Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2022-04-11 14:44:44

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Или вот пусть так, эта идея мне кажется вообще на поверхности, наверняка что-то писали:
После захвата власти Франциском Алана не казнили (убил/не убил ли он Рамиро - опционально), а он съебался в Надор и отложился. И теперь Ричард или принц, если Эгмонт жив, или король, если например Рокэ убил Эгмонта в каком-нибудь генеральном сражении между Надором и Талигом. Или Ричард формально принц, но Эгмонта после генерального сражения взяли в плен, и теперь он в том плену тусит, а правит сын.

#502 2022-04-12 04:31:47

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Есть одна дама, которая состоит примерно во всех русскоязычных группах в вичате. Состоит она там, видимо, для того, чтобы на любой вопрос писать "иди погугли". Вопрос при этом не имеет значения, там может быть какая-то хуйня, которая гуглится за две секунды реально, а могут быть юридические тонкости составления документа или особенности применения лекарства в весьма специфической ситуации - она все равно напишет про гугл. Спасибо, блядь, за ценный совет.
Мне кажется, если она не пишет этого минимум раз в день, этот день считается у нее прожитым напрасно.

#503 2022-04-12 10:01:47

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

В группах по  продаже книг продают, если исключить детское и учебники, в подавляющем большинстве хуету по саморазвитию. Наверное, раз это активно покупают и читают, эти книги реально несут в себе какую-то пользу, но извините, для меня это - хуйня хуйней и перевод леса впустую. У меня к такой писанине активная неприязнь. Это как марафон желаний, только не марафон, а книга.

#504 2022-04-12 11:54:23

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

В группах по  продаже книг продают, если исключить детское и учебники, в подавляющем большинстве хуету по саморазвитию. Наверное, раз это активно покупают и читают, эти книги реально несут в себе какую-то пользу

Не несут. Ты же сам пишешь, что их постоянно продают, а не оставляют себе. То есть людям хочется волшебного фиксита сложных проблем вообще всегда, поэтому они и покупают книги,  такое обещающие. Прочитав, убеждаются, что не, ничего ценного тут не написано, и продают.

#505 2022-04-12 15:16:01

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Не несут. Ты же сам пишешь, что их постоянно продают, а не оставляют себе. То есть людям хочется волшебного фиксита сложных проблем вообще всегда, поэтому они и покупают книги,  такое обещающие. Прочитав, убеждаются, что не, ничего ценного тут не написано, и продают.

Мне кажется, есть люди, которым такое полезно в качестве своеобразного пинка. А что продают - ну, такого плана книги вообще не предназначены к перечитыванию, прочитал-вдохновился - и на фиг оно дальше нужно. А уж тут, где все иностранцы в той или иной степени сидят на чемоданах, продать стараются вообще все, кроме самого необходимого.

#506 2022-04-12 18:42:01

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Все мои проблемы от безделья.

#507 2022-04-12 19:23:12

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Заново открыл для себя учебник Boya Chinese. Сейчас он мне кажется намного лучше Developing Chinese, особенно для самостоятельного изучения. Еще один неоспоримый плюс - у него есть русская версия, так что без знания английского Boya лучше однозначно.

#508 2022-04-13 11:02:33

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Внезапно понял, что довольно неплохо разбираюсь в том, кто, как и почему сидел на английском троне начиная с Генриха II и заканчивая Яковом I, а это, на минуточку, почти пятьсот лет. Тут сериал посмотрел, там книжку почитал, потом полез в википедию - и как-то оно само в голове отложилось. Мне было бы интересно углубить эти знания еще на сотню-другую лет - до Вильгельма Завоевателя и немного до него, чтобы понять, как вообще этот Вильгельм Завоеватель случился. А вот то, что было позже, как-то меня не вдохновляет - про эти периоды я тоже пытался смотреть и читать, но было скучно.

#509 2022-04-13 11:43:33

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

А я люблю Стюартов :) Потомки короля Джеймса были неординарные личности - один без памяти влюбленный в собственную жену (пуритане спецом опубликовали их переписку, когда та попала им в руки, чтобы выставить его на посмешище - хаха, какие нежности, король не просто человек, он еще и не мущщина!), а его сынок вообще был, наверное, самым толерантным правителем в английской истории и при этом успешно бодался с парламентом, а не как его папа.
А вот потом да, мрак и унылота, "German princes, dull and foggy" на английском престоле, если цитировать Карла II.

#510 2022-04-13 11:45:27

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Муж переживает из-за моих невыносимых страданий, считает, что это он виноват. Ну, доля его вины в этом есть. В конце концов, это он очень долго уговаривал меня бросить работу ради переезда в другой город - я его в итоге послушал, и получилось как-то хуево.
Только он себя считает виноватым не в этом, а в том, что у него нет денег на покупку мне ништяков. Ну камон, я никогда не производил впечатление человека, которому жизнь не мила без пяти сумок биркин. Но в Китае, кажется, считают, что в базовую прошивку любой женщины входят два желания: не работать и иметь побольше лакшери-сумок. В итоге я злюсь на него из-за того, что я ушел с устраивающей меня (в основном) работы и не смог найти нормальную новую, а он злится на себя из-за того, что большую часть зарабатываемых денег ему приходится отдавать на закрытие образовавшейся еще в ковид жопы, и еженедельно заверяет меня, что как только, так сразу.

Основная проблема Китая для меня - поиск работы. Легально у меня очень и очень мало вариантов. Заебы в менталитете не напрягали бы меня так, если бы я знал, что через условные эн лет получу гринку и смогу работать кем и как хочу. Но получить китайскую гринку - это примерно как выиграть миллион долларов в лотерею. Может быть, миллион даже вероятнее, потому что китайских гринкарт за двадцать лет их существования было выдано несколько тысяч штук.
В России я всегда могу пойти в условную Пятерочку, в штатах, если получу гринкарту, тоже.
Иногда у меня есть желание все бросить, вернуться в Россию в книгохранение библиотеки - я дохуя где работал до отъезда, но это было самое ламповое место. А деньги тем же репетиторством зарабатывать.
Или после получения диплома второго я могу пойти в школу работать. Хотя это хуевый вариант, вон даже тут есть безблоги о том, как сильно учителей сношают в мозг.
Но это конечно довоенные мысли были, сейчас вариант с Россией отпадает.

#511 2022-04-13 15:08:28

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

ГП-фандом хорош тем, что в нем можно позволить себе не читать вообще ничего, кроме прям охуенных фиков. Потому что пишут настолько много, что и охуенного столько, что не перечитаешь. С другими моими фандомами это так не работает, увы, фанфиков сильно меньше. Если не совсем говно - читаешь. Если в основном говно, но местами удачно - читаешь. А недавно захотелось почитать один пейринг, по которому полтора мини, пвп, причем тройнички. И один довольно большой и откровенно хуевый фик, который автор удалил отовсюду из-за его уровня. Ну, интернеты все помнят, так что фанфик все равно нашли, сохранили и отправляют страждущим в личку. И я его читал, хотя и сюжет, и язык - пиздец. А чо делать, если он такой один на весь фандом с этим пейрингом.

#512 2022-04-13 15:47:00

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Я из тех, кого люто бомбит от историй про эни ту гайз, прикрытых фандомным листочком, чтобы читали больше. Еще больше бомбит, когда это очевидно история о подростковых проблемах самого автора, куда он сливает мечты о том, как его комфортят любовный интерес, семья и друзья. В такие часто еще рпп пихают.
Я понимаю, что мое бомбление иррационально. Читать меня это никто не заставляет, авторы имеют право писать все, что им заблагорассудится, прорабатывать свои тараканы через фики они имеют право, и писать эти фики именно фиками, а не ориджами, тоже имеют.
Но как же сука бесит!
В виде ориджей я такое читаю под настроение, но в виде фиков каждый раз аж трясет.

#513 2022-04-13 16:10:29

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

К слову об английской истории и около: https://ficbook.net/readfic/11673323
Порекали в теме ориджей, очень зашло.

#514 2022-04-13 16:49:19

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Не люблю, когда слова в художественном тексте выделяют курсивом. Как будто читатель тупой и без курсива никак не догадается.

#515 2022-04-13 18:23:03

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

можно, глядя в газету, столкнуться со
статьей о прохожем, попавшим под колесо;
и только найдя абзац о том, как скорбит родня,
с облегченьем подумать: это не про меня.

#516 2022-04-13 19:52:02

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

https://ficbook.net/readfic/5200415 дженовый алвадик от Ортанс. Я долго не брался из-за того, что стоит "элементы гета", боялся разбивки пейринга какой-нибудь ОЖП, но гет там не у алвадиков, а у Дейдри с Эрвином.
https://ficbook.net/readfic/6623739 а это Свир, алвадик в космосе. У нее примерно миллиард ау-алвадиков, они часто то самое any two guys, но вот этот хорошо завязан на каноне и этим в том числе мне нравится.

Отредактировано (2022-04-13 20:01:59)

#517 2022-04-14 00:31:15

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

https://ficbook.net/readfic/7704324 - и еще один дженовый алвадик, который я почему-то до этого не читал. Вот этот, на мой вкус, прям охуенный. Там всякое, и канонный Ричард в своем воображаемом мире, и все еще в своем мире, но при этом делающий всякое хорошее, и Ричард страдающий, и Ричард в дзене, и комфортинг (немного, в обе стороны). Еще там есть охуенная сцена с Катариной, если вы любите Ричарда и не любите Катарину, вам зайдет.
Мне нравится, что оно без изменений за лето, Ричард совсем в характере.

#518 2022-04-15 05:19:51

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Выяснил, что в этом семестре мне нужно писать курсовую. Почему-то по культорологии. Правда, неужели не нашлось какой-нибудь там педагогики или английской грамматики? Культорология - это конечно замечательно, сам щас в свободное время читаю сборник эссе Поля Валери на тему, но серьезно? Для преподавателя английского это прям самый важный предмет?
Но все равно, хочу писать сам. Хотя бы попробую. Все равно мне заняться нечем.
А с практикой дистанционной универ все сам организует, ничего покупать не придется. Это радует.

#519 2022-04-15 08:30:18

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Мало что утомляет меня больше, чем позднесоветская интеллигентность с оттопыренным мизинчиком.

#520 2022-04-16 12:43:35

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Надо, пожалуй, пересмотреть.

https://www.youtube.com/watch?v=dBXEeUpupeE

#521 2022-04-16 15:13:59

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Начал пересматривать все-таки. Корикова режет глаз своей внешностью девушки из нулевых. Нет, я в детстве считал и сейчас считаю, что она очень красивая, но неужели нельзя было какой-то макияж ей другой сделать, волосы по-другому покрасить? Пусть блонд, но не такой, там помимо Анны есть блондинки Лиза и Таня, и они не выглядят путешественницами во времени. Вообще все актрисы не смотрятся анахронизмом, а Корикова - да. В "Барышне-крестьянке" при этом она в тему, так что проблема только в макияже и волосах.
Мужики горячие, конечно.
Поржал, правда, от заявленного в первой серии конфликта "Ах, папА, нахуй эту вашу империю, я хочу быть обычным человеком и ебать Ольгу".

Зашел на фикбук, там 36 страниц фиков. Слэша - две страницы. А Корф/цесаревич вообще не завезли.

#522 2022-04-16 18:22:43

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Оно веселое  :lol:

- Отец, у меня к вам важное дело.
- Анна! Анна! Ах, Анна!
- Отец, отвлекитесь на секунду от того, какая охуенная Анна, у меня дело.
- Ооооо, Анна!
- Отец, я тут случайно вызвал на дуэль наследника престола, пизда котенку.
- А? Чо? Ты сказал "наследник"?
- ...
- ...
- Проехали.

#523 2022-04-17 07:13:21

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Читал где-то, что сценарий писали на коленке, и изначально планировали так и оставить главным пейрингом Михаил/Анна, а Корф в роли мудака. Но из-за реакции зрителей все переиграли.
Если это правда так, то это целиком и полностью заслуга Страхова, который так сыграл этот юстовый лавхейт, что какие нахуй другие гетные пейринги.

#524 2022-04-17 07:19:06

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Я одним глазом пересматриваю БН, другим смотрю Королеву Юга (наткнулся на рек прямо в тексте какого-то алвадика, там Алва заставлял Ричарда смотреть этот сериал).
Я от оэ не отваливаюсь, просто я реально прочитал уже все и не по одному разу, а нового сейчас по понятным причинам мало.

#525 2022-04-17 18:55:12

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Я чот вдарил по сериалам. Смотрю первую серию "Царства" и не могу понять, почему у Марии и ее фрейлин платья и прически, как у современных школьниц на выпускном?
...да и ведут они себя так же.
Нахуй, нахуй.

Отредактировано (2022-04-17 19:04:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума