Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-08-16 00:45:48

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Меня так каждый раз смешит, когда в сюжете нужна шпилька - эта шпилька непременно будет wire wrap шпилькой с пизженной картинки из интернета, я даже авторов некоторых шпилек могу узнать по стилю.

:o

#102 2021-08-16 00:54:02

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

окей, только что прошел лабиринт. объект 360 и официально заявляю что это лучшая игра жанра, в которую мне доводилось играть. Офигенный сюжет, клевые страшные моменты, обалденное оформление, все просто на соточку. Спасибо анончикам, которые посоветовали эту игру.

#103 2021-08-16 00:57:46

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Вспомнил еще об одной игрушке: Подсознательные миры: Шедевр / Subliminal Realms: The Masterpiece

О-о, спасибо, я когда-то играл в демку, но забыл, как называлось!
А я вот под влиянием всех этих разговоров уже битый час шпилю в Twilight City: Love as a Cure - игрушка про вампирскую любовь от российских разработчиков. Есть элементы "я ищу", но по большей части это такая... казуальная РПГ с прокачкой персонажа? Жутко милая вещь, и еще там саундтрек охуенный

#104 2021-08-16 01:01:20

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Nearwood  в этом плане могу посоветовать из тех, что помню.

Прилесье даа. :heart: Я больше по хоррорам, но красивые сказки тоже очень хороши бывают.
Из такого мне нравится Little Folk of Faery, это не поиск, а не знаю, стратегия, может. Поселение феечек и всяких лепреконов, они там учатся и исследуют мир.
Еще такого типа Авалон, но она совсем древняя.

#105 2021-08-16 01:01:48

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анончик, я вспомнил, что в лабиринте в третьей части в бонусной главе герой вновь сталкивается с тем, с чем сталкивался в первой части. Вот я видюшку нашел, там в самом начале с 1:26 появляется девочка  :casper:

Скрытый текст

А если кто будет играть в 4 и 5 части, проспойлерьте потом, пожалуйста, как оно  :timid: Я все не наберусь мужества в них поиграть))

Отредактировано (2021-08-16 01:11:28)

#106 2021-08-16 01:10:27

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Прилесье

:facepalm: кривые рутреккерские переводчики.

кулстори

#107 2021-08-16 01:17:43

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Из вампирского я играл в Dying for Daylight, тамошняя героиня Далия - третий лебедь в пятом ряду из "Вампирских тайн" Шарлин Харрис, они же "Настоящая кровь".

#108 2021-08-16 01:22:05

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

А как насчёт обсудить логичную логику игр этого жанра?

оффтоп, т.к. про классический квест, а не про "яищу", но как же у меня в свое время бомбануло от первой Блэк Миррор.

первый акт: о, таинственный оккультный символ! надо сфоткать. Поди в другую локацию, найди ключ, найди фотоаппарат, поговори с неписем, поговори с другим неписем, поговори еще, иди в другую локацию, возьми пленку, сфоткай символ, поговори с третьим неписем, иди в лавку, купи проявитель, отдай все неписю, обойди весь город, оттопчи все триггеры, вернись к неписю, забери фотки.
все остальные акты: о, таинственный оккультный символ! Я ЕГО ЗАРИСУЮ КАРАНДАШОМ В БЛОКНОТ!!1 Пидор. В жопу себе этот фотоаппарат сунь и прыгай на нем, пока свои гланды не снимешь.

#109 2021-08-16 01:29:18

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

но красивые сказки тоже очень хороши бывают.

Спасибо, что напомнил, анончик. Хочу порекомендовать еще Пробуждение / Awakening. Там 7 частей. Хоть и старая игрушка, но залипательная  :heart:
Видео геймплея нашлось только не очень хорошего качества

Скрытый текст

В прохождении можно оценить всю красоту

Скрытый текст

И, емнип, у всех частей один связанный сюжет) Давно играл, надо перепройти.

#110 2021-08-16 01:29:57

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

В Лабиринте 360 меня криповала не та девочка, которая кудрявая главгад, а та, которая в коридорах из темноты появлялась

Скрытый текст

#111 2021-08-16 02:31:55

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

мне вроде как нравится идея, но все, что я пробовал, отличалось какими-то пизец мыльными сюжетами в стиле "она отказала мне, сказала, что любит тебя".
так что очень бы хотелось реков на что-нибудь с нормальным сюжетом.

Кирандия 1-2-3 (очень продуманные все части, клевые головоломки, можно мутить зелья), Space Quest (4, 5 части), Fox Tail, Сибирь.
Из всего этого только Лисохвост современный, но он в разработке. И все это квесты)
Еще есть Атлантида, Azada in Libro, они на взгляд анона попроще сценарием.
Еще анон играл в хренову тонну поиска предметов от G5, но хоть убейте не помнит названия, они все как под копирку.

Отредактировано (2021-08-16 02:36:30)

#112 2021-08-16 02:58:04

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня так каждый раз смешит, когда в сюжете нужна шпилька - эта шпилька непременно будет wire wrap шпилькой с пизженной картинки из интернета, я даже авторов некоторых шпилек могу узнать по стилю.

:o

Даже заморочилась и нашла оригинал, скрин у меня с каких-то давних времен валялся, когда я наткнулась на него в игрушке

Скрытый текст

#113 2021-08-16 08:26:00

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Вспомнил одну старенькую игрушку, которую обожал в свое время, в том числе за немного неформат для жанра: Dream Chronicles, ее вроде не особо упоминали выше. Очень атмосферная, с красивой музыкой. Со временем разработчики поставили ее на поток и наклепали несколько продолжений уже про дочь героини, но в большинстве своем они все равно были все на хорошем уровне, я, по-моему, только пятую дропнул.

PS Анон со шпильками, ты огонь! Я даже не подозревал, что за простым игровым элементом такие бездны скрываются, хотя и заметно было, что все эти шпильки в разных играх похожи между собой.
Это, кстати, отдельно бесит, что какой бы период времени не охватывала игра, антураж вокруг героев все равно приведут к условно-викторианскому виду, чтобы видимо художникам не перестраиваться и новые референсы не искать.

Отредактировано (2021-08-16 08:26:44)

#114 2021-08-16 09:23:09

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Да не только картинки пиздят, но и звуки явно кочуют из одной игры в другую. В Dark Parables у некоторых сценах, пока бродишь по локациям, можно услышать шёпот. Так  потом этот же шёпот услышал в какой-то другой игре, от Артифлекс Мунди, что ли... не помню, чесслово, простите, их было слишком много. Ну и не только шёпот, в принципе все эти звуки шагов, открытия дверей, колокольчиков, птичек, мяканья, шорканья и всего остального - ну явно из одних библиотек были взяты. Хотя бы эмбиент фоновый везде разный, и на том спасибо.

#115 2021-08-16 09:30:09

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анончики, помогите, пожалуйста. Вдруг кто узнает. Несколько лет назад играла в игру, потом удалила и все, никак не могу найти. Что-то про детский приют и сны. Героиня медсестра или нянечка в приюте, как-то так, и ходит по детским снам, спасая детей. Помню что-то про мальчика и зал игровых автоматов. А в заставке были ступеньки, и ты по ним из уровня в уровень переходил. Лучшая игра в моей жизни после Сестер Красной Шапочки, а я ее пролюбила.  :sadcat:

#116 2021-08-16 09:44:20

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон раньше очень любил, потом надоело ломать глаза. Спасибо Рейвенхарсту за прокачанный английский, кстати! Помню, очень гордился собой, когда играл во что-то с переводом и раскусил многозначное слово.

Из нового зашла Hidden through time: куча мелких деталей, но есть подсказки в духе "искать западнее вигвама".

Sherlock Pug неплох как поиск предметов, но пиксель-хантинг в пазлах (!) не даёт наслаждаться игрой.

Есть какая-то прикольная игра Вконтакте, она прокачивает не столько поиск, сколько память, но привязана к энергии.

А кто-нибудь помнит линейку заброшенных больниц и смерть, продающую карту и фонарь за фиолетовые искры? Сколько плиток было отковыряно отвёрткой, сколько слов из семи первых букв алфавита составлено!

Отредактировано (2021-08-16 09:46:09)

#117 2021-08-16 09:51:56

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Они очень изобретательные, головоломные и вводящие в легкий экзистенциальный кризис

Анон их "скримеры" обожает, особенно убийцу на луне и вытянутый из озера труп.

#118 2021-08-16 10:19:57

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Анончики, помогите, пожалуйста. Вдруг кто узнает. Несколько лет назад играла в игру, потом удалила и все, никак не могу найти.

Анончик, а ты уже систему переставлял? Если нет, то может посмотреть в сохраненках название? Обычно они не удаляются. Если у тебя Винда 7, то Диск С - User - Твой никнейм компа - App data - Roaming - и вот тут уже лежат папки от установленных программ, по названиям примерно можно понять игрушка это или прога (обычно многие производители подписывают game в названии), позаходи в папки, посмотри названия игрушек, может вспомниться.

Единственное, app data папка скрытая, поэтому сверху в окне сначала надо нажать Сервис - Параметры папок - вторая вкладка вид - крутить в самый низ - последняя строчка  показывать скрытые папки, файлы, диски - ок или подтвердить.
А еще можно папки рассортировать по дате изменения, чтоб примерно потыкать в нужную по году.

Отредактировано (2021-08-16 10:31:49)

#119 2021-08-16 10:31:23

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Анончик, а ты уже систему переставлял?

Анончик, спасибо, но... я уже ноут даже сменила. :pink:

#120 2021-08-16 10:32:20

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Анончик, спасибо, но... я уже ноут даже сменила.

Эх, жаль( А то я сам так обычно ищу, во  что играл))

#121 2021-08-16 10:41:06

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Одно время дико нравилась серия "Тёмные предания" (Dark Parables). Играла до "Реквием по забытой тени", потом решила сделать перерыв, так как начало предаться, но, почему-то, больше к ним не вернулась, хотя дико интересно, что там дальше и какие сказки, и как использовали.

Анон переиграл во все, т.к. очень любит серию. Но ты не слишком много потерял, анончик. Увы, но с Алого Прилива про Русалочку серия, на мой взгляд, сильно просела. Емнип, это примерно был тот момент, когда они с кем-то еще из разрабов объединились. Все очень красиво, с вензелями и завитушками, но как-то неинтересно. Истории стали унылыми и будто высосанными из пальца. Цеплять перестало, короче.

#122 2021-08-16 11:27:42

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Аноны, я помню когда-то играл в Поик предметов, где ГГ занесло в дом какого-то чувака, где существовал сам дом и его параллельная версия? :think: Что еще запомнилось, пол ГГ можно было выбрать и от этого менялась озвучка, это меня помню очень впечатлило.))
Игра была наверное 2009-2010 года или около того?

#123 2021-08-16 11:39:01

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Такой ностальгии тред, анон играл в них на еле дышащем компе. Спасибо анонам, которые вспомнили грибную  эру  и тайны города n (в эту вообще играл стотыщ  лет назад).
Аноны, может кто-то знает игру: там был поиск отличий в классических картинах и сюжет про то, что ГГ единственный, кто их замечает. Между уровнями был комикс, о том как он узнает про свой этот дар, и у меня когда-то кончилась пробная версия  на самой разгадке. Теперь, спустя век, не могу нагуглить.

Отредактировано (2021-08-16 11:39:14)

#124 2021-08-16 11:56:45

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

окей, только что прошел лабиринт. объект 360 и официально заявляю что это лучшая игра жанра, в которую мне доводилось играть. Офигенный сюжет, клевые страшные моменты, обалденное оформление, все просто на соточку.

Плюсую :smoke:
Однозначным фаворитом у меня был первый "Фантазмат", но тут его сдвинули.

#125 2021-08-16 12:00:14

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Аноны, я помню когда-то играл в Поик предметов, где ГГ занесло в дом какого-то чувака, где существовал сам дом и его параллельная версия? :think: Что еще запомнилось, пол ГГ можно было выбрать и от этого менялась озвучка, это меня помню очень впечатлило.))
Игра была наверное 2009-2010 года или около того?

А все, нашел, надо же. :lol: Холиварка, ты волшебная какая-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума