Вы не вошли.
В детстве я был уверен, что если выпить айрн брю, можно забеременеть. Причем мне никто никогда такого не задвигал, я сам так решил, уж не помню, почему. Поэтому этого напитка я боялся как огня.
Прошерстил ao3 и что-то как-то все не то. Нет, хорошие фики есть, но я все это вижу иначе.
От зомби-кофешоп-омегаверс рпс ау проорал, правда. Там Аарон Пол ебет течного омегу Брайана Крэнстона в кофейне, которую со всех сторон осаждают зомбаки.
Жалко, что оно короткое, и на мой вкус недостаточно трэшовое.
У нас кстати опять полгорода позакрывали к хуям.
Я посылаю систему нахуй тем, что не выхожу из квартиры и не делаю тесты, система конечно прям обрыдалась от такого
Серьезно, пора валить. Разберемся с делами здесь и пора.
Рубрика "сколько стоит пожрать". Если с ЮВА/Африкой сложится, интересно будет сравнить. На примерно 900 рэ я купил:
3 мини-багета по 22 рубля каждый
15 яиц за 120 рублей
Двухлитровый спрайт без сахара за 60
12 пакетиков кофе 3в1 (капсулы из-за ковида отказываются в мой город отправлять) за 240 рублей
Банка тунца (95 г) за 230 рублей
Набор из пяти местных дошираков за 180 рублей.
Получается, 3в1 и тунец - относительно дорогие, остальное норм.
https://www.youtube.com/watch?v=WofSTJ0ToZk
Весь день смотрю это и пою тоже. Оно прекрасно.
Это не видос по охране труда на производстве, это превьюха к гей-порно какая-то. Интересно, этот режиссер еще что-нибудь снимал?
Отредактировано (2022-11-07 11:39:48)
У нас кстати опять полгорода позакрывали к хуям.
Китай и не думает останавливаться, я так понимаю? А ведь я хотел туда учиться ехать...
Китай и не думает останавливаться, я так понимаю? А ведь я хотел туда учиться ехать...
Сегодня по чатикам прошли слухи, что собираются проводить какое-то сборище, чтобы посовещаться о возможности смягчения мер. Но хрен его знает.
С универами самая жопа, потому что там все зависит от администрации, и до приезда не угадаешь, только если общаться с нынешними студентами на тему ковидных мер конкретно у них. Где-то более-менее норм, а где-то людей по полгода из кампуса не выпускают.
Сегодня по чатикам прошли слухи, что собираются проводить какое-то сборище, чтобы посовещаться о возможности смягчения мер. Но хрен его знает.
Эх, хорошо бы, а то сколько можно уже.
Эх, хорошо бы, а то сколько можно уже.
Да уж, три года прошло, а у нас тут как в 2020.
Вот вроде ao3 огромный, а читать нечего. Что ни открою, везде верните мне мой две тыщи седьмой, только вместо манямбы трансы и сто пятьдесят "тебе окей?" во время ебли. А так один в один.
Руфандомы вот там иногда интересное выкладывают, которого больше нигде нет.
Это я пошерстил BrBa и в очередной раз тетрадку.
Захотелось перечитать шедевр из аниме_проды, где Рюук насилует Лайта в больнице и что-то там про позвоночник с хэ, он как раз 2007 года выпуска, кажется. Или 2006.
2006-таки. Разбор на анимепроде нашел, но я бы хотел припасть к оригиналу, без смехуечных комментариев.
https://anime-proda.livejournal.com/554.html
Мне предложили разовую подработку на переговорах переводчиком, я зассал и отказался. Потому что ну какой из меня устный переводчик.
Впрочем, если бы не зассал, все равно бы отказался, потому что я недели две тесты не сдавал, и меня тупо не пустят ни на какие переговоры.
Надо все-таки начать сдавать опять, тем более на следующей неделе все равно на маникюр ехать.
Я все-таки поеду на эти переговоры Я отнекивался и говорил, что не потяну, но они сказали, что похуй и никого лучше они все равно не успеют найти. Даже на день их сдвинули, чтобы я свои тесты успел сдать. Сказали, что раз у меня англ хороший, то и хер с ним. Хотя те, с кем у них переговоры, сами могут в англ. Что мне там делать, я не вполне понимаю, но они очень хотели, да и в конце концов что от денег отказываться. Переговоров тех там всего три часа, а потом семь дней аудита, на аудите попроще, его я потяну, думаю.
У меня есть кулстори на эту тему, я не помню, может, уже в этом или в предыдущих безблогах рассказывал. После того, как я поучил китайский один семестр, я полетел на каникулы домой. И думаю, что без дела сидеть, найду-ка подработку. А в тот год как раз в ГУМе проводили первый китайский новый год, с украшениями, выступлениями, мастер-классами и специальными скидочными картами для китайцев. И они набирали народ на месяц со знанием китайского. Я подумал-подумал и позвонил, честно предупредив, что китайский только четыре месяца учу. Меня позвали на собеседование, я его прошел и отлично месяц отработал, даже пару раз побыл сопровождающим у китайского художника, работавшего раньше с Александром Маккуином. Не потому, что я такой невъебенно крутой, а просто моя смена выпала, но тем не менее.
Вообще у меня с иностранными языками так всегда было. Можно сидеть и рефлексировать на тему своей неидеальности, а можно говорить.
Меня как-то за такой подход обосрали в теме изучения иностранных языков, сказав, что я лох и говорю так, что у местных уши в трубочку сворачиваются. Ну, может и сворачиваются, но деньги при этом мне за это все равно платят и не жалуются.
Меня как-то за такой подход обосрали в теме изучения иностранных языков, сказав, что я лох и говорю так, что у местных уши в трубочку сворачиваются. Ну, может и сворачиваются, но деньги при этом мне за это все равно платят и не жалуются.
я когда учился в инязе на курсах, у нас была девушка-главбух в иностранной фирме, очень четкая, она говорила по-английски ну реально бегло, хотя знаний у нее было как у всех
ее все препы ненавидели за то, что она демонстративно (ну как им казалось) не пыталась в акцент и интонации ну и за зп на ее основной работе по сравнению с ними мне кажется, это из серии "а что, так можно было"
Отредактировано (2022-11-08 17:22:35)
мне кажется, это из серии "а что, так можно было"
А кстати интересный взгляд на проблему, очень может быть. Я могу понять людей, которые не хотят говорить на языке, которым еще недостаточно хорошо владеют. Этакий перфекционизм. Но я сам совсем не перфекционист, так что говорю как говорю.
Забрела мне в голову мысль поехать на китайский чемпионат по фк. Щас ищу билеты и пытаюсь понять, где он будет. А самое главное - можно ли туда лаоваям. На ОИ вот не пускали, и хоть сто лет ты тут живешь, все равно было нельзя.
На ОИ вот не пускали, и хоть сто лет ты тут живешь, все равно было нельзя.
Офигеть. А почему? Из-за ковидных ограничений или просто чтобы только китайцы имели возможность насладиться?
Офигеть. А почему? Из-за ковидных ограничений или просто чтобы только китайцы имели возможность насладиться?
Вроде как из-за ковидных, туристов же особо (или совсем, тут не уверен) не пускали на ОИ, потому что туристические визы уже три года как не выдают. И под это ограничение ввели правило, что билеты продаются только резидентам КНР. И им в голову не пришло (а скорее просто похуй было), что живущие в Китае иностранцы вообще-то тоже резиденты. Иностранец - иди нахуй.
Мдя. Ну хорошо хоть, что из-за похуизма, а не по политическим причинам...
Приехал на этот проект, тут безумно интересно, например, моряки рассказывают, как с сомалийскими пиратами ездили разбираться. И по судам бегать тоже здорово, только устаешь по палубам вверх-вниз, там лестницы совсем не как в жилых домах.
Проект кажется затянется, неделей тут и не пахнет. Ну, мне же лучше, у меня подневная оплата с повышенной ставкой за выходные.
...А в теме иностранных языков меня меж тем опять не забыли походя пнуть.
Ну, анонам виднее.
Меня из-за этого бомбит не из-за анонов конкретно, а потому что в нашей культуре это норма - обосрать чужое знание языка. Казалось бы, нахуя оно и вообще какое тебе дело? Вот что тем анонам с того, что у меня произношение не очень? Ничего. Но приосаниться тем, что ты круче другого - всегда приятно.
Если в рунет кто-то выкладывает видос с говорящим на китайском русским, половина комментов будет на тему "гыгы, какое хуевое произношение".
Отредактировано (2022-11-11 19:07:28)
Если в рунет кто-то выкладывает видос с говорящим на китайском русским, половина комментов будет на тему "гыгы, какое хуевое произношение".
Сидел как-то в электричке и рядом женщина очень бегло разговаривала по-французски, ну и я, конечно, придрался, что у нее произношение неоч Когда кто-то что-то круто делает, всегда тянет к чему-нибудь придраться
Сидел как-то в электричке и рядом женщина очень бегло разговаривала по-французски, ну и я, конечно, придрался, что у нее произношение неоч
Ну если ты не начал ей тут же рассказывать, как она хуево говорит по-французски и вообще ничего не понимает в этой жизни, то и пофиг, мало ли кто что думает. Меня именно ситуации с доебками бесят. Лет десять назад у меня англ был намного хуже, а еще у меня была токсичная подружка. И вот мы пели вместе песни по фану. Но фан очень быстро заканчивался, потому что через пять слов она начинала говорить про ебучее произношение и как оно у нее намного лучше, чем у меня. И таких людей дохуя на самом деле.
На переговорах я кстати эпично обосрался, не понимал примерно половину и соответственно переводить не мог. Ну, я их предупреждал заранее, что переговоры не тяну, но они все равно настояли и меня позвали. Что странно - передали потом, что охуенно довольны, спасибо, приходите еще, хотя я буквально час сидел молчал (благо с другой стороны был проф переводчик).
Зато с аудитом проблем никаких, это я тяну спокойно, ну собственно как я и сказал изначально, когда договаривались, что вот это пожалуйста, а переговоры нет.
Я на самом деле (за исключением часа позора на переговорах) очень рад, что согласился. Помимо того, что денег получается ощутимо больше изначально заявленного из-за сроков (у меня подневная оплата), это еще и офигенно интересная работа.
Я, правда, их каждый раз поправляю, когда меня переводчиком называют, по факту просто они за сутки переводчика не нашли и позвали кого получилось.
Но фан очень быстро заканчивался, потому что через пять слов она начинала говорить про ебучее произношение и как оно у нее намного лучше, чем у меня. И таких людей дохуя на самом деле.
Мне очень стыдно, но меня дико бесит, когда окружающие английские слова неправильно говорят (а они это делают примерно всегда, потому что не учат транскрипции ) я держусь сколько можно, но рано или поздно меня прорывает. Самое смешное, что на русском мне абсолютно плевать на "классические" грамотные формы слов, наоборот, забавляет, когда употребляют просторечия. И когда я вижу своих братьев и сестер по духу, которых кринжит неправильное употребление русского, тоже выглядит ужасно смешно со стороны
Ну блин, двойные стандарты в действии, чё уж надо поскорее постигать дзен
Отредактировано (2022-11-13 16:35:22)
Ну, я местами излишне повернут на непрошеных советах, в том плане, что от непрошеных советов у меня крышечку срывает капитально, по-моему, это одно из самых неприятных нарушений личных границ, так что тут я могу оверреакции выдавать.
Неделя вышла безумно напряжной. Оказалось, что софт скиллы тут важнее, чем все остальное, и по софтскиллам неожиданно для себя я вывез так, как не вывозил никогда в жизни. Немного горжусь собой, и заработанной за неделю суммой тоже (а это еще не все деньги, и мы тут еще не закончили).
И все-таки китайская рабочая этика меня выносит. Кто и кому сколько раз должен говорить "ку", в немалой степени поэтому я решил не искать тут новую постоянную работу. Хорошо, что это просто проект, и он скоро закончится. Потому что тут люди не мое начальство совсем, я тут не работаю, но им похуй, требуют "ку", хоть ты тресни.
Неделю-две-три я это изображать могу, на дольше меня обычно не хватает.