Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2022-05-09 02:07:56

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Захотел в треде ОЭ Марсель/Ричард времен Кабитэлы, чтобы Марсель вкрашился у Марианны, когда Ричард ему хамил про лишний вес и отказывался жрать пирожные, а Марсель его напоил до невменоза.

И немного про элолайт, давно не виделись.
Самая элолайтовая песня - это Dangerous Depeche Mode, вот прям как про них писали. The lies you tell aren't meant to deceive, they're not there for me to believe. Еще конечно Wicked Game классика (только, пожалуйста, не в исполнении Криса Айзека), но Wicked Game такая песня, что её можно прикрутить к любому пейрингу в любом фандоме и будет в тему.
Ещё из нашего у Йовин есть песня, которая так и называется - L. Хорошее стеклишко.

Ладно, пойду я заниматься ежедневным (третий день подряд!) спортом, а потом на рыбный завод.

Отредактировано (2022-05-09 02:17:51)

#602 2022-05-09 17:11:25

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Потратил три часа своей жизни на пересказ сюжета Дикого Ангела
https://www.youtube.com/watch?v=ZU7bBfn4xMw
https://www.youtube.com/watch?v=0_OH-J-_uag

#603 2022-05-10 05:10:07

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

У нас в Москве сгорела квартира. Жильцы не пострадали, но квартира выгорела к хуям полностью.

#604 2022-05-10 11:08:11

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Короткое замыкание. Еще время максимально неудачное - пять утра, все спали. Из-за этого и жильцы еле-еле успели выскочить без последствий для себя, и квартира успела выгореть полностью к приезду пожарных. Пожарные с полицией пугают уголовкой из-за того, что соседей залило. Звучит как бред, но я уже ничему не удивлюсь  :sadcat:

Увы, не бред. Может быть возбуждено как административное, так и уголовное производство. Пожарные не отвечают за ущерб, так как спасают жизни, это логично, иначе они просто не смогут тушить пожары, если с них еще и ущерб за залитие будут взыскивать. Отвечает либо собственник жилья, либо УК - тот, по чьей вине пожар произошел.

Если замыкание возникло не по вашей вине, а из-за скачка напряжения в доме, и вы сможете это доказать, будут показания других соседей о скачке - то отвечать будет УК.
Если никаких скачков не было, вы нанимали недавно какого-нибудь электрика для смены проводки без лицензии и договора, и он там чего-то наковырял плохо, например, несовместимую проводку воткнул, алюминий вместе с медными проводами, если вы или жильцы ваши сами ковырялись в проводке без допуска, или проводка очень старая и не менялась со времен царя Гороха, то есть вы не содержали свое жилище в должном безопасном состоянии - то судится смысла нет, виноватыми признают вас, лучше пойти на досудебное урегулирование конфликта и выплатить ущерб соседям, чтобы избежать уголовки.
Если у вас работал электрик официальный недавно, вы уверены, что это он накуролесил и есть договор - можно подать в суд на него.
Если квартира сдается официально и вы уверены, что это жильцы натворили дел, а у вас проводка при сдаче жилья была в полном порядке - можно  попытаться переложить ущерб на них хотя бы частично, это посложнее с тз доказательств, они ж против себя свидетельствовать не будут явно.

что обязательно надо, если будете судится с УК или электриком:

#605 2022-05-10 11:48:35

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Вчера я приехал с завода тряпочкой, очень устал и много жрал. Сегодня я охуел от новостей о пожаре, не вылезаю из кровати и тоже жру.
Короче, на любой мало-мальский стресс я реагирую жраньем.

#606 2022-05-11 13:20:51

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Люблю, когда один в пейринге влюбляется сразу, а второй очень постепенно. Не осознает чувства постепенно, а именно что чувств поначалу никаких нет, и потом они не накрывают в один момент, а появляются медленно-медленно. Чем медленнее, тем лучше.

#607 2022-05-11 13:28:56

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

У этого фандома три пути:
– Это Окделл виноват! А в чем он виноват? Например, в том, что автору каждый день про него долбят.
– Алва хуевый политик, он один развалил весь Талиг, мешая хорошим политикам!
– Пидорас Робер соврал Дику про совет, поэтому теперь Дик убийца!

И где-то на обочине топчутся аноны с Арцией и феечками.

#608 2022-05-11 17:17:16

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Помню, читал давным-давно "Склад", который по наруте. Оно ебанутое, но к монстрофикам у меня в принципе сильно меньше требований, чем к остальным, потому что я люблю, когда с размахом, тыщ так на пятьсот слов, а такого пишут, увы, не так много. Захотелось опять наруты, вот смотрю на "Айтишников", говорят, оно похоже на "Склад", там все такие же гопники с раёна.

#609 2022-05-12 07:10:39

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Когда мы с мужем только начали жить вместе, я сделал салат. Обычный такой салат, огурцы, помидоры, листья салата, красный лук. Муж посмотрел на него задумчиво, попробовал, после чего переложил свою порцию из тарелки в сковородку. Пожарил, потушил, съел:
- Вот так норм, а то что за извращение: овощи сырыми есть.

Похожая хуйня повторилась пару раз, причем в обе стороны. Я, например, не понимаю, нахуя в жареную картошку лить поллитра соевого соуса и закидывать ее кусочками теста. С тех пор мы готовим, когда готовим (редко), каждый себе самостоятельно.

#610 2022-05-12 17:29:34

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

У меня есть подруга, работавшая одно время в дорогущем московском борделе. Про ценовую категорию я написал не просто так, а потому что клиенты там временами были соответствующие, от некоторых охуительных историй про, скажем, политиков у меня до сих пор челюсть отвисает.
Подцепил от нее слово "шмаровоз", прекрасное слово, ящитаю.

У некоторых людей очень интересная жизнь.

Впрочем, от подачи тоже многое зависит. Я вот тоже могу рассказать про, например, охуительный джоб оффер в контрабандисты. Еще меня трижды (!) звали в бордельные мамки, причем один раз они меня на хедхантере нашли. Интересно, в закладчики тоже нынче на хедхантере набирают?

#611 2022-05-12 17:38:36

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

В наруте по снс какое-то адское засилье омегаверса. Что на фикбуке, что на ао3 буквально каждый второй макси - омегаверс. Интересно, почему так исторически сложилось.

#612 2022-05-12 18:12:26

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

О, новая глава Эдикта. Писали, что Энко его сворачивает и вообще больше на русском писать не планирует. Жаль, конечно.
Выложенные куски вроде бы грустно-стеклянные, но блин, меня так сквикает пейринг Робера с малолетней девочкой (в каноне плевался от его дроча на пятнадцатилетнюю Мэллит дальше, чем видел), что не воспринимается остальное. Оно, опять же, логично что с учетом Мэллит, что с учетом эпохи, но блин.
Помню, я как раз в пятнадцать первые две книги читал, и как же мне было от того Робера, который воспринимался вообще таким дедом-пердедом, противно. Не глобально противно, а именно от пейринга.

#613 2022-05-12 20:47:14

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Мы та пара, которая вместе потому что "ну прост". Я не вижу в этом ничего плохого, мне так даже больше нравится, а мне есть с чем сравнивать. "Ну прост" как база для строительства ничем не хуже.
Такие пары часто показывают в начале любовных романов, в них состоит одна из половин главного пейринга, а потом случается настоящая единственная охуенная безумная любовь, и все, вторая половина пары идет на хуй.

#614 2022-05-13 05:56:25

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Бельгийская арка у Вождя! Я так ждал  :rainbow:

#615 2022-05-13 11:18:18

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

https://vk.com/wall86164533_2475
Есть вот такой онлайн-курс китайского в Харбинском универе, с середины июля по середину июня. Рассчитано на разные уровни, цена за сорок академических часов смешная.
Я сам планирую записаться и всем советую :)

#616 2022-05-13 12:15:55

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Все у них хорошо, кроме совершенно заебистой формы регистрации, оставшейся видимо еще с оффлайн-времен, но и для них там перебор.
Нахуя для месячных курсов собирать информацию минимум о двух членах семьи во всех подробностях, всех учебных заведениях, всех предыдущих работах и прочее прочее?
Написал только фио, контакты вместо родных тоже дал свои, из образования оставил один универ без подробностей, про работу вообще оставил галку "никогда в Китае не работал". Я понимаю такой подход к вышке, но на этих курсах по времени блин учиться меньше, чем эту анкету заполнять.

#617 2022-05-13 17:22:51

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Когда читаю фички на английском, вечно чувствую себя идиотом, потому что в фичках традиционно куча слов, которых я не знаю. Вот  например из того, что читаю щас:
abhorrent
reverently
quip
heave off
wilt
avid
fumble

И это я только с середины главы начал выписывать. Пониманию текста оно конечно не мешает, все из контекста ясно, но все равно грустненько себя таким глупым ощущать.
Надо больше читать, причем не обязательно прям большую литру - вон, в фичках хватает того, чего я не знаю.

#618 2022-05-16 16:02:38

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Бесит китайская манера обращаться dear к каждому первому. Подозреваю, что это калька с 亲。亲 к тебе даже боты на таобао обращаются, так что это видимо норма. Но меня и оно раздражает тоже.

#619 2022-05-18 03:05:16

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Я все время себе рассказываю, какой я херовый, и привожу миллиард причин. Наверное, это не очень правильно. Надо себя хвалить хотя бы иногда.

#620 2022-05-18 07:53:00

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

scale_1200

Отредактировано (2022-05-18 07:53:44)

#621 2022-05-18 17:05:00

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Мне иногда заходит максимально тупой юмор. Второй день хожу пою "ты долбоеб, ты конченый гусь, а не человек, это так не работает, вот тебе нож".

#622 2022-05-19 01:31:09

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Заебался сдавать ковидные тесты раз в три дня. У нас в компаунде еще и пункт сдачи прям у нас под окнами, так они с шести утра до полудня орут в громкоговорители на повторе "соблюдайте дистанцию в метр". Сука, это семнадцатый по-моему тест за последние два месяца и третий год ковида, неужели они думают, что кто-то не в курсе?
Пробовал не сдавать, но если у тебя нет теста, сданного менее недели назад, телефон при сканировании кода начинает противно пищать, и в общественные места могут и не пустить.

Шанхай вроде начинает попускать.

#623 2022-05-19 04:16:15

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Заебался гулять, но не ходить в парки не вариант, потому что иначе я вообще из дома не выхожу. Скачал Властелина Колец, там почти семьдесят часов текста, мне на месяц прогулок хватит. Тем более что в оригинале я так и не читал.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5244622
Слушаю вот это.
Посмотрел сейчас, на рутрекере еще свежую версию от Энди Сёркиса выложили, но я уже привык к этой.

#624 2022-05-19 04:48:26

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Пришел к выводу, что мне хватает не работы как таковой, а общения. Все мои друзья либо поуезжали из Китая, либо до них не добраться из-за ковида и ограничений, а онлайн мы раз в месяц созваниваемся и все.
Так что в первую очередь проблема в том, что без работы и общения нет.
Ну и еще конечно кризис тридцати лет и нереализованные амбиции, но оно менее значимо, на самом деле. Я по природе своей очень общительный человек, и без людей я лезу на стену.
А в отрыве от - тянуть чулки до обеда под кофеек в стиле Шануса очень комфортно. Если бы не вот это сопутствующее, то я сидел бы и радовался.

#625 2022-05-19 07:16:22

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

В Шанхае все по-прежнему, к сожалению: мы так и сдаем ПЦР-тесты по утрам, тесты на антитела по вечерам каждый день)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума