Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2022-04-17 22:16:21

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

У меня есть план и я его придерживаюсь. Криво, косо, с отступлениями и тормозами,  но тем не менее.

Только этим и утешаюсь.

Отредактировано (2022-04-17 22:17:12)

#527 2022-04-17 22:37:25

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон, спасибо за подборку с Корфом. Смотрю - и налюбоваться не могу (и ржу как больной).
Сам думал сесть пересмотреть, а то, кажется, никогда Настю целиком не видел.

#528 2022-04-17 23:08:10

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Тоже хочу поблагодарить за воспоминание о сериале. Смотрела каждую серию когда он выходил.

#529 2022-04-18 09:44:10

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Не за что, аноны, я сам случайно наткнулся на видос на ютубе на днях, и затянуло

#530 2022-04-19 20:34:34

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Пересмотрел кусками Бедную Настю и хочу по этому поводу накатать простыню. Во-первых, понял, что главный пейринг сериала вытягивает Страховым в одиночку, он этот миллиард эмоций, который вызывает у Владимира Анна, отыгрывает просто охуительно. Во-вторых, ближе к концу пейринг становится слишком уж унылым. В начале (до переломного момента с танцем) - совсем огонь, да и потом, до дуэли, пока это треугольник и герои не объяснились, все прямо полыхает и искрит. А потом - ну, там все также круто все сыграно (Страховым), но слишком уж слащаво.
Корикова очень расстраивает. Про внешность девушки из нулевых я уже писал (у нее в отдельных сценах даже остромодный френч видно, сука, ей ногти стереть поленились! Но она и играет, ну, странно.
Хотя в некоторых сценах оно в тему. Вот, например, то самое дотанцовывание танца, когда Анна показывает, кто тут кого на самом деле унизил и кто тут главный.
Короче сложное отношение к пейрингу у меня, и к Кориковой в этой роли тоже, неоднозначно все как-тою
https://www.youtube.com/watch?v=bJ5cniey0iQ

Очень понравилась Лиза, она честно говоря намного лучше главной героини смотрится.
Андрюшенька мудак полнейший, а вся линия отношений с Таней - унылое уныние.

Удивился, что Долгорукий-старший, оказывается, сын крепостной - в детстве при просмотре это как-то вообще не отложилось в голове. Но у них получается, что сам князь - сын крепостной, крепостную Полину он хотел сделать княжной (и император был согласен, у него документ от императора был на руках!)
То есть в сериаловерсе нет никаких проблем с тем, чтобы ребенка пары дворянин-крепостная признать дворянином. Но тогда Корф-старший вообще полнейший ебаный мудак по отношению к Анне, нахуя он ее спиздил и в крепостные записал? Вопрос про то, как он за двадцать лет не удосужился ей вольную дать, оставим за кадром, он меня еще в детстве мучил.

После просмотра думаю, что все-таки главный пейринг замышлялся изначально. Потому что у Михаила с Анной нет прям каких-то глубоких чувств, и хорошо видно, что он к ней заметно охладел после того, как узнал о ее статусе, пусть они еще и трепыхались серий тридцать. Да и с ее стороны тоже чувства не слишком крепкие - стоило Владимиру перестать ее мучить и два дня поотноситься нормально, у Анны сразу начались метания между двумя мужиками. Сцена в конюшне (почему в этой конюшне никогда нет ни одной лошади?) в этом плане показательна, Владимир все верно говорит, про то, что Михаилу важно ее положение, а когда он сам говорит, вот, я на ней женюсь, Михаил же не говорит, что я типа сам на ней женюсь, так что максимум ей бы светила участь содержанки с ним.

#531 2022-04-19 21:15:13

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Не понял канители на десять серий из-за обесчещенной дочери. Нельзя блин обесчестить замужнюю даму! Даже учитывая,  что с мужем дама не спала, во-первых об этом никто не знал,  во-вторых это все равно не "обесчестить", а адюльтер, для репутации дамы намного менее губительный. Вообще, если бы князь по всему уезду с этой дуэлью не носился, ущерба для репутации было бы еще меньше. Да и вообще, мог ли отец замужней дамы при живом муже, который тут по идее оскорбленная сторона, вызвать ее любовника?

Смонтировано оно раздражающе. Серия - это пять-шесть сцен, нарезанных на куски по две минуты и перемешанных между собой. Начало сцены может быть в начале серии, а окончание через сорок минут.

#532 2022-04-20 03:28:24

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

https://www.youtube.com/watch?v=bvpQcI_JYQw

Вот хороший кусок еще, один выебывается, второй такой "да я вижу насквозь все твои выебоны, ты все равно мой лучший друг"

#533 2022-04-20 05:56:09

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Вообще сериал нужно было назвать "Бедный Владимир", весь сериал крутится вокруг происходящей с ним хуйни. Три дуэли, несколько отсидок в Петропавловке, одна из которых с побегом, смерть отца, обвинения в убийстве друга, преследование тайной полицией, опала, хождения девушек к нему в спальню, как на работу...

#534 2022-04-20 08:59:47

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

фигурнокатательное ау по бедной насте. Теперь я видел все.

#535 2022-04-20 09:01:01

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

фигурнокатательное ау по бедной насте. Теперь я видел все.

#536 2022-04-20 11:28:40

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

С фиков на фикбуке я перешел на срачи в комментах на фикбуке. Сейчас читаю триста комментов в духе "автор, какую же хуйню вы написали", а автор в ответ "спасибо за ваше мнение, пишу чо хочу". И так триста раз. Это не автор, это какой-то титан духа, я б на третьей хуйне расплакался и убежал.

#537 2022-04-20 13:36:14

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Нет, я определенно видел не все, теперь я наткнулся на православную энцу. Не как в знаменитом "покайся, сука нах", а на серьезных щах.

Пойду я обратно алвадики читать  :smoke:

#538 2022-04-20 19:28:25

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Блядь. Блядь. Что я нашел на фикбуке. Я уверен, что у автора этой хуеты что-то из большой психиатрии, я не знаю, как это описать, но то, как оно написано, никаких сомнений не вызывает. До сегодняшнего дня я не знал значения слова "графомания", но сегодня я узрел ЭТО. Это ебаный ад, передо мной раскрылись бездны бездн.
Проблема не в том, что - обычная порнуха на стопицот страниц с мудробабской философией (там в одной из глав практически прямая цитата из Регины нашей Тодоренко, про "а что ты сделала, чтобы не получить по ебалу"). Проблема в том, как.
Например: героиня хочет отсосать у героя. Уже страниц двести хочет, и читателю ни на секунду не позволяют забыть об этом, потому что в каждой главе по десять-двадцать раз об этом сообщается. Реально. По десять-двадцать. Одними и теми же словами. Хуй знает сколько страниц и глав. Отсосать, отсосать, отсосать, глотать, глотать, глотать, ебаный нахуй, ебаный нахуй, ебаный нахуй. В комментах автор игриво так пишет в ответ на робкие намеки стойких читателей, что может как-то пореже можно про это писать, мы поняли, спасибо, что когда-нибудь это чудо чудесное таки-произойдет, но нескоро, и вот тогда про сосать в тексте будет меньше.
Еще в тексте постоянно встречаются внезапные как хуй на горе стихи. Я вообще не люблю, когда фики перенасыщены поэзией (в небольших количествах норм), но тут это не то что в тему.
Просто - вот пишет автор про очередное сосать и вдруг такая "О! Заболоцкий! Хуякну-ка десять строф прям посреди текста, потому что могу", и так сука по пять раз за главу.
Постоянные повторы одних и тех же слов слов слов слов слов.
Есть персонаж Полина. При каждом (вообще каждом, без исключений! я заебался и проверил по тексту) ее появлении упоминается, что у нее полная грудь и в платье видно ложбинку. Этих появлений по тексту уже ну пятьдесят было точно.
Раз пять уже встречал просто посреди текста вставленную цитату про хруст французской булки, это примерно как со стихами, видимо, просто потому что автор балы красавицы лакеи юнкера и вальсы шуберта и хруст французской булки может.
Словосочетание "роковая горькая любовь" в отношении другой героини встречается чуть реже полных ложбинок, но раз тридцать уже было точно.
Потом посреди текста внезапно вылез инцест. Потому что вообще-то персонажи не родственники, а предупреждений про инцест в шапке нет. Но в комментах автор поясняет (в той же главе, в которой вводит вотэтоповорот с инцестом), что это все для интриги и конфликта, а на самом деле это не инцест. Но персонажи теперь много глав будут ходить и думать про сосать сосать сосать в шизофазичных выражениях. При этом заниматься петтингом им в каждой главе эта предполагаемая инцестуозность не мешает, героиня так и думает (по десять раз на главу) "неее, ну это то-хуйня, от этого дети не родятся, но как же брату-то отсосать можно, сосать, сосать, сосать".

Это ебаный ад какой-то. Подписался на этот ебаный ад. Меня интересуют две вещи: будет ли явление Полины без ложбинки и когда уже будет минет.

#539 2022-04-21 06:36:03

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

https://www.youtube.com/watch?v=RcFlJjPKges

Мне нравится эта сцена во-первых тем, что тут каждый говорит о своем, а не отвечает собеседнику. Во-вторых - внезапной! дуэлью. Ну камон, слова "только через мой труп" совсем не обязательно было истолковывать именно так.

Про свое - Михаил говорит о соперничестве, Владимир - пытается донести мысль о том, что для Михаила этот статус в обществе в итоге окажется важнее. Учитывая, что сразу после дуэли он Анну повел трахаться - понятно, что в жены он ее брать и не думал даже. Вернее, думал, но только пока не узнал правда, потом он даже опции такой не рассматривал.

Вообще мне после пересмотра не кажется, что пейринги меняли на ходу. Владимира прям с первых серий прописали человеком, которому плевать, что о нем подумают окружающие - поэтому он для себя допускал такой брак. А во-вторых, не зря они именно барон и князь, князь - это все-таки сильно круче, в сериале конечно это не отражено, там всех дворян - две княжеские семьи, одна баронская и один беститульный Забалуев, и все они одинаково дворяне без градаций. Но в реальности брак барона с бывшей крепостной приняли бы намного проще, чем такой же брак князя.

#540 2022-04-21 06:54:38

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Фан факт из википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/Royal_des … liam_Friso
Чувак - предок вообще всех европейских королевских семей, включая те, которые уже давно не правят, и включая мелкие германские княжества.

#541 2022-04-21 11:05:10

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Прачечная-хуячечная:

Художественная выставка в Париже. Пикассо забыл свой пригласительный билет. Его не пускают:
— Докажите, что вы Пикассо.
Он одним взмахом карандаша изобразил голубя мира, и его пропустили. Фурцева тоже забыла приглашение, и её не пускают.
— Я министр культуры СССР!
— Чем вы это можете доказать? Вот Пикассо тоже забыл билет, и ему пришлось рисовать.
— А кто такой Пикассо?
— Всё в порядке, госпожа министр культуры, можете проходить!

#542 2022-04-21 18:04:49

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

небаянаклассика

Тот момент, когда перевод Шекспира заходит больше оригинала. Не зря ж именно этот кусок на статусы вк растащили.

If it be love indeed, tell me how much.
There’s beggary in the love that can be reckoned.
I’ll set a bourn how far to be beloved.
Then must thou needs find out new heaven, new earth.

Любовь? Насколько ж велика она?
Любовь ничтожна, если есть ей мера.
Но я хочу найти ее границы.
Ищи их за пределами вселенной


Но стихотворные переводы - это всегда что-то свое на заданную автором тему, по сути полусамостоятельные произведения.

#543 2022-04-21 19:02:54

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Мне кажется, что в моей жизни все важное, интересное и вообще хоть сколько-то имеющее значение уже случилось. А дальше - тоска беспросветная.
Дожитие, блин. Лет так на сорок-пятьдесят.

#544 2022-04-22 15:52:51

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Решился все-таки посмотреть Этерну. Это пока просто заметки по ходу просмотра, что-то еще может позже напишу.

Алва на фоне Савиньяка конечно проигрывает, грустненько.
Охуел от раскачавшегося на морковке Робера и Штанцлера в тюбетейке. Про легендарное "Айрис, сестра, Ричард, брат" даже не буду  =D
Хуево играет Мэллит, а Альдо тараторит.
Матильда пиздец молодая, ну какая бабушка? Она и мама-то ему как из "беременна в 16".
Оказывается, я кучу ударений ставил неправильно. Как минимум Надор, Агарис, Оллары.
Экспозиции прям перебор, конечно, но их можно понять, без экспозиции нечитавшим трудно понять, чо ваще происходит.
Мирабелла классная.
Ричард тут прям с самого начала бунтует против мамы, может, они сюжет книжный изменят? Хотелось бы.
Голая жопа Ричарда внезапна как снег.
Унарам, видимо, в обмен на родовые символы выдают набор средств для модной укладки волос.
Ричард с Валентином мило взаимодействуют, хотя в теме ОЭ писали, что актер, играющий Валентина, козлит в сторону актера, играющего Ричарда. Ну, это за кадром, тут все няшно.
АрнО, блин, на О ударение! Ну, во французском имени это логично, но я всегда говорил на А.
Ох, какие глаза у Ричарда во время рассказа Эстебана о восстании.
О, знаменитое рэгби по-лаикски. Мне нравится, что ЛЧ толкают пафосные речи, а ЛЛ такие "ты в атаку, ты в защите, ага, понял"  :lol: Тут же внезапное спасение Эстебана Ричардом, я уже в курсе, что оно сюжетно ни к чему не ведет, но кмк у этой сцены другая цель: показать Ричарда благородным человеком. Мои надежды на то, что сюжет от книжного пойдет вбок, немного повысились.

Погодите-погодите, Альдо с начала серии был Альдо, а тут внезапно АльдО, или это Робер на французский манер его так?
Сцена в подвале храма красивая.
Шабли с Ричардом прям "а вас, Штирлиц, я попрошу остаться". Ну и конечно Валя прям OOC тут. У Шабли причесон модный, видимо тоже укладочных средств перепало.
Вальтер разговаривает как Ельцин. В смысле Вальтер "едет в столицу"? А до этого где находился супрем Талига, в Придде прохлаждался?
Мне нравится, что Арамона даже в фехтовальном зале бухает за накрытым столом. Хорошая работа, тоже такую хочу.
Что характерно, в сцене драки Ричард - сверху!

К слову о наказании мушкетами. У нас в школе тоже были физические наказания на выносливость, хотя это был не фэнтизийный семнадцатый век и взрослые лоси, которых готовят к военной карьере, а двадцатый-двадцать первый и дети семи-двенадцати лет.
https://strongbody21.ru/wp-content/uploads/mabu.jpg
Попробуйте в такой позиции хоть минуту простоять. Мы стояли, пока нам не позволят закончить.

О, Валентина впихнули в заступившихся. А Берто с Паоло тут вообще нет что ли?
Сцена в галерее красивая.
Как я понял, крысу убрали вообще, заменив на витраж. Интересно, как Камша позволила такое непотребство - убрать главный ЗВОНОЧЕК? Интересно, кстати, имеет ли она вообще какое-то право голоса в этом всем?
В любом случае, это еще одна монетка в копилку моей надежды на изменение сюжета.
Между этими Ричардом и Валентином, с клятвами и проникновенными разговорами, я вообще не могу представить отношений книжных при дворе Альдо.

О, флэшбек в пост-Ренкваху. Мне однозначно нравится операторская работа.
Да уж, Катарина... Ну, про это много писали. А вот Фердинанд мне понравился.
Клятву оруженосца урезали по самое не могу, целование руки убрали тоже. Фиг с ним с поцелуем, но клятву могли бы оставить. Наверное просто в час двадцать не укладывались и решили убрать лишнее. Эх.
Вместо злости и страданий Ричарда из-за того, что в оруженосцы не берут, тут у нас Ричард в астрале из-за руки, ему по-моему вообще в этой сцене похуй, хоть Арамона его возьмет, хоть Катарина во фрейлины.
Что Валентин сказал? Не всем нашим _____ дано воплотиться? Не всем нашим чему? Три раза послушал, так и не расслышал.
А, не, Берто все-таки был, если я правильно через призму Ричарда в астрале расслышал.
О, тут Ричарда для пущего драматизма оставили одного невыбранным.

Бля, Алва не присутствовал на церемонии, а решил заглянуть на тусовку под конец, оказывается  :lol: По-моему, это очень смешно.
Башня в глюках Алвы чисто Темная Башня Кинга.
Аранжировка "Тени на Стени" в титрах хорошая.

В общем, мне зашло. Многие кричат, что сделано за три копейки и это видно, но мне честно вот совсем этого не видно.

#545 2022-04-22 16:01:16

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Смотрю щас титры, там прописано best boy - такой то. Это какой-то прикол или реально на съемках есть должность бэст боя? Что на ней делают?

#546 2022-04-22 19:46:24

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

В кабинете у Корфов стоит портрет Варвары Римской-Корсаковой, который был написан в 1864 году. А у нас заявлен 1839-1840 годы.

#547 2022-04-22 21:05:25

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Ричард ван лав, поэтому в том числе мне и понравилось. В фильме делают примерно то же, что в любимых мной дикоцентричных фиках; дают ему свое мнение, друзей, хорошие поступки. Уже поэтому фильм мне зашел.
Но это не все, картинка, операторская работа, актеры (почти все), мелкие детальки - все хорошо. Того же Берто из сюжета хоть и убрали, но тем не менее его присутствие в Лаик обозначили, правда, нужно напрячь уши,  чтобы это расслышать.

#548 2022-04-22 21:30:46

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

К слову о наказании мушкетами. У нас в школе тоже были физические наказания на выносливость, хотя это был не фэнтизийный семнадцатый век и взрослые лоси, которых готовят к военной карьере, а двадцатый-двадцать первый и дети семи-двенадцати лет.

Попробуйте в такой позиции хоть минуту простоять. Мы стояли, пока нам не позволят закончить.

А мы в тире стояли (с пистолетами, правда, в одной руке, но тоже то еще развлечение), не наказания для, а для тренировки и повышения выносливости, чтобы ручки не дрожали потом.

#549 2022-04-23 09:19:32

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

А мы в тире стояли (с пистолетами, правда, в одной руке, но тоже то еще развлечение), не наказания для, а для тренировки и повышения выносливости, чтобы ручки не дрожали потом.

Это все же немного другое в первую очередь психологически, если это именно упражнение, упражнение можно прекратить, если совсем все, никак.
Но физически, конечно, тоже очень трудно. А насколько пистолеты тяжелые вообще? Никогда не стрелял.

#550 2022-04-23 09:25:20

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Мне понравился Робер в фильме. С одной стороны, у актера весь фильм такое страдальческое выражение лица, очень вхарактерно. С другой, он местами все-таки проявляет характер и вообще не такое унылое аморфное говно, как Робер книжный. Но больно уж кочка для пяти лет на морковке, видимо морковка со стероидами. Могли б хотя бы без рубашки его не светить тогда, в одежде это в глаза не бросается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума