Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2021-08-21 01:26:18

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

"Город дураков", "Тайны города N" (обе части), "Академия магии" (обе части), "Гипноз" (вот эта https://www.bigfishgames.com/games/6451/hypnosis/?pc, очень прикольная)

Анон пишет:

Ммм... даже не знаю, но могу порекомендовать "Зеленую луну" - она такая легкая и веселая, хотя это даже не совсем "я ищу", скорее более казуальный пойнт-энд-клик. Игры про Мортимера Бекетта, наверное, должны зайти, они похожи чем-то (я полностью прошел только ту игру, которая кроссовер с серией Delicious... в принципе, она, наверное, относится к "я ищу").
И есть еще вот такая, которую я так и не допрошел, но попробую как-нибудь это сделать: https://www.bigfishgames.com/games/6774 … -curse/?pc

Анон пишет:

"Алису в стране чудес"

Спасибо!

#252 2021-08-21 01:45:17

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Спасибо!

Анон, а проспойлери мне, что там в Грибной Эре было еще прикольного после Сократа, а то я тот самый анон, который ее недопрошел))

#253 2021-08-21 09:01:36

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Аноны, а знает кто уютные Поиски? Не ужастики, хорроры, триллеры или экшон, а что-то приятное такое. Сеттинг не особо важен, это может быть и фентези и современность.

#254 2021-08-21 12:03:59

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Анон, если будешь в остальные части играть, расскажи о впечатлениях)

Буду обязательно, расскажу.

Анон пишет:

Аноны, а знает кто уютные Поиски? Не ужастики, хорроры, триллеры или экшон, а что-то приятное такое. Сеттинг не особо важен, это может быть и фентези и современность.

Nearwood милый и такой детский немного.

Еще милота Little Folk of Faery, но это не поиск (если не считать там поиск коллекционных камушков), а скорее что-то среднее между стратегией и тамагочи.

#255 2021-08-21 12:18:40

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Nearwood милый и такой детский немного.

Авв, скриншоты выглядят оч мило. :heart:

Анон пишет:

Еще милота Little Folk of Faery, но это не поиск (если не считать там поиск коллекционных камушков), а скорее что-то среднее между стратегией и тамагочи.

Тоже интересно выглядит.

Спасибо, анон))

#256 2021-08-21 13:23:47

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Аноны, а напомните мне тоже игру, пожалуйста:
Относительно новая, то есть, вышла уже в десятых, скорее всего. Фэнтезийно-сказочная, главная героиня исследует сказочное королевство, и у нее помощник - говорящий кот в жилете (жилет голубого цвета вроде бы).
Я не помню - возможно, ГГ была целителем и пыталась помочь своей сестре, но не факт. Детали сюжета особенно не помню, кроме котика)

#257 2021-08-21 13:30:57

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Аноны, а знает кто уютные Поиски?

Серия "The Mystery of the Crystal Portal", в русском переводе "Колыбель света" - там две игры. Обе красивые, яркие, спокойные, реально очень уютные, лично мне оч зашла их игровая механика с ключевыми предметами и поиском уже в них. Еще из той же серии (и с той же игромеханикой)  была серия игр про брата с сестрой, тоже очень милая, но ее название я не помню ((

Отредактировано (2021-08-21 13:31:29)

#258 2021-08-21 13:38:37

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Еще из той же серии (и с той же игромеханикой)  была серия игр про брата с сестрой, тоже очень милая, но ее название я не помню ((

Treasure Seekers / Легенды!
Помню, как вторая игра выходила на русском в обычном переводе и в падонкаффском!))
Кстати, в остальных играх поиск предметов сделан хорошо, а вот в первой (которая очень отличается от других по сюжету) тот самый злоебучий, где глаза можно сломать

#259 2021-08-21 21:52:11

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Аноны, а напомните мне тоже игру, пожалуйста:
Относительно новая, то есть, вышла уже в десятых, скорее всего. Фэнтезийно-сказочная, главная героиня исследует сказочное королевство, и у нее помощник - говорящий кот в жилете (жилет голубого цвета вроде бы).

Возможно, Зеркала Альбиона? Котейка в жилете там точно есть)

#260 2021-08-21 21:54:53

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Нет, анон, не Зеркала точно, но спасибо всё равно

#261 2021-08-22 00:47:52

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо!

Анон, а проспойлери мне, что там в Грибной Эре было еще прикольного после Сократа, а то я тот самый анон, который ее недопрошел))

Там еще были Нострадамус, Леонардо да Винчи, Жанна д’Арк и разумные грибы, а в конце вернулась жена профессора. Но подробностей уже не помню, давно проходила.

#262 2021-08-22 13:09:52

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон из-за этого треда сидит и думает, готов ли он спустить сразу 10 долларов в стиме на 5 квестов, пока не кончились скидки.

#263 2021-08-22 15:01:10

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Аноны, а знает кто уютные Поиски? Не ужастики, хорроры, триллеры или экшон, а что-то приятное такое. Сеттинг не особо важен, это может быть и фентези и современность.

Не знаю, насколько это то, что нужно, но я бы не назвал это ни хорррором, ни экшеном: https://www.bigfishgames.com/games/1152 … therer-ce/
Люблю серию League of Light за очень красивые арты. А в этой конкретной игре нравится миилое маленькое пугало, которое будет сопровождать ГГ и пару раз помодет пройти сцены.

#264 2021-08-22 15:09:14

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Treasure Seekers / Легенды!

Точно, спасибо! :heart: Надо перепройти.

#265 2021-08-22 15:10:50

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

А в этой конкретной игре нравится миилое маленькое пугало, которое будет сопровождать ГГ и пару раз помодет пройти сцены.

Тоже очень понравилась серия  :friends:
У них кстати в League of Light: Growing Threat Collector's Edition / Лига Света 7: Растущая угроза очень много СПП по сравнению с другими игрушками, если кому надо такое.
А вот в первой части (
League of Light: Dark Omens Collector's Edition / Лига Света. Предзнаменования. Коллекционное издание ) у меня почему-то игра не сохранялась. Пришлось сесть и за раз пройти  :heh: Так что если кто-то будет играть, минут через 5-10 после начала игры лучше зайти и выйти. Вроде бы перестала сохраняться, когда в замок попадаешь.

#266 2021-08-22 15:14:32

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Аноны, а какие у вас любимые фантастические животные в этих играх?

#267 2021-08-22 16:27:40

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Люблю серию League of Light за очень красивые арты. А в этой конкретной игре нравится миилое маленькое пугало, которое будет сопровождать ГГ и пару раз помодет пройти сцены.

Спасибо, анон.)) Выглядит оч красиво :love:

#268 2021-08-22 19:03:38

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон неспешно проползает Brink of Consciousness: The Lonely Hearts Murders. Засмотрелся на диз китайского квартала, и вообще арт этой серии хорош. Но атмосфера больше понравилась в первой части (Синдром Дориана Грея), та была напряженнее из-за того, что герой и маньяк один на один, а здесь куча народа. Зато здесь геймплей лучше, подсказки стали удобнее.

Очень нравится серия, жду третью часть. :heart:

#269 2021-08-22 23:14:52

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

жду третью часть

Компания, которая делала Бринк, больше не существует, анонче.

#270 2021-08-22 23:40:07

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Компания, которая делала Бринк, больше не существует, анонче.

Печально.

#271 2021-08-23 13:01:52

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас любимые фантастические животные в этих играх?

В Awakening: Moonfell Wood был очень милый дракончик-помощник.
В Margrave: Curse of the Severed Heart были

Скрытый текст

Кстати, в Curse of the Severed Heart офигенная концовка. Вот просто одна из лучших, что я видел.

Ну, и еще мне понравился котик-помощник из той игры, которую не могу найти)))

#272 2021-08-23 13:08:35

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

В копилку логичных ситуаций: надо развести костёр под осиным гнездом для того, чтобы оно грохнулось на землю, из него выпали соты, которыми надо отвлечь медвежонка, лежащего на ключах.

Отредактировано (2021-08-23 13:08:55)

#273 2021-08-23 13:09:45

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

А, еще в Otherworld: Spring of Shadows целый уровень был посвящен келпи, изображенному, насколько я могу судить, весьма аутентично. Классный был уровень, и келпи жуткий

Отредактировано (2021-08-23 13:10:58)

#274 2021-08-23 13:13:06

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

В серии Mystery Trackers, начиная со второй и не считая последней, емнип, есть милая собачка по кличке Эльф
вот тут в видео на 20 секунде она как раз бежит)
https://store.steampowered.com/app/1638 … ?l=russian

#275 2021-08-23 13:19:56

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

А, еще в Otherworld: Spring of Shadows целый уровень был посвящен келпи, изображенному, насколько я могу судить, весьма аутентично

О, я это как раз начал, игра нравится.  :heart: Но до кельпи еще не дошел.

Анон пишет:

Мне, кстати, нравится, как крипово это наказание было сделано в Otherworld: Spring of Shadows. (кстати, для любителей кельтики, Otherworld - тоже неплохая серия). Каждый раз пугаюсь, как в первый))

А по-моему, симпатишный.  ;D

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума