Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1576 2023-07-26 11:26:37

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Лошадь сдохла - слезь.

Я развожусь.

Это внезапно.

Не торопись, ТС. Сколько вы вместе, год? Кризисы случаются. Если там не жесть типа он тебя избил, то не спеши.

#1577 2023-07-26 13:17:28

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Не торопись, ТС. Сколько вы вместе, год? Кризисы случаются. Если там не жесть типа он тебя избил, то не спеши.

Два с половиной.
Нет, он ничего ужасного не сделал, просто в очередной раз вывалил на меня проблему, которую мне нужно срочно решить. А я больше не хочу.
Я об этом уже год думаю где-то, сегодня просто последняя капля.

#1578 2023-07-26 14:09:02

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Два с половиной.

Ну типичный кризис трех лет.

Анон пишет:

просто в очередной раз вывалил на меня проблему, которую мне нужно срочно решить. А я больше не хочу.

Надеюсь ты ему это уже говорил. Ато мысли читать не умеют.

Анон пишет:

Я об этом уже год думаю где-то, сегодня просто последняя капля.

В этом блоге ты страницу назад писал как ты с мужем счастлив и какой он замечательный :)

Я тебя не отговариваю, но уж очень внезапно. Поэтому заставляет задуматься. Учитывая твои нарциссические замашки типа ты самая толстая, самая несчастная, самая глупая и т.д. Ну то есть с мужем тоже может быть так (если это, повторюсь, не какая то очевидная жесть с его стороны), что он задевает ту твою часть, которая не может этого вытерпеть. ИМХО конечно.

#1579 2023-07-26 17:29:23

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

В этом блоге ты страницу назад писал как ты с мужем счастлив и какой он замечательный :)

Я писал, что я ему доверяю, ну так это и не поменялось - я ему доверяю.

Но при этом, например, общаемся и видимся мы в среднем полчаса в неделю - на протяжении последних полутора лет. И взгляды на то, что значимо, а что - не стоящая внимания херня, у нас расходятся очень сильно.

Анон пишет:

Надеюсь ты ему это уже говорил. Ато мысли читать не умеют.

Да, само собой


Поговорили, предложил подать заявление в понедельник. Я не хочу сейчас этим заниматься, мне нужно с другой херней разобраться сначала. Навернее, разумнее тогда было не говорить сейчас и вывалить это тогда, когда да, завтра поехали, но я не умею молчать про важные вещи.

#1580 2023-07-26 20:10:25

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Поговорили, предложил подать заявление в понедельник.

Ничего себе, сразу согласился расстаться и даже не попытаться спасти брак.

Ради интереса, а как проходит развод в Китае? Есть обязательный раздельный год проживания перед подачей на развод?

Анон пишет:

Но при этом, например, общаемся и видимся мы в среднем полчаса в неделю - на протяжении последних полутора лет.

Я помню этот момент про вас. Думала что уже устаканилось когда ограничения после короны облегчили. Вы вроде жилье покупали. По крайней мере я так запомнила.
Такой вид брака, когда так мало видятся, конечно далеко не всем подходит.

#1581 2023-07-29 05:11:23

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Ради интереса, а как проходит развод в Китае? Есть обязательный раздельный год проживания перед подачей на развод?

Я пока не изучал вопрос, муж говорит, что через месяц после подачи заявления разводят.

Опять всю ночь читал фик по новому шипу, да здравствует эскапизм. Не могу не поделиться https://archiveofourown.org/works/19042240/

И это ебаный пиздец, чем дальше в лес, тем толще партизаны и тем сложнее читать.
На прошлой неделе припал к типа дарковой хуите, где пейринг ебется на трупах, жрет друг друга, ампутирует друг другу конечности, жрет людей и котят, убивает котят и детей, трахается на убитых детях с котятами и так далее. Вопрос это все вызывает только один - нахуя? Писалось оно по-моему с единственной целью показать "а вот смотрите, как еще я могу, и шокируйтесь". А по ссылке выше - настоящий дарк, потому что происходит там ебаный ад, и показано это великолепно, и даже насиловать, ампутировать и жрать котят, вот удивительно, не пришлось.

#1582 2023-07-29 09:17:30

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

У меня есть джоб оффер. В отель, далеко, на юге. Я боюсь, что в очередной раз не справлюсь.
Вчера у меня было собеседование, тоже в отель, уже в нашем городе. Когда я на него договаривался, я еще не собирался разводиться, и поэтому конечно этот вариант был лучше, а сейчас я не ебу что лучше.
Я боюсь не справиться с работой.
Я боюсь, в случае отъезда и развода, угодить тут же в новые отношения, потому что там моего приезда ждет мужик, а мне всегда было проще дать, чем объяснить, почему нет.
Если - опять если, потому что меня грызут сомнения - мы разведемся, я не хочу лезть во что-то еще.

Для того, чтобы понять, что брак и отношения не определяют меня как человека и не делают меня лучше и ценнее, мне потребовался брак. Понять это не как абстрактное "все хорошее против всего плохого", а по-настояшему

Увы, другие идиотские штуки все еще имеют для меня безусловную ценность.
Вес, конечно. Количество сексуальных партнеров. Много всего.

Господи, как сделать так, чтобы стало похуй? Я не хочу сравнивать себя со всем миром, это обречено на провал. Я хочу жить.
Одна из моих любимых песен о том, что тело - клетка, а ключ от клетки - в моем сознании. Но это неправда, в моем случае клетка - сознание. Я хочу убежать от него, а не от тела.

Не знаю, что мне сделать. У меня и суицидальных наклонностей-то по большому счету нет, я не хочу умирать. Я хочу перестать оценивать себя 24/7

Ничего не работает

#1583 2023-07-29 10:14:06

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Я боюсь, в случае отъезда и развода, угодить тут же в новые отношения, потому что там моего приезда ждет мужик, а мне всегда было проще дать, чем объяснить, почему нет.

А он агрессивный? Побьёт тебя, если не дать, будет делать какие-то гадости, орать? Или будет нанывать и сначала заёбывать словесно, сводить все разговоры к "ну дай писечку, чо те, сложно, что ли"? Или мягко продавливать границы, лапать как бы невзначай?
Какого типа мужик, что ему надо объяснять, почему нет, и он не понимает с первого раза?

#1584 2023-07-29 10:36:49

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

"Дать" я немного в переносном смысле имел в виду, в смысле начать отношения, а не секса.

#1585 2023-07-29 23:35:39

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

угодить тут же в новые отношения, потому что там моего приезда ждет мужик, а мне всегда было проще дать, чем объяснить, почему нет.

То есть развод все же не из за косяков мужа, а ты уже на стороне кого-то присматривала.
Ну такое...

#1586 2023-07-29 23:37:26

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Я хочу перестать оценивать себя 24/7

Ничего не работает

Нарциссизм. Или нарутсстческая травма.
ТС, копай в эту сторону, если ты ещё не. Очень типичные моменты ты описываешь.

#1587 2023-07-31 15:13:21

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

То есть развод все же не из за косяков мужа, а ты уже на стороне кого-то присматривала.

Нет, я не присматриваю никого на стороне, это мой бывший, с которым я общаюсь на протяжении всего брака (муж в курсе), и я пишу как раз о том, что я НЕ хочу начинать новые отношения, ни с ним, ни с кем-то еще, потому что до меня наконец дошло, что мне это особо не нужно. Проблема в том, что в этом вопросе я вообще не умею отстаивать свои границы. Я не единожды начинал с кем-то отношения просто по причине "ну как-то неловко отказывать" и "да вроде не совсем ужасный чувак", я так больше не хочу и пишу как раз об этом.

А с мужем у нас была четкая договоренность - в июле он начинает жить дома, потому что причина, по которой он не, закончилась. Но он придумал новую, и в общем-то мне стало понятно, что причина у него найдется всегда.
А полчаса общения раз в неделю на пожизненной основе меня не устраивает.

#1588 2023-07-31 15:19:22

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

С тех пор, как я три года назад порвал связки на ноге, мои несчастные лодыжки преследует злой рок. Я попеременно подворачиваю их, получаю загадочные гематомы, и все это дохуя мешает ходить.

Сегодня спускался по лестнице с телефоном в руках и шагнул мимо трех ступенек, на этот раз пострадала левая.
По ощущениям, мне теперь недели две не стоит ходить дальше туалета.

#1589 2023-08-01 11:11:47

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

1992 показывает более личные отношения все-таки, чем 2005. По-моему, с перебором даже. 2005 в этом плане идеальный баланс личного и безразличия, как Тод Рудольфа моментально на пол роняет, в этом же и смысл. Мне не нравится, что в версии 2012 (которой на ютубе в нормальном качестве днем с огнем не сыщешь) Тод в стандартном костюмчике, а не в платье, хотя он вообще-то в этой сцене еще и Мария Вечера, ну то есть был ей до Марка.

Ну а про то, какую хуйню сотворили в недавней концертной версии, я уже писал.

Для сравнения, 1992 и 2005

https://www.youtube.com/watch?v=_trfO7AUgcA

https://www.youtube.com/watch?v=0FPc1VD2JSY

Отредактировано (2023-08-01 11:12:27)

#1590 2023-08-02 11:45:01

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

https://archiveofourown.org/works/10057 … _work=true

Охуенное, а самое охуенное тут то, как оно закончилось.
Есть вторая часть, но она уже год не обновлялась.

#1591 2023-08-02 15:45:53

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Ничего в общем не поменялось, кроме решения в ближайшие несколько месяцев (даже не вотпрямщас) подать заявление
Мы как жили каждый своей жизнью, так и живем

И я знаю, что принимаю правильное решение

Почему так хуево-то тогда, а

#1592 2023-08-03 14:35:18

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Как же хорошо, что у меня есть мама. Моя потрясающая, самая лучшая в мире мама, которая просто и безусловно меня любит - и у меня нет необходимости расплачиваться за эту любовь.

#1593 2023-08-05 13:41:21

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Трудные времена создают сильных котят.

#1594 2023-08-06 07:08:08

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Трудные времена создают сильных котят.

Бля, хочу такую татуировку, и еще шрифт повсратее

У меня еще предыдущая не набита, только эскиз, видимо, буду сразу две хуячить

#1595 2023-08-06 08:41:24

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Со мной опять та же херня, что и в прошлом году.
Засел в квартире, и даже мусор вынести - пиздец испытание.
С мужем не общаемся совсем, не знаю, будем ли до моего отъезда. Может, он вообще сам на развод подаст, без моего участия? После того, как я сказал, что не хочу пока этим заниматься, думаю, такое вполне может быть. Ну, это тоже было бы удобно.

Окей гугл как выйти из квартиры. Меня вот зовут в Макао развеяться, но принять это приглашение - это оказаться в новых отношениях, не успев блин даже развестись. Все мои друзья сейчас в отпусках, в городе никого нет, работы в этом месяце у меня тоже нет, чтобы ходить хотя бы туда, для прогулок по парку слишком жарко, разве что ночью ходить. Я даже на море не могу себя выпнуть, хотя казалось бы, хоть каждый день.

Дома срач ебаный, я с кровати встаю только чтобы принять ваймай, а в остальное время читаю фанфики.
Я хочу, чтобы кто-нибудь пришел, взял меня за ручку и увел нахуй отсюда, но, как грится, I can buy myself flowers. Ну или, вон, в Макао можно поехать, но это надо самостоятельно принимать решение

Нахуй Макао, хочу в Ярославль
Но туда я точно пока не поеду, а в Макао есть прекрасная возможность сброситься с башни и остаться в живых, если позвоночник не пошлет нахуй после такого (а он может)

Жизнь - сложная штука
Времена, котята

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума