Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2023-06-12 22:29:12

Анон

Re: Lore Olympus

Вспомнила, как вначале феминистки на тамблере кипятком писали от комикса, потому что Персефона вся такая нетипичная болипозитивная героиня, которая ходит на учебу и ее жизнь не крутится вокруг мужика. Персефона сейчас: эту лошадь мне муж купил, это платье мне муж купил, эти туфли мне муж купил, муж купил, мой муж купил :lol:  :lol:  :lol:

#427 2023-06-12 22:43:56

Анон

Re: Lore Olympus

Я там заглянул в спойлерные главы, где Деметра с Персефоной у психотерапевта сидят. Теперь наконец понятно, почему Деметра выросла такой редиской среди милых апельсинок и персиков. Во всем виновата... виновата во всем... (барабанная дробь) ее токсичная мать. Метида, короче, плохо относилась к Деметре, вот Деметра и озлобилась.

Отредактировано (2023-06-12 22:57:08)

#428 2023-06-12 22:44:34

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

Во всем виновата... виновата во всем.. (барабанная дробь) ее токсичная мать.

Огосподи.

#429 2023-06-13 06:31:46

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:
Анон пишет:

Во всем виновата... виновата во всем.. (барабанная дробь) ее токсичная мать.

Огосподи.

Огосподи [2]
Это уже даже несмешно

#430 2023-06-13 07:33:06

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

Вспомнила, как вначале феминистки на тамблере кипятком писали от комикса, потому что Персефона вся такая нетипичная болипозитивная героиня, которая ходит на учебу и ее жизнь не крутится вокруг мужика. Персефона сейчас: эту лошадь мне муж купил, это платье мне муж купил, эти туфли мне муж купил, муж купил, мой муж купил :lol:  :lol:  :lol:

Так это же поп-фемки, они так и рассуждают.
У идеальной героини для них есть два чекбокса: она заявлена как сильная-независимая в начале истории (именно заявлена, это важно. Показывать как героиня занимается делом нельзя, поп-фемке станет скучно. Но можно показать как она кому-нибудь хамит или ставит на место сучку-разлучницу), и у нее появляется максимально статусный мужик, который будет решать все ее проблемки дальше по сюжету. Если в оба чекбокса можно ставить галочку, то это годная, феминистическая героиня.

#431 2023-06-13 09:40:43

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

Персефона сейчас: эту лошадь мне муж купил, это платье мне муж купил, эти туфли мне муж купил, муж купил, мой муж купил

По-моему, она и в начале не особо отличалась, разве что пыталась сперва как-то на учебу ходить, а так она ничего ни разу себе не заработала, только обозначала намерение - и тут же чья-нибудь щедрая рука осыпала ее плюшками. Типа всё, ты уже достаточно потрудилась, молодец. Одежду ей Эрос покупал (я тогда ещё удивился, потому что семья Афродиты не выглядела какой-то супербогатой, что удивляло отдельно - аж целая богиня любви и красоты, а живут так скромно, судя по показанному). Телефон ей подарила Артемида. Грант за нее выплатил Аид своим чеком. На работу её пристроила Гера, и там Персефона целый день осваивала компьютер, за что получила такую зарплату, что хватило на квартиру (ЗАВИСТЬ). И т.д, и т.п. Ну вроде как она честно работала вместе с матерью на Земле, и потом сама во время блокады; не понимаю, почему бы автору и не указать, что вот за это она деньги и получает, и всякое бельишко кружевное гордо покупает себе САМА! Но нет, ах, Деметра сделала дочь лицом рекламы, а денег не дает  :drama:

#432 2023-06-13 09:48:51

Анон

Re: Lore Olympus

И про "стажировку" у Аида, у меня тогда отдельно подгорело, что типа вот Минта и прочие от ревности злобствуют, и унижают несчастного Персика, указывая на то, что у нее НЕТ КВАЛИФИКАЦИИ! Но у нее и правда нет, она даже минимально за компом работать не умела. Посади рядом со мной босс такую девочку с формулировкой "ну ей нужна работа, потому что она красивая и ей нужны деньги на красивые штуки", у меня бы тоже жопа сгорела без всякой ревности. Если она нулевой стажер и ее нужно всему-всему учить - так этим специальные люди занимаются, за доплату, и уж тем более такого стажера не кидают на работу, которую надо уже вот прям РАБОТАТЬ.

#433 2023-06-13 10:38:54

Анон

Re: Lore Olympus

Там ещё Гера была заявлена как феминистка, а по итогу пшик. И вся её положительность в том, что она яро шипперит свою племянницу и своего бывшего любовника и всячески пытается их свести.

#434 2023-06-13 13:59:34

Анон

Re: Lore Olympus

я от феминисток в адрес ЛО видел только хуесоснинг и не только по делу  :dontknow: (щас бы доебаться до того, что ГГ маленького роста и поэтому выглядит как ребенок). Но я в основном на ютубчике сижу, не в тумбе.

#435 2023-06-13 14:15:44

Анон

Re: Lore Olympus

Там дальше в спойлерных главах начинается сюжетная арка Аполлона, который наконец-то должен понести наказание за содеянное. А в дополнение пойдёт арка Кроноса и Геры, где раскроется причина некоторой надменности Геры по отношению к сестрам: она больше всех пострадала во время войны, её тело было подвергнуто сексуальному и физическому насилию (Гере было получено соблазнять Кроноса, и именно ей он потом нанёс самые тяжёлые раны), тогда как Деметра и Гестия сравнительно легко отделались. Поэтому Гера выстрадала свое право стать королевой. Хотя мне не особо нравится история с Зевсом, который подложил свою будущую жену Кроносу и никак её не защитил. Пусть Зевс и не идеал, но это уже как-то слишком, учитывая, что в финале Зевс и Гера, скорее всего, вместе останутся.

Отредактировано (2023-06-13 14:16:30)

#436 2023-06-13 14:20:36

Анон

Re: Lore Olympus

Бодипозитив у Персефоны тоже сомнительный. Ну типа она пышечка, но при этом самых конвенционально привлекательных форм, без малейших неудобств (как практических, так и моральных) носит самую секси-одежду и огромные каблуки, никто - даже недоброжелатели - никогда не проходится по ее внешности с отрицательным комментарием, она всегда прекрасна, безупречна, и т.д. и т.п. Весь бодипозитив свелся к однажды показанным смутным растяжкам на бедрах и одним мимолетным переживанием по поводу большой груди (?). У нее нет буквально никаких особенностей внешности, которые могли бы быть истолкованы не положительно хотя бы частью окружающих, нечего там позитивить и нормализовать.

Отредактировано (2023-06-13 14:23:39)

#437 2023-06-13 14:36:03

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

Ну типа она пышечка

и то не во всех фреймах  :trollface:

#438 2023-06-13 14:39:08

Анон

Re: Lore Olympus

и то не во всех фреймах  :trollface:

Вы не понимаете, Персик настолько охуенна, что подбирает себе фигуру под фасон платья :old:

#439 2023-06-13 18:21:34

Анон

Re: Lore Olympus

Мне интересно, автор после Олимпуса переключится на мифы других стран или будет писать бесконечные сиквелы-вбоквелы?

#440 2023-06-18 20:47:51

Анон

Re: Lore Olympus

Глава 247.
1. Деметра сидит в кабинете у психотерапевта, часики тикают, напряжение растет, Персефона опаздывает. "Полагаю, вы считаете меня ужасной", робко говорит Деметра. "Деметра, я здесь никого не осуждаю", дипломатично отвечает Хирон.
2. Персефона приходит со спящим Дионисом на руках (его было не с кем оставить), сеанс начинается. Хирон спрашивает обеих, какую цель они ставят перед собой на первом занятии. Персик хочет, чтобы ее отношения с мамкой не были созависимыми. Деметра возмущенно орет: "Я хочу знать, почему меня не пригласили на свадьбу собственной дочери?". Далее у них с Персиком начинается перепалка, но Хирон замечает, что переходить на личности можно дома и бесплатно.
3. Хирон спрашивает Деметру, почему она недовольна отношениями Аида и Персефоны. Деметра произносит целую речь на тему того, что царство Аида наживается на потерях других, тогда как обязанность богини весны - служить людям, заботиться о них и много работать, не имея свободного времени на развлечения. Персика для того и растили, чтоб работала! Вот сама Деметра целыми днями работает! И даже на маникюр не ходит! И знает, что все полагаются только на нее!
4. Тяжело вздохнув, Хирон спрашивает Деметру об ее отношениях с матерью. Деметра сухо отвечает, что они были идеальными, но на самом деле Метида воспитывала ее очень строго и постоянно твердила о долге, чести, ответственности и обязанностях. От воспоминаний о детстве Деметра начинает слегка психовать.
5. Аполлон встретился с Артемидой. Она умоляет его честно ответить ей на один-единственный вопрос, хотя, возможно, и так уже все знает.

Отредактировано (2023-06-18 20:49:02)

#441 2023-06-25 21:53:01

Анон

Re: Lore Olympus

Глава 248.
1. Аполлон вспоминает прошлое и страдает. Зевс плохой король и слишком долго оставался неоспоримым, а на троне так долго продержался лишь потому, что меньше всех пострадал во время войны. А вот Аполлон не такой, он многое сделал для общества: и музыку развивал, и искусство, и здравоохранение. И сколько еще всего мог бы сделать, если бы занимал более высокое положение! И женщинам Аполлон всегда нравился, они его даже любили, так откуда же ему было знать, что Персефона так отреагирует на его чувства? Если бы он сразу осознал всю выгоду партнерства с ней, то использовал бы более осторожный подход. Но в любом случае Персик должна была чувствовать себя польщенной, а она, поганка неблагодарная, хочет испортить Аполлону репутацию и разрушить весь его труд из-за одной ночи десятилетней давности.  :drama:
2. Потом Аполлон возвращается в настоящее и признается Артемиде, что переспал с Персефоной. Артемида, которая, видимо, уже заранее знала о кое-каких деталях, после этого признания молча ушла.
3. Деметра и Персик помирились. Деметра попросила у дочери прощения за свои жестокие слова о ее бесполезности и неумелости, мило понянчилась с Дионисом, заметила, что он подрос и уже ходит. Персефона предложила Деметре поговорить об Элевсе (и в этот момент у Деметры в голове возник образ женщины с ребенком на руках), но Деметра ответила, что устала от воспоминаний о прошлом. Я, честно говоря, не особо понял, о чем речь. Знатоки греческой мифологии, ау.
4. А Аполлон полетел просить о помощи некое звездное божество. Предположительно, это Астерия.

#442 2023-06-25 22:53:00

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

Персефона предложила Деметре поговорить об Элевсе (и в этот момент у Деметры в голове возник образ женщины с ребенком на руках), но Деметра ответила, что устала от воспоминаний о прошлом. Я, честно говоря, не особо понял, о чем речь. Знатоки греческой мифологии, ау.

Полагаю, речь об Элевсине. Это городишко такой.

Когда Аид похитил Персефону, в оригинальном мифе Деметра, тоскуя, бродила по земле и нашла приют у местного царя с царицей. Они взяли её в няньки для малолетнего сына. Деметре зашло, она отвлеклась, ухаживая за мелким, и решила подарить ему бессмертие. Тут данные противоречивы, но по одной из версий, обретение бессмертия выглядело так: Деметра обмазывала его амброзией и клала в печь. Чтоб, значит, выжечь смертную суть. Однажды царица её за этим делом застала, с перепугу раскричалась (понять можно), и Деметра ребёнка уронила. Он то ли умер, то ли просто остался смертным, есть разные версии.

Но местные решили всё-таки погасить конфликт, построили Деметре храм (это место потом будет центром культа её и Персефоны, да, они почти всегда почитались вместе, как любящие мать и дочь, ПОДАВИСЬ РЕЙЧЕЛ). А Деметра потом научила царского сына (то ли его самого, то ли его брата) возделывать поля и растить зерно для пожрац. Ещё она подарила ему повозку, запряжённую змеями. Он на ней по всей Греции гастролировал с лекциями по агротехнике. Делился знаниями.

Ну и в честь всей этой красоты в Элевсине устраивали загадочные мистерии. Что там происходило, до сих пор никто не знает. Они были жутко тайные. Греки верили, что тот, кто поучаствует в этих мистериях, после смерти обретёт лучшую судьбу. Вообще, охуенно любопытная штука, советую почитать: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 … 0%B8%D0%B8

#443 2023-07-02 15:36:52

Анон

Re: Lore Olympus

Глава 249.
1. Гера заперлась в своей квартире и никого, даже родную дочь, туда не пускает, ссылаясь на простуду и плохое самочувствие. Сестра Гестия почувствовала неладное и все-таки приехала, чтобы хоть как-то достучаться до Геры. Гера дверь открывать отказалась, а сама сидит на полу и вспоминает прошлое.
2. Король-титан Кронос был тираном, но он также оставался мужчиной. Ни одна жена не могла удержаться рядом с ним надолго, как бы ни пыталась ему угодить. Но одиночество Кроноса было и его слабой стороной, которой Зевс решил воспользоваться, подослав к нему Геру. Итак, голая Гера спряталась в кустах у реки, а когда Кронос проходил мимо, окликнула его и пожаловалась, что, мол, сатиры одежку украли и на дерево закинули. Кронос вернул ей платье и назначил свидание. Особое впечатление на него произвёл золотистый цвет кожи Геры, который у богов считается цветом крови (ихора).
3. Гера поначалу пыталась держать Кроноса на расстоянии, отвлекать его шутками, песнями и поцелуями, но вскоре ей пришлось лечь с ним в постель, ведь ни один король долго с этим тянуть не позволит. Зевс регулярно закатывал Гере сцены ревности, и они ссорились.
4. Такой ценой Гера купила право стать королевой богов. Деметра может обижаться, но ей достался не худший удел, и ей не пришлось проходить через то, через что прошла Гера.
5. Но одержимость Кроноса Герой никуда не исчезла, он вечно и невидимо находится рядом с ней. Гера устала, она больше так не может и отчаянно кричит. Гестия врывается в квартиру, успокаивает Геру и начинает вокруг неё хлопотать. Гера признается ей, что даже сейчас видит перед собой Кроноса.

Отредактировано (2023-07-02 15:38:29)

#444 2023-07-02 15:46:32

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

Деметра может обижаться, но ей достался не худший удел, и ей не пришлось проходить через то, через что прошла Гера

а Деметра об этом знает?)

#445 2023-07-02 15:52:07

Анон

Re: Lore Olympus

А там не особо понятно. Про то, что Гера, рискуя собой, охмуряла Кроноса, все вроде знали, о подробностях насчёт секса она умолчала, чтоб никто не переживал.

#446 2023-07-09 16:37:22

Анон

Re: Lore Olympus

Глава 250.
1. Диониса отдали в детский сад.
2. Аид собирается впервые совершить погружение в мир снов вместо Персефоны. Никаким другим способом связь с Тартаром не прощупывается. Морфей очень сильно боится Аида и тщетно пытается успокоить себя мантрой "я могущественна, я способна, у меня все получится", но в итоге Геката успокаивает её словами "да он только с виду грозный, а на самом деле большой тупица".
3. Аид засыпает, в его тело вселяется Кронос и берет в заложницы Персефону со словами: "Быстро приведите мне Геру, или я оторву голову вашей королеве".

Отредактировано (2023-07-09 16:38:05)

#447 2023-07-09 19:57:06

Анон

Re: Lore Olympus

Морфей выглядит как транс или мне кажется?

#448 2023-07-10 14:46:51

Анон

Re: Lore Olympus

Да фиг его знает, вроде ничего не говорилось про это.

#449 2023-07-16 21:53:42

Анон

Re: Lore Olympus

И автор ушел на четырехмесячный перерыв.

#450 2023-11-13 13:04:15

Анон

Re: Lore Olympus

Автор вернулся с перерыва.
Глава 251.
1. Итак, Кронос вселился в тело Аида и взял в заложницы Персефону. Кронос требует, чтобы ему привели Геру, Геката пытается язвить над его трусостью, а Персик кричит: "Верни мне моего мужа! Открой Тартар! Выпусти нарушителя! (напоминаю, что Кронос по сюжету уже давно держит в заложниках и использует в своих целях некое божество, и этому божеству было придумано имя "Нарушитель", поскольку именно оно мешало Аиду и Персику нащупать связь с Тартаром во время сеансов погружения в сны.
2. Кронос покидает тело Аида. В башне гремит взрыв. Аид ранен тяжело, Персик легко, обоих уложили в постель. Придя в себя, Аид ужасается тому, что творил, когда находился под властью Кроноса, но Персик утешает его дежурными фразами: "Это был не ты, ты лучший, ты столько всего пережил, я тобой восхищаюсь". О своем погружении в мир снов Аид не помнит ничего, кроме чувства страха и одиночества, которыми его всегда накрывало в детстве.
3. Аид и Персик решают больше не погружаться в сновидения, поскольку результат все равно нулевой. Им нужно придумать новый способ освободить заложника. Персик говорит, что нехорошо называть божество "нарушителем", поэтому надо придумать ему имя.
4. Левка сошла с ума от любви к Аиду. Фетида как-то попросила у нее телефон и поняла, что все сообщения якобы от Аида Левка прислала себе сама. Левка кричит, что она таким способом материализует свои желания, и это почти так же хорошо, как реальность.
5. Аполлон явился Кассандре и хочет поговорить с ней. Это уже не первое их свидание, но Аполлон каждый раз сохраняет невидимость для всех, кроме Кассандры, поэтому другие девушки думают, что она беседует с воображаемым другом и злятся.

https://readmanga.live/predaniia_olimpa … /251?mtr=1

Отредактировано (2023-11-13 13:08:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума