Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1551 2023-07-01 02:53:26

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Невероятные открытия на четвертом десятке:
Люди имею полное право меня не любить.
И это их личное пространство, в которое я не должен и не могу лезть.
Бежать и доказывать, что я на самом деле нитакой, любите меня срочно - не надо.

#1552 2023-07-01 05:27:07

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Когда психиатр мне сказал, что на антидепрессантах мне скорее всего придется сидеть пожизненно и без перерывов, меня отпустило.
Раньше я пытался в годовой курс попытаться впихнуть все - починить за это время кукуху, похудеть на стопицот кг, превратиться из унылого анона на диване в крутого достигатора, и быстрее, быстрее, потому что потом возможности не будет.

Теперь мне никуда не надо торопиться, потому то мне всегда будет на что опереться.

Этот фактор в сочетании с психотерапией (я делал перерыв на месяц, потому что прям не хотел, сейчас же наоборот, горю желанием вернуть сессии) сделал меня намного более расслабленным и, пожалуй, счастливым.
Мне не надо никуда бежать, как Билли Джоэл сказал в песне, под которую я всегда рыдаю, Vienna waits for you.

#1553 2023-07-05 13:58:42

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Смотрю хайлайты реактов Джея на Лазерсона, прямо зашло. При том, что я нихуя в этом не понимаю, и даже яичница у меня горит.

https://www.youtube.com/watch?v=RExSFOcdnAo

#1554 2023-07-09 13:41:48

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Я не доверяю мужчинам и стараюсь следовать принципу "выбери женщину". Мужчинам всегда что-то нужно. Нет, необязательно секс, но какие-то плюшки от общения - всегда. Но секс превалирует.
Да, возможно я экстраполирую свой и окружающих неудачный жизненный опыт на всех. Мне похуй, если честно, потому что лучше перебдеть. Это не значит, что я не общаюсь с мужчинами или бегаю с плакатами "мужики масдай". У меня есть приятели. Но я им не доверяю.

Да, у меня был травмирующий опыт. Попытка изнасилования от человека, с которым мы вместе в песочнице играли. Невозможность рассказать об этом братьям, потому что я знала, кого они обвинят. Секс с мутным мужиком втрое старше меня просто из страха, что он меня убьет. Опыт пусть не проституции, но на грани.
Это не считая более мелких вещей.

Я поняла, что могу доверять мужу, когда он приехал ко мне в первый раз - и не предпринял ни малейшей попытки заняться со мной сексом. Я не знаю, можно ли нас считать асексуалами, у нас бывает секс раз-два в год, но это однозначно не то, на чем держатся наши отношения.

Мой терапевт кстати считает, что мой набор веса может быть связан с попыткой отстранить себя от всего сексуализированного.

#1555 2023-07-09 17:57:28

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

И вот блядь, я же знал, что вот такая хуйня и произойдет. Сначала мы будем рассказывать о своих ебучих чувствах, зная, что я нахожусь в отношениях и никуда из них не собираюсь, а потом, осознав, что чот неловко вышло (а ДО блядь не было понятно, что будет неловко?), начать делать вид, что меня не существует, что, вот внезапно-то, создает некие неудобства для всей компании.
Не, человек имеет полное право и рассказывать что хочет и кому хочет, и игнорировать меня, не вопрос. Но и я имею право злиться и считать, что это все адский долбоебизм.
Вот и злюсь тут.

Чот мне вспомнилось, как Джоуи признался Рейчел в том, что она ему нравится, потом ушел в игнор, а она, чтобы избавиться от неловкости в общении, придумала историю про то, что её босс хочет купить ее еще не родившуюся дочь. Но они были лучшие друзья, так что выдумывание хуйни было оправдано.

#1556 2023-07-09 21:20:50

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Наткнулся на древний монстрофик, написанный аж до выхода седьмой книги.
Четыреста тысяч слов про лето после шестого курса, которое начинается с того, что Драко появляется на пороге дома Дурслей с ребенком.
По нему местами видно, что оно древнее, но какая же милота.

https://archiveofourown.org/works/8184311

#1557 2023-07-10 15:29:07

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

#1558 2023-07-12 12:34:01

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Упал в пейринг, по которому на ao3 всего 180 фиков, из которых не на китайском - семь.
Может, хоть щас я начну читать на китайском? Потому что на фикбуке фиков аж три.
Почему по австрийскому мюзиклу пишут только китайцы - это какая-то загадка века
Я посмотрел две песни из мюзикла и вштырился, причем та, которая выше - она вторая из двух в моем топе, самый охуенный пейринг вот тут, где Моцарт вообще не на сцене:
https://www.youtube.com/watch?v=MWQz24Omoig

#1559 2023-07-12 12:59:30

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

На следующей неделе опять пиздовать в Пекин одним днем (был там шестого числа).
Вообще у меня с Пекином как-то не складывается, я там бываю только летом, только при жаре в сорок градусов и только по делу.
До Запретного города я один раз дошел, но из-за жары сполз в обморок прям там, такое себе.
А до Стены за шесть лет в Китае так и не доехал ни разу.

Я сейчас, если честно, по уши в делах. У меня тут очень интересная движуха, но заранее рассказывать не буду, может, и не выгорит еще.
Заебался аки суслик, но в целом доволен.

#1560 2023-07-12 16:32:33

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Окей, может, Марк Зайберт просто мой новый краш

Ну охуительно же

https://www.youtube.com/watch?v=u3sSfRhj2mw

#1561 2023-07-13 06:59:33

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Читаю фик с грумингом, в котором каждая глава заканчивается наставлениями автора по воспитанию детей. Крипота  :creepy:

#1562 2023-07-13 13:55:05

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

https://www.youtube.com/watch?v=hD6GXpvoBg8

Вот здесь ракурс съемки поудачнее.
Я залип нахуй и не хочу вылипать, но тут я посмотрел видос с анализом разных Тодов и узнал, что в недавней концертной версии вместо вот этого, что на видео, Тод блядь приманивает Рудольфа на кошачью удочку. Охуительная по глубине метафора. И поцелуя смерти Рудольфу в этой версии тоже не полагается, охуенно, в 1992 году всем было норм, в 2005 было норм, в 2012 норм (хотя поцелуй и становился все короче), а в 2022 году не, как это, один мужик целует другого, давайте уберем с отмазкой "ну у нас времени не хватило".

Зато я нашел англоязычный сборник драбблов на почти стотыщ слов по обоим пейрингам сразу (Рудольф/Тод и Коллоредо/Моцарт) и еще серию фиков по тодольфам, тоже на англ. Ну хоть что-то, ушел читать.

#1563 2023-07-13 14:01:02

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Вот так как-то получше будет

https://www.youtube.com/watch?v=vq-sKJDsiGY

#1564 2023-07-13 17:01:30

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

#1565 2023-07-13 17:16:29

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

#1566 2023-07-14 09:59:54

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Впервые упал в настолько скромный по числу фиков пейринг. Все имеющееся, не считая китайского, легко за вечер прочитывается. Это тебе не гарридрака и даже не алвадик.

#1567 2023-07-15 11:11:31

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

https://archiveofourown.org/series/2413744
Прям полноценный макси!
И про Сисси не забыли, обычно главпейринг отметают почти сразу с обоснуем типа "ну было и отвалилось", а тут не так.

#1568 2023-07-15 13:23:41

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

У мужа день рождения двадцать первого июля. Ну, это с моей точки зрения и в документах у него так написано.
Он же считает своим днем рождения двадцать первый день седьмого месяца по лунному календарю, соответственно день рождения плавающий, август-сентябрь.
Это вообще у меня в голове не укладывается - он родился 21.07 по обычному календарю, по лунному это был какой-нибудь пятый или шестой месяц, почему тогда не отмечать в ту плавающую лунную дату, которая соответствовала этому дню?
Каждый раз, когда я начинаю об этом думать, у меня взрывается мозг.

#1569 2023-07-17 05:09:05

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

https://archiveofourown.org/series/3130593

Вот такое. Наверное самое крутое по пейрингу, что есть. Мне нравится, что здесь нет никаких попыток изобразить здоровые отношения, происходит полный пиздец с сильным привкусом селфцеста - но откуда блин у тодольфов здоровые отношения могут быть.

#1570 2023-07-17 16:56:26

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Простите, но я не могу прийти в себя, настолько это прекрасно.
Тод, который любит Элизабет и пытается добраться до нее всеми возможными способами, в том числе через ее сына.
Рудольф, на которого забила хуй мама еще в глубоком детстве, а с отцом они совсем друг друга не понимают. Который любит того единственного друга, который пришел его утешить, когда он искал маму, пусть даже этот друг - Смерть. Который обращается за поддержкой  к этому другу и в конце концов находит то, что ищет.

При том, что у тодольфов три полноценных сцены взаимодействия всего: Mama, wo bist du, Тени и Майерлингский вальс, но сколько же туда всего уместилось.

История о никому не нужном Рудольфе, который выбрал смерть, мне нравится больше, чем основная сюжетная линия. Хотя история о психическом нездоровье Элизабет и ее отношениях со смертью на протяжении всей жизни - охеренная.

#1571 2023-07-17 17:12:12

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Пекин снова ждет меня завтра, в Пекине под сорок.
В Шанхай, в отличие от Пекина, можно съездить один раз, а второй раз отправить кого-то местного по доверенности, в Пекине почему-то не разрешают.

#1572 2023-07-19 14:31:18

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Вторая поездка прошла проще. Я даже зашел в русский ресторан у посольства (на удивление, там дешевле, чем в "русской" шашлычке в нашем зажопинске), съел селедку под шубой, борщ и голубцы почему-то с пюрешкой.

Алсо я готов молиться на чудесного автора, который пишет фики по двум практически несуществующим фандомам, да еще и принимает заявки! То есть на свое "здрасьте, спасибо за вашу охуенность, был бы рад почитать вот такой-то сюжет в вашем исполнении", автор отвечает "спасибо-пожалуйста, вообще-то я эту серию уже закончил, но вай нот, ждите в ближайшее время".


https://www.youtube.com/watch?v=IyuR3X2P74k

#1573 2023-07-20 06:55:45

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Случилось страшное. На восемнадцатый год пребывания в фандоме ГП я прочитал разбивающий отп монстромакси. Причем как, в десять вечера сел, сейчас, к двенадцати часам дня, закончил.
И это было охуительно, если честно.

#1574 2023-07-20 09:04:43

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Теперь я обсуждаю свой новый отп с психотерапевтом.
Ну, ничего удивительного, это ведь литералли отношения нелюбимого сына со смертью.

#1575 2023-07-26 11:13:16

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Лошадь сдохла - слезь.

Я развожусь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума