Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1476 2023-04-20 03:30:00

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Да, я после общения с психологом поизучал вопрос, и я реально прекрасно вписываюсь в нарциссы. Ну, будем с этим работать, значит.

Дней без комп: 1

#1477 2023-04-20 11:53:13

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

На финтес-платформе выложили тренировки в интересном формате: 30 дней тренировок, показывают не только тренера, с ними занимаются еще две худеющие девушки. Девушки реальные, с некоторым лишним весом, их замеры в начале-середине-конце этих тридцати дней нам дают по ходу дела.
Мне кажется, очень вдохновляющий формат.

#1478 2023-04-20 20:13:16

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Наверное, раз то, что у меня, не совсем норма, то остальные люди не заняты постоянным сравнением себя со всеми окружающими?
Это пиздец какая сложная мысль, на самом деле. Потому что я-то только этим и занят, и мне дико, что у других людей может такого заеба не быть.
Вот сегодня в бассейн ходил, там плавал я и парочка мужиков. Так я все время, пока мужики не ушли, страдал, что они плавают с крутой техникой, а я по-бабульски, и наверняка они думают о том, какой я лох.
То есть, головой я понимаю, что мужикам этим насрать на меня с высокой колокольни. Но поверить - не могу. Мне-то не насрать, как они плавают и что думают.
Я вообще всех оцениваю на предмет того, лучше или хуже они, чем я. Все всегда оказываются лучше, и это очень обидно.

#1479 2023-04-20 20:22:30

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

В общем, мне надо работать не над тем, чтобы стать лучше всех и из всех таких сравнений выходить победителем - это невозможно.
Мне нужно как-то поверить в то, что другим людям по большому счету просто-напросто насрать на меня, и это соревнование есть только у меня в голове.
Понимать логически я это и так понимаю. Но верить не получается.

#1480 2023-04-20 23:13:49

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Мне нужно как-то поверить в то, что другим людям по большому счету просто-напросто насрать на меня, и это соревнование есть только у меня в голове.
Понимать логически я это и так понимаю. Но верить не получается.

Если поможет как-то описание ситуации в другой голове:

Скрытый текст

Если не надо, просто проигнорируй)

#1481 2023-04-20 23:56:46

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Мне нужно как-то поверить в то, что другим людям по большому счету просто-напросто насрать на меня, и это соревнование есть только у меня в голове.

Естественно. У людей есть о чем думать и кроме тебя  :lol:
Опять очень типичная нарциссическая черта.
У людей вокруг есть своя жизнь, заботы, фандомы, тревоги. Просто физически невозможно на всех обращать внимание.

У тебя 160 кг веса что ли, чтобы на тебя реально кто-то обратил внимание и подумал "жирный"? Ты супер модель, чтобы на тебя смотрели мужчины в бассейне?

#1482 2023-04-21 03:19:25

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Если поможет как-то описание ситуации в другой голове:

Спасибо, это на самом деле полезно! Не понимать в теории, что вот люди все разные и думают о разном, а конкретные примеры.

Анон пишет:

И ещё я специально рефлексирую оценочные мысли и стараюсь убирать оттуда всякую эйджисткую и лукистскую фигню, например в духе "ей бы одежду по возрасту"

Вот это кстати очень круто, постараюсь взять на вооружение и тоже так делать. Ты молодец.

Анон пишет:

Естественно. У людей есть о чем думать и кроме тебя  :lol:
Опять очень типичная нарциссическая черта.
У людей вокруг есть своя жизнь, заботы, фандомы, тревоги. Просто физически невозможно на всех обращать внимание.

У тебя 160 кг веса что ли, чтобы на тебя реально кто-то обратил внимание и подумал "жирный"? Ты супер модель, чтобы на тебя смотрели мужчины в бассейне?

Анон, я в теории-то все это прекрасно понимаю. И про то, что у всех своя жизнь, и про то, что во мне нет ничего особенного, чтобы окружающие на меня смотрели и думали. Но это знание остается теоретическим, на практике меня кроет только так, вчера вот с большим трудом заставил себя спокойно плавать, а не уйти из бассейна из-за этих круто плавающих мужиков.

#1483 2023-04-21 09:02:41

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

на практике меня кроет только так, вчера вот с большим трудом заставил себя спокойно плавать, а не уйти из бассейна из-за этих круто плавающих мужиков.

Я не слишком уж круто плаваю, но раньше часто плавала, в том числе встечалась с друзьями. Что обычно думала:
- какая дорожка свободнее? Тут пристроиться или на следующей? О, кто-то плавает, пристроюсь на другой. - а ты у себя уже что-то словил, потому что в твою сторону посмотрели.

- если с подругой, иногда думала "блин нам бы поболтать, но холодно, нужно двигаться" или наоборот "хочу поплавать, а она языком трещит"

- думаешь о том что вода холоднее чем была на прошлой неделе, не убавили ли отопления. Что купальник перекрутился. Что голодно или наоборот слишком много поела.

- думаешь в конце концов о своей технике. Если люди хорошо плавают, то сюрприз, они не по сторонам смотрят при плавании, а о технике думают и заботятся.

Смотрела ли я когда-нибудь на кого-то в бассейне? Да. Один раз на парочку очень чернокожий африканец и его нордически белокожая блондинка жена и их ребенок. Смотрела на тех, кто блокировал дорожку и трещал с подружками. Смотрела на уебка, прыгнувшего с трамплина прямо передо мной в воду. Все другое -мимолетные взгляды, чтобы в кого-то не врезаться, иногода чуть подольше если не уверен знаешь ли человека а без очков не видно. Иногда подольше если красивая стрижка. Чтобы смотрели, нужно чтобы было что-то выдающееся, иначе зачем смотреть то?

#1484 2023-04-21 09:03:38

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

. Но это знание остается теоретическим, на практике

Тогда объясни почему на тебя должны смотреть?

#1485 2023-04-21 09:59:05

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Чтобы смотрели, нужно чтобы было что-то выдающееся, иначе зачем смотреть то?

Да, и это работает во всём

#1486 2023-04-21 13:19:51

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон-тс, я понимаю, что психотерапевту виднее, но мне ты на нарцисса не похож. Тревожность ебанавтическую наблюдаю, а вот это "ты типичный нарцисс, как ты раньше не замечал" не поддержу - ни хрена ты, анон, не типичный. Мне ты избегающее расстройство напоминаешь больше.
диагностирую по аватарке хд
И то, что ты считаешь, что тебя осудят, подумают, как ты херово плаваешь и так далее - это проекции из-за того, что сам любишь про других подумать чего-то нехорошего (все мы тут на холиварке только этим и занимаемся, в конце концов)

Отредактировано (2023-04-21 13:22:41)

#1487 2023-04-22 07:04:18

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Аноны, спасибо вам всем за комменты! Вы мне подкинули очень много пищи для размышлений.
Пока эту тему я дальше обсуждать не готов, для меня это довольно трудно.


Сегодня проснулся в отвратительном настроении. Сходил в парк, по дороге взял кофе по-ирландски (он оказался нихуя не по-ирландски).
Люблю я местные парки. Где-где, а в любом парке всегда понятно, что ты именно в Китае. Во первых, визуально, по деревьям и беседкам пагода-стайл. Во-вторых, тут все занимаются своими традиционными китайскими парковыми делами: медитируют, пускают воздушных змеев, танцуют, поют, занимаются ушу.
Настроение не то чтобы сильно, но все-таки улучшилось. Гулять полезно и вообще.

#1488 2023-04-22 07:18:59

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Вес кстати стал устойчиво 72, так что цель-минимум на этот месяц достигнута. Цель-максимум я очевидно достигнуть не успею, потому что 3 кг до первого мая я не сброшу. Ну, поставлю себе цель в 69 на следующий месяц тогда.
Вчера увидел заявку на переводчика на пару дней в своем городе. Очень сомневался, но все-таки написал. Я им не подошел, но все равно доволен собой, что смог перебороть сомнения и откликнуться. Если я буду делать это чаще, такие отклики будут вызывать у меня меньше стресса.
Еще одна цель до лета: завести аккаунт на профи.ру. Давно хотел, но из-за дикой боязни отрицательных отзывов не могу решиться. Для меня это будет огромным шагом. Там конечно уже народу хоть жопой жуй, но у меня достаточно узкая и актуальная в нынешнее время репетиторская специализация.
Ко мне еще бывает на китайский просятся, но я не беру, не с моим акцентом кого-то учить. Кстати, на собеседовании мне сказали, что я очень бегло разговариваю. При этом акцент да, отметили, но опять же сказали, что это может быть проблемой только для пожилых людей. Кстати это так и есть, китайцы 65+ как правило не понимают меня, а я не понимаю их.
В итоге плюс (беглость) на минус (акцент) дает плюс-минус ноль. Короче, не так все и страшно.

Отредактировано (2023-04-22 07:19:12)

#1489 2023-04-22 13:34:49

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Кстати это так и есть, китайцы 65+ как правило не понимают меня, а я не понимаю их

Интересно. Допустим, старые китайцы меньше общались с иностранцами и интернетом, менее наслышаны.
А ты их почему не понимаешь? Речь тогда другая была? Ты в провинции, где произношение отличалось от общекитайского?

#1490 2023-04-25 13:02:19

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

А ты их почему не понимаешь? Речь тогда другая была? Ты в провинции, где произношение отличалось от общекитайского?

Они не очень могут (или не очень хотят) в путунхуа и говорят больше с уклоном в родные диалекты. Я даже свекровь практически не понимаю  :lol: Раньше просто не было такого упора в школах и универах на "говорите на путунхуа", говорили как говорили. А сейчас везде растяжки висят, типа, давайте-ка без диалектов, уважаемые.

У меня очередная попытка упасть в китайщину. Заказал на таобао Небожителей, там почему-то шесть томов, а не пять. Семьдесят юаней все удовольствие.

#1491 2023-04-27 17:35:51

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Кто-то в жиростраданиях ляпнул "кп и булимия лечатся антидепрессантами", и я уже улетел за пределы нашей галактики.
Нет, блядь, не лечатся они антидепрессантами. Терапией они лечатся, долгими годами терапии. А антидепрессанты только как вспомогательное средство идут.

А, ну еще традиционный заход про то, что трушное серьезное рпп - это только анорексия, а у вас хуйня какая-то несерьезная.
Чо блядь за ущемление прав булимиков и кпшников. Про тот же пикацизм никто и не знает в основном, чо уж говорить. Только треш-блогеры записывают изредка видосы "гыгы, они жрут стены и мел, во ебанутые".

:bull:

#1492 2023-04-29 03:25:27

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Увидел на весах 71.
Просто хотел написать об этом и порадоваться, потому что для меня 72 - это прям стопорная точка такая, все мои похудения вечно на ней тормозятся. Сейчас вот месяц почти был 72.
А тут я эту отметку преодолел, я молодец.

#1493 2023-04-29 15:01:03

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Всего, что я делаю, мне мало.
Так что это проблема не с моей жизнью, которую я живу Не Так, а опять-таки в голове.

Я знаю, откуда эта проблема идет: у меня в голове живет маленькая копия моего отца, которая недовольна вообще всем, что я делаю. С отцом я уже давно не общаюсь, потому что ничего, кроме мучений, я от этого общения не получал, но вот его проекцию у меня не получается никуда деть. Она есть, и она все время меня жрет.

#1494 2023-04-29 15:03:18

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

она все время меня жрет.

:comfort: желаю тебе справиться с этим

#1495 2023-04-29 15:38:58

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

:comfort: желаю тебе справиться с этим

Спасибо!

#1496 2023-05-01 03:38:15

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

94-73-103

#1497 2023-05-01 14:12:28

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Кинул мужу стикер, на котором Ленин показывает сердечко, и спрашиваю, знаешь, кто это.
Нет, говорит, не знаю, но похож на твоего, анон, отца.

#1498 2023-05-01 14:36:47

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Лайфхак: закидываешь ссылку на работу на ao3 в яндекс поиск и открываешь сохраненную копию страницы.
Я так в редкие минуты нормальной работы впн открываю сразу все главы в десятке фанфиков, а потом просто копирую ссылки на эти страницы. И всегда есть чо почитать.

#1499 2023-05-02 02:12:32

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Мама сказала, что отец правда на Ленина похож, особенно в детстве.
Может, родственник?  :lol:

#1500 2023-05-04 04:33:32

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Терапия идет мне на пользу, хоть с главным запросом - рпп - разобраться пока и не получается.
Решил разослать свое резюме по всяким отелям в нашем городе. Раньше бы я в жизни на такое страшное не решился - это же все будут говорить, какой я лох, и смеяться надо мной.
Нет, не будут, проигнорируют в худшем случае.

Отредактировано (2023-05-04 04:33:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума