Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-08-12 01:43:08

Анон

[работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Блог планировался с названием «Людей и огурцы режу профессионально, а хвосты мучительно грызу» но название не влезло, как и теги [кулинария] [музыка]. Мне нужна тема где орать, потому что начинается сезон в работе и доставлять будут начальство, коллеги и пациенты с утроенной силой. Плюс нужно разобраться со своими хвостами, первый из которых моя девушка и испортившиеся с ней отношения. А ещё я сегодня первый раз за три года зашла на дайри, какая талантливая команда  :facepalm:  наверное, близкие родственники чиновников минздрава. Помянем, выдохнем, без них есть о чем проорать.

Сегодня мой ор направлен на девушку, вернее на то что она не прошла испытательный срок и снова осядет дома. С девушкой мы познакомились когда обе были студентками, долго дружили, упарывались по одним и тем же вещам, одинаково смотрели на мир, были полны планов и отношения переросли из этой дружбы. А сейчас я не узнаю человека рядом, из яркой и амбициозной девушки получилась недовольная жизнью клуша. Проблемы с работой у нее начались сразу после магистратуры, она хотела остаться на кафедре, но ее родители сказали что аспирантуру пусть осваивает за свои, они ещё три года содержать её не будут, и так в студентах 9 лет просидела. Я тогда только заканчивала ординатуру и из денег были только планы их заработать, поэтому к мизерной зарплате на ее первой работе отнеслась как к должному, наработаешь опыт и будешь получать нормально, а девушка сделала из этого трагедию, постоянно твердила про то что не хочет работать за копейки и пыталась менять работы. Пока мы жили на съеме, она ещё держалась, когда мы переехали в мою ипотечную квартиру и платить за проживание ей стало не нужно, проекты становились всё безумнее, а периоды на поиск работы всё дольше. В начале пандемии она сказала что ее уволили и осела дома на год с лишним, мотивируя тем что в туристической индустрии застой, хотя город как раз полон внутренних туристов.
На характере домашнее сидение тоже сказалось не лучшим образом, в первые месяцы я ее поддерживала, хоть и сама сидела в отпуске, флебологи в красной зоне не нужны, а остальное закрывали в начале, потом начала подталкивать искать ее работу. Я и так плачу за квартиру, покупаю мебель и бытовую технику, коммуналка тоже на мне, хотя бы на прокорм и одежду можно себе заработать? Последней каплей был разговор в мае, когда она мне предъявила обвинение, что я купила обновки только себе, а ведь она тащит на себе весь быт и она мне не служанка. Какой быт в однушке без детей и животных, со мной пропадающей 6 дней в неделю на работе? При том что мясо она не готовит, а я ее веганское творчество не ем. Разругались мы тогда сильно, поняв что вытрясти из меня обновки и новые игры к Соньке не получится, она поплелась на работу. Второй раз мы круто разругались когда я поехала в отпуск без нее. У меня отпуск может быть только летом, по графику, тем более летом пациентов мало и в заработке не теряю, а она вышла на работу. Она на полном серьезе собралась увольняться чтобы поехать со мной, на какие шиши? Понятно что на мои. Только когда я сказала что бюджет на нее не предусмотрен, хватит с меня и прошлого года, она на работе осталась, но регулярно ныла про то какая в городе жара и как она устала, пока я такая нехорошая на море. И я поняла что мое отношение к ней изменилось, мне совершенно не было ее жаль, меня она раздражала своим нытьем. Но мы давно вместе, я с людьми расстаюсь с трудом и хвосты тяну до последнего, поэтому я как-то пыталась испортить отношения. И сегодня она мне заявляет что не прошла испыталку. Как можно не пройти испыталку администратором? Тебя и так по знакомству устроили, потому что у тебя не опыт работы, а опыт безделья, но ты даже с этим не справилась. Я вроде должна поддержать человека в трудной ситуации, но не хочется, ничего кроме злости уже нет.
Похоже это хвост пора как-то отгрызать. Но тоже, куда ее? Без работы, денег и квартиры в нашем городе? Дома ее тоже не ждут, там сестра с детьми в родительской квартире. Просто всё достало

Отредактировано (2021-10-03 02:56:19)

#2 2021-08-13 02:49:59

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Пациенты этим летом жгут особо. Обычно в августе мертвый сезон, когда есть 2-3 записи в день, а зарплата больше похожа на пособие по безработице, но этим летом пришла ОНА: вакцинация от ковида. Теперь у меня каждый день косяк пациентов «я сделал(а) прививку и теперь у меня тромб!» Первые пациенты с таким заявлением меня изрядно напрягли, потому что по сообщениям об Астразенеки тромбы там были где угодно и не типичные, сейчас только гадаю: синяк или кто-то наконец заметил постоянный отек от варикоза? Примерно 50 на 50 распределилось, плюс один типичный тромбофлебит.
Но раз уж пришли, смотрю что с венами, просвещаю на счет того как сейчас оперируем, что без наркоза, лежания в больнице, наоборот с операционного стола гулять отправляем. И удивительная реакция у некоторых женщин, она говорит что нога отекшая уже лет 5, вены вылезли ещё раньше, боли и судороги, но к врачу не обращалась. Ок, понимаю, объясняю, записываю на операцию через три недели и получаю потрясающий вопрос: «А почему так долго ждать?» Эм, а предыдущие годы тебя всё устраивало и к врачу идти ты даже не думала? А теперь что изменилось?
Мужчины более последовательны и услышав что тромба нет, на всех парах драпают из кабинета, впрочем у них и операции требуются редко. Но метко и запущено, но об этом я потом проору

А сегодня была особая пациентка, прием у меня был в частной клинике, типичный уже пациент «тромб после прививки» оказавшийся синяком на пол ноги (не, ее ничего не смутило), но дама как-то в середине приема резко стала недружелюбной и сверлила меня взглядом. Я подумала что она пойдет свой синяк показывать второму доктору, доказывая что там тромб. Ошиблась. Дама пошла к администратору скандалить что доктор совсем офигела и сидит на приеме зубы себе отбеливает, как ещё до маникюра не дошла! Наша админ только с третьего раза смогла узнать по каким признакам она это определила и чем ей это помешало? Оказалось она заметила у меня капы на зубах и решила что я отбеливаю зубы, на объяснение что это элайнеры, новый тип брекетов, дама сказала что ей втирают дичь, все мы заодно и она пойдет жаловаться директору. Ей было даже не лень прождать час, когда она освободится. Дождалась, наша директор вышла к недовольной клиентке улыбаясь во все 32 зуба, облаченных в элайнеры. Теперь это любимый анекдот нашей рецепции.

#3 2021-08-14 00:17:02

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Я до ужаса правильный человек, из плохих привычек у меня только коктейли, и те молочные, из Макдака. Курить не пробовала, алкоголь лет 6 уже не пью, в любом графике нахожу время на физкультуру и правильную еду. Причем по отношению к вредным привычкам я типичный современный врач из крупного города, а ещё лет 20 назад была бы белой вороной.
В 80-90е небухающий хирург был редкостью, для моего деда и его коллег было нормально распить подаренный коньяк на ночном дежурстве, а после смены ещё догнаться до состояния нестояния. Алкоголизм считался чуть ли не профессиональной болезнью и признаком хорошего врача. Пришли нулевые и что-то стало меняться, стало неприемлемым прийти на работу с бодуна, о выпивке на рабочем месте даже не думали, а в 10е полная трезвость на работе стала нормой и набирает популярность отказ от алкоголя совсем.
Причем это не поколение врачей сменилось, это какой-то общий настрой, давно работающие врачи тоже меняют свои привычки. Мой дедушка не записался в полные трезвенники, но уже не пьет крепкий алкоголь, вино употребляет умеренно и с десяток раз за год, хоть он уже и не оперирует сам. В нашей больнице есть врачи с 30+ летним стажем и они тоже повернулись в сторону ЗОЖ. А у молодых в опале не только алкоголь, но и подаренные конфеты. Что так изменилось в обществе сразу и не скажешь, но изменилось точно к лучшему.

Но сегодня у меня другой вопрос, к себе. А такая ли я правильная, или просто вредные привычки сменились? Вместо алкоголизма мы узнали что существовании трудоголизма и нашли что это так же удобно, но ещё и социально одобряемо. Трудоголик ли я? А не знаю. У меня 2 работы и 60 часов рабочих, с рабочей почтой и месенджером не расстаюсь, обучение, журналы, конференции сверху и подумываю не открыть ли профессиональный блог для само рекламы. Но цель же есть, закрыть ипотеку, взять хорошую двушку вместо этой квартиры, отремонтировать как в журналах, купить машину и паркинг к ней, и чтобы на себе на экономить, а для этого надо работать, работать и работать. Или это не цели, а просто оправдания? Оправдания чтобы сказать, что я сейчас занята и мне некогда решать настоящие проблемы. Я уже и сама не знаю, но я точно поеду на работу и в воскресенье, чтобы получить отсрочку от неприятного разговора с девушкой.

#4 2021-08-14 11:24:46

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

С девушкой надо расставаться. Ради себя, ради ее собственного будущего.

#5 2021-08-14 16:46:54

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Анон пишет:

С девушкой надо расставаться. Ради себя, ради ее собственного будущего.

Нужно, сама понимаю что нужно, не дело это когда даже домой идти не хочешь. Всё понимаю, но тяну. Не представляю как начать этот разговор, какую реакцию ждать и как технически разъехаться. Если бы у нее сейчас хоть работа была, можно было бы хотя бы снять ей квартиру месяца на три, а потом сказать чтобы сама крутилась, а сейчас и этого нет.
Даже не знаю сейчас говорить, или подождать пока получу зарплату, раз уж август в этом году будет прибыльный, на что я не рассчитывала, можно потратить эти деньги на аренду, а то сейчас только в экстренной заначке деньги есть. Вроде и молчать не честно. Я даже в первом посте хотела написать «исправить отношения», а написала «испортить», симптоматично.

#6 2021-08-14 17:46:39

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Поддержу тебя, анон, подпиской и лайком.

#7 2021-08-14 18:31:15

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Анон пишет:

Не представляю как начать этот разговор, какую реакцию ждать и как технически разъехаться. Если бы у нее сейчас хоть работа была, можно было бы хотя бы снять ей квартиру месяца на три, а потом сказать чтобы сама крутилась, а сейчас и этого нет.

Выбери свободный час, когда не надо никуда торопиться и прямо поговори, не копи в себе. Мол, не кажется ли тебе, что у нас в отношениях что-то не так? Дай шанс человеку высказаться первым, не обвиняй, но поощряй ее хорошие качества, которые ты в ней видишь. Может быть, вам удастся вырулить на новый этап отношений. А насчет того, куда ее, если что... Прости, анончик, но ведь это не твоя печаль, если вы с человеком расстаетесь. Если вы все-таки расстанетесь, и ты продолжишь ее поддерживать финансово, то она будет считать это а) намеком на продолжение отношений, б) аналогом пособия по безработице. И в том, и в другом случае, скорее всего, она будет пытаться продавливать тебя на продолжение финансовой поддержки и не будет ничего искать. Больше того, в том, что работа не ищется, еще и ты можешь быть виноват. Прости, что так нахально вангую, но обычно такая поддержка не приводит ни к чему хорошему.

#8 2021-08-14 20:37:39

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Анон пишет:

Поддержу тебя, анон, подпиской и лайком.

Спасибо, а где тут лайки? Я не вижу ничего такого.

Анон пишет:

Может быть, вам удастся вырулить на новый этап отношений.

Не думаю что получится, я для себя уже решила что отношения надо заканчивать. Изменилась не только она, я тоже стала другой, мои ценности изменились и теперь общего осталось мало. Я стала сильно сосредоточена на материальном, заработать, потратить на крупные покупки, иметь запасы, 5 лет назад это не было приоритетом. Меня устраивал съемный бабушатник и скромные расходы на повседневку, зато мы вместе упарывались по фандомам, могли рвануть на выходные искать на жопу приключения, меня не смущало что мы тратим в ноль все деньги. Меня, образца 2015 года, не волновало бы что она не работает. А сейчас что-то перегорело, не упарывают ни книги, ни фильмы, игры новые даже начинать не хочу, господи, на досуг у меня подписка РБК pro! И даже музыка, которую слушаю, стала другой.
А девушка изменилась намного меньше, она все такая же. Она увлекается новыми персонажами, частично живет в фантазиях, мечтает о впечатлениях, а не о счете в банке. Я уже себе напоминаю цивильную маму фандомного подростка. Чтобы что-то менять, меняться надо и мне, а я не хочу, не верю что есть путь назад.

Анон пишет:

И в том, и в другом случае, скорее всего, она будет пытаться продавливать тебя на продолжение финансовой поддержки и не будет ничего искать.

В этом случае она уже будет предупреждена и это будет не моя ответственность. Сейчас я не могу ее просто из дома выставить, сама приучила что на меня можно положиться. И ей объективно не заработать быстро деньги на оплату съемной квартиры, выставить ее сейчас, значит отправить к маме, из крупного города в мелкий провинциальный городок без нормальной работы. Это совсем жестоко, не оставлять шанса.

#9 2021-08-15 00:23:53

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Просто сделай это.

#10 2021-08-15 12:02:53

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Анон пишет:

И ей объективно не заработать быстро деньги на оплату съемной квартиры, выставить ее сейчас, значит отправить к маме, из крупного города в мелкий провинциальный городок без нормальной работы. Это совсем жестоко, не оставлять шанса.

Анон, цинично говоря, она уже и так без нормальной работы, и не пытается ни найти ее, ни удержать. Так что в худшем случае — сядет на шею мамке, в лучшем — переберется на шею новому партнеру или начнет, наконец, бить лапками. А то сейчас роль ее мамки исполняешь ты и тревожишься за ее будущее, как мамка, но она же не подросток, это взрослая и уже порядком охамевшая женщина.

#11 2021-08-15 12:09:30

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Анон пишет:

Спасибо, а где тут лайки? Я не вижу ничего такого.

Это я образно)
Если с девушкой вы настолько различны, то расставание тут лучшее решение, ты прав. Надеюсь, обойдётся малой кровью, хотя истерики не избежать.
Почему уехать к маме это плохо для нее? Не на улицу в трусах же выгоняешь, авось работу найдет и от мамы свалит.

#12 2021-08-16 18:43:49

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Анон пишет:

Почему уехать к маме это плохо для нее? Не на улицу в трусах же выгоняешь, авось работу найдет и от мамы свалит.

Потому что ее мама живет в маленьком городе, меньше 200 000 жителей, работы нормальной нет, платят мало. Если она сейчас вернется домой, накопить на новый переезд будет очень трудно. И родители живут вместе с семьей сестры, ещё человеку в квартире никто не обрадуется.

Анон пишет:

А то сейчас роль ее мамки исполняешь ты и тревожишься за ее будущее, как мамка, но она же не подросток, это взрослая и уже порядком охамевшая женщина.

Я поступаю так, как хотела бы чтобы поступили со мной. Мне не нравится роль мамки, но и выгнать ее к реальной мамке совесть не позволяет.

#13 2021-08-16 19:20:46

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

А зашла я проораться о системе ОМС. Казалось бы, она должна экономить деньги и когда стандарты ОМС это делают, я ещё могу понять маразм, но в лечении варикоза деньги наоборот перерасходуют. У варикоза есть разные стадии и типы, серьезную проблему представляет поломка клапана в большой или малой подкожной вене. При такой поломке кровь не может подниматься наверх, ее частично выталкивают, частично она падает обратно, это называется рефлюкс. Если рефлюкс есть, то вену нужно убирать, никакие другие средства не решат проблему и не остановят прогресс болезни и ее осложнения: тромбофлебиты и трофические язвы. Поэтому удаление стволов никак нельзя назвать косметикой, это именно лечение, а как раз удаление притоков — косметика. Для удаления ствола используется лазер, это всемирный gold standart, а сама операция называется ЭВЛК. Отраслевой стандарт тоже говорит: ЭВЛК. А ОМС оплачивает только флебэктомию, то есть полное удаление вены. И это никак не дешевле. На саму операцию нужен анастезиолог, идет она в 3-4 раза дольше, дальше пациента нужно положить в стационар на 3-7 дней, причем 2 дня он лежачий пациент, ему даже встать нельзя. Осложнений у этой операции много, из-за того что пациенту совсем отключают болевые ощущения, много повреждения нервов, которые потом нужно лечить, при ЭВЛК пациент приближение к нерву ощущает жжением и мы просто снижаем мощность. При ЭЛВК нет обрыва притоков, поэтому меньше риск тромбозов, плюс пациент сразу оправляется гулять, а не лежит, тромбозы случаются, но не опасные, типичное, но не частое, осложнение после современной операции — тромбофлебит притока или тромбоз венозных синусов, оба состояния пациенту ничем при обращении за помощью не угрожают и последствий долговременных не имеют, 3 месяца таблетки и свободен, да ещё предупрежден. Ожидаемая частота тромбозов после флебэктомии доходит до 10% и встречаются именно тромбозы глубоких вен, что опасно и может привести к серьезным проблемам. При ЭВЛК больничный 1 день (можно до 7), при флебэктомии 14 и больше.
Всё это с лихвой перекрывает траты на расходники для ЭВЛК, но нет, будем платить больше, пациентам будет хуже, но стандарт не поменяем. Почему? Потому что. Зато если у вас варикоз притока и вам не нравится внешний вид, удалить его по ОМС всегда пожалуйста.
Иначе чем вредительством, я это объяснить не могу.

#14 2021-08-16 21:57:39

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Анон, крутой безбдлг, буду тебя читать. Очень нравится твой здравый, серьёзный и взвешенный подход к жизни.

Шкурный вопрос: а как понять, что пора к флебологу?

#15 2021-08-17 00:01:35

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Анон пишет:

Анон, крутой безбдлг, буду тебя читать. Очень нравится твой здравый, серьёзный и взвешенный подход к жизни.

Шкурный вопрос: а как понять, что пора к флебологу?

До не здравого подхода я пока не дописала) У меня не просто так хвосты в названии.
К флебологу нужно идти когда есть видимые изменения на коже: вылезли вены, есть сосудистые звездочки или потемнения. Или когда есть дискомфорт в ногах, отечность, тяжесть. Экстренно если появилась сильная боль в ноге и отек, а травмы не было. Просто так «проверится» идти не надо, у некоторого процента людей есть определяемые на узи проблемы, но нет никаких симптомов всю жизнь, ничего кроме беспокойства такое знание им не даст.
Если просто болит нога/ноги, но отёка нет и они то болят, то нет, ночные судороги, а вен не видно, то обращаться стоит к неврологу, 9/10 что это не проблемы сосудов.

#16 2021-08-17 00:39:10

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Анон пишет:

К флебологу нужно идти когда есть видимые изменения на коже

офф о флебологах

#17 2021-08-17 00:42:12

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Вернусь к девушке и почему я не разделяю возмущения на тему ее долгого обучения. Да, училась 9 лет, но это 2 курса по специальности выбранной в 17 лет, третий курс на подготовку к ЕГЭ, чтобы уйти из физмата в гуманитарную профессию, и там бакалавриат + магистратура 6 лет в сумме. Она поступала сама, на бюджет, у нее хорошие оценки и она действительно хотела остаться в ВУЗе. Глупо винить ее за то, что она не смогла с первого раза понять кем хочет быть.

И разница между мной и ей не в том что она такая плохая раздолбайка, а я такая умница, а в том что у меня есть дедушка со связями, который отстегнул миллион на смену вектора, а у нее нет.
Я же не собиралась становиться хирургом, я собиралась стать неонатологом, это педиатр, занимающийся новорожденными, кому еще нет месяца. Мне в теории нравилась медицина, но я хотела быть в позитивной атмосфере и роддом казался отличным местом для этого. Ровно до того момента, как я там поработала. Ни за что и никогда, даже близко не подойду. И я тоже собиралась бросить вуз после третьего курса, я категорически не хотела доучиваться и иметь дело с детьми. Представляете в каком восторге родители были? А вмешался тогда дедушка, он уговорил попробовать доучиться на лечебном факультете вместо педиатрического, он же взялся оплачивать ординатуру, потому что с переходом и планы на бюджетную ординатуру пошли прахом. И интернатура у меня проходила в классном месте благодаря ему же. А будь он заводским рабочим на пенсии, как у моей девушки, была бы я сейчас кем? В лучшем случае медпредставителем или медсестрой. Не всё зависит от нас, многое зависит и от обстоятельств.

#18 2021-08-17 23:39:45

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Анон пишет:

За это время я как-то притерпелась, но в последний год всё хуже и хуже, ноги болят постоянно, не знаю, к какому врачу идти, а тут вдруг ты, живой флеболог. Спасибо за консультацию, анончик.

Всегда пожалуйста. Раз уж зашел разговор, то скажу сразу о признаках, которые гарантируют что перед тобой плохой флеболог.
1. Делают узи в положении лежа, а вы не лежачий больной. В первую очередь на дуплексном сканировании проверяется рефлюкс, просто говоря, это сброс крови сверху вниз по вене. Логично что лежа рефлюкс может пропадать, поэтому дуплекс делается только стоя.
2. Флеболог не делает сканирование сам. У флебологов есть простые и недорогие курсы повышения квалификации, которые дают право проводить диагностическое исследование самим, а ЭВЛК проводится под контролем узи, так что уметь обязательно.
3. Вам предлагают сделать флебэктомию, говорят что сложный случай, большой диаметр вены или что угодно еще, что не позволяет сделать ЭВЛК. Не верьте, ЭВЛК можно всем, кому можно флеб. А мини-флебектомии не пугайтесь, это удаление притоков и оно нормально, безопасно и во многом выигрывает у склеротерапии.
4. Вам говорят что трикотаж, мази или таблетки вылечат варикоз, именно вылечат. Увы, не вылечат, это облегчение симптомов, торможение развития болезни и не более того.
5. Для лечения вам назначают бады, физиолечение, пиявки или что-то ещё похожее. У нас есть стандарты лечения, которые ни кто-то придумал и навязал, а составили сами врачи на основе доказательной базы и исследований, нормальный врач будет руководствоваться этим стандартом, а там никаких извращений нет. Всякие извращения вроде компрессов из мазей под пленку, в ту же топку.

Это гарантированные признаки плохого врача, к сожалению, даже частные клиники в столицах от них не страхуют.

#19 2021-08-17 23:57:35

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Спасибо, анон, ты крут.

#20 2021-08-18 09:30:47

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

анон, ты крутой. я далек от медицины, то тебя супер интересно читать. подпишусь и буду махать тебе помпонами, чтобы хвосты отгрызлись как можно менее мучительно. сочувствую в ситуации с девушкой(

#21 2021-08-18 23:45:49

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Если долго прицеливаться куда укусить хвост, хвост укусит тебя. Личная мудрость.
Пока тянула с разговором, девушка строила свои планы и сегодня сказала что хочет пойти на курсы геймдизайна. В ее случае это логично, образование у нее в чем-то похожее, а первое брошенное математическое, игры она любит и условия в it хорошие, будь ситуация другой, я бы поддержала. Пришлось сообщать о том что хочу расстаться в самый не подходящий момент. Ничего хорошего из разговора не получилось, она уверена что я приняла это решение в момент когда узнала о курсах, психанула и получился громкий скандал, в котором было сказано много лишнего обеими. Пиздец тупость. Спасибо что не подрались. Идиотки.
Теперь точно пути назад нет, пусть со своей правдой ищет мужика, который за быт будет обеспечивать и квартиру в браке покупать, при этом мало работать и внимание уделять. Может и найдет себе программиста, правда это я пансекс, а она всегда себя лесби считала, но это не мои проблемы. Программистку пусть ищет. 
Вот и поговорили.

Даже не знаю собирать ее вещи самой, или пусть сама приезжает и собирает. Как-то и видеть ее больше не хочу. Пойду завтра сниму деньги с заначного счета, растягивать поддержку на время и встречаться с ней тоже не хочу. Сотню в зубы и гудбай, остыну — добавлю потом, не остыну, фиг с ней, на комнату и пару месяцев до зарплаты дотянуть ей хватит, дальше ее проблемы.

Здравый подход? Если бы, если бы.

#22 2021-08-18 23:48:54

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Анон пишет:

Даже не знаю собирать ее вещи самой, или пусть сама приезжает и собирает. Как-то и видеть ее больше не хочу. Пойду завтра сниму деньги с заначного счета, растягивать поддержку на время и встречаться с ней тоже не хочу. Сотню в зубы и гудбай, остыну — добавлю потом, не остыну, фиг с ней, на комнату и пару месяцев до зарплаты дотянуть ей хватит, дальше ее проблемы.

Пусть сама приезжает и собирает, анон. Но лучше, чтобы под твоим присмотром. В общем, это неплохой выход. Тебя это не утешит, конечно, но все же.

#23 2021-08-18 23:50:43

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Анон пишет:

Сотню в зубы и гудбай, остыну — добавлю потом, не остыну, фиг с ней, на комнату и пару месяцев до зарплаты дотянуть ей хватит, дальше ее проблемы.

Анон, бля, ты святой.

#24 2021-08-18 23:54:27

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Анон пишет:

Пусть сама приезжает и собирает, анон. Но лучше, чтобы под твоим присмотром. В общем, это неплохой выход. Тебя это не утешит, конечно, но все же.

Ключи она бросила, поэтому без меня точно не получится. Но я какой-то робот, поругались, разбежались, я пошла мыться, написала пост и пошла читать рецепты. Я от себя в шоке.

#25 2021-08-18 23:58:44

Анон

Re: [работа][yescomments]Режу людей и страдаю по зубам

Анон пишет:

Я от себя в шоке.

Я думаю, тебя позже догонит весь спектр ощущений. Сил тебе, анон. Очень понимаю решение не бросать бывшую с голой жопой на пороге, и очень его уважаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума