Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-08-12 21:31:19

Анон

Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Что вы никогда не позволите никому, даже партнеру/лучшему другу/ребенку/родителю? И готовы ли в ответ придерживаться таких же правил?
А так же все дискуссии и личные истории на тему "можно ли смотреть переписку парня (вдруг там любовницы) или ребенка (вдруг сектанты-педофилы с китовьими хвостами)", можно ли что-то кому-то запрещать, где кончается забота и начинается абьюз, и почему такое большое число психически здоровых людей считает пиздец нормой.

Отпочковано от бесящих твиттерских, разговор про просмотр переписок.

Влезали ли вы в личное пространство близкого человека? "Продавливали" ли его на нужное вам решение?

  1. Да, влезал/продавливал(голосов 36 [37.11%])

    37.11%

  2. Нет, не влезал/не продавливал(голосов 61 [62.89%])

    62.89%

Всего голосов: 97

А влезал ли близкий человек в ваше личное пространство?

  1. Я жертва подобного и считаю, что это недопустимо(голосов 62 [63.92%])

    63.92%

  2. Я жертва подобного, и мне все равно(голосов 13 [13.4%])

    13.4%

  3. Нет, у меня нет такого опыта, но я считаю, что подобное недопустимо(голосов 21 [21.65%])

    21.65%

  4. Нет, у меня нет такого опыта, но я не вижу ничего плохого в подобном поведении(голосов 1 [1.03%])

    1.03%

Всего голосов: 97

Гости не могут голосовать


#26 2021-08-13 02:24:34

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

Добро пожаловать в реальный мир, анон. Парочки всегда сплетничают про своих знакомых и зачитывают самые нажористые куски переписки.

Пока-пока твоему говномиру, анон. Никогда этим не занимался и не планирую, и знаю, что я не один такой. Хотя описанные тобой сплетники действительно существуют, нечего на них равняться.

#27 2021-08-13 02:49:44

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

Парочки всегда сплетничают про своих знакомых и зачитывают самые нажористые куски переписки.

Я маме обычно читаю вслух, что парни пишут =D

#28 2021-08-13 02:59:48

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Парочки всегда сплетничают про своих знакомых и зачитывают самые нажористые куски переписки.

Я маме обычно читаю вслух, что парни пишут =D

Тссс, тут анон выше с нашим гнилым миром уже прощаться собрался  :lol:

#29 2021-08-13 03:05:51

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

Добро пожаловать в реальный мир, анон. Парочки всегда сплетничают про своих знакомых и зачитывают самые нажористые куски переписки.

Шта  :really:

#30 2021-08-13 03:07:54

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

Я маме обычно читаю вслух, что парни пишут

а мама рассказывает своим подружкам, что тебе сказал гинеколог  =D Знаю такие семьи, в них растут забавные зверюшки.

#31 2021-08-13 03:19:02

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я маме обычно читаю вслух, что парни пишут

а мама рассказывает своим подружкам, что тебе сказал гинеколог  =D Знаю такие семьи, в них растут забавные зверюшки.

Подружкам, ха. Парикмахерше! (И всем, кто рядом сидит).

#32 2021-08-13 03:33:42

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

О, анон с фичками, сочувствую. У моих предков было два варианта: первый - маман анона усиленно пихала творчество анона всем гостям и прилюдно усиленно им гордилась. В приступах агрессии она же уничижительно обзывала оное творчество всякими нехорошими словами, а супруг её однажды полчаса доказывал анону, что вот гадкий анон в 15 лет пишет стихи, и из-за этого его маман выгонят с работы, посадят в тюрьму и что-то там ещё сделают, и виноват будет анон. Не потому что в тех стихах что-то нехорошее было, а просто из-за самого факта. Там какая-то очень сложная логика была. Те же претензии были к анонову рукоделию: то "анон, а сделай мне вот это, это и это", причём анон послушно делал, а на следующий день на анона же орали, что он нихрена не делает, сидит, страдает фигнёй (то есть, выполняет оный заказ), и тонны мусора сверху. В итоге анон соврал родне, что перестал писать, и забросил рукоделие до того, как сепарировался. После сепарации уже анономать долго пыталась в пляски и мозгоклюйство, пока анон в конце концов не психанул, не высказал ей всё, что накопилось, и не прервал наглухо общение на 2 года. Сейчас потихоньку общение восстанавливается, но на любые попытки сплясать анон реагирует стойким равнодушием и изоляцией.
К сожалению, восстановление общения было вынужденным, но это были самые спокойные два года в моей жизни. Не отказалась бы повторить, но.

Отредактировано (2021-08-13 03:34:44)

#33 2021-08-13 03:36:21

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

Добро пожаловать в реальный мир, анон. Парочки всегда сплетничают про своих знакомых и зачитывают самые нажористые куски переписки. А некоторые даже в тви публикуют. Спасибо, если ник замажут, чо.

не всегда. Это какое-то очень нездоровое отношение к чужой информации, которую тебе доверили. Среди моего окружения таких нет, если что (ну, или все врут, фиг знает).

#34 2021-08-13 03:46:48

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

ненавижу обмусоливание чужих слабостей в шутку в соцсетях. однажды присутствовал при такой переписке, было очень жалко мужика, что ему такие женщины в ближнем кругу достались(

#35 2021-08-13 06:16:36

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Я очень болезненно отношусь к вопросу личных границ, спасибо родителям. В дневники не лезли, но вот фички маман в свое время прочитала. И промолчала, случайно узнал. Мерзко было. Плюс, лет до 15 маман читала все мои переписки с друзьями и даже отвечала за меня. В общем, браузер научился закрывать за секунду, мобильник никому в руки не даю.
Крайне неуютно себя чувствовал, когда бывшая подруга в истерике пихала мне в руки телефон, где она в переписке поссорилась с парнем, чтобы я прочитал и высказал своё мнение.

#36 2021-08-13 06:43:41

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

Добро пожаловать в реальный мир, анон. Парочки всегда сплетничают про своих знакомых и зачитывают самые нажористые куски переписки. А некоторые даже в тви публикуют. Спасибо, если ник замажут, чо.

Не, это какие-то ебанашки. И со скринами обычно спрашивают, а потом публикуют (ну, среди моих знаковых).

#37 2021-08-13 08:03:00

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

и даже отвечала за меня

:bu: Зачем?

#38 2021-08-13 08:46:41

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

При этом я не параноик и спокойно сдаю комп в ремонт со всем, что там есть (естественно, без страшных тайн, таких в принципе не держу). Вот не подозреваю мастеров, что файлы рандомного клиента им зачем-то нужны, в отличие от любопытных близких.

То же самое. Ноут сдавал со всем содержимым, ничего не тер, какие-то пароли были записаны в браузере. Ню, цп и банковской инфы у меня там нет, а фички и фото вряд ли заинтересуют посторонних людей.
С близкими все по-другому, потому что эти люди меня знают, и если им что-то интересно, могут спросить сами. Не хотят спрашивать, а хотят полный доступ без регистрации и смс (мыжсемья, мыжпара, мыждрузья, какие могут быть секреты), значит, не такие они и близкие.

#39 2021-08-13 09:50:17

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и даже отвечала за меня

:bu: Зачем?

Так сказать, лично одобрить, с кем я общаюсь.
Что до сих пор смешно, её ответы и "мудрый взрослый" взгляд не помешал одной истории, ответы на которую я не знаю до сих пор. Но это уже будет оффтопом, хоть там и целый детективный роман, так сказать xD

#40 2021-08-13 10:01:34

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

Подружкам, ха. Парикмахерше! (И всем, кто рядом сидит).

Аноны сразу представили, как их подкаты кому-то читают вслух, и принялись утешать себя  =D

#41 2021-08-13 10:29:14

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Подружкам, ха. Парикмахерше! (И всем, кто рядом сидит).

Аноны сразу представили, как их подкаты кому-то читают вслух, и принялись утешать себя  =D

Я был тем, кому читали, и это немножко финский стыд за обоих участников ;D

#42 2021-08-13 10:56:38

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

Парочки всегда сплетничают про своих знакомых и зачитывают самые нажористые куски переписки.

Не всем парочкам интересна генитальная жизнь их знакомых... Я бы не обобщал.

#43 2021-08-13 11:29:39

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

Добро пожаловать в реальный мир, анон. Парочки всегда сплетничают про своих знакомых и зачитывают самые нажористые куски переписки.

Вот это "всегда" меня реально пугает, если анон действительно так считает, а не сказал для красного словца  :really:
Потому что нет, вообще не всегда и не все. Это не реальный мир, это лишь его часть, с которой можно, например, сознательно не хотеть сталкиваться (исключать таких людей из своего круга общения).

Отредактировано (2021-08-13 11:29:53)

#44 2021-08-13 11:48:43

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

сплетничают про своих знакомых

У меня есть знакомая из чатика на 7 человек, мы знакомы много лет. Так вот, она постоянно сливает в чатик секстинг с какими-то девушками, реже парнями, обсуждает, как случайно поебалась с девушкой, а от той воняет, а девушка в нее влюблена, што делать. Или как поебалась с парнем, а у него член короткий.
И все с кусками переписки, с никами и ссылками на стр. Какое-то пиздец гадливое ощущение от нее.

#45 2021-08-13 12:02:20

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

В мои личные границы никогда насильно не лезли (не читали дневники, переписки и т.п.), у меня мама сама этого хлебнула в детстве и поэтому нас приучила уважать чужое пространство, она даже с разрешения не любит в чужие вещи лезть. И я такой же, в чужие границы не лезу, если просят что-то посмотреть от чужого акка или что-то в этом роде, то чувствую себя не очень комфортно и категорически не хочу, чтобы кто-то лез в мои. Причем не важно, есть там, куда могут залезть, что-то действительно важное и личное, или нет (где-то есть, где-то нет, я не то чтобы параноик), просто мне неприятная была бы сама ситуация, показывающая, что тому, кто залез, похуй на мое личное пространство.

Помню, на одном форуме меня долго убеждали, что я параноик и у меня явно рыльце в пушку, если я не считаю, что залезть в телефон партнера или прочитать его переписку — это ачотакова, ведь только изменщики этого боятся, нормальным людям это норм. Брр, до сих пор бесит))

#46 2021-08-13 12:05:06

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Это не о переписках, но моя мама искала в моих же рюкзаках чеки из магазинов и потом предъявляла мне за покупки :facepalm: с объяснением, что она просто нашла чек, пока убиралась у меня в комнате, а рюкзак тоже заодно решила проверить, а то вдруг глупый несмышленый анончик купил еду и забыл о ней, и дома заведутся тараканы. Аааааа :bull:

#47 2021-08-13 12:11:13

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Страстно, БЕШЕНО ненавижу, когда кто-то лезет в мой телефон. И дело не только в личных границах, у меня там лютые тексты и ролевки с околонекрофилией, дрочем на няшных мертвых парней из каких-нибудь фильмов и тому подобное. Поэтому не представляю, что буду делать, когда снова появятся отношения.
Единственный партнер любил влезть в телефон, только чудом не увидел весь энтот кринж лично, но вынес мозг "почему ты так орешь, чего ты боишься". В итоге я выдавил из себя правду, и знаете, он даже не съебал и разрешал мне играть с ним в покойника, душилки подушкой и прочее говно.
Расстались мы по другой причине, но вторично нарываться на возможность раскрытия и потенциальный шантаж не хочется. Как и пугать людей. Нахуй, тут или ни с кем не встречаться, или сооружать многоступенчатую схему "как спрятать кринж". Пока выбираю первое.

#48 2021-08-13 12:19:58

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

Страстно, БЕШЕНО ненавижу, когда кто-то лезет в мой телефон.

Анончик, я понимаю твою травму из прошлых отношений, но не всем людям в принципе нужно чекать телефон партнера и доебываться "а чо там у тебя?"

#49 2021-08-13 12:23:27

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Страстно, БЕШЕНО ненавижу, когда кто-то лезет в мой телефон.

Анончик, я понимаю твою травму из прошлых отношений, но не всем людям в принципе нужно чекать телефон партнера и доебываться "а чо там у тебя?"

К сожалению, я о таком слышу очень часто. У подруги парень любит лезть, у другой предыдущий парень лез,  в городской подслушке часто всратые посты типа "как думаете, если девушка блочит телефон/не дает его, она изменяет?"
И куча комментов, что да, твоя тян шкура.  :facepalm:

#50 2021-08-13 12:26:11

Анон

Re: Личных границ и (не)допустимости контроля тред

Анон пишет:

И куча комментов, что да, твоя тян шкура.  :facepalm:

Бля, мир грибов какой-то :smoke: интересно, если у этих долбоеящеров тоже попросить в телефоне покопаться, они начнут отпираться, потому что этодругое?

Отредактировано (2021-08-13 12:26:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума