Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-09-28 20:18:24

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

Интересно, а раз уж Фетида любовница Зевса, то не собирается ли она родить от него Ахилла, который и свергнет папеньку? :evil:  Или вот та же Семела там вроде мелькала, но про Диониса что-то не слышно. Совсем Зёву без наследников оставили.

Скорее Зевс ее бросит, а Гера будет довольная ходить,а фанаты будут насмехаться над Фетидой. Ведь то, что Гера изменяла - это нормально, а остальные могут быть только плохими.
Как же надо так миф испортить Раз уж такая прогрессивная история, то могла Зевсу парня-любовника сделать. Были же они. Или уж реальных любовниц.

#102 2021-09-28 20:55:14

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

Ведь то, что Гера изменяла - это нормально, а остальные могут быть только плохими.

Но у нее же там вроде как смягчающее обстоятельство в виде постоянных измен Зевса.

#103 2021-09-29 01:08:25

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:
Анон пишет:

Ведь то, что Гера изменяла - это нормально, а остальные могут быть только плохими.

Но у нее же там вроде как смягчающее обстоятельство в виде постоянных измен Зевса.

То есть раз изменяют мне, то и я могу изменять спокойно? Раз нимфа узнала секрет обо мне, то ее и убить можно?
Учитывая то, как авторка забила на мифы и типа феминистическую составляющую, Гера могла бы спокойно развестись с Зевсом. Но королевой хорошо быть.

#104 2021-09-30 22:03:51

Анон

Re: Lore Olympus

Могу судить только по первому сезону, но Зевс тут еще относительно безобидный - такой безвольный и недалекий чмошник. Даже ноет на тему "я люблю Геру, я хочу быть ей хорошим мужем, но не получается, хнык".

#105 2021-10-01 00:19:25

Анон

Re: Lore Olympus

Аноны, а разве Персефона не стала носить собственно имя "Персефона" после замужества? До этого она ведь она была Корой. или же то мнение, что это были разные богини, которых греки объединили в одну
И почему у Аида куча собак, ведь по идеи это у Гекаты должны быть адские псы. И как собственно Зевс может судить Деметру, ведь она богиня плодородия, урожая и тп. Она же когда обиделась в мифе, то настал неурожай и боги с богинями приходили к ней с дарами, а она отказывала. И каким образом Персефона розовая, если мама фиолетово-зеленая?
И если брать последнюю главу, то Аид никак не может быть адвокатом. Это не то что лазейка, это отсутствие логики. Он ведь один из верховных судей.
Можно еще оправдать то, что в самом комиксе прошел месяц-полтора и у них великая любовь. Ведь в мифе Персефона дней 10 у Аида была.
В целом в том же Hades персонажи лучше проработаны. В Ассасине сделали интересную трактовку.

#106 2021-10-01 00:44:10

Анон

Re: Lore Olympus

Я так понимаю, из мифов тут только имена.

#107 2021-10-01 09:11:06

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

В целом в том же Hades персонажи лучше проработаны. В Ассасине сделали интересную трактовку.

Да даже в комиксах о чудо-женщине Аид-свечка был поинтереснее чем здесь. И у Аида из мультфильма "Кровь Зевса" потенциал есть.

#108 2021-10-03 12:10:53

Анон

Re: Lore Olympus

По поводу последнего выпуска.

Скрытый текст

#109 2021-10-03 12:34:39

Анон

Re: Lore Olympus

Может, многострадальную Минту там наконец уже расколдуют? Хотя сдается мне, ее скорее окончательно уничтожат.

#110 2021-10-04 04:31:23

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

Может, многострадальную Минту там наконец уже расколдуют? Хотя сдается мне, ее скорее окончательно уничтожат.

Это нужно, чтобы Персефона признала, что она была неправа и принесла еще и извинения. А она же у автора идеальная супер-девочка, которую все любят. Да ее даже в убийстве оправдывают, что это же ее друзья были... Словно это отменяет тот факт, что она - убийца.

#111 2021-10-05 18:07:06

Анон

Re: Lore Olympus

На роль Афины предлагает Гвендолин Кристи. Я когда Афину в комиксе увидел, сразу подумал, что автор сериальной Бриенной вдохновлялся.))

#112 2021-10-08 02:18:07

Анон

Re: Lore Olympus

После спойлеров о будущих главах уже даже не знаю, кто ужаснее - Персефона или Аид...Кумовство во все поля.

#113 2021-10-08 10:24:56

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

кто ужаснее - Персефона или Аид...Кумовство во все поля.

Да с этими товарищами давно все понятно. Тем более автор всегда может сказать - вон в оригинальных мифах боги еще не такое творили, а люди все равно им поклонялись, так что это постмодернистское переосмысление. И да, в понимании богов смертные - это муравьи, их истребляли и неоднократно. Меня больше интересует, когда Рэйчел закругляться планирует? Там уже откровенное литье воды идет.

#114 2021-10-08 17:27:19

Анон

Re: Lore Olympus

Боги не уничтожали целые города и деревни. Были единичные наказания. Это не Всемирный потоп. Боги зависели от людей, так как они грубо говоря питались силой жертвоприношений и верований. Не зря же они потом ходили к Деметре с просьбами, когда та обиделась, что дочь не возвращают.

Сама Персефона показывает себя незрелой и не готовой отвечать за свои поступки. Удивило, когда Аид показал ей дерево, а та про свадьбу потом заговорила, хотя у них даже свидания не было. И это у девушки, которая была типа такая травма, которая уже и не выглядит такой уж ужасной. Ее действия и отношение никогда не подвергались сомнению, хотя вроде мода на МС уже ушла.

При этом Минта действительно была юридически права в  том, что рассказала о преступлении Персефоны и измены Деметры, но поскольку она была против «драгоценной булочки с корицей», то фанаты считают что она заслужила свое наказание. Даже Рэйчел признает, что считает Минту нелеченной ПРЛ, по сути говоря, что психическое здоровье Минты напрямую связано с ее плохим характером, и за это ее следует осудить. Хотя вот если рассмотреть всю ситуацию с Минтой, включая как Гера на нее реагировала, и ее прошлое и то, как она не могла стать идеальной девушкой... Да и в целом то, что Аид встречался с той, которая на него работала и с которой он стер профессиональные границы, не показывает его как хорошего руководителя. И это при том, что он по сути встречается теперь с новой девушкой, которая также зависит от него. А также выходит Аид изменял Минте. Но при этом она сучка, а он - белый и пушистый.

Удивила последняя глава. Персефона наезжает на мать, что та сказала, что Аид о ней забыл. То есть если мать видит, как взрослый мужик интересуется ее дочерью, то она должна радостно бежать и готовиться к свадьбе?

Возможно с Минты Деметра снимет проклятье, но если так, то это будет очередной раз, когда Деметра прибрала за дочкой. Хотя Минту жаль, учитывая "любовь" автора к ней, ее ничего хорошего не ждет.

#115 2021-10-08 18:59:50

Анон

Re: Lore Olympus

А кого-нибудь смутило здание суда? Элементов Греции вообще нет.

#116 2021-10-09 19:47:47

Анон

Re: Lore Olympus

Меня позабавила сцена, где Зевс пристает к Гере: "Зая, где мои носки? Ну глянь, а то на что тебе пророческий дар!". Лол, просто лол.

#117 2021-10-10 10:15:09

Анон

Re: Lore Olympus

На инглише уже появилась свежатина, 179 номер. Фетида с цветочным горшком в руках ворвалась в зал суда, начала картинно плакать и причитать, обвинила Персефону в убийстве и толкнула довольно длинную речь (я не смог с ходу перевести о чем, хех). Зевс спросил у Персефоны, сможет ли она расколдовать Минту обратно, Персефона стала мямлить, что ей нужно время и практика. Зевс там еще назвал Фетиду "мое дорогое сердечко", в комментах традиционно желают смерти Аполлону, Фетиде и Зевсу. Чем все в итоге закончилось, я тоже не совсем понял. Но Минте, вероятно, ничего хорошего не светит, она не нужна вообще никому, ее используют в своих целях все, включая "друзей".

Отредактировано (2021-10-10 10:21:12)

#118 2021-10-10 10:26:54

Анон

Re: Lore Olympus

Что меня реально бесит в последних выпусках, так это вода. Сколько можно лить воду литрами, практически не двигая сюжет и каждый раз вымучивать какой-никакой клиффхэнгер? Первые выпуски были гораздо живее и насыщеннее.

#119 2021-10-10 11:31:14

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

Что меня реально бесит в последних выпусках, так это вода. Сколько можно лить воду литрами, практически не двигая сюжет и каждый раз вымучивать какой-никакой клиффхэнгер? Первые выпуски были гораздо живее и насыщеннее.

вот да  :bubu:
теперь приходится пропускать и потом нагонять, иначе вообще скукота

#120 2021-10-10 11:51:49

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

Сколько можно лить воду литрами, практически не двигая сюжет и каждый раз вымучивать какой-никакой клиффхэнгер?

А Рэйчел собирается вообще завершать свое творение? Она что-то говорила о том, сколько примерно сезонов в планах? Так-то можно и до бесконечности тянуть, было бы желание.

Отредактировано (2021-10-10 12:05:11)

#121 2021-10-10 19:13:09

Анон

Re: Lore Olympus

Мне иногда кажется, что она пошла по стопам Камши и нас ждет третья часть седьмой книги двенадцатого тома.

#122 2021-10-10 21:58:24

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

На инглише уже появилась свежатина, 179 номер.

это для тех кто покупает? На данный момент глава про Гермеса. Рассмешило, что сначала у Рэйчел Персефона вся такая скромняша и тихая девочка, и в бабочек превращается, а тут бодренько развела бога хитрости на книгу и при этом ни капельки не стеснялась, что они голые.
Но видела панельки будущих эпизодов и как там накинулись на Минту... Серьезно? Минта - простая нимфа,а не богиня высшего ранга. Она изначально не являлась для нее угрозой, учитывая как бодро Аид забыл про Минту. И радоваться тому, что она превратилась в растение... Очень хочется верить, что она вернется в изначальное состояние и построит для себя хорошую жизнь.
И как желают смерти Фетиде, матери Ахиллеса :lol: , которая вообще не спала с богами, так как те боялись ее. :facepalm:  Вот что мешало, взять реальную любовницу/любовника на эту роль. Прогрессивный же типа комикс. Греческой культуры все равно нет.
Вот это один из отталкивающих моментов комикса. Женщины либо хорошие, если они за АхП, либо плохие, если против. Напоминает фанфик 13летней девочки, где мир может быть только черно-белый. Даже Гера. Она изменяла Зевсу с его братом, но при этом строит из себя саму невинность, и только Зевс во всем виноват. Но она сама отказалась от Аида, она не послала Зевса после измен, она решила остаться королевой. Но ругают только Зевса, так как он мешает отношениям, которые длятся пару дней.

#123 2021-10-10 22:01:24

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько можно лить воду литрами, практически не двигая сюжет и каждый раз вымучивать какой-никакой клиффхэнгер?

А Рэйчел собирается вообще завершать свое творение? Она что-то говорила о том, сколько примерно сезонов в планах? Так-то можно и до бесконечности тянуть, было бы желание.

А смысл? Она тянет до сериала. Плюс она имеет с комикса, книг и артибутики дофига бабла. Искала вот недавно еще одного ассистента за 450 баксов. Реалисты там знатно офигели, как она мало так платит. Но предыдущие ассистенты жаловались, что она не дает четких указаний, все делают все подряд, обязанности не разделены и поэтому так отличаются персонажи и качество.

#124 2021-10-10 22:04:05

Анон

Re: Lore Olympus

а по вашему ощущению рисовка стала лучше или хуже?

#125 2021-10-10 22:07:48

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

это для тех кто покупает?

Не знаю, я нашел здесь.

https://zahard.top/manga/lore-0lympus/179

и здесь

https://mangabuddy.com/lore-olympus/chapter-179

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума