Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#451 2022-04-01 11:04:02

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Ну вот, мои российские студенты разом отказались от занятий. Понятно, конечно, сейчас люди стараются урезать лишние расходы.
Придется видимо все-таки идти на профи.ру и аналоги. Как же не хочется.
Я себя знаю, я полгода буду собираться с духом.

:sadcat:

#452 2022-04-01 17:52:57

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Попробовал почитать восхваляемую гарридраку Away Childish Things.
Фики есть те, которые нравятся, есть те, которые не нравятся, а есть фубля. Вот это вот классическое фубля.

#453 2022-04-02 06:10:04

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Всю жизнь думал, что вот начну жить на море и все станет заебись.
Ну вот скоро пять лет как я исполнил свою мечту, и что-то ничего не поменялось: я все так же хочу на море, то, которое под боком (я их за это время поменял несколько), меня никогда не устраивает  =D
Муж обещает Санью в июле, до июля у него времени нет. Честно говоря, и в июле не факт что появится.
Санья - это остров и провинция на юге, с учетом закрытых границ - единственный нормальный вариант пляжного отдыха. Не, некоторые приезжают отдыхать например туда, где мы щас живем, но мне этого не понять, холодно. Это как в Ленинградскую область ехать с целью купаться и загорать, можно, конечно, но нахуя?
Тут у нас конечно море потеплее будет, но не тропики ни разу. Вода теплая с июня по октябрь.

#454 2022-04-02 14:23:53

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Шелковичное вино - просто космос и вкуснее виноградного.

#455 2022-04-03 05:19:32

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

В последнее время модно пить коллаген с витамином ц. Ну я пью. Сначала тот калифорнийский с доказанной эффективностью, который считается самым крутым, но очень уж у него был противный вкус, так что перешел на капсулы от Neocell.
Эффекта вообще ноль. Реально, все вокруг орут про отрастающие метрами волосы, ногти и кожу как у младенца, но вот мои волосы отрасли за три месяца сантиметра на три, если не на два с половиной. Так они в таком темпе и без коллагена росли.
Может, у меня пока свой нормально вырабатывается и поэтому разницы нет?

Отек с век ушел и они стали выглядеть нормально. Кололи мне ботокс в лоб, уголки глаз, носа и губ. В итоге лоб да, лучше выглядит. В остальном ничего не поменялось. Завтра пойду на коррекцию, но наверное с губами надо делать что-то другое, потому что меня напрягают именно опущенные вниз губы.

#456 2022-04-03 05:48:56

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Еще одна идея из разряда "Ричарда воспитывает N"
Ричарда воспитывает Штанцлер. Не как в каноне, а все честно ему рассказывает, вот я, мальчик мой, шпион Дриксен, в Талиге вот так, в Дриксен так, ЛЧ твоего папу сначала подтолкнули ко всякому, а потом кинули, а ваш герб вообще думали разбить, и никому в Талиге Окделлы не нужны, так что давай вместе работать на Дриксен.
И к Алве он попадает дриксенским шпионом, а под наивного дурачка косит. И вот Алва начинает подозревать подвох.

#457 2022-04-03 16:04:02

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

ОЭ кончилось. В смысле я реально прочитал все, что мог, и даже не только алвадики, а вообще все слэшное и почти все дженовое с Ричардом. Без Ричарда меня эта ебанина все равно не интересует  =D
Хочу чо-нибудь в похожем духе, слэша про аристократию в условно семнадцатом веке, желательно фэнтезийного, а не реальной исторички. Пойду искать.

#458 2022-04-03 16:37:15

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анончик, а до архивного сайта "Библиотека Кэртианы"  ты доходил? https://web.archive.org/web/20170704225 … anslib.ru/
Там, конечно, олдскул конца 2000-х, но может есть что-нибудь нечитанное?

#459 2022-04-03 16:41:55

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Увы, анон, я суперстар, и Кэртиану читал еще тогда, когда это был обновляющийся архив, а не олдскул  :sadcat:
До него, насколько помню, еще был сайт "Бусы Кэцхен", но его я что-то не могу найти даже в архивной версии.

#460 2022-04-03 18:59:16

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

"Похмелье" https://archiveofourown.org/works/33274 … s/82622539
Я на него долго смотрел, но не читал из-за Альдо/Рокэ в пейрингах, причем на первом месте. В итоге там его три строчки, нахуя вообще было в шапку выносить, тем более вперед алвадика, и отпугивать читателей - загадка. А сам фик крутой.

Анон, там ссылка на какой-то фик по ГП :( Можно правильную?

#461 2022-04-03 19:14:25

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Вот правильная: https://archiveofourown.org/works/33274 … s/82622539
Спасибо, что сказал, сейчас исправлю в посте

#462 2022-04-03 21:24:53

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Прочитал сейчас странное. Оридж про аристократию, как заказывал, но не условная историчка, а условная совоеменность.
Во-первых,  член главного героя живет какой-то своей увлекательной жизнью, отдельной от гг. Он дергается, шевелится, вздрагивает, ползает, и в каждой главе его перемещения в пространстве упоминаются минимум раз десять, это если в главе нет секса, если есть, то это просто хуйхуйхуй. Во-вторых, он стоит 24/7, через каждые три строчки по новому поводу. Есть такое заболевание - перманентный стояк? Даже у мальчиков в пубертате оно как-то с перерывами.

Конфликты в тексте тоже збс.
ГГ у нас король, и у него есть право первой брачной ночи, когда аристократы вступают в брак. Это считается большой честью, а если король свое право не осуществил, то дети от такого брака не наследуют титул.
Но вот один персонаж женится на американке, она против этих традиций и категорически отказывается спать с королем. Персонажи лазейкой в обычае - нигде не сказано, что ебать нужно именно невесту, король потихоньку начинает влюбляться в этого чувака, а чувак прям мучается, он не гей, ему неприятно и он пошел на это из любви к невесте. У короля при этом есть тайный любовник, они давно и счастливо вместе, и из-за нового чувства он мучается.
Хорошая завязка!
Но в какой-то момент логика говорит ку-ку.
Король отстрадал эн страниц, постепенно сближаясь с объектом симпатии  и не выдавая своих чувств. И в какой-то момент обстоятельства сложились так, что ему пришлось признаться. Выглядит это так:
- Я тебя люблю!
- А я жену люблю, я ради нее с тобой и спал и вообще дохуя всего сделал. Кстати, я не гей, секс с тобой мне вообще не понравился.
- ...Это я с первого раза простату не нашел, года опять ебаться!
- Ну давай.
- ...
- ...
- Ну чо как?
- Нахуй жену, люблю тебя!

Серьезно, это все один блядь диалог.

Потом, нам подтекста заявляют, что страна пиздец гомофобная, и король должен скрывать свою бисексуальность, или придет пиздец. В итоге:
-  Вот это - мой фаворит, дорогие подданные,  я его ебу!
- Ну ок, еби. Нам похуй так-то.

Но дропнул я не из-за этого, а из-за того,  что заглянул в последнюю главу, а там этот король радостно ебет старого и нового любовников,  которые на это соглашаются не потому,  что хотят,  а потому,  что без вариантов.
Моральное насилие - это фубля без вариантов.

#463 2022-04-03 21:52:14

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Мой любимый анекдот:

Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц. Девицы начинают его охаживать:
- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:

Лежит
Безжизненное
Тело
На нашем
Жизненном
Пути.

Голос из канавы:
Ну а тебе какое дело?
Идешь с блядями - и иди.

- Пойдемте, девочки, это Есенин.

#464 2022-04-04 12:56:47

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

У меня новый заеб: хочу обратно в Россию.
Меня заебала позиция девы в беде, и я хочу побыть тем, кто в нашей семье тащит. Муж просто не понимает, что моя беспомощность в некоторых вопросах тут делает мне очень хуево. Вот пусть он побудет девой в беде, а то какого хера.
Штаты - это другое, там опять придется подстраиваться, пусть это и проще, чем в Китае.
Я хочу быть и чувствовать себя дома.

На ДВ на разных строительных и вообще всяких проектах дохуя вакансий для китаистов с хорошей зп, между прочим.

#465 2022-04-04 13:55:40

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

На фикбуке сплошной ехал пафос через пафос, эльфы, омегаверсы, гаремы и любовь после изнасилования. Ну или мне так везет.
Пойду литнет гляну, он конечно больше гетный, но слэш там вроде бы тоже водится.
Хуй с ней с историчкой, я уже согласен на любой непафосный слэш про аристократию, если он просто про медленное развитие отношений, а не упали и поебались и еще стопицот персонажей тоже с ними упали и поебались.

#466 2022-04-04 18:57:04

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Какой-то я пиздец нелепый.
Задумываю одно, пятое, десятое - и все всираю, начиная от херни типа писать двести слов в день и заканчивая глобальным.
За последние полгода я раз пять придумывал, что мне дальше делать со своей жизнью, и, сюрприз - нихуя.

Этот безблог можно переименовать в "кладбище всратых планов". Надо научиться не пиздеть про эти планы направо и налево. В безблоге можно, а вот людям не надо, особенно близким. Они либо охуевают, либо начинают давать полезные  советы, и мне потом неловко, что я нихуя не делаю.

#467 2022-04-04 19:11:42

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Унес из ОЭ-темы, туда это принесли откуда-то с дайри:


Если бы ГП писала Камша

- Все, что рассказывал Гарри Дамблдор, оказалось бы в итоге вешанием лапши на уши, все, что было написано в "Истории Хогвартса" - неправдой, и вообще, все, что утверждалось в первых книгах - мало соответствующим действительности.
- В конце концов выяснилось бы, что Избранным был не Гарри и даже не Невилл, а какой-нибудь Энтони Голдштейн из Равенкло.
- В 4-й книге трио ушло бы в тень, а на первый план вышли бы дурмштранговцы, приехавшие на Тремудрый турнир. Крам, Каркаров и примкнувшие к ним Димитров, Волков, Вулчанов и т.п. остались бы на этом первом плане до конца эпопеи.
- Гарри Поттер, не слушавшийся старших, угнавший автомобиль отца лучшего друга, причинивший вред здоровью уважаемой женщины, послуживший причиной гибели друзей, крестного, наставника и др., совершивший вооруженное ограбление министерства и банка, стал бы главным отрицательным героем поттерианы. Большинство читателей злорадно потирало бы руки, когда Волдеморт заавадил его в Запретном лесу.
- Профессор Снейп четыре книги просидел бы в Азкабане.
- Выяснилось бы, что Драко Малфой был сыном Вернона Дурсля, Стэн Шампайк - сыном Люциуса Малфоя, Джинни Уизли - дочерью Аргуса Филча, Волдеморт - сыном Фрэнка Брайса и миссис Коул, а профессор Снейп - наследником Слизерина.
- Выяснилось бы, что большинство в Ордене Феникса - сволочь на сволочи и сволочью погоняет.

#468 2022-04-04 19:38:36

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Не могу я читать обсуждения канона вообще, если они хоть как-то около взаимодействия алвадика, у меня горит каждый раз как в первый.
И все-таки, как бы ВВК не старалась выписать, насколько Алве похуй, нет, извините, похуй - это не так.

#469 2022-04-05 11:26:12

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Я сам очень так себе человек, но люди меня окружают исключительно хорошие и отзывчивые. Вот опять на голову свалилось решение проблемы, пусть и временное. Подруга предложила удаленку, участие в хорошо оплачиваемом проекте, занятость там будет такая, что страдать мне будет некогда. Пока что на один месяц (на май), а там как пойдет.
Опять я пишу про планы заранее, но постараюсь ограничиться безблогом и больше ни с кем пока этим не делиться.

#470 2022-04-05 14:21:24

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

После коррекции стало прямо заебись, губы больше не смотрят вниз, глаза еще несколько дней назад пришли в норму, лоб и после первого раза отлично выглядел.
Я доволен, буду делать еще, когда все рассосется, оказалось совсем не страшно, не больно и эффект виден.

#471 2022-04-05 18:53:16

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Внезапно нашел нечитанное ранее на фикбуке:
https://ficbook.net/readfic/5539394 - милая офисная модерн аушка с классическим сюжетом, миди.

До кучи, из любимого:
https://archiveofourown.org/works/25366198 - это тоже модерн ау, мини, не дотягивает до двух тысяч слов, но оно прям охуительное, очень хотелось бы, чтобы оно развернулось в большой текст, но и так заебись.

https://archiveofourown.org/works/10889 … s/24202167 - миди, которое я нигде, кроме ao3 не видел, и упоминаний особо не встречал.

#472 2022-04-05 19:07:21

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Я пишу только про новые для себя фики.
Могу в принципе сделать реки по фандомной классике, там у меня конечно тоже есть любимое, на упомянутой раньше кэртиане и на сайте рсия много хорошего лежит. Хз, насколько это будет полезно, на то она и классика, что все читали.

Жаль, что Бусы Кэцхен, архив фиков, который был до Кэртианы и на замену которому Кэртиану и создавали, утерян кажется безвозвратно.

#473 2022-04-06 01:48:46

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Не люблю, когда в фиках подробно описывают телосложение Ричарда, потому что есть две крайности.
Либо он два метра ростом и метр в плечах, и на нем одежда трескается. Про трескающуюся одежду - это прям тренд писать, хз почему он не может в этих фиках одежду по размеру носить.
Либо это запястья, колени и ключицы, которые сука "мальчишеские", а еще у него непременно вихры. Такие вайбы Крапивина в худшем смысле, фу.

Про телосложение Рокэ как-то не принято особо писать, а вот на Ричарде многие отрываются.

Отредактировано (2022-04-06 01:49:03)

#474 2022-04-06 03:26:46

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Жаль, что Бусы Кэцхен, архив фиков, который был до Кэртианы и на замену которому Кэртиану и создавали, утерян кажется безвозвратно.

Немножко есть, большая часть фиков не открывается, но может тебе помогут и названия? Их тоже можно загуглить и в архиве поискать
http://web.archive.org/web/200908200019 … title.html

#475 2022-04-06 05:11:35

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Немножко есть, большая часть фиков не открывается, но может тебе помогут и названия? Их тоже можно загуглить и в архиве поискать
http://web.archive.org/web/200908200019 … title.html

Ого, анон, спасибо!
Сходу нашел четыре открывающихся алвадика, которые не дублируются на Кэртиане:
https://web.archive.org/web/20090602231 … iche1.html - вот это хорошо, ангстовое миди с вотэтоповрротом в конце.
https://web.archive.org/web/20090511155 … ethod.html
https://web.archive.org/web/20090127010 … _alva.html
https://web.archive.org/web/20090603160 … zarg2.html

Дальше надо рыться, попозже постараюсь.

Отредактировано (2022-04-06 05:47:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума