Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-11-15 05:52:09

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

72 кг. Дело идёт медленно и печально, со срывами, но все же идёт. Завтра будет кг на полтора меньше, но это не считается: я сегодня много гуляю, пью мочегонные чаи и ничего не ем. Это к похудению не имеет отношения, у меня завтра утром взвешивание в медучреждении и мне нужна цифра как можно меньше. Типа как впихивание в весовую категорию в боксе.

#127 2021-11-15 08:48:17

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Сколько раз зарекался читать жирострадания! Там вечно одни на 1200 жиреют, другие на 2000 по килограмму в неделю теряют. Причем от веса это никак не зависит. Вот сидишь и думаешь, то ли люди настолько разные все, то ли считают криво, то ли еще что. Но скорее всего комбинация первого и второго.
Я на 1500-1600 без нагрузок прекрасно худею. На 1200-1300 худею в теории еще прекраснее, но на такой калорийности у меня регулярные срывы, так что в итоге получается даже хуже. Но после прочтения треда регулярно руки чешутся то понизить калораж, то повысить, а мне оно нафиг не надо, по-хорошему.

#128 2021-11-17 09:18:30

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Пребываю в охуенческом охуенезе. Я писал, что вроде как нашел работу, и вот сегодня мне выкатили договор на подпись. Я испорчен юридическим образованием и читаю все, что подписываю. Вычитал охуительное "работник обязуется не беременеть во время контракта, а если забеременеет, обязуется в течение двух месяцев проследовать на мороз."
Охуел. Нет, беременеть я не планирую, но я же блин не в рабство записываюсь. Пошел читать трудовое законодательство, но оно в этом вопросе солидарно с российским: беременных женщин увольнять запрещено, а пункты договора, нарушающие трудовое законодательство, недействительны.

Спрашиваю, что это вообще за хрень. Мне отвечают, ну, ты же говорил, что не собираешься пока заводить детей, так что это на тебя никак не повлияет. Ок, говорю я, но вы же понимаете, что даже если соберусь, этим пунктом можно будет подтереться, с тем же успехом можно в договоре написать, что я обязуюсь каждую пятницу ебать сатану.

Не, я это подпишу, потому что это ни на что не влияет. Просто бесит, когда меня считают дурой на том основании, что я иностранка.

#129 2021-11-17 09:26:45

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Нет, все же я отказался это в таком виде подписывать. Хуйня какая-то. Если скажут, что тогда я им не нужен - ну и хуй с ними тогда. Даже как недействительный пункт это хуйня какая-то.

#130 2021-11-18 04:28:09

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Путем нудных переписок договорились поменять пару пунктов в мою пользу. Пункт про беременность оставили неизменным. Меня он бесит, но ладно. Муж например не понимает этого, типа, на тебя пункт все равно не повлияет, так чего беситься. Мама с ним солидарна. Мой основной аргумент, что это дискриминация по половому признаку, их не пронимает. Меня конкретно эта дискриминация не касается, так что они считают, что я оверреагирую. Может, они и правы. То есть пункт конечно всратый, но просрать из-за него работу с хорошими условиями тоже, ну, не очень.

Отредактировано (2021-11-18 04:29:58)

#131 2021-11-20 05:01:28

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Еду на экзамен. Если сегодня кто-то зайдет в безблог, можете мысленно меня поругать, буду благодарен. Сегодня туман, поэтому скоростные дороги закрыты, приходится ехать по обычной.

А ещё сегодня второе заседание по моему спору. Почему оно в субботу, я так и не понял, если честно. Надеюсь, сегодня мне присудят денег и на этом все закончится.

#132 2021-11-20 17:36:45

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Удачи тебе, анон!
И шапочку из фольги надежную  ;D

#133 2021-11-22 10:55:57

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Спасибо, анон!

По своим ощущениям экзамен я провалил, но результаты будут только через месяц. Если первую часть (слушание) и третью (письмо) я еще что-то как-то где-то, то вторая (чтение) - это полный провал. Процентов восемьдесят иероглифов я не узнал, и ответы выбирал по принципу "вот эти иероглифы вроде посимпатичнее".
Сейчас займусь своим универом, на это нужно недели две, может, три.
После этого хочу записаться на онлайн-курс Пекинского университета языка и культуры. Это главный университет Китая в плане преподавания китайского как иностранного, практически все годные учебники выпускают именно они.

#134 2021-11-23 03:16:17

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Когда-то в период моего увлечения Ямапи (кстати, для меня до сих пор загадка, почему Ямасита Томохиса сократилось до Ямапи) я посмотрел Драгонзакуру. И вынес оттуда умную мысль: любые экзаменационные тексты на иностранном языке надо писать как можно более простыми словами с как можно более простой грамматикой. Так вероятность допустить ошибку куда ниже. Поэтому в моей третьей части HSK лексика дай бог третьего уровня и такая же грамматика.

Четвертый уровень я, кстати, сдавал три раза. Вернее, сдавал два, а на экзамен записывался три. В первый раз я перепутал дату и просто не явился на экзамен. Во второй набрал 178 при проходном 180, было обидно. А в третий сдал.

#135 2021-11-23 16:03:24

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Подаваться на рабочую визу повторно (именно с нуля подаваться, а не трансфером) намного заебистее, чем делать это впервые, потому что нужно отслеживать, чтобы в новой заявке все точно соответствовало старой. Например, если в старой имя одного из мест работы было указано латиницей, а в новой на китайском, это сразу разворот и нужно заявляться по новой. А старой конечно же не сохранилось, поэтому приходится гадать, что в ней было написано стопицот лет назад. Кажется, в этом году я на работу выйти не успею. Это меня скорее радует, чем нет, потому что тогда я смогу нормально отпраздновать новый год, с мужем и друзьями, а не провести его в одиночестве на работе.

Хочу записаться в зимнюю жирную стодневку, когда она начнется.

#136 2021-11-24 05:49:07

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Года три назад в Заре продавалась напоясная сумка со львами. Она всегда мне нравилась, но я ее тогда не купил. А сегодня мне всралось купить напоясную сумку, именно вот ту. В Заре ее конечно уже давно нет, а на таобао - пожалуйста. Люблю таобао.  :heart:

#137 2021-11-24 18:36:45

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Посмотрел в зеркало и понял, что мне пора к косметологу. Желательно русскому, потому что у китаянок совсем другая кожа и другой тип старения. Мне нужно подтянуть нижнюю треть лица, что-то в этом духе. После переезда в окрестности Шанхая займусь этим.

#138 2021-11-26 15:33:37

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Поругался с мужем и гордо уебал ночевать в Шератон. Тут заебись, большая ванная и олдскульная улица разбитых фонарей по российскому каналу. Почаще ругаться с ним, что ли.

#139 2021-11-29 02:52:29

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Я тут последнюю неделю смотрел Теорию Большого Взрыва. Вчера досмотрел, и хочу написать на тему беременности Пенни. Про то, какой это всратый ход, я писать не буду, хотя обидно видеть очередное подтверждение стереотипа, что пара не может быть счастлива без ребенка. Я о другом.
Меня выбесил Леонард в сцене в самолете, когда он стал бомбить, что Шелдон видите ли не обрадовался новостям и не поздравил Пенни. На что Шелдон ему логично ответил - ну, а она не хочет ребенка, чему тут радоваться-то? То есть, год персонаж Пенни ходил и говорил, как не хочет детей, внезапный залет - и надо было пронзить, что это повод для поздравлений? Я б на месте Шелдона стал сочувствие выражать.
Вообще фаноню, что Пенни хотела сделать аборт, но Леонард выел ей ложечкой мозг, и она смирилась. Так что такой себе хэппи-энд.

Я знаю, создатели типа специально эту тему с нежеланием детей продвигали, чтобы беременность в финале была внезапной. Но получилось просто отвратительно, по-моему, и Пенни, которую додавили, вызывает сочувствие.

#140 2021-11-29 04:16:08

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Не очень понимаю, нахуя делают таблетки, у которых дозировка (единственная, меньше нет) - восемь таблеток в день, одним приемом. Почему бы блин не сделать одну таблетку? Это я пью коллаген с витамином ц, посоветовали для волос и ногтей, каждое утро давлюсь восемью таблетками за раз.

#141 2021-11-29 15:56:03

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Везде, даже тут на холиварочке, пишут, что "Друзья" - устаревшее неактуальное говно мамонта, и только сверстникам героев оно может быть понятно и интересно. Не знаю, мне на момент выхода Друзей было три, я знаю сериал наизусть и пересматриваю его, когда мне грустно, и ничего лучше по-моему не сняли и вряд ли снимут.

#142 2021-11-30 06:24:00

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

За этот месяц я не похудел вообще, гоняю вес туда-сюда на пару кг. Печально. Хочу записаться в зимние жирострадания и в финансовый челлендж 2022, если он будет.

#143 2021-11-30 09:42:59

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Почему бы блин не сделать одну таблетку?

Вероятно так усваивается лучше и лучше происходит накопительный эффект.

#144 2021-11-30 17:42:18

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Да, скорее всего так и есть. Но все равно дико неудобно, если например пьешь не один такой бад, а два-три, то это по объему на прием пищи тянет.

#145 2021-12-01 05:04:42

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Доебываю консульство в Сан-Франциско грустными письмами на тему "пустите пожалуйста маму на свадьбу". В России все совсем глухо, в Москве оформляют только бизнес-визы супернужным людям, на ДВ делают семейные, но только людям с ДВ-пропиской. Так что решил попробовать другим путем. Они конечно скорее всего откажут, ну а вдруг нет. Письмо написать - дело пяти минут.

#146 2021-12-01 10:18:08

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Я очень боюсь, что вот приеду на новую работу, они меня увидят и скажут: нет, анон, ты слишком жирный. Хотя они видели мои фотки (немного фотошопленные, правда) и знают мой рост и вес (для оформления визы я им отправлял справки со свежего медосмотра, там эта информация есть).
И, казалось бы, уже месяц прошел, как я узнал, что у меня будет новая работа. Но нет, за этот месяц я не похудел ни на грамм. Я сбрасываю пару кг и тут же ухожу в зажор до возвращения веса обратно.
Что за пиздец у меня в голове и где взять годного рпп-психотерапевта. Последнего я ищу уже десять лет, пока безуспешно.

#147 2021-12-01 13:31:15

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Рек из темы тетрадки, тащу себе, чтобы не потерять: https://archiveofourown.org/works/31890 … s/78964738
Элолайт, кроссовер с ГП, Лайт - профессор маггловедения в Хогвартсе.

#148 2021-12-02 03:07:03

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Приехала моя поддельная сумка из зары. Она реально поддельная, а не просто такая же: в сумке бирка и нашивка с лейблом, на бирке написана цена (в три раза выше той, за которую я ее купил) и в посылку вложен картонный пакет, хоть сейчас в магазине продавай. Если бы не знал, что сумка из древней коллекции и сто лет не выпускается, я бы решил, что мне реально настоящую отправили.
Хотя, опять же, это зара обычная, так что разницы большой нет.
Когда буду в Гуанчжоу, надо будет съездить на рынок поддельных сумок и поискать хорошие подделки не зары.

#149 2021-12-02 03:42:46

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Кажется, только что я получил хороший мотивирующий пинок под зад. Читаю себе бкрс, и тут в одной из тем вижу, что HSK4 - это всего-навсего A2, HSK5 - B1, а HSK6 - B2. Все, дальше пустота, C текущим HSK не охвачен вообще.
Получается, я в лучшем случае болтаюсь между A2 и B1. Почувствовал себя днищенским дном и понял, что хватит это терпеть, пора учиться.
Реально, я не знал, как эйчики переводятся в общепринятые уровни владения языком, а сейчас узнал и охуел. A2 - ну, это я вообще ничего не знаю, мой китайский примерно как у любого человека, который может сказать нихао.

#150 2021-12-02 16:39:04

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Да ладно, анон это же китайский! Не испанский, не английский, а китайский. Я пробовала язык учить, и хотя обычно легко вливаюсь и была мотивация, через семестр бросила - ну нафиг, жизнь положишь чтобы добиться а1. В это время европейский до отличного уровня довести можно. Поэтому тебе скорее гордится нужно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума