Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2021-08-18 01:10:32

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

А я наоборот люблю только искать, а 90% мини-игр скипаю, потому что они скучные и мне влом даже вникать, чего там опять нахуевертили, какие еще веревочки на что натянуть и что куда поворачивать. Я хочу шастать по локациям и искать предметы, и может быть еще играть в три-в-ряд, и больше ничего не хочу =D

#177 2021-08-18 02:56:37

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Я обожаю поиск, где нельзя быстро потыкать наобум. Тебя заморозит на секунды, экран "треснет", пуганут музыкой, еще как-то накажут. Накажите, накажите меня!

#178 2021-08-18 07:51:20

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Я обожаю поиск, где нельзя быстро потыкать наобум. Тебя заморозит на секунды, экран "треснет", пуганут музыкой, еще как-то накажут. Накажите, накажите меня!

А я наоборот не люблю такой поиск, не то чтобы я тыкал везде без разбору, но просто довольно часто встречаются такие предметы, что их легко перепутать с чем-то другим, бывает вообще графика такая, что хрен разберешь, что нарисовано. Сейчас вроде в большинстве современных игр можно выбрать максимальную сложность, где будет ограничиваться тыканье наобум, я играю на минимальной сложности и мне хорошо, а вот в очень старых играх жанра этого выбора не было( Помню, были игрушки, где с тебя за любой вообще лишний тык снимали очки или забирали жизни, и были игры, где я один уровень по несколько раз проходил, если какой-то предмет очень хитро запрятан или можно перепутать с другими предметами(( наверное с тех пор этим и травмирован))

Из мини-игр ненавижу пятнашки и всякие долгие игры в несколько заходов с единственно верным способом прохождения. Люблю игры с распутыванием веревок, три-в-ряд и всякие игры на перемещением объектов (расставь все фигурки одного цвета по своим местам, поменяй синих на красных, соотнеси пары предметов по своим местам — такое).

#179 2021-08-18 09:12:21

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Ой да ну вас аноны, из-за этого треда пошел перепроходить Фантазмат (сколько же их вышло, мамочки), Снарка и Dark Parables :lol: Еще из реков прихватил Dreadful Tales. The Space Between и Maze: Subject 360, в общем буду щекотать себе нервишки.

Кстати, не знаю рекали или нет, когда-то очень зашла игра "Грани возможного. Избранный." 2014 года. Имхо, бодренько, кат-сцены меня тогда впечатлили, на мой взгляд для Поиска предметов было оч неплохо сделано, но щас может и круче делают конечно.

Скрытый текст

#180 2021-08-18 09:23:44

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Аноны, а порекайте пожалуйста квестов с романтической линией интереснее и подробнее, чем: партнера в прологе похитили/заколдовали, мы всю игру его спасаем и встречаемся только в эпилоге на пару фраз.

#181 2021-08-18 09:49:57

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Была игра в чёрно-розовой гамме, где семейная пара сбегала из города.

#182 2021-08-18 10:42:21

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Аноны, кто проходил 360 и открыл дополнительную сцену поиска (ванна) - если кто-то набрал там 3 звезды, за какое время вы это сделали? Это моя последняя ачивка в игре и она издевается, я не могу набрать больше двух звезд на своем ноуте  :fury:

#183 2021-08-18 10:58:14

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

European Mystery: Scent of Desire

Спасибо, анончик. Я посмотрел и решил, что хочу в это поиграть  :love:

#184 2021-08-18 11:01:19

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Помню свою первую игру в жанре поиска - это было что-то с названием не то "Мой милый дом", не то "Наш первый дом". Там надо было ремонтировать два дома, это был старый поиск, который на время и со штрафами. А среди мини-игр была починка комода и, кажется, кресла. Помню, что там можно было вызвать подсказку, и тогда вылетала маленькая птичка, которая указывала тебе, слепошарому, нужный предмет. До сих пор где-то диск валяется, жаль, что не там, где я живу, а в родном доме.

#185 2021-08-18 11:07:31

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Была игра в чёрно-розовой гамме, где семейная пара сбегала из города.

Это как раз "Город, которого нет" / Lost in the City: Post scriptum, скорее всего)))

#186 2021-08-18 11:10:34

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

меня знаете какой момент выносит в таких играх? откапываешь ты какую нибудь древнюю гробницу короля, там древнее изваяние, все украшенное и в алмазах, в изваянии замок, в который надо вставить золотой ключ, потом решить древнюю загадку на логику. И наконец оно откроется. и внутри. будет. штопор.

#187 2021-08-18 11:11:26

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон вспомнил мойпервыйфик, об который сломал все зубы: "Тайна персидского ковра" | Sherlock Holmes: Mystery of the Persian Carpet

#188 2021-08-18 11:11:54

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Это как раз "Город, которого нет" / Lost in the City: Post scriptum, скорее всего)))

Анон, ты огонь! Он.

#189 2021-08-18 11:15:10

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

А в Расти Лейк Отеле кабан лежит на диване и спокойно смотрит, как игрок

Скрытый текст

#190 2021-08-18 11:18:48

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Анон вспомнил мойпервыйфик, об который сломал все зубы: "Тайна персидского ковра" | Sherlock Holmes: Mystery of the Persian Carpet

О, блин, это тоже был один из первых моих))) И да, там поиск заставлял помучиться, но, кстати, мини-игры как раз прикольные: рассматривать тела и подозреваемых на предмет улик, искать портрет под слоем краски...

#191 2021-08-18 11:20:24

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

меня знаете какой момент выносит в таких играх? откапываешь ты какую нибудь древнюю гробницу короля, там древнее изваяние, все украшенное и в алмазах, в изваянии замок, в который надо вставить золотой ключ, потом решить древнюю загадку на логику. И наконец оно откроется. и внутри. будет. штопор.

Даааа))

#192 2021-08-18 11:25:10

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Аноны, кто проходил 360 и открыл дополнительную сцену поиска (ванна) - если кто-то набрал там 3 звезды, за какое время вы это сделали? Это моя последняя ачивка в игре и она издевается, я не могу набрать больше двух звезд на своем ноуте  :fury:

Я посадил подругу рядом, чтоб она мне зачитывала, что искать  ;D Но сначала я раз пять проходил на расслабоне, чтобы посмотреть как выглядит каждая вещь и где она находится. На звездочку, емнип, влияет еще и то, что надо точно щелкнуть по объекту без промаха.

Отредактировано (2021-08-18 11:26:01)

#193 2021-08-18 11:40:05

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Я обожаю поиск, где нельзя быстро потыкать наобум. Тебя заморозит на секунды, экран "треснет", пуганут музыкой, еще как-то накажут. Накажите, накажите меня!

Мне, кстати, нравится, как крипово это наказание было сделано в Otherworld: Spring of Shadows. (кстати, для любителей кельтики, Otherworld - тоже неплохая серия). Каждый раз пугаюсь, как в первый))

#194 2021-08-18 11:45:25

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

меня знаете какой момент выносит в таких играх? откапываешь ты какую нибудь древнюю гробницу короля, там древнее изваяние, все украшенное и в алмазах, в изваянии замок, в который надо вставить золотой ключ, потом решить древнюю загадку на логику. И наконец оно откроется. и внутри. будет. штопор.

Меня многое выносит в этих играх, отчасти за легкий ебанизм их и люблю. В частности, выносит то, что все, что можно закрыть просто так, закрывается на головоломный замок.
Представил в реале холодильник, закрытый на кубик рубика.

#195 2021-08-18 12:09:41

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто проходил 360 и открыл дополнительную сцену поиска (ванна) - если кто-то набрал там 3 звезды, за какое время вы это сделали? Это моя последняя ачивка в игре и она издевается, я не могу набрать больше двух звезд на своем ноуте  :fury:

Я посадил подругу рядом, чтоб она мне зачитывала, что искать  ;D Но сначала я раз пять проходил на расслабоне, чтобы посмотреть как выглядит каждая вещь и где она находится. На звездочку, емнип, влияет еще и то, что надо точно щелкнуть по объекту без промаха.

Я уверен, что это время, потому что уже помню эту картинку наизусть и у меня были заходы со 100% аккуратностью за ~136 секунд, так что меня скорее всего тупо подводит скорость моего тачпада  :bubu:

Отредактировано (2021-08-18 12:10:27)

#196 2021-08-18 12:13:06

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Представил в реале холодильник, закрытый на кубик рубика.

И ты такой утром встаешь пожрать, сонный, и думаешь "Бля, какая же разгадка тут?" Потом идешь в ванную, зубы почистить, а там ящик с принадлежностями закрыт на замок, три части которого надо найти в квартире. Ну а что бы открыть машину, надо залезть в скворечник, что бы найти там линейку, и с помощью линейки открыть ящичек в прихожей, где лежат ключи.
Люблю этот странный мир "Я ищу" игр. =)

Сам сейчас в Фантазмат тыкаю, такая ностальгия. Только я совсем забыл что у хозяина отеля такой крутой голос :yeah:

#197 2021-08-18 13:02:42

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Аноны, а порекайте пожалуйста квестов с романтической линией интереснее и подробнее, чем: партнера в прологе похитили/заколдовали, мы всю игру его спасаем и встречаемся только в эпилоге на пару фраз.

Я сейчас прохожу серию Dark Romance и там некоторые игры, в принципе, попадают под твой запрос. Играешь попеременно за одного из двух героев, чаще всего спасаешь друг друга (но иногда вместе ведешь расследование), фоново может идти романтическая линия между ними. Конкретно не скажу, какие именно подойдут, т.к. боюсь промахнуться, но можешь почитать по описаниям, вдруг что-то конкретное заинтересует.

#198 2021-08-18 13:05:26

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

меня знаете какой момент выносит в таких играх? откапываешь ты какую нибудь древнюю гробницу короля, там древнее изваяние, все украшенное и в алмазах, в изваянии замок, в который надо вставить золотой ключ, потом решить древнюю загадку на логику. И наконец оно откроется. и внутри. будет. штопор.

Да! Все эти древние гробницы, скрывающие обычные бытовые предметы, или наоборот, могущественные артефакты, которые просто так по кускам валяются прямо под ногами в обычном доме, ачотакова)))
Отдельно выносит что-то совсем нелогичное. Например, разрубил ты пополам бревно, а внутри него ключ. Как, почему?! Растопил огромный кусок смолы, а внутри ножницы. Но зачем?!

#199 2021-08-18 13:11:02

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Что-то еще такое забавное было, но сходу не вспомню.

Этот анон вспомнил еще из забавных традиций в поиске предметов. В последнее время сразу в нескольких играх встречал такую тему, что если нужно что-то приподнять, а под рукой нет домкрата, возьмите грелку и насос (да, домкрата нет, а грелка и насос есть, не спрашивайте), подложите под нужный предмет и надуйте.
Еще использовать вместо ручки ящика пробку, насадив ее на торчащий из ящика штырь, тоже популярная тема.
И, кстати, если вы открутите ручку от какого-нибудь рандомного ящика, то ее всегда можно будет прикрутить к другому и она подойдет, даже если речь идет о старой не типовой мебели или вообще не ручках, а защелках. Хочу жить в этом мире.

#200 2021-08-18 13:51:56

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

меня знаете какой момент выносит в таких играх? откапываешь ты какую нибудь древнюю гробницу короля, там древнее изваяние, все украшенное и в алмазах, в изваянии замок, в который надо вставить золотой ключ, потом решить древнюю загадку на логику. И наконец оно откроется. и внутри. будет. штопор.

Да! Все эти древние гробницы, скрывающие обычные бытовые предметы, или наоборот, могущественные артефакты, которые просто так по кускам валяются прямо под ногами в обычном доме, ачотакова)))
Отдельно выносит что-то совсем нелогичное. Например, разрубил ты пополам бревно, а внутри него ключ. Как, почему?! Растопил огромный кусок смолы, а внутри ножницы. Но зачем?!

А мне нравится эта особая физическая логика, типа чтоб отлить какой-нибудь ключ, надо растопить какую-нибудь металлическую статуэтку чуть ли не зажигалкой или костерчиком в форме из одной половинки. Это так не работает!
И, кстати, откручивание болтов монетками это американская тема, потому что четверть доллара что ли идеально подходит под их стандарт болтов. Но с рублями это не работает =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума