Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-08-12 21:31:19

Анон

Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Что вы никогда не позволите никому, даже партнеру/лучшему другу/ребенку/родителю? И готовы ли в ответ придерживаться таких же правил?
А так же все дискуссии и личные истории на тему "можно ли смотреть переписку парня (вдруг там любовницы) или ребенка (вдруг сектанты-педофилы с китовьими хвостами)", можно ли что-то кому-то запрещать, где кончается забота и начинается абьюз, и почему такое большое число психически здоровых людей считает пиздец нормой.

Отпочковано от бесящих твиттерских, разговор про просмотр переписок.

Влезали ли вы в личное пространство близкого человека? "Продавливали" ли его на нужное вам решение?

  1. Да, влезал/продавливал(голосов 36 [37.11%])

    37.11%

  2. Нет, не влезал/не продавливал(голосов 61 [62.89%])

    62.89%

Всего голосов: 97

А влезал ли близкий человек в ваше личное пространство?

  1. Я жертва подобного и считаю, что это недопустимо(голосов 62 [63.92%])

    63.92%

  2. Я жертва подобного, и мне все равно(голосов 13 [13.4%])

    13.4%

  3. Нет, у меня нет такого опыта, но я считаю, что подобное недопустимо(голосов 21 [21.65%])

    21.65%

  4. Нет, у меня нет такого опыта, но я не вижу ничего плохого в подобном поведении(голосов 1 [1.03%])

    1.03%

Всего голосов: 97

Гости не могут голосовать


#51 2021-08-13 13:12:46

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Меня раздражает, что для большинства людей не существует правила "не листать фото на чужом телефоне". Дали тебе фотку посмотреть и не сказали "листай" - значит, не листай. Сам никогда не листаю без прямого указания, потому что мало кому приятно будет, если ты случайно запалишь их лук в трусах перед зеркалом или сфотканный на память прыщ.

#52 2021-08-13 13:31:05

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Бывший как-то давно, оставшись у меня дома один, перерыл мои вещи в поисках дневника. Нашел, прочитал. И молчал об этом еще почти год, до расставания.
Подруга тоже влезала в стол в поисках того же дневника (это был один период). Я заметила быстро, она не успела прочитать. Теперь мне даже ежедневник стремно с собой носить.
Еще одна знакомая несколько лет сталкерила мои соцсети, какие смогла найти. Узнала я об этом, когда она всю инфу вывалила в открытый доступ в виде творчества про меня.
Так что теперь я к каждому подписчику отношусь с подозрением, мол, не засланный ли казачок? С другой стороны, сделала аккаунт, чтобы тот же дайр могли читать мч и друзья. Потому что есть разница - с разрешения или без него.

#53 2021-08-13 13:36:14

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

Были угрозы самоубийством от партнера, чуть что шло не так. ...
как и угрозы ркн.

Таких сразу надо бросать, не дожидаясь перитонитов. Неблаговидный в общественном сознании поступок, анон, в данном случае был тебе благом, не кори себя, а представь, сколько времени жизни без абьюзера и манипулятора ты себе сохранил.

#54 2021-08-13 15:36:13

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Сейчас на ютубчике развелось куча гур мудромужественности (читай, домашних контролёров своих баб). Они прямо советуют шарить по телефонам своих девушек. Ну а чо, шкура же.

https://www.youtube.com/watch?v=I9Oj2t-StK4 вот видосик "ПРОВЕРИЛ ТЕЛЕФОН СВОЕЙ ДЕВУШКИ И @ХУЕЛ" - столько мамкиных проверяльщиков сидит.

или https://www.youtube.com/watch?v=BhuDndKrqUI - "Как проверить девушку на ВЕРНОСТЬ? Сделай это прямо сейчас!" (спойлер, берёшь телефон тян под предлогом позвонить и уходишь в другую комнату с ним. А потом "идёшь в мессенджеры, вацап, вконтакте и не просто копаешься в телефоне, а сразу в поиске вбиваешь ключевые слова".)

Причём подаётся это как нормальное мужское поведение. И на таких видосах десятки и сотни тыщ просмотров.  :really:

#55 2021-08-13 15:44:44

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

И на таких видосах десятки и сотни тыщ просмотров.

Не факт, что смотрящие исключительно мужчины с целью уличить в неверности свою девушку. Это могут быть и любопытствующие девушки - посмотрить кунсткамеру моральных уродов.

#56 2021-08-13 15:45:56

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

После того, как лет в 15 маман залезла в личный дневник, нашла там мой корявый фанарт с голыми "Татушками" и устроила скандал, мой мир с доверием к близким и розовыми понями сильно пошатнулся. Потом меня сталкерила бывшая девушка, цепляясь ко всему, что ей не нравилось (а ей в принципе не нравилось, что я смею общаться с кем-то кроме неё, и что у меня есть друзья), этот мир рухнул.
Ну а когда какие-то знакомые неоднократно пытались притащить сюда, на холиварку, какие-то факты из моей жизни, я сделал вывод, что говорить знакомым можно лишь то, что ты можешь заявить публично на площади.  =D

#57 2021-08-13 15:52:15

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И на таких видосах десятки и сотни тыщ просмотров.

Не факт, что смотрящие исключительно мужчины с целью уличить в неверности свою девушку. Это могут быть и любопытствующие девушки - посмотрить кунсткамеру моральных уродов.

"Ещё два рабочих способа озвучу. Если вы часто зависаете друг у друга дома, то можно на ноутбук девушке поставить кейлоггер. Программа, которая все нажатые клавиши на ноутбуке отправит вам на почту (гугл в помощь). Я так узнал пароль бывшей от вк и часика в 3 ночи зашёл почитать, когда она спала сладким сном, потому что ей прийдет уведомление, что кто-то зашёл с неизвестного устройства. Да, благодаря этому она и стала бывшей) Второй способ пойдёт, если вы уже вместе живёте. Закажите с алика недорогой диктофон и прилепите его скотчем под стол, когда к девушке прийдёт лучшая подруга, а вы сообщите им, что идёте гулять, в магазин, в гараж, куда угодно. Узнаете много нового, особенно если их встреча будет проходить в компании алкоголя. Удачи, пацаны. Как говорится, доверяй, но проверяй."
И тыща лайков.

#58 2021-08-13 15:54:06

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

И тыща лайков.

Но не десятки и сотни тыщ-пыщ.

#59 2021-08-13 16:11:14

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И тыща лайков.

Но не десятки и сотни тыщ-пыщ.

Хорошие у тебя розовые очёчи.

#60 2021-08-13 16:22:07

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

Хорошие у тебя розовые очёчи.

Статистически это немного. При условии, что это оригинальные пользователи.

#61 2021-08-13 16:57:15

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Хуею с того, что для кого-то норма чекать переписки партнера или рассказывать любимке все секреты друзей.  :facepalm:

#62 2021-08-13 17:11:03

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

Хуею с того, что для кого-то норма чекать переписки партнера или рассказывать любимке все секреты друзей.

+1. Если мой партнер/друг хоть раз спалится на обсуждении нашей переписки с третьими лицами без моего прямого согласия - он мгновенно и незамедлительно пойдет нахуй. У нас в компании бывает, что переписки частично пересылают, но это всегда происходит с согласия обеих сторон.
За всю жизнь было два таких случая, причем первый эпичен - я тогда еще вел дневник и на первой его странице написал, что я думаю о уродах, которые это найдут и прочитают. Подружайка, откопавшая мой дневник на это послание ОБИДЕЛАСЬ. Ну и была послана само собой сразу.
Текст намеренно был составлен так, чтобы вызвать у читающего лютый баттхерт и привести к жесткому палеву. Кстати, советую, отличный лайфхак.

Анон пишет:

был тем, кому читали, и это немножко финский стыд за обоих участников

И тебе плюс один. Я в таких ситуациях чувствую себя так, как будто на меня вылили ушат говна. И если рассказывают о генитальной жизни что своей, что - особенно - своих знакомых - тоже. Сразу прошу перестать, если человек не понимает, прекращаю общение. Кмк, это признак глубокого неадеквата.

Отредактировано (2021-08-13 17:14:15)

#63 2021-08-13 18:34:08

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

вел дневник и на первой его странице написал, что я думаю о уродах, которые это найдут и прочитают. Подружайка, откопавшая мой дневник на это послание ОБИДЕЛАСЬ.

Лол, платиновая незамутненность просто.

#64 2021-08-14 00:00:24

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

И тыща лайков.

Походу, я все-таки куплю второй телефон. Или не буду ни с кем жить.  :smoke: хотя с другой стороны, а хотел бы я знать про условного парня, на какую крипоту или дичь он дрочит? Думаю, нет. Но я бы, блядь, и не лез в его гаджеты.

#65 2021-08-14 00:14:17

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

Узнаете много нового, особенно если их встреча будет проходить в компании алкоголя.

Да, я прямо представляю охуевание после прослушивания  :lol: Ну что, если человек хочет расширить горизонты, он своего добьется  :lol:

#66 2021-08-14 00:16:38

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

спойлер, берёшь телефон тян под предлогом позвонить и уходишь в другую комнату с ним. А потом "идёшь в мессенджеры, вацап, вконтакте и не просто копаешься в телефоне, а сразу в поиске вбиваешь ключевые слова"

Это рассчитано на девушку с умственной отсталостью, что ли? Она типа не догадается, что происходит, если кун берет ее телефон позвонить (почему со своего не звонит? закончились деньги на счету? так пополняй и звони) и уходит с ним в другую комнату, причем голоса при этом не слышно. Или надо еще и диалог изображать? Представляю эту шизу  :lol:

#67 2021-08-14 00:24:59

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Интересно, а сей гениальный товарищ не задумывался, что будет, если девушка найдёт диктофон? И как она отреагирует на находку? Приходит такой герой с прогулки, страшно довольный своей хитростью, и тут ему в морду летит диктофон... Что-то подобное в "Незнайке" было, только там герои хрюкали-мяукали, обнаружив записывающий чемоданчик под столом.

Любой, протянувший хватальца к моим телефону-ноутбуку, немедленно бы по этим самым хватальцам отхватил. У меня лично ничего криминального там нет, но в переписке есть конфиденциальная информация, касающаяся других людей. И нехрен всяким долбоклюям соваться туда, где их нос не затёсан. Там, блин, одна подруга может делиться подробностями похода к психотерапевту, вторая - советоваться по поводу гинекологических проблем, коллега - слать скрин паспорта для пропуска, а клиенты - отправлять счета и договора. Ни одна из этих тем абсолютно не касается никого, кроме меня и второго участника переписки. Если ты подозреваешь девушку во всяком нехорошем, ну, так расстанься с ней, какие проблемы.

#68 2021-08-14 00:25:34

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Я ненавижу, когда кто-то копается в моих вещах. Нет, я не храню метровые дилдо и черепа врагов, просто мне неприятно. Ноги растут из детства, когда все мое добро регулярно перетряхивалось на предмет журналов для подростков и сигарет. Я вообще, блядь, не понимаю, как может прийти в голову залезть в чужой шкаф или стол. Мне ужасно неловко, когда подруги просят достать что-то из их сумок, потому что у них, к примеру, заняты руки.
У нас с матерью хорошие отношения, но она любит, зайдя ко мне в гости, заглянуть в холодильник или снять вещи с сушилки. На все мои возмущения - ачотакого, я же помогаю. Сто раз приходится повторять, что мне не нужна такая помощь. ХЗ как объяснять, я задолбалась. Если кто преуспел, поделитесь секретом.

#69 2021-08-14 00:26:52

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

И нехрен всяким долбоклюям соваться туда, где их нос не затёсан. Там, блин, одна подруга может делиться подробностями похода к психотерапевту, вторая - советоваться по поводу гинекологических проблем, коллега - слать скрин паспорта для пропуска, а клиенты - отправлять счета и договора.

Да даже если вы обсуждаете погоду, все равно лезть нельзя. Это чужое, блин.

#70 2021-08-14 00:29:59

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

Любой, протянувший хватальца к моим телефону-ноутбуку, немедленно бы по этим самым хватальцам отхватил. У меня лично ничего криминального там нет, но в переписке есть конфиденциальная информация, касающаяся других людей. И нехрен всяким долбоклюям соваться туда, где их нос не затёсан. Там, блин, одна подруга может делиться подробностями похода к психотерапевту, вторая - советоваться по поводу гинекологических проблем, коллега - слать скрин паспорта для пропуска, а клиенты - отправлять счета и договора. Ни одна из этих тем абсолютно не касается никого, кроме меня и второго участника переписки. Если ты подозреваешь девушку во всяком нехорошем, ну, так расстанься с ней, какие проблемы.

Плюс много.

#71 2021-08-14 00:33:17

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

После того, как лет в 15 маман залезла в личный дневник, нашла там мой корявый фанарт с голыми "Татушками" и устроила скандал, мой мир с доверием к близким и розовыми понями сильно пошатнулся. Потом меня сталкерила бывшая девушка, цепляясь ко всему, что ей не нравилось (а ей в принципе не нравилось, что я смею общаться с кем-то кроме неё, и что у меня есть друзья), этот мир рухнул.
Ну а когда какие-то знакомые неоднократно пытались притащить сюда, на холиварку, какие-то факты из моей жизни, я сделал вывод, что говорить знакомым можно лишь то, что ты можешь заявить публично на площади.  =D

Знакомый филин, анон. Прятал на компе скрытые папки с яойными артами и фанфиками, там причём скорее сенен был, просто сосутся два мужика, эка невидаль. И анон говорил матери, не лазай, вот что мешало не лезть? Она там не увидела адресов барыг и клиник абортов, безобидные мультяшные геи, а визгу целый месяц потом было и истерик, что анон извращуга
А анон стал прятать ещё сильнее свои увлечения. А можно было просто сука спросить про хобби, анон бы с радостью рассказал, что сохранял, не чтобы дрочить (фанфики на что?), а чтобы учиться рисовать
Потом была классика: ты мне ничего не рассказываешь

#72 2021-08-14 00:37:48

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Моя мать как-то порвала мои рисунки с эмо, потому что считала, что я попал в секту и меня там убеждают повеситься :facepalm: и это притом, что у меня на тот момент не было ни-ка-ких менталок, никакой грусти, ничего, да и эмо я был уже года полтора, но в какой-то момент ее на ровном месте подорвало, что дитачку сводят в могилу и побежала рвать рисунки.
Опустим, что реально депрессивного этот её пиздецовый номер мог бы и убить...
С тех пор я боюсь ей что-то из хобби излагать. Здоровье, работа - пожалуйста. А это нет, ни за что.

Отредактировано (2021-08-14 00:39:13)

#73 2021-08-14 00:39:16

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

Потом была классика: ты мне ничего не рассказываешь

Бля, это ж прям платина. И никакой связи такого итога с собственным поведением в прошлом у них в голове не рождается, главное

#74 2021-08-14 01:31:32

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:
Анон пишет:

спойлер, берёшь телефон тян под предлогом позвонить и уходишь в другую комнату с ним. А потом "идёшь в мессенджеры, вацап, вконтакте и не просто копаешься в телефоне, а сразу в поиске вбиваешь ключевые слова"

Это рассчитано на девушку с умственной отсталостью, что ли? Она типа не догадается, что происходит, если кун берет ее телефон позвонить (почему со своего не звонит? закончились деньги на счету? так пополняй и звони) и уходит с ним в другую комнату, причем голоса при этом не слышно. Или надо еще и диалог изображать? Представляю эту шизу  :lol:

Нет, она, конечно, догадается. Но если она залупнётся защищать свои личные границы и прайваси, то вывод должен последовать один — шлюха она. Ну а там некоторые и рассказывают, что пришлось девушке и по морде дать, когда сопротивлялась досмотру.
Это не тест на айкью ни разу.

#75 2021-08-14 01:34:43

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

А побитая девушка идёт к соседям и вызывает ментов... Фанфик, но было бы неплохо, если бы девушки реально так и делали, а не прощали бесконечно этих уродов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума