Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2021-08-16 12:08:17

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

А то я сам так обычно ищу, во  что играл))

А я скриншоты делаю, потом легче вспомнить, что за игра. А то они все в голове перемешиваются с этими их двойными названиями.
И дизайн локаций и предметов нравится потом рассматривать. Если он не тыренный, который я уже где-то рассмотрел.  =)

#127 2021-08-16 12:24:44

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Серия Cube Escape! Когда зашёл поиграть в пойнт-энд-клик и словил экзистенциальный кризис

Анон трепетно любит серии Submachine и Daymare Town по той же причине

#128 2021-08-16 12:30:05

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

А все, нашел, надо же.  Холиварка, ты волшебная какая-то.

Тайна усадьбы Мортлейк же?)

Отредактировано (2021-08-16 12:31:15)

#129 2021-08-16 12:32:05

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Тайна усадьбы Мортлейк же?)

Да :lol:  Блин, вспомнил про игру, пол года икал найти не мог, на Холиварке спросил и почти сразу нашел! :lol:

Отредактировано (2021-08-16 12:33:13)

#130 2021-08-16 12:45:11

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Такой ностальгии тред, анон играл в них на еле дышащем компе. Спасибо анонам, которые вспомнили грибную  эру  и тайны города n (в эту вообще играл стотыщ  лет назад).
Аноны, может кто-то знает игру: там был поиск отличий в классических картинах и сюжет про то, что ГГ единственный, кто их замечает. Между уровнями был комикс, о том как он узнает про свой этот дар, и у меня когда-то кончилась пробная версия  на самой разгадке. Теперь, спустя век, не могу нагуглить.

Я выше писала, что играла во что-то подобное. Но вот комикс я практически не помню, но что-то такое про дар смутно отзывается

Анон пишет:

Алсо, начала в свое время играть в поиск предметов с игры, название которой благополучно забыла, но там вообще ничего не было кроме поиска предметов и сюжета тоже не было как такового, но надо было искать предметы на классических картинах. Типа там за одалиской какой-нибудь у фонтана прячется дуршлаг, а в "Последнем дне Помпей" нужно найти ножницы, сковородку и велосипед. Очень доставляло :lol: Заодно и картины разглядишь во всех деталях, пока ищешь.

Короче, я погуглила-потыкалась и вроде бы вспомнила, вот в это я вроде бы играла https://www.youtube.com/watch?v=MpF_OBSv-Tw Не оно? Там точно была какая-то мистика. Но я, конечно, уже не помню, что там за разгадка была, хотя прошла до конца.

#131 2021-08-16 12:54:55

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Серия Cube Escape! Когда зашёл поиграть в пойнт-энд-клик и словил экзистенциальный кризис

Анон трепетно любит серии Submachine и Daymare Town по той же причине

!!Другой анон, но Субмашина охуенная, у Матеуша все охуенное

#132 2021-08-16 12:58:15

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Короче, я погуглила-потыкалась и вроде бы вспомнила, вот в это я вроде бы играла

Я играл в похожую игру, где главной героиней была девушка-искусствовед

#133 2021-08-16 12:59:17

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Короче, я погуглила-потыкалась и вроде бы вспомнила, вот в это я вроде бы играла

Очень  похоже, особенно рисунок в начале, тоже помню, что они все были черно-белые. Я остановился  на моменте, где ГГ куда то везут на вертолёте.  Надо будет пройти, спасибо, анончик

#134 2021-08-16 13:02:48

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, я погуглила-потыкалась и вроде бы вспомнила, вот в это я вроде бы играла

Я играл в похожую игру, где главной героиней была девушка-искусствовед

А это, наверно, была "Таинственный мир искусства", я наткнулась тоже, пока искала https://www.youtube.com/watch?v=t3r3Y24CPno

#135 2021-08-16 13:04:22

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Искатель в доме с привидениями! Одна из немногих необразовательных игр, купленных и одобренных родителями. Привидений крафтить нравилось, держатели для полотенец в виде рук нравились.

#136 2021-08-16 13:12:03

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

А вы знаете, да, что по Масяне есть игрушка "Масяня. 4 в 1" или как-то так? Там в основном квесты и аркада (или как это называется, когда надо там, например, продать двадцати клиентам мороженое с определенной начинкой за игровой период), но и поиск предметов местами есть. Очень прикольная по сюжету и диалоги живо написаны, а не на отъебись, как в большинстве таких игрушек. Вроде сам Куваев давал добро/принимал участие. Короче, рекомендую масянелюбителям.

#137 2021-08-16 13:17:13

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

А это, наверно, была "Таинственный мир искусства", я наткнулась тоже, пока искала https://www.youtube.com/watch?v=t3r3Y24CPno

Да, оно! Спасибо, анончик)

#138 2021-08-16 13:22:37

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

А вы знаете, да, что по Масяне есть игрушка "Масяня. 4 в 1" или как-то так?

Анон первые две части покупал на Алаваре. Прошёл с удовольствием.
Есть такая же по "Папиным дочкам", но меня раздражал голос Пуговки.
А потом я долго мечтал сделать такую же по HTF...

#139 2021-08-16 14:58:49

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Кому зашел Лабиринт, рекомендую "Реальный ужас. Души проклятых". Я уже упоминал это просто как хоррор  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p8282762 а сейчас заценил Лабиринт и рекаю именно за схожесть с ним.

#140 2021-08-16 15:47:24

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

!!Другой анон, но Субмашина охуенная, у Матеуша все охуенное

бро

#141 2021-08-16 17:34:10

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Плюсую к Rusty Lake, после них серия Forgotten Hill отлично зашла, но она более хоррорная.
Еще добавлю игры от Dark Home - Nowhere House в частности.
И серию The Lost Paradise.

#142 2021-08-16 17:42:39

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Для любителей чистого "я ищу" рекомендую еще Letters from Nowhere. Очень красивая игруля. Но она романтика с элементами мистики.

#143 2021-08-16 18:38:35

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Тайна усадьбы Мортлейк

О, анон в свое время даже музыкальную тему с заставки этой игры на рингтон нарезал.

#144 2021-08-16 19:14:15

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Одноразовые предметы 

Да!!!! Нечеловечески бесят одноразовые топоры, отвёртки и т.д.

#145 2021-08-16 19:17:05

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Посоветуйте, пожалуйста, мне наоборот игры со СЛОЖНЫМИ поисками предметов, как в первом и втором Ravenhearst и в Madame Fate.
Я такие люблю очень, но, к сожалению, сейчас много игр, где HOP или вообще нет, или они простые как мычание ((

#146 2021-08-16 19:17:27

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

"Ужасы: между стен" | Dreadful Tales: The Space Between

Напомнил... Бля, я бонусные части обеих выпусков до конца жизни помнить, наверное, буду. Первая, впрочем, страшнее, но всё равно...

Отредактировано (2021-08-16 19:17:46)

#147 2021-08-16 19:23:18

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Напомнил... Бля, я бонусные части обеих выпусков до конца жизни помнить, наверное, буду. Первая, впрочем, страшнее, но всё равно...

++++  :smoke: Офигенная серия, кто хочет себе нервишки пощекотать.

#148 2021-08-16 19:27:56

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон как-то играл в игру, название забыл, но суть в том, что она была сделана по книге "Бегущая с волками" К. П. Эстес. Героиня там обретала разные стороны души, проходя квесты в соответствии со сказками из "Бегущей" (Эстес занималась сказкотерапией, "лечением словом" в русле юнгианской теорией, и разные сказки приводятся для понимания душевных процессов).
Анон очень обалдел, когда это понял, потому что привык, что эти игры обычно не очень сложные вопросы поднимают, так, максимум, легенда о признаках или романтика какая-то... А тут такой задел в юнгианском духе...

#149 2021-08-16 19:30:45

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Офигенная серия

С одной стороны да, с другой —

спойлеры

Крутая игруля, короче. Одна из самых запомнившихся.

#150 2021-08-16 19:32:24

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

К логике игр - сейчас играю в Камелот. Гнев Зеленого рыцаря. Так вот мне надо было зажечь щепку. Вы думаете дал мне кто то воспользоваться той кучей горящих свечей, которые расставлены по всем локациям, раскаленным углям или каминами? Хуй там, один единственный костер в одном месте может зажечь несчастную щепку. Магия блин.
А с другой стороны все равно радует что разработчики ищут разные способы разнообразить иры. Казалось бы что можно добавить к поиску предметов? Но ведь находят что, интерактивные предметы, тени, загадки и т.д. По моему это круто и показывает что создатели заморачиваются и реально вкладывают силы, а не делают на отъебись. Вообще всегда когда вижу необычную механику в играх этого жанра кайфую с довольной моськой.

Кстати мб кто то может подсказать еще игр в сеттинге артурианы или близкому к ней? Рыцари, маги, замки, средневековье красивое, вот это вот все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума