Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2023-08-06 20:40:23

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

А создатели Brink Of Consciousness ничего новенького не выпустили? Мне так нравится эта серия. Или рекните что-нибудь с похожим стилем и графикой, пожалуйста.

#702 2023-08-07 05:04:41

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

А создатели Brink Of Consciousness ничего новенького не выпустили? Мне так нравится эта серия.

Клуб Романтики :trollface:

#703 2024-04-03 13:04:12

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анончики, а можете порекомендовать игрушку, где кроме поиска предметов еще прямо много головоломок? Мозаики, развязывание узлов, соединение труб, зажигание лампочек и вот это все?

#704 2024-04-03 13:11:09

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Анончики, а можете порекомендовать игрушку, где кроме поиска предметов еще прямо много головоломок? Мозаики, развязывание узлов, соединение труб, зажигание лампочек и вот это все?

не могу сказать, что их очень много, но сочетание поиска и головоломок есть в мобилке Убийство в Альпах

#705 2024-04-03 13:20:54

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Анончики, а можете порекомендовать игрушку, где кроме поиска предметов еще прямо много головоломок? Мозаики, развязывание узлов, соединение труб, зажигание лампочек и вот это все?

Я бы посоветовал игры о Ненси Дрю. Там головоломки и паззлы, без поиска предметов совсем.

#706 2024-04-03 13:38:19

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Для меня лучшим остаётся Mystery case files: Return to Ravenhearst (первый тоже хорош, но этот выше на порядок, и поисков намного меньше)

#707 2024-04-03 13:52:16

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Емнип, Awekening такой. Это серия. 1 часть вроде даже перевыпустили) Оч красивая)
Видео старой версии

#708 2024-04-03 14:15:45

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Спасибо за советы, вы просто космос!

В Ravenhearst я как раз в первый играл, надо тогда вторую часть точно попробовать.
Ненси Дрю нашел, Awakening нашел - похоже, идеально под мой запрос.
Альпы тоже выглядят заманчиво.

:heart:

#709 2024-04-03 14:17:47

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Анончики, а можете порекомендовать игрушку, где кроме поиска предметов еще прямо много головоломок? Мозаики, развязывание узлов, соединение труб, зажигание лампочек и вот это все?

maze во всех частях много разного интерактива, но там часто хоррор

#710 2024-04-03 14:17:58

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Да мне кажется, большинство более-менее новых игрушек таковы, в них во всех дохера головоломок, чем дальше, тем больше, а собственно поиска предметов мало. Что меня лично удручает, потому что я как раз не люблю головоломки и люблю искать предметы...

Отредактировано (2024-04-03 14:18:54)

#711 2024-04-03 14:18:40

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

: Return to Ravenhears

а я все хочу сыграть но там отсылки к прошлым частям и я их не понимаю потому что нп знаю сюжет

#712 2024-04-03 14:33:21

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

а я все хочу сыграть но там отсылки к прошлым частям и я их не понимаю потому что нп знаю сюжет

Я сыграла, не зная, к чему отсылки, все равно было интересно, сейчас играю в остальные игры серии.

#713 2024-04-03 14:50:20

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Анончики, а можете порекомендовать игрушку, где кроме поиска предметов еще прямо много головоломок? Мозаики, развязывание узлов, соединение труб, зажигание лампочек и вот это все?

True Fear, насколько помню, головоломок там больше, чем поиска. Но это хоррор, так что если не хочешь сильно крипи, то не надо.

Brink of Consciousness, красивый детектив с головоломками, но тоже с элементами хоррора.

Анон пишет:

Да мне кажется, большинство более-менее новых игрушек таковы, в них во всех дохера головоломок, чем дальше, тем больше, а собственно поиска предметов мало. Что меня лично удручает, потому что я как раз не люблю головоломки и люблю искать предметы...

Обычно там настраиваемая сложность и головоломки можно скипнуть.

Отредактировано (2024-04-03 14:52:46)

#714 2024-04-03 15:09:11

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Обычно там настраиваемая сложность и головоломки можно скипнуть.

Я их обычно и скипаю, но когда ты скипаешь все головоломки, то игра заканчивается удручающе быстро, потому что они составляют добрую треть контента, а то и половину.
Причем в некоторых играх есть опция заменять поиск предметов играми три-в-ряд, и я люблю три-в-ряд, я б поиграла, но вместо головоломок, блин. Но опции играть во что-то другое вместо головоломок мне пока нигде не попадалось, только пропустить.

#715 2024-04-03 15:20:39

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

а я все хочу сыграть но там отсылки к прошлым частям и я их не понимаю потому что нп знаю сюжет

Там сюжета этого... https://hogs.fandom.com/ru/wiki/Mystery … 0%B5%D1%82
Есть отсылки к другим играм серии, но они ни на что не влияют, так, пасхалочки по мелочами.

#716 2024-04-03 16:32:52

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Причем в некоторых играх есть опция заменять поиск предметов играми три-в-ряд, и я люблю три-в-ряд, я б поиграла,

Такие у игр от Dominigames. Почекай у них игрушки) Например Дарк Романс)
Быстроскрин прохождения с поиском. Справа значок переключения)

Скрытый текст

#717 2024-04-03 17:53:48

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем в некоторых играх есть опция заменять поиск предметов играми три-в-ряд, и я люблю три-в-ряд, я б поиграла,

Такие у игр от Dominigames. Почекай у них игрушки) Например Дарк Романс)
Быстроскрин прохождения с поиском. Справа значок переключения)

Скрытый текст

Я в них играла как раз, анончик, я про них и говорю) Кстати, норм игрушки. Но я имела в виду, что хочу, чтоб головоломки заменялись на три-в-ряд. Поиск предметов я люблю, я хочу его пройти, но и три-в-ряд хочу, а приходится выбирать. А вот головоломки я б с радостью пропустила, но их нельзя ничем заменить.

#718 2024-04-19 13:04:13

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

анончики за последние пару лет столько всего нового повыходило, хочу спорсить, видел ли кто то новые игры (за последние года 3) в которых есть что то из этого
1. культы, любые, ну или тайные общества
2. страшные, чтоб крипи атмосфера, как в старых сериях тип maze или ту игру где надо по заброшенному парку аттракционов бегать (не помню названия)
3. с хорошим детективном сюжетом, чтоб реально интересное расследование

#719 2024-04-19 14:32:54

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

3. с хорошим детективном сюжетом, чтоб реально интересное расследование

я уже чувствую себя попугаем, но правда, Убийство в Альпах и Убийство по выбору на мобилках сделаны качественно и интересно) у первого на днях новая глава вышла, новое расследование.

#720 2024-04-19 14:34:42

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Анончики, а можете порекомендовать игрушку, где кроме поиска предметов еще прямо много головоломок? Мозаики, развязывание узлов, соединение труб, зажигание лампочек и вот это все?

серия игр Точный расчет. Поиска совсем немного по сравнению с головоломками.

#721 2024-04-28 12:02:24

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Не порекомендуете игр в духе Особняков Безумия?
Чтобы детективная история, но глубоководные, везде щупальца, в тенях горят глаза, скрипят доски под ногами.

#722 2024-04-28 13:49:00

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Не порекомендуете игр в духе Особняков Безумия?
Чтобы детективная история, но глубоководные, везде щупальца, в тенях горят глаза, скрипят доски под ногами.

Может, Фантазмат 1 и 8

#723 2024-04-29 23:17:56

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Да, благодарю!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума