Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2021-12-26 22:53:09

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

"Левиафан. Последний день декады". (Не совсем яищу, но мелкоквест, так что пусть тут.)
Пришел герой к архивариусу. Дайте, говорит, папки по алфавиту, позырить надо.
Как это сделано в игре здорового человека? Диалог, потом меню с буквами А-Я. Посмотрел А, потом жмешь Б, ну или любую другую ЁКЛМН по выбору.
Как это сделано, блядь, здесь? Перед каждой буквой тебе врубают один и тот же диалог. Штук по 10 одних и тех же реплик перед тем, как посмотреть каждую, сука, букву. А лор проработан детально (вот за это респект), так что букв там если и не 32, то десятка полтора-два. И не думайте, что там интеллигентный умняша архивариус, которого приятно читать первые 5 раз, нет, он там как мясник на свиноферме.

Сеттинг мне очень зашел, хоррор-техно-фэнтези с семейными тайнами. Но геймплей, блядь, вот что там главный хоррор. :fuuu:

Отредактировано (2021-12-26 22:56:12)

#452 2021-12-31 15:23:49

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

С рутрекера
Для интересующихся: Domini Games в своём Facebook подтвердили, что они не станут продолжать свои старые серии. В 2022-м году они планируют выпустить 27 игр.
https://www.facebook.com/story.php?stor … e=timeline

#453 2021-12-31 15:54:12

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Играю в новую часть Рождественских историй про Йолль в предновогодние дни. Ярко, мило, создает настроение))

#454 2021-12-31 22:43:19

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Играю в новую часть Рождественских историй про Йолль в предновогодние дни

Зависть))) я не успел поиграть до НГ.

#455 2021-12-31 22:45:39

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Вышла в переводе Дух рождества 5
https://forum.smallgames.ws/index.php?showtopic=41456
Отслеживать новинки на этом сайте лучше всего, там практически всегда в течение суток появляется

#456 2022-01-01 13:42:42

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

:smoke: Я зашел туда как зарегистрированный пользователь, хотя это не мой ник и я вообще никогда там не регился.
Или я вошел в твой акк, анон, давший ссылку на smallgames? Ник начинается на I, заканчивается на s?
Я думал, такое только на дайри бывает.

#457 2022-01-01 14:46:59

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Или я вошел в твой акк, анон, давший ссылку на smallgames? Ник начинается на I, заканчивается на s?

Скорее всего это, потому что я тоже сейчас зашел под этим ником, а я не тот анон.
Анон со ссылкой, попроси модеров ее исправить или убрать. Хуяссе у того форуме дыра в безопасности, конечно  :smoke:

#458 2022-01-01 14:50:23

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Да я тоже не сразу понял, а чойта это я в аккаунте сижу, хотя никогда на этот форум не заходил и не регался.

#459 2022-01-01 19:07:16

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Вроде эти штуки были IRL и это был кувшин и рюмки?

Скрытый текст

Игра Паутина лжи 2

#460 2022-01-01 19:17:22

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Вроде эти штуки были IRL и это был кувшин и рюмки?

до сих пор в серванте стоит :D русская игра что ли? Кстати идеально подходит для таких паззлов, хоть в реале организовывай

Отредактировано (2022-01-01 19:18:09)

#461 2022-01-01 19:52:09

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

русская игра что ли?

Не знаю, наверно. Разработчик Blam! Games Studio

#462 2022-01-01 20:16:32

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Вроде эти штуки были IRL и это был кувшин и рюмки?

О да, такие у моих бабушки и дедушки в серванте стояли. Мне всегда казалось что рыбки неистово орут. :lol: И до сих пор так кажется.

#463 2022-01-01 20:17:30

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

О да, такие у моих бабушки и дедушки в серванте стояли. Мне всегда казалось что рыбки неистово орут.  И до сих пор так кажется.

И никто никогда из них не пил :lol:

#464 2022-01-02 01:09:11

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Пришла рекомендовать очень милую игру "My Brother Rabbit".
Это игра "я ищу", но больше point'n'click. Диалогов нет вообще, есть только беготня по локациям и сбор нужного количества деталей для продвижения по сюжету. Очень уютная, тёплая, немного детская рисовка. Лёгкий сюр в стиле детских фантазий. Потрясающее музыкальное сопровождение. Довольно простые загадки, хотя над некоторыми пришлось подумать дольше, чем пять минут. Мне игру одарили на Новый год, и я всю новогоднюю ночь в неё играл. Получил бездну удовольствия и расслабления.

А ещё из point'n'click рекомендую "Bear with me".
Тут очень много диалогов и довольно мало действий, а уж тем более головоломок. Они есть, разумеется, но по сравнению с другими играми жанра их довольно немного. Зато есть сюжет. Изумительный и глубокий сюжет.

Скрытый текст

Местами было немного жутко (не Фрэн Боу, конечно, и не Расти Лейк, но я в принципе слабонервная, и меня красные буквы в темноте пугают до усрачки). Но больше - интересно, захватывающе и увлекательно. Я не припомню игр, в которых бы так усиленно следил за сюжетом. Первая часть на стиме бесплатная, можно попробовать. Две оставшиеся платные. Я попросил их себе в подарок - и не жалею ни капельки, что у меня эта игра появилась. С удовольствием наиграл 9 часов, чтобы собрать все ачивки. И чувствую, что ещё когда-нибудь вернусь. Мрачненькая нуарная атмосфера и плюшевые игрушки - это своеобразное, но любопытное сочетание. 10/10.

#465 2022-01-02 01:23:23

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

А я могу рекнуть The Night of The Rabbit, анон напомнил. Это тоже не классический поиск предметов, скорее квест с элементами, но там шикарная графика и сюжет мне нравится пока (еще не доиграла). Как будто ты оказался внутри мультфильма. Мальчик в последний день летних каникул находит магический артефакт и приключается.

#466 2022-01-02 02:21:26

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Ну тогда и Депонию надо рекнуть, тех же разработчиков. Героя там хочется убить лопатой периодически)) Но это квест, без поиска предметов, как и Ночь кролика.

#467 2022-01-02 12:37:21

Постигая тлен

Re: Квестов "Я ищу" тред

Ссылку поправила, но тем, кто по ней переходил, придется почистить куки - иначе авторизация не снимается.

#468 2022-01-02 19:05:32

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон с Левиафаном очень рад, что игру скачал спираченную.
За отсутствие кнопки skip dialog и присутствие повторяющихся повторяющихся повторяющихся повторяющихся повторяющихся километровых диалогов надо делать что угодно, но не благодарить чеканной монетой.

#469 2022-01-02 20:02:38

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Аноны, пытаюсь вспомнить одну игру. Там, вроде, была зима, заснеженный город, какие-то эксперименты в лаборатории и обязательный то ли монстр, то ли йети. Особенно мне запомнились человеческие персонажи своими очень естественными движениями, как будто их рисовали с живых актеров. Знаю, что информации мало, но вдруг кто-то опознает?

#470 2022-01-02 21:29:27

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

"Bear with me".

Спасибо за рек, анон!

Анон пишет:

Аноны, пытаюсь вспомнить одну игру.

Такой игры не знаю (знаю несколько игр про снег и зиму - обе части Dire Grove, третья Dark Parables; Mystery Stories: Mountains of Madness и Faculty 47. В некоторых из них даже есть лаборатории и/или чудовища, но ни одна из них под твоё описание вроде не подпадает). Однако к вопросу присоединяюсь, потому что такие игры очень люблю))

Отредактировано (2022-01-02 21:30:43)

#471 2022-01-02 21:36:56

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Bear with me

Блин, анон, я только трейлер посмотрел и уже ору (в хорошем смысле) от диалогов и от мишки))

Кстати, игры, где происходит заспойлеренная тобой часть, я как раз обычно не очень люблю, но в этом случае готов попробовать

#472 2022-01-02 22:04:09

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Кстати, игры, где происходит заспойлеренная тобой часть, я как раз обычно не очень люблю, но в этом случае готов попробовать

Если честно, это вообще становится известно только к середине третьей части. До этого в принципе детективно-жуткое приключалово. И спойлерная честь - просто объяснение происходящему. Я на самом деле, пока оно не началось объясняться, даже не думал, что там такая тема серьёзная.

Надеюсь, тебе понравится  :heart:

#473 2022-01-04 16:04:53

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Решил пройти всю серию "Шоу марионеток", софт-хоррор о крипи-куклах, обожаю такое.  :heart: 16 частей.

#474 2022-01-04 17:03:34

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Решил пройти всю серию "Шоу марионеток", софт-хоррор о крипи-куклах, обожаю такое.  :heart: 16 частей.

Анончик, а ты играл в Weird Park (три части) от тех же разрабов?

фото
геймплей 1 части

Играть надо во все части подряд, история связанная. "Куклы" вроде больше всего в третьей части. Это история про нее

#475 2022-01-04 17:08:50

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Особенно мне запомнились человеческие персонажи своими очень естественными движениями, как будто их рисовали с живых актеров.

Я недавно играла в Роковую экспедицию, тоже снег, лед, север, все дела, на корабле все умерли либо сошли с ума. И там люди именно актерами отыгранные, интересно так в рисованной игре смотрится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума