Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2022-05-19 07:42:07

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

smile.gif

[img]https://i.ibb.co/QmvsV1v/smile.gif[/img]

это же прекрасно! смайл, который описывает то, почему я остаюсь в интернете  :lol:

очень содержательно, но я ещё хотела спросить, как там дела с твоей квартирой, анон?

#627 2022-05-19 15:33:01

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

В Шанхае все по-прежнему, к сожалению: мы так и сдаем ПЦР-тесты по утрам, тесты на антитела по вечерам каждый день)

Да, мне уже знакомый написал, что вы пока сидите как сидели. Но, раз слухи поползли, хочется верить, что послабления не за горами. Держись, анон, у вас тяжко, очень надеюсь, что это скоро закончится  :comfort:

Анон пишет:

это же прекрасно! смайл, который описывает то, почему я остаюсь в интернете 

очень содержательно, но я ещё хотела спросить, как там дела с твоей квартирой, анон?

Да, смайл охуенно отражает!

Квартира все-таки не моя, а мамина. Мы нашли юриста (ехать в Россию мама в нынешних реалиях не хочет, так что нужен был кто-то, кто этим займется), подписали договор... И юрист уже несколько дней нихуя не делает, хотя было оговорено, что все это нужно достаточно срочно. Отговаривается внезапным отвалом жопы и сжевавшей в застрявшем лифте домашнее задание собакой больной бабушки. Учитывая, что юриста искали через меня, чувствую себя виноватым за это.
Жильцы одной из пострадавших квартир залупились и рассказывают про три замшевые куртки и элитный дизайнерский ремонт, завышая таким образом сумму ущерба, хотя в реале там бабушатник бабушатником. В основном из-за них юриста и искали, с остальными соседями получилось сойтись на устраивающих обе стороны суммах.

#628 2022-05-20 10:48:56

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

https://zen.yandex.ru/media/malefikbric … paign=dbr&
Коротко о том, почему официальный представитель Лего в России, "Мир кубиков" - охуевшие барыги. Я не очень понимаю, как Лего им это позволяет и почему их не лишают статуса официального продавца. Ладно сейчас не до того, но они не первый год таким занимаются.
Бизнес в лучших традициях девяностых, блядь.

#629 2022-05-20 11:21:25

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Ща признаюсь в страшном.
Я раскладкодрочер.
То есть я не бегаю и не ору, требуя от других писать именно такую раскладку, но сам читаю только такое. Мне даже онименяются тяжело воспринимать.

#630 2022-05-20 12:09:42

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

https://vk.com/wall86164533_2475
Есть вот такой онлайн-курс китайского в Харбинском универе, с середины июля по середину июня. Рассчитано на разные уровни, цена за сорок академических часов смешная.
Я сам планирую записаться и всем советую

Еще раз рекаю этот курс. Да, там надо заполнить огромные анкеты при подаче заявления, но можно заполнить их от балды, реально важного там фио, контактные данные и может быть адрес (если вам нужен бумажный сертификат о прохождении).
С вами оперативно свяжутся, если что, они прекрасно говорят по-русски, потому что универ Харбинский и они в первую очередь ориентированы на обучение китайскому именно русскоязычных студентов.
У меня в городе например все программы на корейцев рассчитаны, и это немного мешало при учебе.

#631 2022-05-20 18:45:16

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Мой любимый фик уже два месяца без обновлений, так что обратился за помощью к Порфирьевичу

Руки Ричарда неловко гладили его голову, а рыдания всё нарастали и становились невыносимыми. Когда первые брызги замерли на щеках, он поднял лицо и поцеловал Рокэ в дрожащую на обоях слезинку. В глазах его уже стояли непролитые слёзы, но он чувствовал, что не зря, не зря — в мире остался только он, Рокэ и Рокэ. Остался так надолго, что за это можно было простить многое. И он поцеловал в ответ. Рыдания стали тише, потом стихли совсем. Тогда Ричард коснулся губами волос Рокэ и встал на ноги. Стараясь не думать, что нужно что-то сделать, он подошёл к сундуку, открыл его и вынул коробочку с фигуркой Оленя и весами. Раскрыл её, взял фигурку в руки и остановился. Какие теперь весы? Им теперь не нужны никакие весы. Он смотрел на Оленя и понимал, что делать сейчас надо только одно. Он вернул фигурку на место, закрыл сундук, положил руки на него, зажмурился, вздохнул, поднял веки — и вздрогнул всем телом, увидев в окне странное лицо. А когда взгляд остановился на синих глазах, в груди Ричарда разлилось привычное умиротворение. Рокэ пришёл. Прилетел. О Боги, как это было прекрасно. Как только он ощутил его присутствие, сердце тут же отозвалось, и от радости закружилась голова. Рокэ, прости. Прости, Рокэ. Я люблю тебя. И ты прости. Прости, что из-за своей любви к Оленям и Весам готов отдать за него жизнь. Прости, Рокэ. Сегодня тебе придётся выслушать всё. Как только всё будет сказано, я смогу отпустить Оленя. Но сначала я хочу сделать то, чего хочет и Рокэ, и я сам. Мне ведь больше нечего терять. Давай, говори. Что хотел сказать? А, ты опять за своё. Дикон? Они не умрут. Ты про себя, да? Не бойся, они не будут думать про твоё предательство. Или твоё непонимание. Это ведь ты вытащил Оленя из Бездны. Правильно сделал. А про своё неведение или непонимание тебе, наверное, стоит забыть. Чем они лучше меня?

#632 2022-05-21 05:13:58

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

99-78-108 с утра пораньше. В последние пару лет я плюс-минус вокруг этих цифр танцую. Вроде бы не так уж и страшно, но при моем росте (163) это пиздец и тумбочка.

#633 2022-05-22 04:04:29

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Неделю ел в среднем 1500 ккал в день, прошел 70 км, 5 часовых тренировок... Вес не сдвинулся ни на грамм.
Варианта того, что я неправильно считаю, нет, я ебаный гуру подсчета калорий, я знаю калорийность примерно всего наизусть и каждую ложку черного кофе взвешиваю. Завышать на всякий случай могу, это да. На всякий случай. Но не занижать.

Расстроен как пиздец. Но главное сейчас на фоне этого расстройства не забить хуй. Не знаю, где взять мотивацию продолжать.

#634 2022-05-22 09:23:35

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Гы. Пять часов тренировок в неделю и много ходьбы. После перерыва в нагрузках. Анончик, а не отёк ли ты? Больше всего похоже на то, что мышцы залило. Вода потом уйдёт, и увидишь на весах результат.

Отредактировано (2022-05-22 09:25:08)

#635 2022-05-22 11:45:58

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Гы. Пять часов тренировок в неделю и много ходьбы. После перерыва в нагрузках. Анончик, а не отёк ли ты? Больше всего похоже на то, что мышцы залило. Вода потом уйдёт, и увидишь на весах результат.

Буду надеяться, что дело в этом. Спасибо, ты меня немного успокоил!  :heart:

#636 2022-05-23 05:50:41

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

94-77-105
Ну, вряд ли я за три дня сбросил пять сантиметров в груди и три в бедрах, списываю на погрешность (нихуевая такая погрешность).
Вообще-то я назначил контрольные замеры на первое июня, сейчас просто хочу докинуть к ним два наиболее болезненных для меня параметра - бедра и икры. 63 и 42 соответственно. Вес я тоже измерил, если что, просто пока не готов его тут озвучивать.

#637 2022-05-23 09:48:10

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Случайно наткнулся на летсплеи по Cities: Skylines и залип. Это как СимСити (я в четверку задротил много лет, более поздние версии мне не заходили), они даже цвета разметки под зоны взяли из симсити, только более современное и дохуя более сложное.
Хочу поиграть, но оно реально намного сложнее, так что пока просто смотрю. А еще мне не нравится необходимость тратить кучу времени на траффик (ручная регулировка светофоров!), мне и в симсити это казалось неимоверно скучным, а здесь траффик гораздо более заебисто регулируется.
А в целом очень-очень похоже, конечно, и намного ближе именно к четверке, а не к унылым поздним версиям симсити.

Отредактировано (2022-05-23 09:48:29)

#638 2022-05-23 16:43:18

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Хуй знает, может я делаю из мухи слона, но у меня сегодня плохое настроение и температура, и в таких ситуациях я люблю седлать любимого коня - жаловаться.
Сегодня меня доебал охранник. Спускался пару раз к воротам забрать еду, из-за ковида уже два месяца любые доставки возят только до ворот. Оба раза на меня выскакивал из будки охранник с воплями "а это точно твое?"
Нет, блядь, спускаюсь к воротам воровать чужую еду, тем и промышляю.
После второго раза вернулся домой злой как собака, написал кому-то из сотрудников компаунда, чьи контакты у меня есть, что какого хуя вообще.
Мне скорее всего ответят либо что он пошутил, либо что тупой лаовай с хуевым китайским не так услышал, но хоть доебывать меня он перестанет, надеюсь.

Про хуевый язык они вообще любят. Когда мой босс на последней (которая всратая) работе попросил меня накатать ему бумагу на английском, я накатал, он похлопал глазами и такой "ой, я чот не понимаю, это потому что у тебя хуевый английский, ты же из России". Нет, чувак, это у тебя хуевый английский. Мой конечно тоже так себе, но на фоне твоего "май нэйм из" я просто Стивен Фрай.

Да, я сегодня злой, потому что с температурой  :sadcat:

Отредактировано (2022-05-23 16:47:56)

#639 2022-05-24 12:37:20

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

У Свир есть удачные вещи. Совершенно крышесносный "Монэр", который прочно окопался в моем топ три фиков по ОЭ - это тоже Свир.
Вчера, например, в оэ-тред принесли по запросу "Селина огребает" вот это: https://windandrocks.diary.ru/p214119034.htm
Алвадик, алвали, помимо Селины огребает еще и Лионель (и это прекрасно), преимущественно алваснизу. И фик мне, в общем, понравился. У нее есть фики, которые она гонит как под копирку с атг, а есть те, которые видно, что именно по ОЭ придумывались, вот этот явно из последних.
Но НЦы я ждал со страхом. И не зря. "Бусины сосков" тут как тут.
Мне иногда кажется, что у нее взяли в заложники любимого котика и угрожают его зверски убить, если она хоть раз напишет просто "сосок", без ебучих бусин.

#640 2022-05-25 11:08:57

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Ну кто ж из нас на палубе большой
Не падал, не блевал и не ругался?
Их мало, с опытной душой,
Кто крепким в качке оставался.

#641 2022-05-27 07:47:23

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

С многострадальной ногой жопа. Передвигаюсь только по квартире, и это больно. Не знаю, с чего, еще вчера все было норм.
К врачу идти смысла нет - мне скажут, что нужно делать операцию. Я это и так знаю, но для этого нужно ехать в Россию, тут на этой операции можно разориться к хуям. В Россию ехать сейчас не вариант.
Так что сижу, обмотавшись эластичными бинтами и обложившись льдом, и жду, пока отпустит.

#642 2022-05-28 13:37:40

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Обсуждал вчера с мужем новость - мудоеб напал на нашу девочку, полиция не чешется, потому что он же аж целый китаец, а она нахуй никому не упавшая лаовайка. Это в общем стандарт в Китае - в любом уголовном разбирательстве иностранца с китайцем полиция будет на стороне китайца. В случае разбирательств двух иностранцев обоих пошлют нахуй. В городе, где я жил раньше, по набережной гулял уебок, прицельно нападающий на лаоваек. Полиции было похуй, его никто не чесался задерживать, хотя все знали, кто это.
Муж сказал вещь, о которой я на самом деле не слишком задумывался раньше. Он сказал, что в любой стране иностранцев будут дискриминировать, и с этим хуй что сделаешь.
И чот я прям загрузился.

#643 2022-05-28 13:59:24

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Послезавтра премьера сериала про Елизавету Петровну, я его ждал. И чот только щас сообразил, что Елизавету там играет та же Юлия Хлынина, которая играет Катари в Этерне. Ну епт, в сериале про Елизавету она и то больше на Катари похожа.

Хотя, учитывая недавние новости, нам могут грозить полный рекаст и пересъемки. Если вообще не забьют в итоге.

Бгг, там Нурулин еще играет  :lol: Фаворита Елизаветы причем.

И Ляпина! Ее персонаж, правда, обозначен просто как "Наталья", хз, будет ли она пересекаться с первыми двумя.

Отредактировано (2022-05-28 14:31:04)

#644 2022-05-28 14:59:13

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Муж сказал вещь, о которой я на самом деле не слишком задумывался раньше. Он сказал, что в любой стране иностранцев будут дискриминировать, и с этим хуй что сделаешь.
И чот я прям загрузился.

Муж не прав. В другой стране будут смотреть из какой страны иностранец.

На гражданина США, какого нибудь типичного Джона Смита, напали в России и увели у него кошелек - искать будут всем отделением милиции. Сюда же англичанина, это ж англичанин *с придыханием восхищения*. У таджика украли что-то - плюнут и даже заявление не напишут.

Сюда же пол - женщин защищают хуже, увы. И сюда же состоятельность человека - чем богаче, тем больше его будут облизывать и помогать ему.

#645 2022-05-28 15:06:31

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Муж не прав. В другой стране будут смотреть из какой страны иностранец.

Ну, меня-то не абстрактные иностранцы интересуют, а мы с мужем. В России до сих пор среди некоторых слоев населения норм китайцев называть словом на букву "у" и вообще относиться так презрительно-покровительственно. Понятно, что специально общаться с такими людьми мы не будем, но пересекаться-то придется с разными в случае переезда. Я сейчас не конкретно про взаимодействие с полицией, просто меня эта ситуация натолкнула на размышления.

Как в США - я честно не знаю. Мама говорит мне, что ощущает какие-то притеснения (и при этом все равно активно меня зовет туда, л - логика), отчим говорит мне, что мама это все надумывает.
Думаю, к мужу там в этом плане будет лучше отношение, чем ко мне, учитывая нынешнюю ситуацию, плюс то, что у китайцев очень дружная диаспора. Но это, опять же, предположения, как на самом деле, я не знаю.

Про другие страны я особо не думал, потому что мы их не рассматриваем, по крайней мере пока.

#646 2022-05-28 15:18:02

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Когда живешь не в Пекине и не в Шанхае, которые на слуху, приходится привыкать к тому, что название твоего города коверкают вообще сука все. Ладно те, кто в России, но те, кто в Китае, тоже правила транслитерации осилить не в состоянии. Причем это не деревни так коверкают, а города первой линии. Часто даже те, кто в них живет. Когда пишут через жопу название города, руки чешутся написать, что чуваки, ну пишите правильно. Но я не пишу, конечно, непрошеные исправления и советы - зло.

Отредактировано (2022-05-28 15:18:23)

#647 2022-05-28 16:09:58

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Это в общем стандарт в Китае - в любом уголовном разбирательстве иностранца с китайцем полиция будет на стороне китайца

Самое смешное, что обычные китайцы уверены в противоположном: что в любой стычке полиция будет защищать иностранца и что к иностранцам отношение будет лучше. Такое мнение я слышала (и продолжаю слышать, несмотря ни на что) от своей второй половинки и от соседей, которые уверены, что, если один иностранец пожалуется на всякие самоуправства домоуправления во время карантина, это будет полезнее, чем если они всем домом массово пожалуются.

#648 2022-05-28 16:16:17

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Самое смешное, что обычные китайцы уверены в противоположном: что в любой стычке полиция будет защищать иностранца и что к иностранцам отношение будет лучше. Такое мнение я слышала (и продолжаю слышать, несмотря ни на что) от своей второй половинки и от соседей, которые уверены, что, если один иностранец пожалуется на всякие самоуправства домоуправления во время карантина, это будет полезнее, чем если они всем домом массово пожалуются.

Может, раньше так было? Лет пятнадцать-двадцать назад, когда отношение к иностранцам было иным? Или думают, что за нас посольства вписываются?
Ну или они просто не задумываются об этом, так же как в массе обычные китайцы не в курсе трудностей с въездом в страну. Меня и знакомых регулярно спрашивают, прошло ли две недели с того момента, как мы приехали в Китай. Нам этот вопрос кажется смешным и диким, учитывая реалии, но им особо неоткуда об этом знать.

На днях посоветовали в случае чего грозить полиции и всем остальным обращением в местное КГБ, 国保大队. Ну и обращаться в случае проблем с полицией сразу туда.
Сам не пробовал, но говорят, что действенно

Отредактировано (2022-05-28 16:18:49)

#649 2022-05-28 17:07:01

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Как в США - я честно не знаю

Мне говорила девушка из научной среды и обеспеченной семьи, что в ее страте с интересом и симпатией относятся к белым эмигрантам (да, даже к русским), а от цветных (Индия, Африка, Восток) сторонятся. Но это в типа образованном обществе, как власти, менты и всякие реднеки себя ведут - не в курсе.
Но именно про азиатов не знаю, они как бы ни те и ни те. Все, что знаю - что азиаты в США в среднем имеют довольно высокий уровень жизни по сравнению с прочими не-белыми мигрантами (образование, специальность, бизнес).

#650 2022-05-28 18:08:00

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Мне говорила девушка из научной среды и обеспеченной семьи, что в ее страте с интересом и симпатией относятся к белым эмигрантам (да, даже к русским), а от цветных (Индия, Африка, Восток) сторонятся. Но это в типа образованном обществе, как власти, менты и всякие реднеки себя ведут - не в курсе.
Но именно про азиатов не знаю, они как бы ни те и ни те. Все, что знаю - что азиаты в США в среднем имеют довольно высокий уровень жизни по сравнению с прочими не-белыми мигрантами (образование, специальность, бизнес).

Спасибо за информацию к размышлению!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума