Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2024-02-03 09:14:59

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

Видео с критикой комикса. На английском языке.

Скрытый текст

ну в принципе, все те же претензии, что и у нас. меня смущает не сколько разница Персефоны и Аиды в комиксе, сколько реально её наивность как у ребёнка. и блин, я забыла про вырванный глаз, теперь это ещё более стрёмно выглядит
и да, никто не разгромит произведение так, как бывший фанат  =)

#477 2024-03-22 12:38:59

Анон

Re: Lore Olympus

Кто-нибудь продолжает читать? Пишут, что комикс вроде как вышел на финишную прямую.

#478 2024-03-22 12:46:45

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

Кто-нибудь продолжает читать? Пишут, что комикс вроде как вышел на финишную прямую.

дай бог. надо нагонять

#479 2024-04-12 18:14:36

Анон

Re: Lore Olympus

Этот анон читает, хотя фарс на арке суда разбил мне сердечко и фанатом я себя уже не могу назвать. Всё ещё считаю (в парадигме "смерти автора", т.е. мне пофиг, чо там где заявлено вне самого комикса), что это токсичное общество хтонических тварей со своими понятиями, которые мёртвых считают "пучок за пятачок" (емнип, цитата Аида, когда он набухался у Деметры и Кора украдкой спрашивает, можно ли вернуть к жизни тех, кого она убила), и таки американское прецедентное право реально предполагает, что если Артемиде и Аполлону можно, то и Персефоне можно тоже. И что никто не подаёт эпизоды явного свиноёбства как милые закидоны — это ошибки, которые потом исправляют (со скидкой на хтонических тварей с понятиями). Персефону проще воспринимать, как будто у неё некоторое раздвоение личности, когда она то застенчивая лапчатая няшечка, то в ней просыпается дерзкочика (бэкграунд с даром Эриды, в принципе, можно представить вот так).

Но меня так невыносимо бесит, когда начинается откровенный фарс и карикатура.  :sadcat: Суд этот, театральная постановка для Эриды, Фетида, макающая сына в Стикс с телефоном в руке, ёбнутая Левка, фотошопящая переписку с Аидом (да, такая хуйня существует, но я в принципе всратые comic relief не выношу), кексик "От Гебы", ну тупее нельзя придумать. Битва Персефоны с Кроносом та тоже кринжовая, в принципе, ну ладно, общий визуал списал на зайчатки анимешного подхода к вопросу, хотя пересказ событий через экзальтированных журналистов с американскими именами до кучи меня кринжует ужасно тоже. Ощущение, что автор каждый раз, когда не знает, как что-то подать, решает сделать бадум-тссс и спрятать собственную неуверенность за театральной утрированностью. И такая: ха-ха-ха *нервный неискренний смех*
Ну жалкое же зрелище.
Гасподь, я скучаю по первым главам. И их рисовке.

Ваще я зашёл сюда спросить, есть ли где-то допглавы из печатных книг в свободном доступа (вроде они в каждой есть? Или только в первой, про Геру и шубу?), но как-то. Прочитал тред, освежил в памяти прочитанное на протяжении всего, взгрустнул и забил.

Отредактировано (2024-04-12 18:18:19)

#480 2024-04-13 19:57:34

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

Ваще я зашёл сюда спросить, есть ли где-то допглавы из печатных книг в свободном доступа

Точно не знаю, но мне не удалось их найти. Даже про Геру и шубу знаю из пересказов. Кстати, Гера долгое время была для меня хоть и бесячим, но интересным персонажем во всем этом действе. Хотелось узнать, что с ней будет в финале. А сейчас пофиг.

#481 2024-04-13 21:50:30

Анон

Re: Lore Olympus

Автор сообщил, что всего будет 280 глав. На данный момент их 272.

#482 2024-04-14 15:51:45

Анон

Re: Lore Olympus

Походу, автор сам устал от комикса. Иначе чем объяснить это бесконечное растягивание резины, которое в итоге завершилось спешным запихиванием финала в 5 глав.

#483 2024-04-27 00:58:40

Анон

Re: Lore Olympus

Там в Аполлона выстрелили стрелой истинной любви, после чего он по-настоящему влюбился в Персика, осознал, что сотворил с ней, раскаялся и признался во всем прямо на телевидении. И теперь целую вечность он будет страдать и раскаиваться, и это его наказание.

#484 2024-04-27 07:18:22

Анон

Re: Lore Olympus

И теперь целую вечность он будет страдать и раскаиваться, и это его наказание.

А я все ждала, как его линию завершат, после всего, что Рейчел там накрутила. Ну конечно же роялем в кустах, решающим все проблемы ГГ :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума