Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-09-01 08:06:05

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Упражнения я не законспектировал  :facepalm: Сел клеить свою модельку, опомнился уже сегодня. При этом моделька расклеилась обратно, нужно покупать хороший клей. Зато с лампочками разобрался, они горят, чувствую себя смесью Эйнштейна и Хокинга.
Собираюсь в гости к друзьям, которые живут на другом конце города. Сейчас туда ехать общественным транспортом часа четыре, потому что метро между основной частью города и той, где они живут, пока не открыли. Но даже когда откроют, ехать надо будет часа три чисто на метро, потому что это реально далеко. На скоростном поезде ехать чуть меньше часа - а он развивает скорость до трехсоткилометров в час. Потому что тут под городами поднимается город, города-спутники и окрестные деревни в радиусе ста километров. Находись Москва в Китае, Москвой бы была вся Московская область, грубо говоря. Есть такой Чунцин, формально самый большой город в мире. Но только формально, потому что при подсчете считают не только население и территорию города, но и все поля, леса и огороды.

#27 2021-09-02 02:01:33

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Хожу в последнюю неделю сонной сомнамбулой. Вставать на рабочей неделе мне нужно в пять, а ложиться я стал к часу ночи, до этого залипаю в телефон. Не высыпаюсь, конечно, и работаю исключительно на кофе. К одиннадцати утра я обычно заканчиваю с работой, но за счет влитого кофе заснуть уже не получается. Игрушки в телефоне - зло.

#28 2021-09-02 02:54:58

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Приснилась гарридрака, в которой Гарри - плохой фигурист, уже закончивший карьеру и выступающий в шоу пятым лебедем в восьмом ряду. А Драко как обычно. Жалко, что я не умею писать фички.

#29 2021-09-02 15:05:33

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Судя по теме Тепляковых, до сих пор достаточно много людей, считающих, что МГУ - это непременно показатель качества.
Расскажу охуительную историю про юрфак. Защищался как-то парень по уже лет много лет как утратившему силу закону. Нет, это не был какой-то экскурс в историю и сравнительный анализ. Чувак тупо не знал, что закон утратил силу. И это даже не был какой-то малоизвестный закон, это был, если мне память не изменяет, закон об авторском праве и смежных правах, который утратил силу в связи с вступлением в силу четвертой части гражданского кодекса.
То есть, еще раз: на юрфаке МГУ защищается чувак, который не знает про существование Гражданского Кодекса.
И поразительно даже не то, что он это написал. Окей, нашел в интернете древний диплом по теме или купил у кого-то, кто не стал писать и запариваться, а тупо копипастнул тот же древний диплом. Интереснее другое: как это допустили до защиты?
Диплом читают как минимум научник и рецензент. А в научниках у мальчика числилось широко известное светило, правда, в возрасте глубоко за.
Трояк поставили.

Если что, это не из третьих рук история, я эту позорную защиту своими глазами наблюдал.

#30 2021-09-03 05:08:03

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Кризис тридцати кроет со страшной силой. Я попробовал себя в десятке разных профессий, ни в одной ничего не добился, и, что хуже, так и не понял, чего хочу в жизни. А вокруг сплошь крутаны, в том числе и тут, в безблогах. Хочется слиться со стеной, отмотать жизнь на двадцать лет назад и начать принимать правильные решения в десять.

#31 2021-09-03 08:38:56

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Сохраню себе сюда реки:

Анон пишет:
Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/16856 … s/39577708 - довольно забавный фик, оос конечно, но мне зашло

Типа такого есть еще фики Tierfal, во всяком случае мне они напоминают друг друга (Chocolate always loves you back https://www.fanfiction.net/s/4863343 и The end is near https://www.fanfiction.net/s/4661655/1/The-End-Is-Near в частности, у нее еще есть много коротких)

А так я уже рекала, мой топ-5 неизменен (без определенного порядка хотя):
Poison apple https://www.fanfiction.net/s/3813281/1/Poison-Apple,
Pitch https://www.fanfiction.net/s/5154854/1/PITCH,
Fever dreams https://www.fanfiction.net/s/5370745/1/Fever-Dreams,
A tithe to hell https://archiveofourown.org/works/275300,
A cure for love https://www.fanfiction.net/s/6673293/1/A-Cure-for-Love
Если это для тебя важно, то я наоборот предпочитаю Лайт/Л, но большая часть этой пятерки свитчинг энивей. Имей в виду, что на ффнет нету никаких встроенных предупреждений, так что я тебе заранее скажу, что все фики довольно, эм, не флаффные и содержат драму и отношения разной степени нездоровости, и что в Poison apple на ao3 были бы тэги rape и (canon) major character death. На Pitch, я б сказала, был бы тэг dubcon, там нет реального насилия, но Лайт любит пробовать прогибать чужие границы, ну и попытка изнасилования (не между пейрингом, несостоявшаяся). Все пять законченные, если что, и я б сказала, что кроме Poison apple все с хэ (но не слишком сладкими, адекватными), да и в Poison apple тоже в каком-то смысле, просто очень биттерсвит, ну и сам фик такой.

Пока читаю A cure for love. Правда, я сначала прочитал последнюю главу, потому что жопочтец и решил, что биттерсвит финал в нем, а не в другом фике, ну и решил для начала проверить, потому что без хэ я читать не хочу. В общем, проспойлерил себе финал зазря, но оно и так нормально читается.

#32 2021-09-05 09:50:47

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Вчера открыл и тут же закрыл купальный сезон. Из-за плохой погоды (дождь и ветер относительно сильный) пришлось искать дикий пляж без охраны, в основном в черте города на всех пляжах бдят охранники, которые не то что купаться, подойти к воде не дают. Вода градусов 26 была. В этом году вряд ли ещё раз выпадет возможность искупаться, но хотя бы галочку я поставил.
Волны были слабые, как и ветер, но чтобы не нервировать друзей, я зашёл примерно по пояс и плавал на этой глубине вдоль берега.

#33 2021-09-06 09:12:53

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Впервые за четыре года тут попробовал утку по-пекински. Меня как-то ее внешний вид смущал очень, не хотелось даже близко подходить. А тут уговорили попробовать - оказалось, вкусно.

#34 2021-09-07 09:08:40

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Хочется, если честно, немного подзабить хуй на китайский и поучить что-то другое, европейское и с нуля. Потому что у меня сейчас не тот уровень, на котором можно месяц повъебывать и увидеть ощутимый прогресс, а хочется именно быстрого, осязаемого результата.
В универе сейчас надо будет сдавать латынь, но это не совсем то. И перезачесть ее с первого высшего тоже не получится, потому что по неведомым мне причинам эта латынь в учебном плане идет как "древние языки и культуры", хотя там ни одного другого языка и ни намека на культуры.
Я на первом высшем два года учил немецкий и к концу вполне сносно общался, но за десять лет все забыл. Еще пытался в шведский, он тоже шел неплохо.

На днях ездил в гости, и мы там смотрели всратый фильм ужасов. Прямо супервсратый, идеальный вариант для обзоров на ютубе. Я б даже скинул любимым обзорщикам, вдруг кто возьмет, но к сожалению его не переводили по понятным причинам. Прям хоть самому в обзорщики подавайся. Но у меня хреново поставленная речь, говорю всегда слишком быстро и глотая слова.

Отредактировано (2021-09-07 09:11:29)

#35 2021-09-08 03:46:25

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

В выходные собираюсь подняться на самую высокую гору в нашем городе, километр с копейками. До этого я в жизни поднимался на две горы - Ай-Петри и Тайшань (1500 м). Вот будет третья.

#36 2021-09-08 08:27:48

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Часть дохода я получаю в долларах, и переводить эти деньги в юани достаточно напряжно и невыгодно. У меня есть акк в пэйпале, на который деньги и приходят, и у меня к этому пэйпалу привязаны китайские банковские карты, и даже в пэйпале написано, что есть вывод на китайские карты. Но по факту его нет. Пишут - сорян, вообще конечно можно, но конкретно на ваши несколько карт разных банков - нет.
Так что со своего пэйпала пересылаю деньги на пэйпал чувака из России, который уже отправляет мне юани. Двойная конвертация плюс комиссия, но я не могу придумать, как еще это делать. Мне предлагали через крипту, но я для этого слишком тупой.

#37 2021-09-09 07:19:39

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

У моего мужа очень интересная аллергия на котов. Когда я прихожу домой после общения с котами (иногда хожу в котокафе) и говорю ему об этом - она есть. Когда не говорю - ее нет. Не так давно ночевал у подруги, и ее коты всю ночь продрыхли со мной - ноль реакции. До этого заходил в гости, где этих же котиков погладил, сказал об этом - аллергия.
При этом в самом факте аллергии я не сомневаюсь: кожные реакции и насморк со слезящимися глазами вполне настоящие. Хочу, чтобы он сделал тест на аллергены, потому что все это выглядит как какая-то психосоматическая хуйня. Он против, так как уверен, что аллергия никакая не психосоматическая.

#38 2021-09-09 15:06:02

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Опять на фикбуке педофильская всратота, фичок про отношения семнадцатилетки и одиннадцатилетки. В этом не секс, а их развитие отношений как, кхм, пары, что еще более крипово, по-моему. И никаких предупреждений, потому что к концу фика все вроде как планируются взрослые и чо париться. Серьезно, я думал, сейчас с этим достаточно строго, вон народ запаривается, пишет в шапках "все герои совершеннолетние", а рядом вот такое лежит.

#39 2021-09-12 06:17:25

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Могу поставить галочку напротив новой профессии - плюс-сайз модель  =D Ну, через несколько дней смогу, меня ждут восьмичасовые съемки разной офисной одежды. Говорят, что это очень трудно - посмотрим.

#40 2021-09-12 10:47:38

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

У меня есть два огромных списка покупок, которые я обязательно сделаю по приезду в Россию: книжный и косметический.
С книгами на русском все понятно - их тут в принципе нет, не считая того, что перепродают уже прочитанное в русских группах. В этих группах я тоже что-то беру, но там выбор небольшой.
А с косметикой фишка в том, что массмаркет тут примерно в два раза дороже, чем в России. При этом с более дорогой косметикой разница не такая критичная. Плюс всякие российские и белорусские бренды, которые тут не представлены в принципе.
Так что поеду в Россию с двумя чемоданами подарков, чтобы на обратном пути один забить книгами, а второй косметикой. Еще бы границы открыли.

#41 2021-09-12 11:50:04

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Только что узнал, что дранон - это не какой-то конкретный анон  :slow2: Я всегда удивлялся, на кой хрен он постоянно подписывается, и был уверен, что он как-то связан с Драко Малфоем.

#42 2021-09-13 13:12:19

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

С началом нового семестра мне приспичило получать не только корочку, но и знания, так что активно припал к учебе. (Для корочки достаточно пары недель перед сессией и недели непосредственно в сессию). Не знаю, надолго ли меня хватит. Рука от писанины уже отваливается.

#43 2021-09-13 13:13:31

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

А что ты учишь, анончик?

#44 2021-09-13 14:50:15

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Второе высшее, преподаватель английского.

#45 2021-09-15 10:02:12

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Наткнулся на два очень милых говорящих иероглифа:
凸 - выпуклый, tū
凹 - вогнутый, āo
По-моему, очаровательно.

#46 2021-09-16 08:19:43

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Только что приехал со съемок. И мне прямо понравилось! Отсняли очень быстро, всего было десять сетов одежды, сначала в студии, потом те же десять сетов в кафе. Скоро я буду на таобао :) В студии снимать было тяжеловато, потому что в ней не было окон, а кондер сломался, плюс ко всему часть сетов была с теплыми свитерами, так что от духоты я был не очень в себе, но было весело. А в кофейне вообще отлично, прохладно, с окнами и вкусным кофе напоили. Вся съемка с учетом дороги до кафе заняла три часа. Каблуки конечно были пиздец высокие (сантиметров 13-15), и даже ходить двадцать метров во время съемки было нелегко, хотя в целом я к каблукам привычный. Но это все мелочи, в общем мне понравилось, интересный экспириенс, приятные люди на съемках, а за деньги так вообще заебись.
Все были очень дружелюбные, хотя я дерево и фотографироваться не умею вообще. Ну, это китайцы, у них вообще не принято говорить в лицо, что все плохо, но тем не менее было приятно, что все были так позитивно настроены.
С удовольствием бы поснимался еще. Жаль, что толстые модели нужны намного реже обычных.

#47 2021-09-17 02:41:01

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Запишу слово, чтобы не потерять: 粘钻胶

#48 2021-09-17 15:23:10

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Заебали приосаниваться. Один приосанивается спецрейсом, второй тем, что пьет только труъ черный кофе, а не "это говно с молоком для пидоров", третья породой собак.
Откуда блин эта уверенность, что остальные ничтожное говно без спецрейсов, с дворняжками и богомерзким капучино?

#49 2021-09-20 07:43:51

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Первая попытка самостоятельно сделать гель-лак - выглядит как пиздец, но не прям пиздец-пиздец. Посмотрим, сколько продержится. Обычно мне всегда закрепляют клеем сверху, потому что без клея у меня все сходит пленочками через пару дней, в этот раз я не стал, хотя клей в наборе есть, но зато нанес поверх базы дополнительный слой-укрепитель, который входит в комплект.
Плюс - маникюр начинается у основания ногтя, а не в километре от него. В Китае маникюр делают так, что свежий выглядит двухнедельным, а двухнедельный - это чуть не половина ногтя отросшего. Просить делать нормально бесполезно. Я потому и купил лампу. Ну, еще и потому, что дезинфекция вопросы вызывает.

#50 2021-09-21 06:45:38

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Завидую целеустремленности окружающих. На холиварке очень много упавших в китайцев, и многие из них учат китайский, причем так, чтобы разбирать тексты новелл. Не читал, но подозреваю, что тексты там со стилизацией под древность. Я же читать художку не могу вообще, не то что со стилизациями, современную бытовуху тоже не могу. При этом с обычной перепиской у меня проблем нет, а вот с книгами затык.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума