Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2022-02-08 20:32:40

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Тут хвалили игру "Зеленая луна", а я в ней завис. Кулинарная книга открывается и - все, торчит посреди экрана, ни закрыть, ни убрать, нихрена, только листать страницы. Wtf?

#502 2022-02-09 18:50:40

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Не знаю, вносили или нет, я недавно надыбал серию "Мрачный город" и с удовольствием играю.

Анон пишет:

Кулинарная книга открывается и - все, торчит посреди экрана, ни закрыть, ни убрать, нихрена, только листать страницы. Wtf?

Давно играл, уже не помню, у меня тоже был там какой-то баг, я уж думал бросить, а потом оказалось, что просто я тупанул, а на деле бага нет. Так что, попробуй посмотреть, что можно сделать с книгой.

Отредактировано (2022-02-09 18:52:49)

#503 2022-02-09 18:54:34

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

От FriendlyFox Games? Я в два города что ли играл, но устал от того, что очень часто ролики появляются. По этой причине бросил и ERS, которые стали AMAX (Дарк Талес (Эдгар По), Шоу Марионеток)

#504 2022-02-09 18:57:12

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Я как-то тоже наткнулась на баг и дальше не пройти было, не хватало предмета. Посмотрела прохождение и в том месте, где он на скрине лежал, его не было. Я даже установила другую версию и перепрошла, все ранво не было.
А потом оказалось, что это прохождение идиотски написано и переведено гуглтранслейтом и его надо было не взять в том месте, а применить :facepalm: А взять в другом месте, где я пропиздоглазила, что там что-то было.

#505 2022-02-09 18:58:52

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Я как-то тоже наткнулась на баг и дальше не пройти было, не хватало предмета.

Понимаю твою боль. Теперь копирую сохраненки через каждые минут 15  ;D

#506 2022-02-09 19:02:40

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

От FriendlyFox Games? Я в два города что ли играл, но устал от того, что очень часто ролики появляются.

Да, они. Мне норм ролики, да и не так уж часто они, по-моему.
А в Эдгар Алан По мне ролики прямо очень нравились, там давали красивого Дюпена и его трепетную дружбу с гг :lol:

Отредактировано (2022-02-09 19:02:51)

#507 2022-02-09 19:41:18

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Давно играл, уже не помню, у меня тоже был там какой-то баг, я уж думал бросить, а потом оказалось, что просто я тупанул, а на деле бага нет. Так что, попробуй посмотреть, что можно сделать с книгой.

Я истыкал весь экран, заебался и удалил.
Да и в целом игра не то чтобы очень понравилась.

#508 2022-02-09 19:58:28

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Ну, это старая игрушка, я больше с ностальгией вспоминаю. А как мне нравилось в ней готовить)

#509 2022-02-09 21:00:17

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Тут хвалили игру "Зеленая луна", а я в ней завис. Кулинарная книга открывается и - все, торчит посреди экрана, ни закрыть, ни убрать, нихрена, только листать страницы. Wtf?

Я в своё время справился с этим так, что тупо переписал / сфоткал на телефон нужные рецепты  :facepalm:
Потом, кажется, у меня (на очередном новом компе) откуда-то взялась версия, где можно было кликнуть снаружи книги и убрать её, но хоть убей, не помню, где и как я её взял

#510 2022-02-11 00:59:39

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Это же какой-то толкинистский арт?

Скрытый текст

Edge of Reality 7: Call of the Hills

#511 2022-02-11 01:11:35

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Все-таки и смех, и грех. Дизайнеры этих игрушек реально пылесосят весь интернет и тащат туда все, что не прибито, часто только чисто символически обмазав. С одной стороны, понятно, что платят там мало, а арта нужно куда больше, чем для большинства казуалок. А с другой, интересно, почему до сих пор скандалов из-за копирайта не было.

#512 2022-02-19 03:51:31

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Играл в одну игрушку. В бонусной главе нужно было поймать маньяка. Нашел жертву, появился маньяк. Он стукнул по голове. Персонаж очухался, разрезал ножом свои веревки, разрезал веревки жертвы. Что это за маньяк такой, который даже не обыскал? Вишенка на торте - маньяком был полицейский. Как-то хоть карманы надо было проверить, чтоб все предметы изъять.
А потом освобожденная жертва: Я должна как можно быстрее уйти отсюда. И... Поплыла павой.  :facepalm:

#513 2022-02-19 03:58:41

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Что это за маньяк такой, который даже не обыскал?

Мы все еще в треде про квесты "я ищу", где руду выплавляют при помощи зажигалки и косточек от лифчика веера? :lol: А тебя интересует, почему маньяк такой непредусмотрительный? Аноооон. Наслаждайся своими "распутайте стопицот веревочек по цветам и приберитесь в доме у маньяка" и не задавай ненужных вопросов :lol:

#514 2022-02-19 04:09:49

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Не, ну обычно в инвентаре нет подходящих предметов, надо использовать то, что есть, чтоб добыть то, что поможет освободиться. Реже попытаться освободиться, а потом уже забрать свои вещи)) Ну или уж предмет, который на первый взгляд не подходит для освобождения. Но не нож же.

#515 2022-02-19 04:36:31

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Раз тред всплыл, поделюсь своей очередной находкой. Играла тут в Dark Parables 12 и в одной сцене наткнулась взглядом на свой кулон, который у меня двести лет над хоббийным столом висит. Я его купила когда-то в магазине типа Accessories за пять копеек, потому что он был кривенький, но мне понравилась идея, я все хотела сделать себе типа такого кубика, но получше качеством и с другим рисунком. Подозреваю, в исходнике было какое-нибудь брендовое украшение а ля Пандора, которое потом скоммуниздила китайская фабрика бижутерии, ну а в интернете его тоже вот скоммуниздили :lol: Ощущения немного сюрные, одно дело распространенные картинки, а другое увидеть в игре вещь, которая у тебя есть точно такая же в реале :o

скрин из игры и моя фотка кулона

#516 2022-02-19 09:34:53

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Что это за маньяк такой, который даже не обыскал?

это твой первый квест, что ли? А все случаи, кода злодей типа хочет устранить гг, но обходится тем, что сбрасывает его с высоты в полметра или запирает в комнате полной вещей от бензопилы до ядерной бомбы, тебя не возмущают? :lol:

#517 2022-02-19 12:29:31

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Ну ножи мне до этого не оставляли. Какие-то брошки бывало, чтоб наручники взломать, это очень часто.
А, вспомнил еще один момент из этой же игрушки, только уже в основной. Но такие моменты часто встречаются. В соседней комнате с открытой дверью злодей. И тебе надо спугнуть ворону с помощью свистка.
Бывает, что даже надо что-то взорвать, когда злодей совсем рядом))
Все злодеи похоже туговаты на ухо.

#518 2022-02-19 16:03:47

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Все злодеи похоже туговаты на ухо.

А еще они очень вежливые!
Когда они там похитили кого-нибудь, чтобы высосать из него душу, магию или еще что-нибудь, и вот-вот это сделают, - не волнуйся, они обязательно подождут, пока ты пять раз сбегаешь в разные локации за подсвечником, за отверткой, за свистком, а потом соберешь из них себе магический топор, чтобы их сразить. Они не начнут без тебя!

#519 2022-02-19 16:07:19

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Они не начнут без тебя!

Да! А еще, когда гонишься за злодеем, он несколько раз советует не идти за ним и только потом роняет тебя в полуметровую дыру, напускает монстра))

#520 2022-02-19 16:14:12

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Или когда кого-то надо спасти)) Кто-то висит над обрывом на волоске, горит заживо, истекает кровью, а ты вдумчиво ходишь по локациям и копаешься во всяких сундуках)) Правда, для такого тормоза, как я, это вполне подходит))

#521 2022-02-19 16:27:34

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Кто-то висит над обрывом на волоске, горит заживо, истекает кровью, а ты вдумчиво ходишь по локациям и копаешься во всяких сундуках))

;D это смешно, конечно, но с другой стороны, расслабляет, эти игры не для адреналина же

#522 2022-02-19 19:04:19

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Монолог: Вскоре после моей смерти (имя) узнал о своем происхождении. Он попытался стать членом семьи, но его не приняли. И он решил отомстить. Он отравил меня до того, как я успела предупредить своих детей  O_o
Я что-то не догоняю. Он узнал о происхождении после смерти, но он же и отравил. Зачем ему надо было травить, если он не знал еще о своем происхождении и мстить не хотел.
Может перевод кривой? 

примерно с 33 минуты

Хотя у всей серии логика помахала рукой и решила не возвращаться. До этого в основной призрак пару раз появляется, а потом говорит, что он готов помочь, если герой его призовет. Алё, ты уже тут  O_o

#523 2022-02-19 19:09:10

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Это переводчики налажали. Глянула, в оригинале она говорит shortly before my death, то есть "незадолго до моей смерти".
С большой вероятностью прочие несостыковки тоже этим объясняются. Надо полагать, переводчикам в "поиск предметов" платят еще меньше, чем дизайнерам и разработчикам. Я поэтому стараюсь только на английском играть.

#524 2022-02-19 19:10:08

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Вскоре после моей смерти

в оригинале before my death, ошибка перевода просто

#525 2022-02-19 19:11:18

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Спасибо, анончики  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума