Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-08-15 17:56:46

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

А еще большинство предметов исчезают из инвентаря после первого использования.

Да! Ну вот видит персонаж занавеску, простынь, еще какую-нибудь тряпку. Почему он отрезает маленький кусочек, ну нарежь салфеток и юзай в будущем для протирания, обертывания куска стекла  :sadcat:

#77 2021-08-15 17:58:11

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Одноразовые камни и монеты расстраивают, да. Больше меня расстроила только одноразовая отвертка. Да, ей можно было отвнтить только четыре конкретных винта и все. При том, что отвинчивать там надо было много чего и где. Ладно б ломалась - просто исчезла!

Отредактировано (2021-08-15 17:59:03)

#78 2021-08-15 17:58:21

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Там один вид кричит: беги, не ходи туда. Причем даже если по сюжету пока еще не ясно, кто злодей, но если только подъезжаешь, чтобы поговорить, видишь строение, то сразу яснопонятно.

Справедливости ради, не у всех героев есть выбор, некоторые игры начинаются с аварии где-нибудь в ебенях, после которой герои попадают в Мрачный Замок Злодейского Злодея, тут уж никуда не деться))

#79 2021-08-15 18:00:28

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анончик, который хочет играть в Фантазмат, в 3 части (бесконечная ночь) есть глюк с тортом. Можно пройти дальше только с сохраненками. Если будешь играть, то почитай комментарии на рутрекере, может там сохранилось на файлообменнике, ну или кто кинет.

#80 2021-08-15 18:02:19

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Если будешь играть, то почитай комментарии на рутрекере, может там сохранилось на файлообменнике, ну или кто кинет.

ОК, спасибо, анон, посмотрю.

#81 2021-08-15 18:04:17

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

А еще большинство предметов исчезают из инвентаря после первого использования

Ради равновесия где-то должна быть игра с многоразовым презервативом :lenin:

#82 2021-08-15 18:15:48

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Из хорроров рекаю Лабиринт: объект 360 / Maze: Subject 360. Первую часть особенно.

Только начал и утонул в отсылках к Сайлент Хиллу. То, что доктор прописал, вот от души спасибо за рек.

Список предметов в сцене поиска порадовал отдельно.  =)

Скрытый текст

#83 2021-08-15 18:32:24

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

а по лавкрафту или с отсылками к лавкрафту есть что нибудь?

теоретически должны быть Забытые города. Кошки Ултара, но сам не играл

#84 2021-08-15 18:38:21

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

О, Фантазмат еще выходит?

13 фантазматов минимум.

#85 2021-08-15 18:44:02

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Одноразовые предметы  :bull: Вечно ругаюсь на персонажа, который выкидывает предмет после первого использования. "Оставь, дурак, оно тебе пригодится! поверь мне, ты у меня не первый идиот".

А ещё бесят и прикалывают неписи. Которые "ой, помоги мне", а потом стоят такие с лапками и ждут, пока ты полкарты оббегаешь в поисках хуйни для этого квеста. Сами даже не пошевелятся. Ладно, если это ещё сюжетно обыгрывается, типа персонаж ранен, на работе или в принципе не может сдвинуться со своего места. Но если это нечто лапчатое которое стоит и ждёт, пока ты найдёшь ему котика, монетку, бочку с порохом или что-то ещё, то так и хочется спросить: "А хули ты стоишь, давай, ищи тоже, оно чо, мне надо что ли?".

А ещё прикалывает и нравится тема с животными-помощниками. Или вспомогающими амулетами, которые активируются в определённый вотэтоповорот сюжета. А бесят штуки, которые ГГ получает в первой сцене, а использует только в самом финале. И лежит эта хрень в инвентаре, и ты её то и дело куда-то прикладываешь, периодически даже пытаешься этой хренью что-то разбить за неимением камня. А она используется в самом-самом конце на битве с боссом, например.

А у кого-то есть какие-то особенные фразы, которые используются во время поисков? У меня "финтифлюшка", "загогулина", "поебота" и "да куда художники впихнули эту ебалу". И самая любимая: "Какой извращенец это (сцену поиска или мини игру) придумал?!". Опционально: "Выебать извращенца, который это выдумал, в уши" (это если что-то очень долго не находится или не делается).

#86 2021-08-15 18:50:24

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

А ещё бесят и прикалывают неписи. Которые "ой, помоги мне"

Ахахаха, блин, да  :sadcat: Начал тут играть в Миссис Шерлок от слоников. Во второй что ли части в бонусе она и инспектор (инспектор, Карл!) что-то расследуют. И он такой: ну вот вы пойдите и узнайте, а я тут подожду. Ну и дал ей что-то из предметов.

#87 2021-08-15 18:52:20

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон играл в "Темный лабиринт 3. Запретный сад". Розовые рюшечки, сахарный сахар в сиропе и глазури с трандуилообразным героем. :lol:
Но первая часть этой серии, "Темный лабиринт. Салливан-ривер", нормальный такой легкий хоррор без вот этого. Интересно, почему такой контраст, обычно же вся серия в одном стиле.

#88 2021-08-15 18:56:52

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

"Темный лабиринт. Салливан-ривер"

Помню эту серию, вот как раз в этой части тоже был глюк с чайником, пришлось качать сохраненку  :heh:

Анон пишет:

Интересно, почему такой контраст, обычно же вся серия в одном стиле.

Спасибо, что напомнил. Начал я играть в Химеру. Первая часть понравилась, решил продолжить, и от части к части все становилось более лампово и фэнтезийно. Ну ок, я люблю фэнтезийку. Поиграл 12 частей. Включаю 13 на неделе ночью и  это почти хоррор  =D

#89 2021-08-15 19:05:03

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

В геймплее бесит, когда несколько гаек, винтов или гвоздей нельзя оприходовать одним движением, просто поместив инструмент в эту сцену. Нет, на каждый сука гвоздик надо отдельно наводить курсор и отдельно стукнуть молотком, когда делаешь ебучую лестницу с дохуа ступенек.

#90 2021-08-15 19:05:43

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

А у кого-то есть какие-то особенные фразы, которые используются во время поисков?

Художник ты конечно красиво нарисовал, но, сука, как в это играть??? - когда нарисовано хорошо но хрен ты разберешь что из этого активные предметы, либо когда надо искать предметы но они блин слиты с окружением и это чистый пиксельхантинг

#91 2021-08-15 20:49:04

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Пробежал "Лабиринт. Объект 360" основную часть, охуенчик. :love: Бонусную главу потом.
Дизайн, сюжет, кошмары, индейская тема, все понравилось. И геймплей удобный, пропуск заряжается мгновенно.

#92 2021-08-15 21:53:53

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Очень сильно плюсую ко всему, что вытворяют Rusty Lake, это первые квесты, которые я начал перепроходить.) После того, как мы с моей половиной выжрали залпом ВСЕ, что у них есть, включая короткие флэш-игрушки. Они очень изобретательные, головоломные и вводящие в легкий экзистенциальный кризис. Отдельно прекрасно то, что они все связаны - мы начали с Сансары и очень постепенно собирали целую историю (до сих пор не уверен, что собрали). Единственное, что из них мне идет со скрипом - Paradise, потому что это вот сектантское мышление (даже совершенно логичное в их мире) делает мне безумно неуютно.
Еще в свое время сильно любил Cat Lady, но, кхм... Это очень депрессивный триллер и, хотя вспоминаю я ее больше с теплом и в виш другие работы автора кинул, меня откровенно не тянет снова к ним возвращаться. Но сделано по-своему очень красиво.

#93 2021-08-15 22:06:04

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

"Заблудшие души. Игрушка".

Вспомнил, играл. Если интересуют крипи-клоуны - рекомендую.

#94 2021-08-15 22:13:29

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Вспомнил еще об одной игрушке: Подсознательные миры: Шедевр / Subliminal Realms: The Masterpiece  (есть еще одна часть, но она совсем не похожа на первую и, кмк, по сюжету намного хуже) Одна из моих любимых игр.

видео геймплея почти в 2 минуты

#95 2021-08-15 22:58:04

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

"Фантазмат 10. Проклятие тумана" списан с ведьмачьего квеста на Коломнице, мне показалось.

#96 2021-08-15 23:31:08

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

в тему к бесячему - героиня в сложной ситуации - она в локации где обитают вампиры/маньяки/психи/призраки/плохие люди. Ей по хорошему бы надо как можно быстрее искать способ убраться. И вот для этого ей надо залезть руками в грязное/пыльное/покрытое паутиной место. Но никогда НИКОГДА она не полезет туда руками, пофиг на опасность - без метлы я этот ключ, который мне нужен чтоб сбежать от маньяка  не достану. Лучше я умру дурой, чем буду выглядеть как дура.

#97 2021-08-15 23:49:54

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Какие знакомые секиры  =)

Скрытый текст

https://elderscrolls.fandom.com/ru/wiki … 0_(Skyrim)

Это игра "Месть духа 6. Непризнанный мастер". Там еще амулет Мары в сцене поиска.
За плагиатом я не бегаю, но прикольно этих блох замечать.

#98 2021-08-16 00:31:04

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Там еще амулет Мары в сцене поиска.

Анон #69 принес трейлер Невертейлс, там статуя Азуры в глаза бросилась  =D

#99 2021-08-16 00:40:36

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Ооо, какой тред. Единственные игры, в которые я играю последние года два, потому что мой комп не тянет ничего сильно тяжелее, и потом, поиск предметов так успокаивает =D
Правда, я наоборот не люблю хорроры и не особо люблю детективы, моя тема это всякие типа фэнтези и адаптации сказок, чтоб все красивенько и эскапично. Nearwood  в этом плане могу посоветовать из тех, что помню. Ну и всякие Living legends, Spirits of mystery, Dark Romance, такое, хотя сюжетами они не блещут, конечно. Christmas stories под НГ неплохо зашли.
Еще я наоборот люблю искать предметы и не люблю все эти головоломки типа поверните что-то десять раз туда-сюда, распутайте веревочки и подвигайте каменные блоки. Особенно когда их нельзя скипнуть. Такие бесячие. Алсо, начала в свое время играть в поиск предметов с игры, название которой благополучно забыла, но там вообще ничего не было кроме поиска предметов и сюжета тоже не было как такового, но надо было искать предметы на классических картинах. Типа там за одалиской какой-нибудь у фонтана прячется дуршлаг, а в "Последнем дне Помпей" нужно найти ножницы, сковородку и велосипед. Очень доставляло :lol: Заодно и картины разглядишь во всех деталях, пока ищешь.

Анон пишет:

За плагиатом я не бегаю, но прикольно этих блох замечать.

Меня так каждый раз смешит, когда в сюжете нужна шпилька - эта шпилька непременно будет wire wrap шпилькой с пизженной картинки из интернета, я даже авторов некоторых шпилек могу узнать по стилю. Просто увлекалась wire wrap когда-то. В целом бижутерию часто узнаю, как опять-таки увлекавшийся, почти все содрано с каких-то конкретных прототипов, большей частью хендмейда с сайтов типа этси и ливмастера. И явно они разрешения не просили, просто напиздили картинок из сети, обработали под стиль игры и юзают.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-16 00:49:11)

#100 2021-08-16 00:43:37

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

А еще разрабы практически все используют одни и те же фотки и клипарты ленаголд, анон некоторые деревья, горшки и вазы в разных играх узнает на раз  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума