Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#726 2022-06-15 21:02:48

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Нога вроде больше не болит, надо бы потихоньку вводить обратно или спорт, или ходьбу. Все сразу точно нет, прошлая попытка привела к месяцу сидения на диване из-за связок.
Не знаю, правда, какая нагрузка более лайтовая для голеностопа. Наверное, все-таки спорт аккуратный. При ходьбе голеностоп работает вообще всегда потому что. Но с другой стороны, ходьба - штука полезная и физиологичная.
Хз, в общем, куды бечь.

#727 2022-06-16 06:28:24

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Понял, что давно ничего не собирал. Заказал набор с Хогсмидом. Новые части Хогвартса, которые почему-то поменяли цвет крыш и дублируют ранее выпущенные местами, я не очень-то хочу, но все равно потом возьму для полного комплекта. Когда-нибудь.
У меня все конструкторы стоят в отдельной комнате в деревне и всю эту комнату собой и занимают, в квартире это добро просто негде хранить. А Хогсмид компактный, я его на стеллаж поставлю и норм.

#728 2022-06-16 07:36:11

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Нахуя я накатал тридцать страниц безблога вообще ни о чем?!

#729 2022-06-16 09:51:34

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Переписываюсь с продавцом на тао, задумался, и мои руки в отрыве от мозга выдали следующего кадавра: 可以能有没有办法
Ну, в принципе даже кадавром понятно, что я хотел сказать. Кстати, я до сих пор не особо въезжаю в триаду 会-可以-能。Ну то есть классические случаи типа навыков и физической возможности - это понятно. Но в более сложных ситуациях я леплю что первым в голову придет.

#730 2022-06-16 10:16:40

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Меня всегда цепляли пейринги, в которых есть конфликт. Про алвадики я молчу, там помимо конфликта еще и лютая ненависть автора к половине пейринга. Но гарридраки с элолайтами туда же, персонажи никогда не были друзьями, у них даже нейтральных отношений нет, в лучшем случае они не хотят друг друга убить.
Поэтому шурфомакс - это необычно для меня. Книги я читал давно и много раз (первые две серии, третью я даже не трогал, хотя надо бы посмотреть), отмечал их взаимодействие, но меня, ну, не цепляло. Потому что что шипперить, если у персонажей и в каноне все заебись? У них настолько глубокая взаимосвязь, такое абсолютное доверие, понимание и готовность на все ради друг друга, что тут в общем-то нечего добавить.
А тут меня внезапно упороло именно тем, что в каноне в общем-то все уже есть, кроме секса.

#731 2022-06-16 13:18:54

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

А я люблю Стюартов  Потомки короля Джеймса были неординарные личности - один без памяти влюбленный в собственную жену (пуритане спецом опубликовали их переписку, когда та попала им в руки, чтобы выставить его на посмешище - хаха, какие нежности, король не просто человек, он еще и не мущщина!), а его сынок вообще был, наверное, самым толерантным правителем в английской истории и при этом успешно бодался с парламентом, а не как его папа.
А вот потом да, мрак и унылота, "German princes, dull and foggy" на английском престоле, если цитировать Карла II.

Анон!!! Ты прости меня пожалуйста, что я не ответил, только сейчас, через два месяца, увидел это сообщение  :facepalm:

Ты интересно про них рассказываешь, надо бы поизучать тему. У меня почему-то словно ментальный блок в голове на все, что после Елизаветы  =D
Ты не мог бы посоветовать какую-нибудь художку по Стюартам, или мб фильмы/сериалы? Я всегда начинаю изучать историю с художки или вообще с фичков, а потом уже, если загорится, лезу в дебри.

#732 2022-06-16 14:02:58

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Наткнулся на женщину по имени Сюзанна Роландовна.
Родители Роланда читали Песнь о Роланде, а сам Роланд явно читал вдобавок к Песни еще и Стивена Кинга.

Ну серьезно, я не верю, что можно назвать девочку Сюзанной Роландовной случайно.

#733 2022-06-16 14:15:38

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Несмотря на то, что я не горю желанием заводить детей, по крайней мере в обозримом будущем, я часто думаю о том, как бы этих потенциальных детей назвать.
Если мы будем жить в штатах, будет проще. А вот если в Китае, то сразу отсекаются все имена с буквой эр и все длинные имена, потому что в разложении на иероглифы они будут выглядеть как чудовищные кадавры.
С именами для девочек проще, мне вот например имя Нина нравится, два слога - два иероглифа, и оба звучат довольно привычно. Ну и вообще много женских имен, которые короткие, нравятся мне и прилично выглядят в переложении на иероглифы.
А вот мужские... Ну, мне нравятся имена Олег и Филипп, но 奥列格 и 菲利普 - это какая-то всратота неимоверная. Другие мужские имена, которые мне нравятся в русском написании, на китайском выглядят еще хуже.

Отредактировано (2022-06-16 14:16:47)

#734 2022-06-16 19:13:32

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Оказывается, сейчас какой-то особенно крутой парад планет, все семь (минус Земля) выстроятся в ряд!
Интересно, а несчастный исключенный Плутон тоже выстроится?

#735 2022-06-18 10:52:20

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Я очень боюсь ездить по хайвеям. По городу мне норм, но перед каждым выездом на трассу я буквально перебираю в памяти всю свою жизнь, во время поездки смотрю на оставшиеся километры и прикидываю, что с каждым километром шанс разбиться именно в этот заезд становится чуть ниже, но все еще дохуя высокий.
То, что я сижу рядом с водителем (самое опасное место в машине) и то, что этот водитель ездит четко со скоростью на километр ниже той, за которую штрафуют (129 км/ч), нихуя не облегчает мою жизнь.
Только зашел домой после очередной такой поездки, в ходе которой я раз двадцать попрощался мысленно жизнью, сижу, трясусь.

#736 2022-06-18 13:26:29

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Давно гоняюсь по группам обмена книгами за Темной Башней. Без разницы, на русском или на английском, просто хочу, чтобы они у меня были под рукой и я всегда мог их открыть.
У меня есть Извлечение троих, Бесплодные земли и Песнь Сюзанны.
Вчера случилось чудо: в одной из групп продавали Стрелка. Это вообще моя любимая книга в цикле. Да, она самая нудная, и сначала я, как и многие другие, не смог сквозь нее продраться и забросил попытки прочитать ТБ на долгие годы. А потом как перечитал и ух! Я успел ее купить, так что осталось собрать еще три книги (мне хотя бы основную серию собрать, ту книгу с флэшбэками Роланда, когда они от плохой погоды прятались, тоже бы неплохо, но не обязательно).

#737 2022-06-18 14:46:30

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

У этого автора рекомендую читать все, большинство зашедших мне фиков по пейрингу - это именно Helgrin

Анон. Я не сказал спасибо сразу, потому что упал в чтение и только-только начал вменяемо реагировать на внешний мир. Спасибо, мне именно этого не хватало. Согласен с твоими предпочтениями, они у нас совпали. Спасибище!
Ушёл читать дальше.
Не могу, влюблен с силой тысячи солнц.

#738 2022-06-18 15:09:57

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Анон. Я не сказал спасибо сразу, потому что упал в чтение и только-только начал вменяемо реагировать на внешний мир. Спасибо, мне именно этого не хватало. Согласен с твоими предпочтениями, они у нас совпали. Спасибище!
Ушёл читать дальше.
Не могу, влюблен с силой тысячи солнц.

Спасибо тебе, что отписался!
Я всегда очень радуюсь, когда мои реки помогают кому-то найти прекрасные вещи.
Очень рад, что тебе зашло!

#739 2022-06-19 04:22:19

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Читаю аннотации к фикам, ищу, что бы еще почитать. Одна из аннотаций вроде как зашла, но тут дохожу до последнего предложения: "сиди и смотри, как послушная сучка".
:creepy:
Ну епт, то есть в горячее мы свою работу пихаем, а подумать, скольких людей вот это вот оттолкнет - не?

#740 2022-06-19 04:32:26

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Брат мужа с женой (я знаю, что есть какое-то специальное слово для их обозначения, но я его не знаю) и свекры творят какую-то хуйню с котами. Меня бомбит, но я ничего не могу сделать.
Год назад у них появился кот. Я сразу бегал попугаем и нудел "кастрируйте! кастрируйте!", но хуй там. Потом они нашли ему кошку для случки, в рамках охуенного бизнес-плана "будем продавать котят".
Сейчас эта кошка, которой еще и года нет, родила котят. Я, опять же, ходил и нудел, что ну вы хотя бы до года ее потерпите, если уж стерилизовать не хотите. Хуй там, месяцев в десять она их родила.
Троих котят, одного мальчика удалось пристроить нам с мужем. Двое так и сидят, потому что в ебаной деревне нахуй никому не нужны коты даже бесплатно, не то что за деньги.

Кот при мне два раза лез на кошку, никто, кроме меня, не чесался его снимать. Двое оставшихся котят - разнополые.

Зачем люди такие долбоебы. Муж со мной согласен, что они долбоебы, но "это их коты и их охуенные планы, имеют право делать то, что считают нужным"

:bull:

#741 2022-06-19 05:15:56

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Мои летние курсы китайского начинаются с понедельника. Я ленивая жопа и не хочу уже: это конечно всего полтора часа в день, но в самое неудобное время посреди дня! Хорошо, что я записался заранее, и подругу отпинал записаться. Надеюсь за этот месяц забустить свой китайский с вялой пятерки до пятерки уверенной.

#742 2022-06-19 12:45:51

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Вспоминается анекдот про "пива нет".

Есть два фанфика, тот, от которого я бегаю по потолку в абсолютном восторге уже неделю, и такой себе, средненький.
И вот в обоих есть фраза "их нет" отдельным предложением.
Казалось бы, всего два слова, одинаковых причем, что такого-то?
Но в первом этим "их нет" из меня прям воздух вышибает. А во втором... ну два слова и два слова, подумаешь.

#743 2022-06-20 03:57:28

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Вопрос "а что так" для меня первейший индикатор гопника.

#744 2022-06-20 04:29:40

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Анон!!! Ты прости меня пожалуйста, что я не ответил, только сейчас, через два месяца, увидел это сообщение  :facepalm:

Ты интересно про них рассказываешь, надо бы поизучать тему. У меня почему-то словно ментальный блок в голове на все, что после Елизаветы  =D
Ты не мог бы посоветовать какую-нибудь художку по Стюартам, или мб фильмы/сериалы? Я всегда начинаю изучать историю с художки или вообще с фичков, а потом уже, если загорится, лезу в дебри.

Я тебя очень понимаю, потому что сам могу загораться от художки, буквально от пары брошенных фраз. Но Стюарты это мое еще подростковое увлечение, когда анон увидел этот портрет своего ровесника, он понял, что это не мальчики страшные, это он родился не в то время: https://www.pinterest.ru/pin/376050637626076811/ :) Сколько  с тех пор перечитано, все в голове перепуталось.
Из сериалов есть Devil's whore (амер. Devil's mistress), не смотрел окончание с ОЖП в Америке, а начало про войну задорное, и Руперт там классный, и Charles II the power and the passion с Руфусом Сьюэллом в роли Карла II. Могу еще порекомендовать рассказ самого Карла II о том, как ему удалось сбежать из Англии после разгрома лоялистских войск, или то же в пересказе Джорджетт Хейер, другого фана.

#745 2022-06-20 05:23:07

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Я тебя очень понимаю, потому что сам могу загораться от художки, буквально от пары брошенных фраз. Но Стюарты это мое еще подростковое увлечение, когда анон увидел этот портрет своего ровесника, он понял, что это не мальчики страшные, это он родился не в то время: https://www.pinterest.ru/pin/376050637626076811/  Сколько  с тех пор перечитано, все в голове перепуталось.
Из сериалов есть Devil's whore (амер. Devil's mistress), не смотрел окончание с ОЖП в Америке, а начало про войну задорное, и Руперт там классный, и Charles II the power and the passion с Руфусом Сьюэллом в роли Карла II. Могу еще порекомендовать рассказ самого Карла II о том, как ему удалось сбежать из Англии после разгрома лоялистских войск, или то же в пересказе Джорджетт Хейер, другого фана.

Посмотрел на портрет, поискал взрослые портреты... Да он и на них очень горяч. Надо же, я до этого момента про такого товарища вообще не слышал.
Спасибо тебе! Буду припадать.

#746 2022-06-20 08:59:39

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Щас будет тест на уровень китайского для распределения по группам. Волнуюсь больше, чем перед хск, хотя, казалось бы, тут закидывать помидорами не будут и учить чему-то станут в любом случае.

#747 2022-06-20 09:11:05

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Отстрелялся первым.
Один вопрос так и не понял. Вернее, вот щас сел писать постик и понял, что меня спрашивали про 教育真正目的,но во время диалога я затупил и никак не мог понять, что за 教育 такое  :facepalm:
Вот чего-то такого я и боялся

#748 2022-06-20 09:40:30

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Я из тех больных ублюдков, которым понравился ТБ-фильм. Да, это не экранизация, но как фантазия на тему оно забавное, только заходы про избранность Джейка раздражали, чо за ГП на минималках.
Макконахи там не играет, а дрочит на свою охуенность, но как же охуенно он это делает.

#749 2022-06-20 14:22:23

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

лучший кавер эвер, слушаю и радуюсь каждый раз

https://www.youtube.com/watch?v=vMmVpXcW0TU

#750 2022-06-20 20:19:14

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Нет, то, что я ставлю ударение на и в "звонит", не делает меня прескриптивистом, я просто так привык.
Это прям обидно было  :sadcat:
Я вообще оголтелый дескриптивист.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума