Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2021-08-18 21:40:57

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон, просивший реков на квесты с романтикой, всех благодарит за советы) Названия скопированы, будет с чем зависнуть в выходные.

#227 2021-08-18 22:12:38

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анончики, рекните игры о вуду.
Начал Deadtime Stories, но там такой геймплей, что не знаю, за сколько лет времени я ее проползу. Лучше что-нибудь поновее.
Вот люблю я старые игры за их особую теплоламповость, но их геймплей для сильных духом  :facepalm:

#228 2021-08-18 22:38:14

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

аноны я не понял, сколько в true fear частей вышло? прошел две, они офигенны, но во второй доп главы нет и судя по всему должна быть третья часть?

#229 2021-08-18 22:48:51

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

аноны я не понял, сколько в true fear частей вышло? прошел две, они офигенны, но во второй доп главы нет и судя по всему должна быть третья часть?

Должна быть третья заключительная часть, но она так и не вышла, не трави душу :sadcat:

#230 2021-08-18 22:50:55

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Должна быть третья заключительная часть, но она так и не вышла, не трави душу

бляяяять, да вы шутите, я три дня запоем играл :sadcat:

#231 2021-08-19 01:40:33

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Должна быть третья заключительная часть, но она так и не вышла, не трави душу

бляяяять, да вы шутите, я три дня запоем играл :sadcat:

Постоянно откладывался её выход, но я все еще надеюсь. Писали вроде бы этой осенью может выйти.

Отредактировано (2021-08-19 01:40:47)

#232 2021-08-19 01:54:02

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Анончики, рекните игры о вуду.

Ещё есть Voodoo Whisperer: Curse of a Legend, но я не помню, какой там геймплей, если честно. А Сторизы проползи, они того стоят, всё-таки. Там еще арт офигенный, бёртоновский такой

#233 2021-08-19 01:55:52

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Только что перепрошел Drawn, и как я понял

Мне показалось, что там в конце намек на то, что Франклин и есть мальчик... но, возможно, показалось. Да, в целом это имеет смысл)))

#234 2021-08-19 07:53:27

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Постоянно откладывался её выход, но я все еще надеюсь. Писали вроде бы этой осенью может выйти.

Выход второй так-то тоже постоянно откладывался и перекладывался, но все таки игра вышла, так что может и с третьей так же. :sadcat:

#235 2021-08-19 08:30:28

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Мне показалось, что там в конце намек на то, что Франклин и есть мальчик...

Мне тоже) Там и дизайн мальчика в опенинге на это намекает. Но так еще интереснее, кмк))

#236 2021-08-19 09:53:39

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Ага) Фантазмат с третьей части подхватили Eipiх, они же и делали Dreadful Tales.

И общий у позднего Фантазмата и Dreadful Tales фирменный баг: кое-где исчезает пропуск. Или это специально? Головоломки легкие, но это все равно ниочень, раз уж я его выбрал в настройках.

Анон пишет:

Ещё есть Voodoo Whisperer: Curse of a Legend

Спасибо за рек.

Анон пишет:

А Сторизы проползи, они того стоят, всё-таки. Там еще арт офигенный, бёртоновский такой

Обязательно проползу, арт мне тоже очень зашел.

#237 2021-08-19 16:05:35

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Начал Dreadful Tales 2: The Fire Within и чот она меня как-то не в хорошем смысле крипует. Паранормальное зло-козло всерьез не штырит, но вот лесные пожары - это действительно тяжело и трагично. Прохожу как драму. :smoke:

Драма с горящим лесом быстро закончилась и пошел пиздец в стиле "Поворота не туда".
Кому заходит - рекомендую, это нечастый для "яищу" жесткач. Лично мне не.
Магазинчик с историями только зашел, ну он общий для обеих частей Dreadful Tales.
Третью часть буду ждать. Пока ведь всего две?

#238 2021-08-19 16:11:02

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Пока ведь всего две?

Да, пока две. Если не играл у Лабиринта другие части. попробуй. Они не такие страшные и клевые, как первая, но тоже ничего. Сам играл только в три, а их уже пять)

геймплей Maze: The Broken Tower Collector's Edition

#239 2021-08-19 16:44:11

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Еще понравилось, как в первой Dreadful Tales. The Space Between не стали мелочиться с выбором референса для матери маньяка, а сделали просто и со вкусом: срисовали ее с Коко Шанель. :lol:

Анон пишет:

Если не играл у Лабиринта другие части. попробуй. Они не такие страшные и клевые, как первая, но тоже ничего.

Играл вторую, ничего так, иллюминаты-стайл. Третью (детские кошмарики) сейчас медленно прохожу, тоже нормально. Похоже на "Фантазмат 11. Дежавю", кто любит тему блужданий по кошмарным глюкам - рекомендую.
Но первый Лабиринт 360 вне конкуренции. :heart:

Отредактировано (2021-08-19 16:44:49)

#240 2021-08-19 19:18:43

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

аноны, а в каких играх по вашему был самый интересный сюжет? Чтобы прям держал до конца.
Могу сказать что первом лабиринте и true fear этим отлично, может еще что то хорошее есть?

#241 2021-08-19 19:25:02

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

аноны, а в каких играх по вашему был самый интересный сюжет? Чтобы прям держал до конца.

Это не ужастик, а приключения)
Surface: The Pantheon

геймплей

Мне вся серия нравится) Какие-то игры похуже, какие-то получше)

#242 2021-08-19 19:41:05

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Еще что запомнилось)
Forbidden Secrets: Alien Town CE / Запретные Тайны: Город Пришельцев

геймплей

Eternal Journey. New Atlantis Collector's Edition / Вечное путешествие. Новая Атлантида

геймплей

Subliminal Realms: The Masterpiece Collector's Edition / Подсознательные миры: Шедевр

#243 2021-08-19 20:01:15

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

аноны, а в каких играх по вашему был самый интересный сюжет? Чтобы прям держал до конца.
Могу сказать что первом лабиринте и true fear этим отлично, может еще что то хорошее есть?

Меня держат почти все хорроры, но если ты имеешь в виду общую для Труфира и 360 концентрированную жуть с этими вылезающими из темных углов то ли живыми, то ли мертвыми девочками, то я даже не знаю, тоже хочу реков.

А так, что первое приходит на ум - Фантазмат (особенно первый), Dreadful Tales.

Еще запомнился Barrow Hill, хотя проходил очень давно. Примитивная была игра, но атмосферная до мурашек. Там была такая реалистичная темнота и чувство, что прям вот за спиной стоит и дышит Какой-то Древний Нех. Не помню только, это "я ищу" или просто короткий квест.

#244 2021-08-19 20:13:15

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

аноны, а в каких играх по вашему был самый интересный сюжет? Чтобы прям держал до конца.

Сюжета в таких играх обычно не очень много; но из того, что конкретно меня держало до конца, рекомендую как раз таки Lost in the City (обе части) - отчётливо помню, как я до поздней ночи, не отрываясь, гамал в первую часть, чтобы узнать, чем все кончится))) Вторая не хуже, имхо.

И ещё одна малоизвестная игруля, с которой у меня более сложные отношения - The Gift: https://www.bigfishgames.com/games/7444/the-gift/?pc
Имхо, она очень хорошо начинается и почти до конца держит марку: густая атмосфера, ты прям чувствуешь, будто реально участвуешь в расследовании, там есть, страшно сказать, даже какая-то арка отношений между детективом и журналистом (не романтическая). А потом... внезапно наступает концовка, причём она вроде бы хэппи, но ее смысл даже не очень понятен. Но то, что до концовки - вот это прям хорошо сделано, на мой вкус.

Видимо, у разработчиков произошли какие-то пертурбации, и они решили просто оборвать игру.

#245 2021-08-19 20:14:49

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

А нет, Barrow Hill не "я ищу" все-таки.
Но все равно рек. Он простой, но криповатый.

#246 2021-08-21 00:04:49

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Аноны, подскажите, пожалуйста, игры, похожие на "Грибную эру" и на "Охотников за Снарком".

#247 2021-08-21 00:44:48

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

В допглаве третьего Лабиринта опять появилась та самая девочка. Ты ж моя зая, я уже соскучился. :heart:

#248 2021-08-21 00:46:36

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

В допглаве третьего Лабиринта опять появилась та самая девочка. Ты ж моя зая, я уже соскучился. :heart:

Анон, если будешь в остальные части играть, расскажи о впечатлениях)

#249 2021-08-21 00:55:58

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

похожие на "Грибную эру"

"Город дураков", "Тайны города N" (обе части), "Академия магии" (обе части), "Гипноз" (вот эта https://www.bigfishgames.com/games/6451/hypnosis/?pc, очень прикольная)

Анон пишет:

и на "Охотников за Снарком".

Ммм... даже не знаю, но могу порекомендовать "Зеленую луну" - она такая легкая и веселая, хотя это даже не совсем "я ищу", скорее более казуальный пойнт-энд-клик. Игры про Мортимера Бекетта, наверное, должны зайти, они похожи чем-то (я полностью прошел только ту игру, которая кроссовер с серией Delicious... в принципе, она, наверное, относится к "я ищу").
И есть еще вот такая, которую я так и не допрошел, но попробую как-нибудь это сделать: https://www.bigfishgames.com/games/6774 … -curse/?pc

#250 2021-08-21 01:03:45

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

и на "Охотников за Снарком".

Блин, тут что-то странное. Я хотел тебе еще порекомендовать "Алису в стране чудес", еще одну игру, в которую я играл, но не допрошел, как тут обнаружил, что она вроде бы куда-то делась с сайта Большой Рыбы - причем прохождение осталось https://www.bigfishgames.com/blog/walkt … rland.html , а самой игры нет, и поиск ее не находит. Я нашел ее только на smallgames: https://smallgames.ws/10757-alisa-v-strane-chudes.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума