Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2021-10-26 16:50:16

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

а только сейчас увидел, что игру переиздают

Ух ты! Это прям очень хорошие новости, анон, спасибо

А у меня немного оффтопное про студию Blue Tea Games

Скрытый текст

#377 2021-10-31 00:49:18

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Я несколько заебался искать в хогах скрытые предметы на ачивку. Потому что как правило я нахожу ВСЁ, кроме сука одного предмета. ОДНОГО! Который ещё и где-то под конец игры был проёбан. И это ЪУЪ как бесит!  :bull:

А вообще купил на хэллоуинской распродаже Eventide: Slavic Fable. Очень понравилось. Графика хорошая, музыка приличная, головоломки несложные, сюжет классный. Иногда, правда, неистово тормозил на некоторых локациях, но подсказку всё равно не юзал. Три ачивки в стиме продолбал, даже немного обидно. Но всё равно остался доволен.

#378 2021-11-01 18:09:45

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

У ReDrawn появилась страничка в стиме
https://store.steampowered.com/app/1789 … s_Edition/

#379 2021-11-01 18:48:39

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Я несколько заебался искать в хогах скрытые предметы на ачивку. Потому что как правило я нахожу ВСЁ, кроме сука одного предмета. ОДНОГО! Который ещё и где-то под конец игры был проёбан. И это ЪУЪ как бесит!

Ачивкодрочерство это тяжело. Мало того, что в игре проходишь одну сцену ХОГа раз пять, потом еще пару раз в бонусной главе, а потом тебе говорят, что ради ачивы надо еще разок каждую сцену пройти. Или морфпредметы, когда в конце сюжета ты уже хочешь скорее развязку и пропускаешь какую-нибудь мерцающую розочку, а вернутся и подобрать именно ее после окончания нельзя. Ха-ха.
Лично я из-за этого надолго забросил квесты, а потом когда вернулся тупо запретил себе собирать ачивки. Получил - молодец. Нет - ну и фиг с ней.

#380 2021-11-01 19:09:00

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Получил - молодец. Нет - ну и фиг с ней.

Я не то, чтобы прям охочусь на ачивки, они как-то сами зарабатываются. Но вот играл - и у меня оказалось собрано 17 ачивок из 18. И меня раздражает, что - ну одна же всего осталась! Ладно бы две или три, но одна... Жуть как обидно.

К слову, прошёл ещё The Myth Seekers: The Legacy of Vulcan. Игра неплохая, прошёл за три часа, головоломки некоторые решил долго, но потом оставался собой доволен. Но - нет бонусной главы  :bubu: Обидно, я так-то привык играть в дополнительные истории. Хорошо, что цапнул игру на хэллоуинской распродаже за 50 рублей. А то полные 200 с хвостом платить за игру без бонусной главы - ну такое.

#381 2021-11-01 21:26:46

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Или морфпредметы, когда в конце сюжета ты уже хочешь скорее развязку и пропускаешь какую-нибудь мерцающую розочку, а вернутся и подобрать именно ее после окончания нельзя. Ха-ха.

Иногда эта срань - типа части какой-то бонусной истории, соберёшь все - откроешь историю. Тогда даж интересно.

#382 2021-11-02 00:18:18

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Побил собственный рекорд в сидении над мини-игрой - один час пятнадцать минут  :bull:

Сначала я пытался взять мини-игру мыслью "ну это же мой любимый тип мини-игр! я такие за пять минут решаю!"
Потом я заподозрил что-то неладное, когда паззл складываться отказался. Игра не решалась, хотя я крутил её и так, и эдак, и наперекосяк.
Потом в мою голову закралась мысль пропустить мини-игру... Но взыграла жадность (не хочу терять ачивку!) и гордыня ("я чо, самый тупой что ли? все могут пройти, а я не могу?).
Я продолжил её крутить. В конечном итоге докрутился до удобоваримого вида... где не хватало всего один элемент чуточку сдвинуть, чтобы всё сошлось. И этот самый элемент просто отказывался вставать на место!
Я прошёл все стадии принятия. Кроме самого принятия  =D Я отказывался сбрасывать игру, чтобы начать заново по гайду. Я отказывался сдаваться. Я принципиально хотел пройти эту мини-игру сам.
Час и пятнадцать минут спустя каменный цветочек в итоге вылупился, и я всё прошёл  :sotona:

так выглядела загадка в состоянии "блядь, ну ещё же чуть-чуть осталось!"

Игра: Queen's Quest: Tower of Darkness. Графика на мой вкус так себе, но в целом мне понравилось. Но сидел я над этой игрой больше, чем над любой другой из своих пройденных. Четыре часа потратил, и это я ещё не притрагивался к бонусу. Обычно я игры вместе с бонусом за 3-3,5 часа прохожу. А тут прям пришлось попотеть.

#383 2021-11-02 00:20:06

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Час и пятнадцать минут спустя каменный цветочек в итоге вылупился, и я всё прошёл 

:great: респектище анон, я этот вид мини игр ненавижу и всегда пропускаю, потому что слишком заебно

#384 2021-11-02 00:22:46

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

респектище анон, я этот вид мини игр ненавижу и всегда пропускаю, потому что слишком заебно

Я наоборот такой тип игр люблю, но этот орешек оказался даже мне не очень по зубам  ;D
В любой другой раз я бы её пропустил, но тут я принципиально хотел ачивку  :facepalm:

#385 2021-11-02 00:26:05

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

В любой другой раз я бы её пропустил, но тут я принципиально хотел ачивку 

ачивки заставляют нас идти на подвиги, я ради них одну игру 7 раз перепроходил, а она мне даже не настолько нравилась!

#386 2021-11-02 00:30:27

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

ачивки заставляют нас идти на подвиги, я ради них одну игру 7 раз перепроходил, а она мне даже не настолько нравилась!

Ачивкодрочеры всех стран, объединяйтесь!  ;D  :heart:

#387 2021-11-04 15:27:47

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

ReDrawn вышла на английском

ReDrawn: The Painted Tower Game Trailer

#388 2021-11-04 16:26:40

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

От всей души рекомендую серию Eventide. Серия посвящена славянской мифологии (на самом деле местами весьма условной). Графика изумительная, на сценах поиска просто глаз радуется, какие красивые картинки, хоть сразу на рабочий стол ставь. Мини-игры довольно-таки простые, хотя на некоторых приходится посидеть-подумать. Интересно, что во второй части серии существуют моменты игрового выбора в диалогах, которые вроде как будут влиять на концовку. Можно пройти игру два раза, чтобы посмотреть, к каким итогам приведут одни выборы, а к каким - другие.

В серии сейчас только три игры, и я очень хочу ещё. Для меня эта серия стала такой... типа заменой любимой серии Dark Parables. Может быть из-за красивой картинки и из-за осколочного поиска в некоторых СП. Ну и ещё из-за атмосферы сказки и волшебства. Очень рад, что купил на распродаже. Три дня проторчал в играх ,не вынимая, потому что ну круто же, интересно и затягивает.

Держите картинку красивой зверушки из третьей части серии

#389 2021-11-04 16:29:11

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анончик, а что такое осколочный поиск?

#390 2021-11-04 16:34:12

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Анончик, а что такое осколочный поиск?

Это когда искомый предмет разбивается на части, и ты в куче хлама ищешь эти самые части. Мой любимый вариант поиска. Когда не список какой-то лабуды, а один конкретный предмет, и нужно найти кусочки этого предмета.

Вот тут я уже почти собрал какую-то хреновину из её "осколков"

#391 2021-11-04 16:34:55

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Это когда искомый предмет разбивается на части

Понял, спасибо)

#392 2021-11-13 01:54:44

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Спасибо анону, который сообщил о ReDrawn. Я подождал, пока выйдет на Стиме, и, хотя для поиска предметов вроде дороговато, оно того стоило на 100%. Вот я к более новым играм достаточно равнодушен, но у них как-то получилось и сделать её более современной, и сохранить дух олдскула. Бонусные главы я тоже обычно не очень люблю, но здесь её существование прямо оправдано вотэтоповоротом в конце. Я, если честно, оригинал недопрошёл полностью до сих пор, в отличие от двух остальных игр, но то, как получился ремейк, мне понравилось. В общем, я не пожалел. Eventide тоже собираюсь в скором времени затестить, спасибо анону, который посоветовал  :love:

Отредактировано (2021-11-13 02:00:47)

#393 2021-11-13 02:36:20

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Эх, я ещё хотел перепройти Vaultcracker: The Last Safe и даже купил ее на Стиме, а она нерабочая вообще( Возвращать уже поздно, слишком долго с ней боролся и превысил лимит в 2 часа

#394 2021-11-13 02:41:05

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Слушай, а может проблема из-за флэша? Я просто сейчас глянул, а игрушка-то старая. И именно сегодня на рутрекере наткнулся во флудилке, что у кого-то игрулька старая  не пошла, потому что флэш уже все

#395 2021-11-13 02:49:12

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Она старая, да. Ну, она работает, но очень плохо; может, еще получится ее допройти

#396 2021-11-13 02:54:15

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

А если попробовать совместимость поставить с хр? Вроде как-то через ярлык на раб. столе. Я сейчас точно глянуть не могу, не с компа. Там строчка должна быть совместимость, емнип, и уже там выбираешь и подтверждаешь.
Еще можно после этого запуск от имени администратора попробовать.

#397 2021-11-13 02:56:58

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Ух ты, слушай, спасибо - я попробую как-нибудь))

#398 2021-11-13 23:25:47

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон сыгранул в Eventide - пока только вторую часть - впечатления под катом:

Скрытый текст

#399 2021-11-13 23:35:03

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

...либо проблемы с ачивками вызваны тем, что стимовская версия анона глючит, что тоже возможно  :dontknow: В любом случае, игра отличная, надеюсь сыграть в другие игры серии

#400 2021-11-14 14:05:54

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Посмотрел совместимость. Ярлык - свойства - и уже там будет вкладка совместимость - поставить галочку на Запустить программу в режиме совместимости с - выбрать

Про ачивки. В некоторых играх можно покупать какие-то предметы в экстра за монетки (иногда это камешки, грибочки, еще что-то), которые собираешь во время игры. И вот в одной игре животных было больше, чем монеток  :drama:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума