Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2022-01-31 11:03:17

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Ты молодец, что решился, анон :comfort:
Надеюсь у тебя все получится, как ты хочешь

#227 2022-01-31 11:56:05

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

ты такой молодец, анон! с наступающим новым годом тебя, пусть все проблемы разрешатся поскорей!

#228 2022-01-31 23:46:24

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Спасибо, аноеы, еще раз с праздником!

Прочитал все реки из местной темы тетрадки.
Ну, кроме того фика, где в середине пейринг внезапно сменился на бб/л, а лайт прыгает вокруг типа комнатной собачки, а еще все со всеми ебутся ради расследования.
И еще того, где лайт в образе шинигами пинает котят, все дрочат на хорошесть л, и через стопицот глав они вместе. Не люблю насилие над животными и не воспринимаю шинигами как что-то, что можно отношать.

#229 2022-02-01 07:03:06

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Соблазнился реком на Лайта-депрессивную собачку. Но, сука, уже двадцать глав в фичке не происходит ничего, кроме депрособаченья. С Л за двадцать глав они встретились три раза, тот значит предложил помощь в борьбе с депрессией, но собачка не только депрессивная, вот и пиздец гордая, так что гордо отказалась и ушла в закат. Страдания, страдания, Ватари в роли Ларисы Гузеевой. Глав всего шесть день,я уже начинаю подозревать, что в последней главе Лайт так уж и быть согласится, и на этом фик кончится.
И это 250к слов вот так!

#230 2022-02-01 09:03:27

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Китайский социальный рейтинг - это блядь хуже, чем в черном зеркале. До конца следующего месяца надо это решить, иначе мужа в поезда и самолеты пускать перестанут.

Анончик, а если не секрет, как это вообще работает? За любой чих срезают или хоть какие-то критерии есть?

#231 2022-02-01 11:42:10

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Административка, невыплата кредитов вовремя, такое вот всякое.
По интернетам ходят шутки о срезании рейтинга за комменты в этих интернетах, но это по-моему скорее страшилки. Хотя специальные люди, мониторящие группы в вичате, точно есть. Была вот группа какой-то секты, так всех в ней состоящих иностранцев депортнули, китайцам может и рейтинг порезали.

#232 2022-02-01 11:47:56

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Бля, на сороковой главе Лайт дал Элу по морде, после чего сбежал в закат. Ватари от такой сцены умер от сердечного приступа, а Лайт убежал не просто в закат, а резать вены. Сначала Эл решил, что он тоже умер, но он не умер.
Ею твою мать, на что я трачу первый день нового года.

Еще до начала фика в аварии погиб Мелло, и вроде как пытался в этой аварии убить Эла, но тот не умер, а отделался амнезией,  но потом оказалось, что амнезии давно прошла, и он просто притворяется, чтобы не травмировать Мэтта.

Ну, я теперь безработный, имею право и на такое свое время тратить.

#233 2022-02-01 13:56:30

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Сука, оно еще и незаконченное!  :facepalm:
Прочитал шисят две главы, и в итоге нихуя, оно настолько слоуберн, что там еще глав шисят надо, чтобы что-то произошло.
Фанфик уже четырнадцать лет пишется, и за четырнадцать  лет там произошло три события: мордобой, инфаркт и неудачный суицид, все в одной главе.

Короче, чтобы самому не терять, ну и вдруг желающие приобщиться будут: https://m.fanfiction.net/s/4029915/1/Genius-is-a-Curse

Отредактировано (2022-02-01 14:01:21)

#234 2022-02-03 14:44:43

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Читаю очередной фичок, такое ощущение, что то ли пятиклассник писал, то ли не нэйтив, ошибки, опечатки, знаки препинания отсутствуют как класс, язык прям примитивный, иногда автор тупо теряет глаголы, там куча предложений типа "Лайт Рюуку яблоко". Но блин мне сюжет зашел, бодренько так. Так что продираюсь сквозь.

#235 2022-02-03 15:40:51

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

По сюжету Рюук уронил свою тетрадку на десять лет раньше, соответственно Лайт подобрал ее в семилетнем возрасте. Использовать ее не стал, поделился находкой с Сайю и десять лет они тусят с Рюуком, а потом появляется Кира, и вот они этого Киру ищут, к команде Лайт-Сайю-Рюук присоединяются по ходу сюжета Мисора и Мацуда. При этом доказательства все так же указывают на Лайта, поэтому Л все так же его подозревает, а Лайт в него влюблен сначала заочно, а потом очно, и от этого ведет себя как долбоеб, от чего подозрения Л только усиливаются, позже Миса тоже принимает Лайта за Киру.
Это такой юмор и флафф ненапряжный, но глаза в процессе чтения реально вытекают. Очень жаль, что оно небеченое.

#236 2022-02-04 12:36:52

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Нечем заняться - это когда читаешь 500 тыщ слов бдсм по элолайту, когда бдсм вообще мимо твоих кинков. Одна глава позади, девяносто впереди.
Ну, щас хоть на олимпиаду отвлекусь. И запишусь в спортзал десятого числа.

#237 2022-02-04 17:28:03

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Безблог превратился в хронику чтения элолайтов. Ну, в конце концов, мой безблог, чо хочу, то и пишу, да и вообще это в тегах и в первом посте заявлено.
Упомянутый бдсм-монстромакси ничотак, но какоридж и ретеллинг Брайн/Джастин из квиров с плетками и именами персов тетрадки. Там не только элолайт тотальный OOC, а вообще все канонные персонажи, которых не особо много, кстати. Ну вот например автор решил, что нужна Лайту девушка для отрицания своей запретной бдсмной любви - чоб не взять каноничную Мису, на кой хер выдумывать какую-то левую бабу? Хотя может Миса появится дальше, я пока только пятнадцать глав прочитал.

Отредактировано (2022-02-04 17:28:43)

#238 2022-02-05 11:04:03

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Насколько бы проще была моя жизнь, если бы я заебался об Китай ДО того, как вышел замуж за китайца. За китайца, считающего, что получение паспорта другой страны - это, цитирую "предательство родины".
Ну, несмотря на, он не completely opposed to the idea.
(Обычно я бегаю по всей холиварке с горящей жопой от вставленного не к месту английского).
Короче, все сложно.

#239 2022-02-05 12:44:44

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

После выхода ГП и ДС я себе нафанонил, что Скорпиус тайно любит Альбуса, но женится при этом на Лили, все трое страдают шопиздец, а потом у Скорпиуса и Лили рождается сын с супервсратым именем Абраксас Альбус, и короче уже в этих некстнекстах происходит отложенная на два поколения гарридрака. Что мешало мне просто шиппить скорпиал, я честно не знаю.
Имя для второй половины пейринга я тоже придумал, не менее всратое, но щас не вспомню уже.
Лили кстати тоже тайно любит Альбуса, так что второе имя сыну они вместе выбирали.
А кого у меня там любил Альбус, хоть убей не помню.

Отредактировано (2022-02-05 12:46:36)

#240 2022-02-05 14:49:54

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Вписался в забавный марафон 10000 шагов на 21 день. В общем, платишь 21 юань, тебя добавляют в группу. И в течение 21 дня ежедневно выкладываешь отчеты (можно фотку браслета, можно скрин приложения), что ты прошел 10000 шагов. За день без отчета тебя выкидывают из группы. Все продержавшиеся 21 день делят банк между собой. Там копейки конечно будут, типа заплатил 21, получишь в итоге ну 40, но как дополнительная мотивация - интересно. Пока наскребли 1000 юаней.

#241 2022-02-06 06:04:06

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

90 сука баллов, да они там охуели вообще! Предлагаю ввести новое правило: Если ты Валиева, получая мужской коэффициент в компах. Тогда б соточка была.

#242 2022-02-08 12:23:45

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

О слово "лаовай" сломано много копий: несет ли оно в себе негативную коннотацию или нет. Я считаю, что несет однозначно, иначе бы его не заменяли в официальной лексике на однозначно нейтральное 外国人。
Китайцам однако похуй, что я там считаю, на улице как орали про лаоваев, так и орут. На днях правда один ребенок сломал мне шаблон: увидев меня, вытаращил глаза, позвал маму, начал тыкать пальцем и заорал... нет, внезапно не "лаовай", а как раз-таки "вайгуожень" (так же оно палладицей записывается?). Видно, в школе их все-таки учат именно этому слову  =D

#243 2022-02-08 12:30:10

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

А как оно переводится дословно? "Жень" - человек, а остальное?

#244 2022-02-08 15:19:51

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Вайгуо - это иностранное государство. Иностранный человек, иностранец.

#245 2022-02-08 15:58:54

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Открыл щас для себя тему переводов китаеновелл. Понял, что я переводить однозначно ничего не буду, а вот читать уже надо бы наконец начать, а то я все собираюсь. Мне даже тут анон накидывал реков.
С завтрашнего дня постараюсь для начала хотя бы по полчаса в день читать чонить на китайском. А то я только переписки в вичате читаю (и пишу).

#246 2022-02-08 17:14:19

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Бесят все эти "не хочу никого обидеть, но...". Нет блядь, именно обидеть ты и хочешь. От того, что ты сделаешь книксен перед тем, как насрать посреди комнаты, говно в розы не превратится.

#247 2022-02-08 18:31:04

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Поссорились, и я, выходя из машины, ебнул дверью так, что ее пришлось чинить в сервисе.
Сорри нот сорри. Учитывая, из-за чего мы поссорились, я все четыре двери мог разъебать и был бы прав.

#248 2022-02-09 02:25:18

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Михал завершил.

:pink:
До сих пор переёбывает от его свежего интервью и этого куска:
"Он [Томаш Вернер] открыл мне дверь, и я надеялся, что делаю то же самое для молодого поколения. Я открыл дверь, но никто не вошел".

Ушел рыдать в уголок

#249 2022-02-09 02:25:49

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

А вообще я согласен на все, кроме ОЧ-Кагиямы.

#250 2022-02-09 08:23:57

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

однозначно нейтральное 外国人。

гайкокудзин, он же уэгугин ))) а лаовай что значит? "вай" - это "вне", получается? а "лао" тогда?

Отредактировано (2022-02-09 08:25:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума