Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2022-02-09 09:25:33

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

老 - старый.
Этимологию слова я честно говоря не знаю.

#252 2022-02-09 12:15:03

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Зависаю в переводах китаеновелл дальше, вот прочитал пельменесрач. Пошел спросить у мужа про 抄手, то же ли это самое, что вонтоны, или нет. Он сказал, что вообще впервые такое слово видит   =D
Видно, и правда диалектное.

#253 2022-02-09 13:06:17

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Пожаловался подруге на тяжкую жизнь, подруга взялась порекомендовать меня в крутую межгосударственную организацию, где она проходила практику. Ну, я отправлю резюме, конечно, но на фоне последних событий я совсем не верю в свои силы.

#254 2022-02-10 12:46:27

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Тут было много мата и говна.

Отредактировано (2022-02-10 13:09:05)

#255 2022-02-11 16:05:49

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Играю в хогвартс мистери, прохожу щас квест с Драко Малфоем. Эти люди пятилетних детей видели когда-нибудь? Почему одиннадцатилетки у них норм, а Драко получился криповым карликом?

Писал тут про фик с хуевым языком, но с хорошим сюжетом и юмором. Сейчас читаю фик с точно таким же сюжетом, от языка глаза не хочется выколоть вилкой, но при этом почему-то воспринимается он хуже того, первого.
Интересно, кто у кого сплагиатил. Это не просто похожие сюжетные ходы, это реально та же самая история другими словами.

#256 2022-02-11 17:03:08

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Решил для разнообразия на фикбуке чонить почитать. Наткнулся на кроссовер с основными пейрингами наруто/тимати и саске/егор крид.
:creepy:

#257 2022-02-11 17:47:48

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Мне не жаль Камилу (и её родителей). Невозможно не знать, что тренируешься в штабе жуликов и мошенников, гробящих спортивную борьбу на корню. Мне не жаль тех, кто с открытыми глазами идёт в тренерский штаб, который обеспечивает своим гигантскую несправедливую фору в оценивании. Пусть сперва пересчитают результаты всех соревнований, где девочки ТШТ, включая Камилу, получили дико завышенные оценки при опускании соперниц. Пусть сперва перераспределят медали в соответствии с рескорингом и отберут медали тех соревнований, на которые спортсменки по факту не должны были отобраться. После этого можно будет поговорить о жалости.

плюс миллиард

#258 2022-02-12 14:31:14

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Помимо тетрадки, из аниме я люблю Розу Версаля:
https://www.youtube.com/watch?v=XKFwHLYg5bE
Скоро пятьдесят лет будет, но какое же оно охуенное!

#259 2022-02-13 03:06:11

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

В Китае заблочили бкрс  :facepalm:
Понятно, что дело в форуме, а не в словаре, но это прям дно какое-то.

#260 2022-02-14 09:41:54

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Писал чуть раньше про подругу и помощь с работой. В общем, мне сегодня перезвонили, а я еще не продрал глаза с утра пораньше, плюс связь была плохая, звонок сбросился. Потом еще раз перезвонили, я звонок вообще увидел сильно позже.
Потом мне пишет подруга, что за херня, они там недовольны, что звонят, а ты трубки бросаешь.
Позвонил сам, извинился, поговорили, но мой и так хуевый китайский от волнения стал еще хуже, буквально "твоя моя хорошо как дела". Сказали, что позже позвонят мне и назначат собеседование, но чот я не уверен.
Вообще она с ее мч (знакомство ее, но она русская, а мч китаец) ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мне с этим помогают. То есть они не просто перекинули резюме, они сначала покидали мне примеры резюме, какие любят в той организации, потом я скинул им свое, они его еще подредактировали (мой муж, например, просто посмотрел и сказал, что все норм), потом регулярно мне кидают обратную связь по переписке, сейчас вот три раза позвонили мне по поводу этого звонка несчастного, при том, что все это происходит ранним утром по Москве, где они сейчас находятся.
Здесь даже уже неважно, получу я эту работу или нет, я в любом случае глубоко благодарен и даже не знаю, как это нормально выразить.

#261 2022-02-14 09:53:16

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Собеседование послезавтра с утра пораньше. Опять же, даже если они вдруг захотят меня взять, я сильно сомневаюсь, что мне получится оформить визу с резкой сменой специальности. Хотя подруга говорит, что это почти министерство и там это не проблема.

#262 2022-02-14 10:20:06

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Я даже не особо хотел работу искать, а все равно сейчас бегаю по потолку в панике. Сейчас посмотрел, КУДА я собеседуюсь - блин, это практически как ООН, только масштабом поменьше (немного).
:bu:

#263 2022-02-14 11:47:01

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

удачи тебе, анон! пусть все сложится так, как должно - то есть, к лучшему )))

#264 2022-02-14 11:53:23

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Почитал безблог другого анона и решил немного написать про соотношение девочек/мальчиков в Китае и всякое около этого.
Во-первых, сейчас детей можно рожать сколько хочешь, более того, с лета этого года в отдельных регионах даже дают некоторые выплаты за рождение детей. Потому что вследствие политики "одна семья - один ребенок" население Китая сейчас стремительно стареет, и это большая проблема. Впрочем, после разрешения никто не рвется рожать детей, даже одного, потому что дети - это дохуя дорого. Обычное школьное образование бесплатно (конечно есть частные школы), но всякое дополнительное образование стоит бешеных денег.
Я не понимаю этого прикола, из личного опыта по крайней мере точно. Уровень успешности и благосостояния моих знакомых китайцев с качеством их образования не особо кореллирует, но дети тут въебывают практически 24/7.
Потом по девочка/мальчик. Мальчик - это дороже, ему родители должны купить жилье (девочке тоже многие покупают, но мальчику это прям считается необходимым), ну и плюс девочке легче себе найти пару из-за гигантского перекоса.
Сообщать пол ребенка на УЗИ тут законодательно запрещено, кстати, во избежание селективных абортов.

#265 2022-02-14 12:25:12

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

За наших спортивных функционеров и всех причастных к фк мне не стыдно уже давно, привык. Но ура-патриотичные болелы и СМИ - это такой ебучий кринж, что аж трясет.
Я очень надеюсь, что на следующие ОИ нас не пустят вообще никак. С флагом, без флага, как отдельных спортсменов не от страны. Никак.
Может, тогда эти уебки научатся если не соревноваться честно (в это я не верю), так хотя бы не обсираться ТАК.
Женское ФК стараниями одетой в витоны абьюзерши детей и так давно превратилось в грибной парад, но сейчас она просто по уши в говне, а вокруг все вопят, что это шоколад. Я понимаю, кушать хочется, вот и вопят. Поэтому куда больше меня пугают искренне сопереживающие этому дерьму болелы.

#266 2022-02-14 12:31:29

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Не читайте советских газет по утрам, короче.
И смотреть тоже сил моих нет, я посмотрел командник, короткую у мужиков, потом начался этот ебучий цирк и я просто все.
Я изначально был уверен, что ее допустят. Медали конечно отберут, но после ОИ. Но все равно это ебаное дерьмо.
Конечно вряд ли так кто-то сделает, но я бы снялся на месте остальных девочек нахуй, участвовать в этом параде ебанины - унизительно. Сочувствую всем участницам, кроме трех. Да, Трусовой я не сочувствую тоже, потому что видели очи, что покупали, когда возвращались обратно.

#267 2022-02-14 14:07:43

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Читаю дальше бдсм-фичок, который какоридж с сильными вайбами квиров. Вообще не понял, почему оно называется S&M, если все S&M закончилось главе так к двадцатой (всего их девяносто). Но я не жалуюсь, не мои кинки. Я щас на шестидесятых главах, и шипплю  Лайта с родственником Л. Я вообще не люблю, когда разбивают ОТП, но в данном случае это не ОТП, а просто два чувака с теми же именами, что и персонажи. Жаль, что этому родственнику в конце подсунут утешительный приз, как обычно и делают в любовных треугольниках.

#268 2022-02-14 17:14:30

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Здесь даже уже неважно, получу я эту работу или нет, я в любом случае глубоко благодарен и даже не знаю, как это нормально выразить.

блин, да, крутые ребята. это редкость в наше время, как по мне

#269 2022-02-15 04:08:54

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Эйлин Гу сейчас в рекламе литералли всего. Зашел вот в приложение местного конкурента старбакса - она там. Вышел из приложения, лучше в старбаксе закажу. Она очень неприятная, как по мне. Не люблю надменных людей.

#270 2022-02-15 07:20:18

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

У меня ощущение, что по китайскому ТВ половина новостей - про Россию, в доуине то же самое. Подзаебался от китайцев с "а ты знаешь, что в России..."
Да, блядь, я - знаю. А вы нет, со своим Киселев-стайл ТВ. Муж туда же, ясен хуй, он знает, как нам обустроить Россию, он же десяток видосов посмотрел.

#271 2022-02-15 12:07:45

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Был у косметолога на консультации, она посоветовала поставить ботокс в мышцы около уголков губ (не носогубка, а та складка, которая с возрастом образуется от уголков губ к подбородку) и больше пока ничего не делать, потому что скорее всего это решит проблемы и с этой складкой, и с носогубкой, и с подбородком. А остальные части лица у меня и так вполне бодры.
Так что, когда в следующем месяце поеду в салон, сделаю уколы. Пока вот морально готовлюсь, это будет первое такое вмешательство, не считая мезотерапии, которую я делал пару раз несколько лет назад.

#272 2022-02-15 16:41:05

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Надеюсь не тупо у тебя спросить, анон. Сорри если не по адресу :lol:

У меня давно в ленте ютуба канал китайской девушки, болтающей на русском. И во второй ленте опять она вылезла, и под ней куча рассуждений и комментариев, что она не могла на русском так свободно за 2 года заговорить. Дескать она просто разучивает тексты и за счет особенностям китайцев (абсолютный слух и подражание всяким звукам) звучит так естественно. А некоторые уверены, что это вообще русская, которая под китаянку косит.

Так как мне абсолютно не у кого спросить мнения по этому поводу, а тебя я читаю офигенный аргумент, я знаю, анон, то как ты думаешь - русская говорит? Или китаянка так подражает?

Скрытый текст

#273 2022-02-15 17:00:34

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Посмотрел сейчас первое предложенное видео на ее канале, вот это: https://www.youtube.com/watch?v=rMIl9R41c74
Во-первых, она говорит, что учит язык пять лет, это все-таки не два. Произношение очень похоже на моих знакомых русскоговорящих китайцев, но намного чище конечно. Думаю, у нее реально очень хороший музыкальный слух (кстати, у китайцев нет абсолютного слуха у всех поголовно, это такая же редкость, как у нас, достаточно сходить тут в караоке и убедиться  =D ).
Ну и те два иероглифа, которые она произнесла в этом видео, звучали по-нэйтивному.
Думаю, что все по-настоящему, просто талант к языкам у человека, бывает.

#274 2022-02-15 17:03:56

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Думаю, что все по-настоящему, просто талант к языкам у человека, бывает.

О, ясно. Спасибо, анон!
Я вот тоже подумала сначала какая трудолюбивая девушка. А потом наткнулась на много дискуссий дескать это фейк и усомнилась.

#275 2022-02-15 17:08:45

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

все нахуй, нахуй это ебучее фигурное грибование мошенников!
Сука, им даже после скандала ничего не жмет оценки так ставить.
России нахуй запретить участвовать в ОИ на ближайшие сто лет, фигурное катание на хуй из олимпийских видов спорта.
Это ебаный ад.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума