Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2021-11-14 14:09:01

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Мда))) Я такое - с покупками - видел не в поиске предметов, а в серии Delicious. Допускаю, что в поисках такое тоже есть, но конкретные примеры в голову не приходят

#402 2021-11-14 14:17:23

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Вот в этой игре Surface 2: The Noise She Couldn't Make, емнип, в кабинете улучшение предметов стоит по разному в зависимости от стиля, не на все может хватить.

Геймплей Surface: The Noise She Couldn't Make

#403 2021-11-20 21:07:16

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

*вывалился из танка*
А в свежие рождественские игры уже кто-то играл?

#404 2021-11-20 21:09:52

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

А в свежие рождественские игры уже кто-то играл?

Я пока нет, жду перевода игры от слоников.  :sadcat:

#405 2021-11-21 01:24:48

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Аноны, извините, а что за игры рождественские и где? Тоже хочу)

#406 2021-11-21 01:40:57

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Аноны, извините, а что за игры рождественские и где? Тоже хочу)

Я играю каждый год в Christmas Stories. В этом году вышла 10

Ну и вот тут можно новинки отслеживать
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5033227
Еще Рождественская скорее всего будет от Domini games

#407 2021-11-21 01:42:12

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

О, пасип)

#408 2021-11-21 01:54:37

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

О, пасип)

Не за что, еще вот на этом форуме удобно отслеживать игрушки. Там к последующим частям добавляют ссылки на предыдущие, можно оценить по скринам и/или видео, если есть

https://forum.smallgames.ws/index.php?showtopic=39737
А в Рождественские истории советую все поиграть, первые вообще зачетные были )

#409 2021-11-21 21:48:16

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Аноны, извините, а что за игры рождественские и где? Тоже хочу)

Ещё была небольшая серия Christmas Spirit. Одинокая Christmas Eve: Midnight's Call ;D И... и я ещё в том году какие-то игры про Санту находил, но закладки в другом компе :facepalm:

#410 2021-11-21 21:59:12

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

И... и я ещё в том году какие-то игры про Санту находил, но закладки в другом компе

О, я вот такую вспомнил
Yuletide Legends: The Brothers Claus Collector's Edition / Святочные истории: Братья Клаус Коллекционное издание

Геймплей

Есть еще две части)
Yuletide Legends 2. Frozen Hearts Collector's Edition / Святочные истории 2: Холодное сердце Коллекционное издание
Yuletide Legends 3: Who Framed Santa Claus Collector's Edition / Рождественская история. Санта в опасности Коллекционное издание

#411 2021-11-21 23:11:38

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Yuletide Legends

Да! Оно!  :iloveyou:

#412 2021-11-22 03:23:14

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Играю почти с самого первого выпуска каждый год в Grim Tales, Dark Parables, Haunted Legends, Redemption Cemetery и Christmas Stories тоже под рождество))
Dark Romance иногда грызу под настроение, но медленно. Прикалывают обмазки там, то со Снейпа, то с мистера Дарси, то еще с кого)) Пока на пятой части сижу.
Очень понравилась когда-то трилогия Enigmatis, саундтрек там. И еще одна трилогия Nightmares from the deep.
В True Fear играла только в первую часть давно и благодаря анонам сейчас узнала о существовании второй)) Прошла с удовольствием)) Жаль, что третьей нет и, похоже, вряд ли будет.
Сейчас прохожу третий Phantasmat и радуюсь, что впереди еще столько частей, и вторая и третья уже не были похожи на мутную первую со всеми этими червями))

Тоже благодаря Dark Parables узнала о существовании синего чая, покупаю в азиатских магазинах его время от времени))

#413 2021-11-22 03:34:51

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Dark Parables - это же сказки переделывают? У Domini games (они же разрабатывают Дарк Романс) выходит цикл про Крестную фею со сказочными героями. 4 части вышло. Вот так на английском называется
Fairy Godmother Stories. Переигрывать вряд ли захочется, но на раз норм)

#414 2021-11-25 00:50:34

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Если кому-то интересно, то в Стиме стартовала распродажа. Некоторые "я ищу" игры продаются с огромными скидками. Я закупился десятью играми за смешные 500 рублей. С учётом того, что без скидки только одна игра столько стоит. Предвкушаю отличные выходные  :rainbow:

#415 2021-11-29 04:55:59

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Спасибо анонам за ностальгию! Прочёл весь тред со слезами умиления, столько игр уже забыл, а с вами вспомнил. И зелёную луну, и гиблые земли, и тайны искусства, и фантазмат, и колыбель света, грибная эрааа... Эх!

Из вампирских игр очень люблю "Дракула. Любовь убивает". Прошёл её несколько раз. Колоритно, персонажи прям запоминаются, особенно цыганка с диким акцентом, да и гг-вампир тот ещё краш.
Из красивых игр запомнилась "Загадки царства сна", с фейским дизайном, все эти эльфячьи  плавные изгибы. Помимо основного поиска, ещё надо собирать осколки драгоценностей на всех локациях, для меня это была заебумба, но красиво блин!
Из простых, но дико милых игр "Тулула. Легенда о вулкане". По сути детская, но я время от времени её проходил для поднятия настроения. Персонажи типа мультяшных туземцев и их богов такие няшки)
Из слегка упоротых игр сермя "Остров секретов", не знаю почему, но меня с неё на хихи пробивает обычно, смешно нарисованный гг, вотэтоповороты сюжета плюс лёгкая тропическвя музычка.
Из стареньких поисковых игр - "Натали Брукс. Тайна наследства". Эти скетчевые заставки, комментарии гг-ни и сама атмосфера... Опять меня мучает ностальгия, короче.

#416 2021-11-29 10:20:46

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

сермя "Остров секретов"

Ух ты, она как-то мимо меня прошла, а выглядит как раз как то, что я люблю, спасибо)

#417 2021-11-29 10:38:50

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Из вампирских игр очень люблю "Дракула. Любовь убивает". Прошёл её несколько раз. Колоритно, персонажи прям запоминаются, особенно цыганка с диким акцентом, да и гг-вампир тот ещё краш.

Ооо, я тоже ее очень люблю, при том что это игра вообще принадлежит к серии 3д квестов на самом то деле и авторы ее сделали как дополнение к общему сюжету. Но про вампиров лучше игры в поисках предметов не видел

#418 2021-11-29 10:57:36

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Дракула. Любовь убивает

Я погуглил и там вампир (Дракула?) горяч однако :yeah: Надо заценить, спасибо, анон.))

#419 2021-11-29 10:59:13

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Я погуглил и там вампир (Дракула?) горяч однако

это типа события после окончания сюжета книги дракулы и да гг дракула

#420 2021-11-29 12:01:24

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

"Дракула. Любовь убивает"

А вот в эту я, похоже, играл, но совершенно ее не запомнил почему-то  :lol: Запомнились только сам Дракула и его противницы своим чардизом

Для любителей вампирской романтики советую еще  Dark Romance: Vampire in Love (извините, если уже вносили)

#421 2021-11-29 14:55:42

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Из красивых игр запомнилась "Загадки царства сна", с фейским дизайном, все эти эльфячьи  плавные изгибы.

В это не играл, но по описанию и скринам показалось похоже на "Кельтские сказания. Холмы Сид"

#422 2021-12-11 12:35:34

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

"Другой мир. Повелитель теней" там в эпилоге баг, что ли? Багор исчез, без него пройти не могу.

#423 2021-12-11 21:17:43

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

я поиграл в темные предания последняя золушка и чет нифига не вдуплил

Скрытый текст

я чето пропустил или это так и есть и реально в конце не решилась эта проблема?

#424 2021-12-11 22:37:49

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

я чето пропустил или это так и есть и реально в конце не решилась эта проблема?

Я так давно играл в эту часть, бож. Но нашел на ютубе прохождение, и вроде как ты прав, там ничего про стеклянных людей не увидел. Упс! Прям может переиграть, повнимательнее вчитаться.
Хотя вот эстетика Золушки с ее помадами, бантиками и прочим мне не зашла, возвращаться к ней не хочется, вот у Снежной королевы было красиво или у Принца-лягуха с цветами. Да и потом много у кого были интересные дизайны.

#425 2021-12-11 22:42:48

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Хотя вот эстетика Золушки с ее помадами, бантиками и прочим мне не зашла, возвращаться к ней не хочется

я вообще впервые к этой серии прикоснулся, мне тема сказок не очень интересна, но качество игры прям до сердечка дошло и к концу я был в восторге, что все такое красивое и сюжет продуманный и игры интересные и ваще и ваще. А потом эта концовка мне все поломала(
Аноны а у dark parables какие по вашему мнению лучшие части?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума