Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2021-08-16 19:33:05

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

С одной стороны да, с другой —

Тоже самое, анон  :friends: Я не ожидал от Eipix такого, как-то у них игрушки были ламповые, а даже если с намеком на хоррор, то пару раз вздрогнул и все.

#152 2021-08-16 19:43:22

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Аноны, вот я читаю и не улавливаю: я всегда думал, что "я ищу" - это те, в которых обязательно есть поиск предметов со списком на экране. А тут уже упомянули Расти лейк, Субмашину и тд, которые я бы отнёс просто к квесту/point n click, найди то, соедини с этим, етк. В общем, как вы их определяете?

#153 2021-08-16 19:54:02

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Аноны, я наверное, по теме сюда, не знаю даже. Но в нулевых и начале десятых было много прекрасных небольших игр на флэше, к примеру, Spot 4/5/6 differences - вот эта красота. И все они теперь не поддерживаются, потому что перестал поддерживаться флэш.  :panic: Неужели они теперь потеряны навсегда? Ведь столько всего клевого было!

Ну и чтобы два раза не вставать: может, кто вспомнит игру? Играл в нее дымным летом 2010-го, то есть, игра явно из нулевых. Начинается в какой-то лаборатории, в которой нужно было найти части типа планшета, и, когда планшет собран, там проигрывается видео, где чувак говорит, что если ты, анон, видишь эту запись, то я уже мертв, но ты ищи... И там было тринадцать миссий, первая (если не ошибаюсь) была в коридорах какой-то хай скул, там надо было в одном из ученических шкафчиков что-то найти, и выдали ключ с ляпом краски одного цвета, чтобы найти ряд шкафчиков именно этого цвета. Еще была миссия на кладбище и в каком-то доме с индейскими тотемами, там еще какой-то хрен в кустах прятался. Графика была неплохая для тех лет, и сама игра была с налетом мистики, но только на первый взгляд - там давалось объяснение с научной тз. К примеру, откуда берутся блуждающие огоньки на кладбище. В общем, не доиграл я в него, а теперь найти не могу.

#154 2021-08-16 20:06:11

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Неужели они теперь потеряны навсегда? Ведь столько всего клевого было!

Попробуй погуглить Flashpoint и посмотреть их каталог спасенных игр

#155 2021-08-16 20:15:00

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Попробуй погуглить Flashpoint

Спасибо, анон!

#156 2021-08-16 20:20:55

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Кстати мб кто то может подсказать еще игр в сеттинге артурианы или близкому к ней? Рыцари, маги, замки, средневековье красивое, вот это вот все.

"Тайны и кошмары. Моргиана"

Вроде что-то еще было, допишу, если вспомню.

#157 2021-08-16 20:32:36

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Не совсем артуриана, а просто кельтика или около: "Кельтские сказания. Холмы Сид", "Священные легенды. Самайн". Но вторую я плохо помню, может, антураж и не тот.

Был еще простенький, но местами жутковатый квест "Барроу Хилл", там дело было в современности, но боролись с древним кельтским нехом.

Порекайте еще кельтику, аноны.

#158 2021-08-16 20:33:02

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

А тут уже упомянули Расти лейк, Субмашину и тд, которые я бы отнёс просто к квесту/point n click, найди то, соедини с этим, етк. В общем, как вы их определяете?

Анон, ты, в общем, прав, но получилось так, что в нулевых-начале десятых в разных сообществах, посвященных казуальным играм (сайтах типа jayisgames и gamezebo, где я зависал просто постоянно), "я ищу" соседствовали с играми других жанров, которые вроде тоже были казуалками, но без поиска предметов. Например, игру Bad Dream: Coma (офигеннейший шедевр, кстати) я лично открыл для себя на сайте Big Fish, который специализируется на "Я ищу" и играх вроде веселой фермы и симуляторов кафе. Bad Dream технически ни то, ни другое, но так получилось как-то - я не в курсе, как именно - что она оказалась именно на Большой Рыбе.

Аналогично и с Субмашиной и иже с нею: я её нашел на сайте JayIsGames. преимущественно обзиравшем казуалки. Подозреваю, что у многих анонов здесь такой же опыт, и поэтому эти игры смешались у них в голове до некоторой степени в один жанр)))

#159 2021-08-16 20:37:05

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Порекайте еще кельтику, аноны.

Ой, чеж я молчу - я же обожаю игры из серии Margrave!
Короче, их две: Margrave: Curse of the Severed Heart и Margrave: The Blacksmith's Daughter. Они очень здоровские, такая волшебная сказка современная с долей мелодрамы - боюсь ошибиться, по-моему, там валлийский фольклор.

#160 2021-08-16 20:43:05

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Короче, их две: Margrave: Curse of the Severed Heart и Margrave: The Blacksmith's Daughter. Они очень здоровские, такая волшебная сказка современная с долей мелодрамы - боюсь ошибиться, по-моему, там валлийский фольклор.

Спасибо.

#161 2021-08-17 16:59:47

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Прошёл из-за треда Между стен, атмосфера приятная,  попижженные задания (восковая кукла и подкова из СХ, вся часть с "Не двигайся" и газом из Until Dawn) так и быть буду считать тонкими пасхалочками :lol:

#162 2021-08-17 17:05:13

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Прошёл из-за треда Между стен

А как тебе бонус, анон?

#163 2021-08-17 17:14:56

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прошёл из-за треда Между стен

А как тебе бонус, анон?

Тоже классный :)  Я еще все что можно было собрать насобирал, 3 ачивки только не дотянул.
Если что, я крепко по хоррорам и казуалки меня совсем не пугают, я там ради сеттинга, загадок и истории, если терпимая. Так что ванна меня не то что бы впечатлила.
Понравился первый раз, когда скример переходит обратно к продавцу и " Не, погодь, там не так было"

#164 2021-08-17 18:01:59

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон решил перепройти "Реальный ужас. Души проклятых". Ух хорошая штука :love:

#165 2021-08-17 18:05:01

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Анон решил перепройти "Реальный ужас. Души проклятых". Ух хорошая штука

Спасибо, анон, посмотрю  :heart:

#166 2021-08-17 23:52:50

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анончики, спасибо за тему!  :heart: Уже давно хотелось снова поиграть вечерочком для расслабления мозга в теплый ламповый поиск, каковым я упарывался лет 10 тому, но даже названия давно забылись, а тут напомнили и Скрытую магию, и Охоту на Снарка, это оно. Спасибо! Нашол, скачал, провел отличный вечерок  :heart:
От себя присоединяюсь к горячо рекомендующим Dark Parables, и ту же Охоту на Снарка, хоть она и старенькая.
И еще, чтоб два раза не вставать: анончики, а кого еще бесят частые вставки мини-игр? (особенно долбаные "пятнашки". Хотя, наверное, это просто я для них слишком тупой))

#167 2021-08-18 00:24:19

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Пятнашки и я не переношу, но вообще люблю мини-игры, когда они сделаны хорошо. Из примеров как раз вспоминается третья часть Drawn - Trail of Shadows: там было ощущение, как будто правда рисуешь или расписываешь яйца и т. д. Ещё люблю в минииграх готовить по рецепту, например.

#168 2021-08-18 00:27:04

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Ещё люблю в минииграх готовить по рецепту, например.

вот готовить по рецептам или раскрашивать - дааа, классно. А пятнашки, "соедини трубы (провода)" или "подбери нужные гирьки" - неее. Имхо, конечно.

Отредактировано (2021-08-18 00:28:21)

#169 2021-08-18 00:33:50

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Блин, кстати, насчёт Drawn - Trail of Shadows вспомнилось что-то)) Вообще в этой серии сюжета не очень много, там больше упор на дизайн и чуть-чуть геймплей, но меня с давних пор забавляет случайный (?) подтекст, который получился у разработчиков

Скрытый текст

#170 2021-08-18 00:33:55

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Кстати, иногда анону попадались пазлы, в которых анон не мог понять, что от него хотят  :bubu:

#171 2021-08-18 00:49:39

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

И еще, чтоб два раза не вставать: анончики, а кого еще бесят частые вставки мини-игр?

Мне нравятся. Хоть и скипаю часто, когда охота пробежать игру побыстрее.
Не люблю только поиск со списком, а его как назло обычно не скипнешь.

Анон пишет:

(особенно долбаные "пятнашки".

А что такое пятнашки? Тот самый поиск?

Анон пишет:

Ещё люблю в минииграх готовить по рецепту, например

Готовку я люблю за особую логичную логику рецептуры, вот, скажем, рецепт супа для больного дедушки:

Скрытый текст

#172 2021-08-18 00:53:47

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

А что такое пятнашки? Тот самый поиск?

Не тот анон, но пятнашки это вроде когда тебе надо передвинуть все блоки в определенном порядке (картинку собрать, например), пользуясь одной пустой клеткой, на которую можно сдвинуть соседний блок.

#173 2021-08-18 00:59:41

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Я люблю пятнашки и не особо люблю искать :lol: Терпеть не могу, если экран поиска тупо на каждой локации, и пока его закончишь, уже не помнишь, где ты по сюжету
Единственные задачки, на которых реально чувствую себя тупым - на переливание в колбы

#174 2021-08-18 01:03:16

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Я не могу зеркала расставлять, чтоб на каждый луч упал, и иногда последний луч должен в определенное место попасть  :heh:

#175 2021-08-18 01:08:30

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анончики, рекните игры о парфюмерии, если знаете. Я знаю только European Mystery: Scent of Desire (привет Зюскинду). Там можно собирать разные ароматы и составлять из них парфюмерные композиции, вот очень мне это понравилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума