Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#326 2021-08-26 23:48:03

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Докладываю: четвертая удовлетворительно. Сюжет - майнд-контроль и хоррор-глюки.
Понравился один поиск, где в темноте с фонариком ищешь 12 спрятанных монстров.
У главгада приятный голос.

А пятая  Пятая у меня теперь любимая после первой. Отлично зашли аццкие детки-близнецы как из "Деревни проклятых" и вотэтоповороты.
Она все же не такая криповая, как первая, но тем не менее.

Спасибо, анончик!  :heart:

Анон пишет:

Геймплей - пропуск заряжается за 1 секунду, это вроде бы рекорд скорости.

Разработчики Domini в последнее время стали делать по 1 секунде. Не у всех серий, но вот в последнее время играл во 2,3,4 часть про Фею-крестную, там везде можно было выставить 1 секунду. Как было в 1 части уже забыл)

#327 2021-08-27 00:01:19

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

а в пятую можно играть не играя в четвертую? я б тогда сразу к ней перешел

Да, они никак не связаны.
Но отзыв только мое имхо, может, тебе наоборот четвертая лучше зайдет.

Анон пишет:

Разработчики Domini в последнее время стали делать по 1 секунде. Не у всех серий, но вот в последнее время играл во 2,3,4 часть про Фею-крестную, там везде можно было выставить 1 секунду.

Как же это хорошо. А то я еще люблю старые игры, но там за время кулдауна можно чаю попить.

#328 2021-08-27 00:05:59

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

У mad head мне еще понравилась серия Rate of passage, но серия очень неровная. Больше всего запомнились 1, 2, 6, и 3. На данный момент 7 частей. Это больше приключения, хотя в каких-то играх и есть пугательные моменты)

Rite of Passage : The Perfect Show - Official Trailer
Rite of Passage 2 : Child of the Forest - Official Trailer
Rite of Passage 6: Deck of Fates Collector's Edition
Rite of Passage 3: Hide and Seek - Обряд Посвящения 3: Прятки - HD GAMEPLAY TRAILER

Еще хороша серия про музыку от них же Cadenza

#329 2021-08-27 00:09:51

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Как же это хорошо. А то я еще люблю старые игры, но там за время кулдауна можно чаю попить.

Да, я помню, как играл в Маэстро  :lol: Особенно в первую, где каждую локу с поиском надо было проходить по 2 раза, поиск не сказать, чтоб четкий, совет заряжался под минуту. А в остальном игрушка хороша)

Maestro: Music of Death

#330 2021-08-27 18:19:17

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

"Grim Tales 5: Bloody Mary" Ух атмосферочка  :heart: И коллекция ужасов понравилась.

#331 2021-08-27 18:33:14

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

А что, Мунди кончились? У них на Стиме последняя игра в 2020м вышла.

#332 2021-08-27 18:35:01

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

"Grim Tales 5: Bloody Mary" Ух атмосферочка  :heart: И коллекция ужасов понравилась.

По мне, это одна из самых страшных игр серии. Я в ней по карте скакал, чтоб при переходе по локам на что-нибудь не нарваться  ;D

#333 2021-08-27 19:06:37

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Dark Strokes: Sins of the Fathers

Олдскулы свело от этой игры. По карте не скачешь, никаких ачивок, морф-объектов в ХОГах, никаких пасхалок на локациях, прям как в старые добрые  =D
И Санта-Барбара прям как из Dark Parables, где все друг другу дети-братья-родители и внучатые племянники. Короч было мило, но там прям совсем без жути и пугалок, просто красивенькая старая игруля.
(Там по сюжету 1880-ые примерно, но в одной из сцен поиска оказался контейнер для линз. Такие анахронизмы меня прям веселят - дизайнеры настолько задолбались, что бахнули рандомную картинку, надеясь, что прокатит)

#334 2021-08-28 13:28:21

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Аноны, подскажите, плиз: в Phantasmat сама, эм, сюжетная схема игры во всех частях одинаковая? В смысле...

Скрытый текст

У некоторых частей довольно заманчивые синопсисы, но даже не знаю, стоит ли играть, если там каждый раз просто повторяется сюжет первой игры с минимальными вариациями.

#335 2021-08-28 16:24:01

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, плиз: в Phantasmat сама, эм, сюжетная схема игры во всех частях одинаковая? В смысле...

В разных вариациях, но да.
Мне эта предсказуемость не мешает, это как сериал, в котором разные истории объединены одной темой.

#336 2021-08-28 16:29:17

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

В разных вариациях, но да

Спасибо за ответ. Эх, жалко, что так( У игр про гипнотизера и про какие-то раскопки очень интригующие синопсисы. Думал, там что-то другое.

#337 2021-08-28 16:38:55

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

про гипнотизера

Там вроде

Скрытый текст

А раскопки - это которая часть?

#338 2021-08-28 16:48:41

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Веер и кисточку?

Вентилятор и расческу.

#339 2021-08-28 16:58:51

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

    про гипнотизера

Там вроде

О, спасибо, тогда попробую.

Анон пишет:

А раскопки - это которая часть?

Восьмая, Mournful Loch. Судя по трейлеру, там еще и какой-то Лавкрафт.

#340 2021-08-28 18:37:48

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

поиграл в 5 лабиринт и прям смешанные чувства. С одной стороны очень круто и качественно, с другой мне из трех историй история софи показалась самой не интересной. Лучше б она так долго от маньяка бегала или от монстра. Но в целом истории шикарные в том плане что каждая тянет на отдельную игру и разница в геймплее интересная.

Еще угарнул когда героиня такая "погоди погоди, ты нашел патроны в вентиляции? так не бывает!" - дамочка вы щас целый игровой жанр под сомнение поставили, не считая того что сами пару минут назад из голов всяких странных памятников хоз оборудование доставали.

Но вот че не понравилось - я привык что в лабиринте мы играем за супер бой бабу, которая позвякивая стальными бубенцами  уверенно вертит на своем стальном члене попытки всяких супер сил ее попользовать.

Скрытый текст

Все таки до этого с врагом прям было открытое сражение, девочка демон постоянно чинила препятствия и лезла поболтать с гг, во второй части супер комп тоже все время с героиней сталкивался. А тут близнецы настолько сильно фоном что как то не воспринимаются.

И опять же - мало лора. В прошлых частях ты постепенно узнавал что произошло до твоего попадания в пиздец и что к пиздецу привело, это позволяло погрузится в сюжет. А тут почти и нет инфы.

По ощущению им надо было эту игру делить на две и

Скрытый текст

но все равно круто.

#341 2021-08-28 19:15:50

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Я орнул с финала, который мечта лютольвицы

Скрытый текст
Анон пишет:

И опять же - мало лора. В прошлых частях ты постепенно узнавал что произошло до твоего попадания в пиздец и что к пиздецу привело, это позволяло погрузится в сюжет. А тут почти и нет инфы.

Мне тоже мало лора. :sadcat:  Откуда взялись эти нехи, откуда взялась эта книга?

#342 2021-08-28 19:17:39

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Откуда взялись эти нехи, откуда взялась эта книга?

почему так помешана на историях, почему так странно выглядят. вроде люди а вроде и нет. короче требую продолжения :omg:

#343 2021-08-28 19:31:59

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

вроде люди а вроде и нет.

Не, точно не люди, они еще

Скрытый текст

Такой клиффхангер, я тоже требую продолжения. :sadcat:

Еще понравился твист, когда

Скрытый текст

#344 2021-08-28 19:46:34

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Еще понравился твист, когда

о да, это было неожиданно и прикольно, особенно с монстром на заполярье. ей богу, надо было им из этого отдельные игры запилить

#345 2021-08-28 21:21:46

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

В True Fear тоже сначала задумали твист, но не сделали, жаль.

Скрытый текст

#346 2021-08-28 22:07:24

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

У меня к Эйпиксами другая претензия, дизайн персонажей имхо пиздец, фотообмазки эти.

Девочка и пацан в элементах с книгой из первой части - это главный хоррор этой игры, уродливые еще не видел  :lol:
В тру фире еще фото сестер все сфотожоплены в пиздец

#347 2021-08-29 21:11:56

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Прошел Фантазмат, и господи, какой же он мерзкий. Сцены поиска даже открывать не хотелось, потому что там эти черви, личинки, водоросли, все в формате полуразложения и крупным планом. А поиска там МНОГО, прям дофигища, аж задолбался к концу.
История такая ну такая. Я даже не понял, там задумывался детектив, или нет, а если да, то что конкретно должно быть загадкой. Что они там преступники? Или что они призраки?
Короче, было весело, и я рад, что оно закончилось =D

#348 2021-09-01 22:13:17

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

А есть искалки с упором.. на кулинарию? Такие кому-нибудь встречались?
Чтобы предметы поиска были в основном какими-нибудь вкусняшками, а в результате открывались рецепты?  :lolipop:

#349 2021-09-01 22:42:47

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

а есть такие квесты, чтобы действие происходило в россии? неважно какого исторического периода, хоть современность хоть древняя русь

#350 2021-09-01 22:46:27

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

а есть такие квесты, чтобы действие происходило в россии? неважно какого исторического периода, хоть современность хоть древняя русь

Я сразу только такую вспомнила. Но это по всяким мифам а ля фэнтези))
Myths of the World 2: Stolen Spring Collector's Edition / Мифы народов мира: Украденная весна
Описание:
В первой части всласть побродили и узнали много нового про Китай, а теперь отправимся в Россию, а вернее в древнюю, сказочно-прекрасную древнюю Русь, где царит вечная зима. Вам предстоит проделать долгий путь, чтобы вернуть исчезнувшую Весну. В своем приключении вы повстречаете Бабу-Ягу, Жар-птицу и других персонажей русского фольклора, и всё это в сопровождении прекрасной музыки и озвучки...

геймплей не очень хорошего качетсва

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума