дома ебать мозг не будут.
Во-первых, они конечно хотят, чтобы я похудел. Я это понимаю и был к этому готов, тут вообще жирных не жалуют. Не был я готов к тому, что мне будут ебать этим мозг 24/7. Каждый сука день. Генеральный - в спортзале, в который походу ходим только я и он (у меня нет возможности ходить в другое время, к сожалению), тем что я занимаюсь не так, не тем и недостаточно часто. Кажровичка - вообще сука всегда. Дома, когда я заказываю поесть (кухни в квартире нет), эта пизда только что нос в мой заказ не сует, и постоянно "тебе нужно похудеть, похудеть, я в последний час тебе уже говорила, что тебе нужно похудеть, а зачем ты ешь еду?".
Потом ситуация с моей болезнью. Все уже прошло, но пару дней из-за инфекции я не мог краситься и носить линзы, соответственно приходил на работу ненакрашенный и в очках. Хоть один уебок спросил про мое самочувствие? Нихуя. Они спрашивали, чо это я такое страшно ненакрашенный, я отвечал про инфекцию, в ответ "ну ты давай быстрее линзы и красься".
Ну если я такой хуевый, так увольте блядь меня, я на испыталке! Но нет.

Короче, когда что-то кажется дерьмом - оно им не кажется. В такие моменты я вообще не понимаю, что в этом ебучем Китае нашел.

Да, скандалить - будет только хуже, я уже пробовал раньше, мозги ебать стали только больше.
Эти хитрые пидорасы специально видимо прописали условие про год, чтобы было кому ебать мозг.

#187 2021-12-30 14:54:53

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Ну если я такой хуевый, так увольте блядь меня, я на испыталке!

То есть они тебя могут уволить на испыталке, но ты не можешь уйти, если поймешь что работодатель не подходит? Испыталка же в обе стороны работает.

#188 2021-12-30 17:57:09

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Могу. Но они вписали в договор условие, что за увольнение раньше чем через год я должен им возместить энную сумму. Это все незаконная хуйня, конечно, и ее можно оспорить. Но это дохуя времени и проблем. Я сейчас с одними такими разбираюсь - второй год пошел, денег въебано - караул, конца и края пока не предвидится.
Да и не особо я хочу увольняться, если честно, просто сегодня утром на эмоциях написал. Проорался и как-то полегче стало. С работой-то самой все норм, просто два долбоеба подобрались. Большая часть этих проблем решается сменой жилья и тренажерки.

#189 2022-01-01 09:48:49

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Всех с новым годом!
Успел загадать желание и выпить спрайт с бумажкой (шампанское мне пока нельзя из-за антибиотиков), так что я доволен. Сегодня у нас с шести утра ремонт под окнами и все утро воняло газом, но это такое.
Сейчас вот обнаружил, что в местном супермаркете с иностранными вкусняшками можно заказать доставку а-ля оливье на дом. Жалко, конечно, что вчера не обнаружил, но все равно рад, вот заказал, жду.
Надеюсь, это последний новый год, который я отмечаю в одиночестве. Я вообще хотел ехать на новую работу после нг, чтобы встретить его с мужем, но получилось как получилось.

#190 2022-01-02 11:40:56

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Чот у меня с услугами онлайн не складывается. Заказал себе часть сессии - всякую хрень типа информатики и физкультуры, так по одному предмету сделали вообще не те задания, теперь вот на связь не выходят - второе января, чо. Как деньги тридцать первого просить, так мы работаем, а как исправить свой косяк, так новогодние праздники. Ну вроде отзывы хорошие, надеюсь, проспятся и решат.
Потом купил курс тренировок с доступом на месяц - с первого января. Уже второе, а в аккаунте ни одной тренировки. Нет, я опять же понимаю, народ гуляет, но зачем тогда анонсировать с первого числа? Анонсировали бы с десятого. Надеюсь, хотя бы продлят на то количество дней, на которое все это задерживается.

Мораль: не хочешь работать в новогодние праздники - не берись, блин. Надеяться на то, что клиенты проспятся к их окончанию одновременно с тобой, не стоит.

#191 2022-01-03 12:09:37

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Продолжительность новогодних праздников в РФ реально бесит, если со стороны на нее смотреть. Народ как выключило. Впрочем, от китайцев в китайский новый год тоже хрен чего добьешься, что там, что там - больше недели тупо сидишь и ждешь.

#192 2022-01-04 14:50:34

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Любая работа рушит мне самооценку, потому что на любой работе я проебываюсь. Увы, в общение с людьми я не умею совсем, и за двенадцать лет с начала моей трудовой деятельности не научился ничему.
Ну и нахуя это все?
Грустно.

#193 2022-01-04 17:15:27

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Мой муж просто лучший человек во вселенной. Поделился с ним этими метаниями про работу. Чтобы вы понимали, он изначально не горел особым желанием переезжать в другой город, и все это было затеяно мной ради моей новой работы. Которая не то чтобы критична для бюджета, просто я не хотел сидеть дома. Короче, ему все это на хер не упало. При этом он без проблем согласился на переезд и занимается этим переездом. И тут я ему говор, знаешь, чот я так хуево работаю, может меня вообще уволят, да я и рада буду, если честно. Так что может ты тут зря два месяца ебешься с переездом, сорян. А может и не зря, это все не точно и вообще говнолия-магнолия.
Знаете, что он мне ответил?
Ну, ничего страшного, если что, переедем обратно, и собаку тогда заведем, ты хотела.
Я бы на его месте меня убил, а он помнит про мою пока несуществующую собаку.

#194 2022-01-06 05:07:51

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Долбоебы с заданием долбоебят дальше. Пишу, спрашиваю, готова ли работа. "Ой, автор работает, но вообще щас праздники, и не факт, что мы успеем в срок сессии, если что, в пересдачу сдадите, ачотакова". Я охуел и попросил деньги назад,вот жду, что скажут. Подозреваю, что не вернут, потому что "ачотакова". Ну и хуй с ним, там не та сумма. Придется делать всё-таки самому, ещё шесть дней есть на это.

#195 2022-01-07 05:17:46

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Вроде с работой все получше стало, т-т-т.
С сессией надеюсь разобраться окончательно в ближайшие выходные, а то она висит над головой и нервирует меня. Ребята с работой в итоге оказались нормальными, не против вернуть деньги.
Сегодня иду на рождественскую вечеринку, хочу познакомиться с местной русскоязычной тусовкой.
Вписался в жирострадания.

#196 2022-01-07 11:04:26

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Я из-за демографической ямы умудрился после школы поступить на престижный факультет престижного вуза. Конкурс был всего два человека на место, а еще ввели четвертым экзаменом английский, с которым у большинства поступающих было прям хуево, а у меня относительно неплохо. Ну и прокатило - получил чуть больше минимального проходного. Это был последний год, когда в вузах были свои вступительные экзамены (в нашем потом ввели ДВИ, но не сразу).
И тут в инстаграме вижу пост однокурсницы как раз о поступлении. Она вообще девочка умная, с красным дипломом, с крутой работой по специальности и регалиями в профессии. И она реально молодец, из небольшого поселка без какой-то специальной подготовки поступила в крутой вуз. Одно но - в своей истории успеха в инсте она указала какой-то пиздецкий конкурс в стопицот человек на место, которого и в менее демографически упадочные годы не случалось. Ну камон, ты и так звезда в профессии и вообще состоялась по жизни, по мелочам-то зачем пиздеть?

#197 2022-01-07 11:48:04

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Ну камон, ты и так звезда в профессии и вообще состоялась по жизни, по мелочам-то зачем пиздеть?

Анон, аты уверен, что в остальном она тоже не пиздит?  =D

А вообще есть эффект кого-то там, когда мозг перезаписывает воспоминания. И у двух человек будут разные воспоминания об одном и том же. И ты без бутылки пива не разберёшься кто правее. А могут и оба ошибаться. Может она готовилась в несколько вузов, память потом смешала где в каком какой конкурс был. А ты попал случайно и поэтому для себя создал ассоциацию "было легко". Может ни ты, ни она не правы в итоге.

#198 2022-01-07 13:15:37

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Анон, аты уверен, что в остальном она тоже не пиздит? 

Она вот недавно получила награду профессиональную, которую только крутанам дают, так что уверен  =D
Наверное, ты прав, могли просто по-разному с ней запомнить этот момент.

#199 2022-01-08 05:02:48

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

У нас тут есть сеть кондитерских "Панда не уходит". Если заказываешь у них торт, то к тебе приезжает одетый пандой доставщик, танцует танец панды и вручает торт.

#200 2022-01-08 17:13:43

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Попробовал читать Fever Dreams, вообще не зашло. Во-первых, мне не нравится, когда в монстромакси герои в первой же главе падают ебаться. Во-вторых, я раскладкодрочер и Л снизу мне не заходит ну вообще никак.

Попизженные из темы тетрадки реки:
https://archiveofourown.org/works/31890 … s/78964738
https://archiveofourown.org/works/27740 … s/67898536
https://ficbook.net/readfic/8592517

Отредактировано (2022-01-08 17:15:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума