Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-08-15 12:54:30

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Когда-то давно прошел хоррор "Реальный ужас. Души проклятых". Сайлент хилл-стайл история о пропавших родственниках и жутких заброшках, люблю такое. Больница еще вроде там была с нехами, крипи-манекенами, скримерами, все как полагается.
Вторая часть показалась менее криповой и более нудноватой, разве что понравился дизайн ар деко. Третья анонсировалась, но так и не вышла, а жаль все-таки.

Вообще много всякого прошел, надо повспоминать.

#27 2021-08-15 12:56:26

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

"Грибной эры"

:chearleader:  :heart:

#28 2021-08-15 13:20:07

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

О, мои любимые игры, в которые я уже год не играла((( Года с 2015 играла во все, что выкладывали на рутрекер, потом стала разборчивее - достали игры с каким-то синим освещением, темные. А в том году сделала перерыв и теперь никак не могу найти время поиграть. Любимые игры - типа Haunted Hotel, Dark Tales, Hidden Expeditions, Mystery Trackers, Witches' Legacy, короче, магия, заброшки, красивые особняки, аристократия. Современное не очень люблю, всякие асилумы. Хотя одна игра понравилась, не помню названия - там парень-детектив получил какие-то силы паранормальные через тату, кажется. Хотя игра тоже в темных тонах.

Не люблю Christmas Stories, слишком легкие игры, и где много времени уделяется романтике.

#29 2021-08-15 13:31:35

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Грибной эры"

:chearleader:  :heart:

Я, правда, ее так и не допрошел (кажется, я не мог там сохраниться), но делать массаж Сократу было прикольно))

#30 2021-08-15 13:32:09

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Мой любимый жанр игр!
Обожаю Dark Parables (где-то до Русалочки они были очень годными, а Принц-Лягушка вообще любовь с первого взгляда).
Люблю серию Myths of the World? играла во все, которые вышли.
Нежно люблю Macabre Mysteries. И очень разочаровалась в Dance Macabre, что-то они как-то резко скатились.
Самой классной серией из последнего ,что я играла, были Vermillion Watch. Я прям залипала от души.

#31 2021-08-15 13:51:39

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Из хорроров рекаю Лабиринт: объект 360 / Maze: Subject 360. Первую часть особенно. Там такая мерссская девочка   :casper:  А когда идешь по темному коридору, пару раз чуть кирпичей не отложил. Во второй части тоже есть пугающие моменты, но не сравнить с первой. Третья не такая страшная. А четвертую часть я так и не смог начать, понял, что ужасов мне пока хватит.

Эти тоже рек, но я начал с 4 части, а не с первой.

Анон пишет:

Haunted Hotel

Здесь вторую часть тоже бросил, что-то страшно стало))

Анон пишет:

"Ужасы: между стен" | Dreadful Tales: The Space Between

Отредактировано (2021-08-15 13:55:32)

#32 2021-08-15 13:54:52

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Оставлю рекомендацию на Drawn, какие же эти игры красивые...

Анончик, полностью поддерживаю  :friends: Очень красивая серия.

#33 2021-08-15 14:40:32

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Какая хорошая тема  :heart:
Честно, всегда играл в эти квесты ради красивой и яркой рисовки, локаций  :please:  ;D
Из серий нежно люблю dark dimensions, grim tales

#34 2021-08-15 14:46:28

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Обожаю все эти квесты с элементами хоррора, поиском предметов, логическими головоломками и всяким "пойди найди". И кмк они с каждом годом все лучше, графика как правило оч красивая, музыка атмосферная, головоломки часто довольно оригинальные, сюжет и персонажи достаточно качественные и история не затянута.  И сеттинги на любой вкус! хочешь вампиров, хочешь короля артура, хочешь киберпанк. Ух блин, как же я их люблю :heart:  :heart:   
Но посоветовать хочу немного другую игру - трилогию deep sleep https://store.steampowered.com/app/1146 … ?l=russian
раньше она на сайте онлайн игрой лежала, теперь видимо надо скачивать. При очень простой графике, отличный сюжет и атмсфера и есть реально страшные моменты, хотя казалось бы как пиксельные черные квадраты могут напугать? А могут. К сожалению она только на английском.
Это не совсем по теме, но у этого разработчика есть еще реверсивные игры аля "побег из комнаты", только тебе надо не сбежать а наоборот найти способ максимально перекрыть вход, либо чтобы нех не вошла, либо чтобы самому будучи нехом никого не убить.

И у меня вопрос к анонам игравшим в серию игр Куб, вы уловили сюжет? Я давно играл но помню что между частями была какая то связь. то ли они все про разные поколения одной семьи то ли еще что то

#35 2021-08-15 14:49:29

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

grim tales

Я вчера только прошел 20 часть)) Там такая Санта-Барбара в отношениях  =D Где-то на 7 части забил, чтоб отслеживать кто кому приходится родней.

Хочу посоветовать игры вот этого разработчика
Five-BN Games
Особенно серии :Тьма и пламя (только что вышла 4 часть на английском), Затерянные земли, Дом 1000 дверей. Наследие можно поиграть. Еще есть пара игрушек без серии и одна из двух частей, все довольно достойные.
А вот тайны Нью-Йорка мне не очень зашли.

#36 2021-08-15 14:50:27

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

а по лавкрафту или с отсылками к лавкрафту есть что нибудь?

#37 2021-08-15 14:53:19

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Серия Cube Escape! Когда зашёл поиграть в пойнт-энд-клик и словил экзистенциальный кризис

А paradise, hotel и roots можно в эту же категорию игр отнести? Я изначально нашёл paradise, упоролся по полной и заглотил всю серию + cube escape

#38 2021-08-15 14:53:31

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Я вчера только прошел 20 часть

Их 20?!
О_О

Анон пишет:

И кмк они с каждом годом все лучше

А я предпочитаю почему-то именно "Я ищу" из нулевых, максимум самого начала 2010-х. У них есть такое обаяние старых игр и аноновой забитой хикканской юности, когда он учил английский по интернету и в том числе этим играм
Но да, эти игры продолжают выпускать, и они становятся все навороченнее, с полной озвучкой, тщательно разработанным миром и т. п.

#39 2021-08-15 14:53:36

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

а по лавкрафту или с отсылками к лавкрафту есть что нибудь?

Haunted Hotel 4: Charles Dexter Ward.

Игра по мотивам произведения Говарда Лавкрафта. Испытайте себя в напряженном мистическом ужастике, требующем смекалки и внимания. Ваш брат в руках некроманта, а у вас всего лишь три дня, чтобы его спасти.

https://irecommend.ru/content/igra-prok … skrinshoty

#40 2021-08-15 14:56:42

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

а по лавкрафту или с отсылками к лавкрафту есть что нибудь?

А вот как раз серия "Гиблые земли", которую тут уже поминали.
Есть еще адаптация - Mystery Stories: Mountains of Madness

#41 2021-08-15 14:58:31

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Haunted Hotel 4: Charles Dexter Ward.

Анон пишет:

А вот как раз серия "Гиблые земли", которую тут уже поминали.
Есть еще адаптация - Mystery Stories: Mountains of Madness

спасибо аноны!

Я вот думаю, а серию квестов ненси дрю можно отнести к данному жанру? Я в них все детство рубился

Отредактировано (2021-08-15 14:59:07)

#42 2021-08-15 15:02:13

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Тьма и пламя (только что вышла 4 часть на английском)

Вот это серия с одним сюжетом, то есть все части - это продолжение. Я после завершения части сижу и страдаю, когда прода  =D В 1000 дверей и Затерянные земли можно играть с любой части, просто в 1 будет знакомство с героиней, а в остальных дают отсылки к предыдущим, там нет такой привязки к сквозящему сюжету, как в Тьме и Пламя. И еще, у 1000 дверей на 4 части сменился разработчик, получилось какое-то уг  :heh:

#43 2021-08-15 15:02:23

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Имхо, скорее нет, хотя какие-то черты казуалок в Нэнси Дрю определенно присутствуют

#44 2021-08-15 15:03:05

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

реверсивные игры аля "побег из комнаты", только тебе надо не сбежать а наоборот найти способ максимально перекрыть вход,

можешь тайтл назвать, анончик?

#45 2021-08-15 15:05:12

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

можешь тайтл назвать, анончик?

https://store.steampowered.com/app/1070 … d=35897576 тоже скорее всего бесплатно лежат на каких нибудь сайтах в виде флеш игр

#46 2021-08-15 15:09:40

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

В квестах на поиск предметов я ненавижу собственно поиск предметов. Вот эти сцены с кучей разбросанной фигни и найди в ней чашку, ложку, поварешку и еще всякое в кол-ве 20 шт, список внизу.
Поэтому мои лучи любви и признательности игре "Украденные души. Кровавый ритуал" за то, что в ней поиск можно скипнуть нажатием enter.  :awe: Молодцы! Все бы так делали. Или хотя бы добавляли опцию менять поиск на 3-в-ряд, как в "Фантазмате".

Аноны, порекайте игры, где еще так можно.

#47 2021-08-15 15:13:48

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

а по лавкрафту или с отсылками к лавкрафту есть что нибудь?

"Фантазмат 8. Мрачное озеро" в духе "Дагона".

#48 2021-08-15 15:15:25

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

В квестах на поиск предметов я ненавижу собственно поиск предметов. Вот эти сцены с кучей разбросанной фигни и найди в ней чашку, ложку, поварешку и еще всякое в кол-ве 20 шт, список внизу.

Плюсую! Но их кстати как будто меньше становится,  я играл в игру где этого вообще не было, но не могу вспомнить какую(

#49 2021-08-15 15:17:06

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

3-в-ряд

О да, за это и люблю разрабов Domini, что дают возможность выбора, как проходить.

Анон пишет:

"Фантазмате"

А Фантазмат тоже хорошая серия, мне особенно понравилось про чекнутую семейку (Фантазмат 5: Под маской) и когда под водой надо было что-то найти (Фантазмат: Озеро скорби). На шуте я крипанулся  :casper:

#50 2021-08-15 15:29:38

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

По волнам ностальгии:

Все четыре части Agatha Christie

Анон пишет:

я крипанулся

из личного: на мелком и отвратительном Сен-Жермене из "Легенд о призраках" и в сцене спальни матери в тех самых "Проклятых душах"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума